• GoHome Professional
appartamento selargius fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento selargius fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento selargius fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "appartamento selargius fino a 180000 eur" trovati 51 immobili - prezzo medio 2.042 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SELARGIUS, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Selargius, città metropolitana di Cagliari, per chi desidera vivere vicino ai principali servizi, scuole, negozi e trasporti, la Pathos Immobiliare propone un accogliente trivano al piano terra con cortile privato carrabile, uno spazio dove rilassarti, parcheggiare comodamente....

  • Cerca simili a appartamento selargius fino a 180000 eur:
  • appartamento SELARGIUS privati
 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 179.000 €, 77,00 mq cca 2330 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano terra situato a Selargius, privo di barriere architettoniche, ideale per chi cerca comfort e accessibilità. L’immobile, di recente costruzione e in buone condizioni interne, si compone di un luminoso salone con angolo cottura, due camere da letto, un bagno, una....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 178.000 €, 75,00 mq cca 2370 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Selargius, a poca distanza dal centro, da Via San Martino e dai principali servizi, appartamento in minicondominio edificato nel 2008, piano primo tipologia trivano con due esposizioni, 56 mq calpestabili, L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, due camere da letto,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento selargius fino a 180000 eur'
175.000 € Appartamento, SELARGIUS, 175.000 €, 150,00 mq
175.000 € Appartamento, SELARGIUS, 175.000 €, 130,00 mq
180.000 € Appartamento, SELARGIUS, 180.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, SELARGIUS, 180.001 €, 159,00 mq cca 1130 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Quota pari a 1 / 1 del diritto di proprietà su immobile. - Via Palestro GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FA Via Palestro.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 179.000 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

SELARGIUS ampio e luminoso quadrivano con soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto doppie, bagno, servizio, doppio balcone e ripostiglio. Ci accoglie un classico ingresso anni 70 di circa 9 m VIA VITTORIO VENETO, SNC.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 180.000 €, 40,00 mq cca 4500 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Questi appartamenti godono della formula no provvigione acquirente, chi acquista non paga l'onorario per l'intermediazione. Siamo a IS CORRIAS NORD frazione di SELARGIUS, un quartiere in via di espansione comodo e ben collegato alla città. Ci troviamo a ridosso del Policlinico universitario,....

  • Cerca simili a appartamento selargius fino a 180000 eur:
  • appartamento SELARGIUS terrazza
 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 180.000 €, 45,00 mq cca 4000 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 180.000 €, 57,00 mq cca 3160 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Nel Comune di Selargius, proponiamo in vendita un appartamento tipologia trivano, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e moderna. L'immobile, si presenta con una disposizione interna ben organizzata, composta da tre locali che offrono spazi versatili per diverse....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 180.000 €, 159,00 mq cca 1130 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAAppartamento di due piani fuori terra e uno interrato inSelargius, via Palestro, porzione di una unità bifamiliare. L 'appartamento si sviluppa al pianto terra rialzato con un locale giorno/cucina ed un servizio mentre al piano primo si trovano due camere da letto e....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 179.000 €, 134,00 mq cca 1340 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

SELARGIUS ampio e luminoso quadrivano con soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto doppie, bagno, servizio, doppio balcone e ripostiglio. Ci accoglie un classico ingresso anni 70 di circa 9 mq che serve il soggiorno ampio e luminoso. Il Soggiorno gode di balcone che abbraccia....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 180.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Selargius, nella zona Borgata Santa Lucia e più precisamente nella via Pira, proponiamo in vendita ampio trivano sito al secondo e ultimo piano in uno stabile recentemente ristrutturato. L’appartamento è così composto : Ampio soggiorno con zona cottura, disimpegno, camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento selargius fino a 180000 eur:
  • vendita appartamento SELARGIUS ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 180.000 €

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Selargius, nella zona Borgata Santa Lucia e più precisamente nella via Pira, proponiamo in vendita ampio trivano sito al secondo e ultimo piano in uno stabile recentemente ristrutturato. L 'appartamento è così composto : Ampio soggiorno con zona cottura, disimpegno, camera matrimoniale,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 179.000 € a 174.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SELARGIUS, 174.000 €, 82,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 179.000 €
13.05.2026 - 174.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Selargius, precisamente nella via dei Lillà, zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita trilocale con cortile sito al piano terra di uno stabile di poche unità. L'appartamento, dotato di doppia esposizione, si compone internamente di ingresso su un ampio e profondo corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Selargius, nella zona Borgata Santa Lucia, proponiamo in vendita ampio trivano mansardato con altezza minima di circa 1.50 mt e altezza massima di circa 3,40 mt, sito al secondo e ultimo piano in uno .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SELARGIUS, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 180.000 €
10.05.2026 - 170.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943244 – Riferimento Agenzia – Selargius, nella zona Borgata Santa Lucia e più precisamente nella via Pira, proponiamo in vendita ampio trivano sito al secondo e ultimo piano in uno stabile recentemente ristrutturato. L’appartam... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 167.000 €, 135,00 mq cca 1240 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

