• GoHome Professional
appartamento SALSOMAGGIORE TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SALSOMAGGIORE TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SALSOMAGGIORE TERME

  • Per la richiesta "appartamento salsomaggiore terme" trovati 80 immobili - prezzo medio 1.442 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 188.000 €, 104,00 mq cca 1810 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita si trova a Salsomaggiore Terme, una delle più rinomate località termali della provincia di Parma. Situato in una zona tranquilla e ben servita, l'immobile gode di un'ottima posizione, a pochi passi dal centro e dalle principali attrazioni della città. .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Salsomaggiore Terme - Classe A+ Scopri questo splendido appartamento di nuova costruzione nel cuore di Salsomaggiore Terme! Situato al secondo piano di una palazzina completamente ristrutturata, questo immobile innovativo e tecnologico offre un comfort senza....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 175.000 €, 156,00 mq cca 1120 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME: In posizione strategica dove tutto è a portata di mano: la stazione ferroviaria è a pochi passi, ideale per chi si sposta per lavoro, e tutti i servizi principali sono praticamente sotto casa. L'appartamento si trova al primo piano di una palazzina curata e, dettaglio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento salsomaggiore terme'
80.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 80.000 €, 80,00 mq
79.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 79.000 €, 45,00 mq
160.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 160.000 €, 73,00 mq
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 108.000 €, 94,00 mq cca 1150 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

SALSOMAGGIORE TERME – In tranquillo quartiere residenziale, soluzione caratterizzata da ampi spazi abitativi, completa di cantina e garage. L’immobile è situato in posizione strategica, ideale per ch Via Pasubio, 4.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SP101 - SP 101 - Tempocasa Salsomaggiore Terme propone in vendita TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CENTRO, OTTIMA OCCASIONE! Sei alla ricerca di un appartamento comodo, indipendente e in p Viale Porro 1.

  • Cerca simili a appartamento SALSOMAGGIORE TERME:
  • trilocale SALSOMAGGIORE TERME
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento panoramico all'ultimo piano in palazzina signorile – Salsomaggiore Terme In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un elegante appartamento all'ultimo piano di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L'abitazione,....

  • Cerca simili a appartamento SALSOMAGGIORE TERME:
  • appartamento SALSOMAGGIORE TERME balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

Un angolo di paradiso a Salsomaggiore Terme – Un appartamento che è una vera oasi Nella zona alta di Salsomaggiore Terme, dove la vista panoramica si apre sulle dolci colline circostanti, ti aspetta un appartamento che sa come farti sentire a casa. Al terzo piano di un contesto condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 319.000 €, 188,00 mq cca 1700 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

NS ESCLUSIVA Scopri questo esclusivo attico al secondo e ultimo piano di una villa Liberty d’epoca, proprio mentre le iconiche Terme di Salsomaggiore – tra cui il maestoso Palazzo Berzieri, ora QC Terme – celebrano la loro riapertura nel dicembre 2025, offrendo un’esperienza di benessere....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Salsomaggiore Terme - Via Marzabotto n.2 In posizione panoramica, posto al terzo piano servito da ascensore, proponiamo grande appartamento di circa 140 mq e libero su tre lati. Questo immobile è futto di una fine e meticolosa ristrutturazione totale del 2015 che ha interessato ogni....

  • Cerca simili a appartamento SALSOMAGGIORE TERME:
  • vendita appartamento SALSOMAGGIORE TERME ristrutturato
 
 
 

04.03.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME - In tranquillo quartiere residenziale, soluzione caratterizzata da ampi spazi abitativi, completa di cantina e garage. L'immobile è situato in posizione strategica, ideale per chi desidera vivere nella tranquillità senza rinunciare alla comodità del centro, facilmente....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 95,00 mq cca 1260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Salsomaggiore Terme, proponiamo in vendita appartamento trilocale di ampia metratura posto al quinto piano con ascensore. L'appartamento si compone da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, corridoio, due camere da letto e un servizio.Completano la proprietà un vano cantina....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 313.000 €, 115,00 mq cca 2720 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Prenota con noi la tua nuova casa - nuova costruzione residenziale di sole 6 unità in Salsomaggiore Terme (PR) via Livatino. Soluzioni con metratura personalizzabile, massimo comfort e funzionalità, Via Rosario Livatino.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 114.000 €, 100,00 mq cca 1140 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Luminoso e spazioso appartamento in vendita a Salsomaggiore Terme, in Viale Matteotti, 89. La sua posizione centrale lo rende ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma comoda per raggiungere tutti i servizi necessari. L'immobile, libero al rogito, si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 94.000 €, 81,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile che vi proponiamo è un luminoso e spazioso appartamento posto al primo piano, situato in una delle zone più strategiche di Salsomaggiore Terme, precisamente in zona stazione. L'appartamento, libero al rogito, è stato RISTRUTTURATO nel 2021 e la palazzina ha eseguito lavori....