OIKADE. IT Consulenze Immobiliari propone in vendita a Selargius, precisamente in via Manin, un appartamento di tipologia quadrivano. L'appartamento di 135 mq è situato al secondo piano di una palazzina signorile, comodamente servita da ascensore. Il punto di forza è la triplice esposizione....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 167.000 €, 51,00 mq cca 3280 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di Is Corrias, ai confini con Barracca Manna, zona di espansione e di facile uscita verso le principali arterie per Cagliari e la spiaggia del Poetto, proponiamo in vendita un bilocale sito al primo piano di un condominio di recente costruzione e dotato di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 167.000 €, 131,00 mq cca 1280 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

OIKADE.IT Consulenze Immobiliari propone in vendita a Selargius, precisamente in via Manin, un appartamento di tipologia quadrivano. L'appartamento di 135 mq è situato al secondo piano di una palazzi Via Daniele Manin.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 162.000 €, 81,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CERNAIA - proponiamo in vendita un grazioso e ampio trivano bilivelli semiarredato sito al 1° e ultimo piano con terrazzìna a livello e posto auto coperto nel piano pilotis. Tramite scala esterna accediamo al nostro immobile composto da una spaziosa veranda d'ingresso che ci conduce....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 161.000 €, 115,00 mq cca 1400 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Selargius - Via Monte Arci - Abbiamo il piacere di proporre in vendita un luminoso appartamento con grande terrazza sovrastante panoramica. Immaginate di installare una pergola bioclimatica, un bbq e attrezzare un'area relax con vista sulla Sella del Diavolo; potrete organizzare cene....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 160.000 €, 93,00 mq cca 1720 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Selargius - Novità. Abbiamo il piacere di proporre in vendita un appartamento sito al piano terra di una casa a due piani. Sito in zona Via San Martino, l'immobile è in ottime condizioni e presenta u Via solferino, 10.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa propone in vendita un luminoso TRIVANO di 90mq, situato in una piccolo condominio di 4 appartamenti, l'appartamento si presenta da ristrutturare, in Via della Liberta' 41 a Selargius. L'immobile si compone di un accogliente soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Trilocale con Terrazza Livello di 40mq – Se cerchi una casa che unisca la comodità del centro alla libertà di grandi spazi all'aperto, questa è l'opportunità che stavi aspettando. Situato in una delle zone più servite e ricercate di Selargius, proprio di fronte al Centro Commerciale....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 155.000 € a 159.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SELARGIUS, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 155.000 €
04.05.2026 - 159.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa che unisca la comodità del centro alla libertà di grandi spazi all'aperto, questa è l'opportunità che stavi aspettando. Situato in una delle zone più servite e ricercate di Selargi Via della Libertà, 41.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 156.900 €, 76,00 mq cca 2060 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

TRIVANO CON POSTO AUTO DI PROPRIETÀ PER MAGGIORI DELUCIDAZIONI E PER VISIONARE L'IMMOBILE SPEDIRE EMAIL ALLA SEGRETERIA Trivano ristrutturato nel 2011, sito nel centro storico di Selargius, vicino ai negozi, alle scuole e a tutti i servizi per i cittadini. L'immobile sito al primo....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 156.900 €, 76,00 mq cca 2060 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

PER MAGGIORI DELUCIDAZIONI E PER VISIONARE L'IMMOBILE SPEDIRE EMAIL ALLA SEGRETERIA INFO@REAGENS.EU Trivano ristrutturato nel 2011, sito nel centro storico di Selargius, vicino ai negozi, alle scuole Vico Dante.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 184.000 €, 45,00 mq cca 4090 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

Questo splendido appartamento in vendita a Selargius rappresenta la soluzione ideale per chi cerca una casa moderna e accogliente. Situato in una zona in continua crescita, l'appartamento è attualmente in fase di costruzione, con prevista consegna nel giugno del 2026. L'immobile si....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 189.000 € a 184.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SELARGIUS, 184.000 €, 66,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 189.000 €
28.04.2026 - 184.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

Selargius, e più precisamente nella via Giuseppe Di Vittorio, proponiamo in vendita una semindipendente su due livelli, sita al piano primo e secondo, per una superficie catastale di 66 mq, edificata nel 2003, libera su tre lati e particolarmente luminosa grazie alla favorevole esposizione.....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 153.000 €, 101,00 mq cca 1520 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Istria, zona strategica e ricca di servizi, in prossimità dell'uscita per Cagliari, proponiamo in vendita spazioso trilocale di 100mq circa allo stato grezzo. L'immobile, sito al piano primo e ac Via Istria, 00.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso trilocale mansardato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina, lontana dal traffico del centro. Il punto di forza è la terrazza: oltre 40 mq a livello, esp Via Giacomo Puccini.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 180.000 €, 57,00 mq cca 3160 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Comune di Selargius, proponiamo in vendita un appartamento tipologia trivano, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e moderna. L'immobile, si presenta con una disposizione inter Vico I dei Gigli, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>