  • Cerca simili a appartamento SALSOMAGGIORE TERME:
  • vendita trilocale SALSOMAGGIORE TERME ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VILLA Salsomaggiore Terme Se stai cercando qualcosa che non sia semplicemente un appartamento, ma uno STILE di VITA allora ecco un angolo di Paradiso immerso nelle colline di Salsomaggiore Terme! Qui il tempo rallenta e ogni giorno ha il sapore di un FINE SETTIMANA!....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento luminoso posto al secondo e ultimo piano, con spese condominiali contenute. Situato all'ingresso di Salsomaggiore Terme, in una zona comoda e ben servita. L'abitazione offre una pratica suddivisione degli spazi, è dotata di 2 camere da letto, un bagno, una cucina, una....

  • Cerca simili a appartamento SALSOMAGGIORE TERME:
  • appartamento SALSOMAGGIORE TERME giardino
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 98.000 €, 85,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Salsomaggiore Terme, appartamento di 85 mq situato al secondo piano di piccolo edificio dotato di ascensore. L'immobile, si presenta in buone condizioni e offre una disposizione interna funzionale. Composto da ampio ingresso, soggiorno adiacente alla cucina abitabile collegati dallo....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 167.950 €, 172,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico Panoramico a Salsomaggiore: Uno Sguardo sul Benessere Vivi l'emozione di dominare l'orizzonte in questo esclusivo appartamento su due livelli, situato nel cuore di Salsomaggiore Terme (Via Piave 23). Nato dall’unione sapiente di due unità abitative, questo immobile offre spazi....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 109.000 €, 104,00 mq cca 1050 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale ristrutturato con garage doppio in centro Nel cuore di Salsomaggiore Terme, in posizione comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato posto all'ultimo piano servito da ascensore. L'abitazione si distingue per una distribuzione interna ancora....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 97,00 mq cca 1240 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale Luminoso a Salsomaggiore Terme** Scopri questo splendido trilocale situato in una delle zone più comode di Salsomaggiore Terme. Al quinto piano di un edificio dotato di ascensore, l'appartamento offre una vista mozzafiato grazie alla sua posizione privilegiata.....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

ST219 - due passi dal cuore di Salsomaggiore Terme proponiamo un ampio trilocale al piano rialzato, perfetto per chi cerca spazi generosi e una posizione strategica. .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 104.750 €, 94,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante Trilocale Ristrutturato A due passi dalle QC Terme In posizione centralissima a Salsomaggiore Terme, precisamente in Via Gragnani, proponiamo un appartamento completamente ristrutturato a nuovo, situato in un piccolo contesto residenziale di sole 4 unità abitative (senza....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ST211 - ST211 - Tempocasa Salsomaggiore Terme presenta in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, a due passi dal centro. Descrizione dell'appartamento: ccogliente ingresso con comodo disimpegno che conduce al luminoso soggiorno dotato di un pratico angolo....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 83,00 mq cca 1020 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Salsomaggiore Terme - Piazzale Stazione 3 Ci troviamo in una zona nevralgica della cittadina termale, di fronte alla Stazione ferroviaria e a poca distanza a piedi da supermercati, servizi, trasporti pubblici, parchi e dalle Terme. La zona offre grande possibilità di parcheggi gratuiti....

 
 
 

22.02.2026.,

www.idealista.it

ST221- Tempocasa Salsomaggiore Terme propone in vendita luminoso appartamento trilocale completo di cantina e garage così composto: Ingresso in disimpegno, bagno con doccia, cucina, soggiorno e due camere matrimoniali. L'immobile è completo di aria condizionata, garage, cantina e....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 265.000 €, 133,00 mq cca 1990 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

SCIPIONE: In contesto tranquillo a pochi minuti dal cuore di Salsomaggiore Terme, sta prendendo forma una proprietà unica, pensata per chi cerca qualità della vita e sostenibilità. Attualmente in fase di ristrutturazione completa, questa villa indipendente ti offre il lusso più grande:....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 59.000 €, 45,00 mq cca 1310 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 700 metri dalle Terme di Tabiano, proponiamo in vendita un bilocale del 2004, abitato solo per un breve periodo. Situato al piano terra di una palazzina condominiale ben tenuta, l’appartamento è composto da: ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 100.000 €, 76,00 mq cca 1320 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME: In contesto tranquillo e ben curato, proponiamo soluzione posta al primo piano, servita da ascensore e impianti completamente rinnovati con tutte le garanzie di legge. L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno con cucina a vista, ambiente funzionale e accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME: In una zona tranquilla e comoda ai principali servizi, elegante appartamento dalle ampie metrature e dalle finiture moderne. All'ingresso si viene accolti da una luminosissima zona giorno che si apre sul salone principale, ideale per momenti di relax e convivialità,....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 129.500 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2196 A Salsomaggiore Terme Splendido Appartamento in Zona Signorile con Vista Parco Mazzini In una zona bellissima, signorile e ottimamente servita, proponiamo in vendita uno splendido appartamento situato al primo piano di un elegante palazzo. L'immobile gode di una eccezionale....