• GoHome Professional
appartamento SELARGIUS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SELARGIUS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SELARGIUS

  • Per la richiesta "appartamento selargius" trovati 133 immobili - prezzo medio 2.367 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SELARGIUS, 167.000 €, 135,00 mq cca 1240 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

OIKADE. IT Consulenze Immobiliari propone in vendita a Selargius, precisamente in via Manin, un appartamento di tipologia quadrivano. L'appartamento di 135 mq è situato al secondo piano di una palazzina signorile, comodamente servita da ascensore. Il punto di forza è la triplice esposizione....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 335.000 €, 111,00 mq cca 3020 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Su Planu Via Machiavelli Ampio Appartamento Trilocale Ristrutturato In grazioso minicondominio impreziosito da un ampio giardino condominiale, proponiamo la vendita di un appartamento semindipendente, attualmente in fase di ultimazione dei lavori di ristrutturazione totale. Articolato....

  • Cerca simili a appartamento SELARGIUS:
  • trilocale SELARGIUS in vendita
 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 161.000 €, 115,00 mq cca 1400 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Selargius - Via Monte Arci - Abbiamo il piacere di proporre in vendita un luminoso appartamento con grande terrazza sovrastante panoramica. Immaginate di installare una pergola bioclimatica, un bbq e attrezzare un'area relax con vista sulla Sella del Diavolo; potrete organizzare cene....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento selargius'
300.000 € Appartamento, SELARGIUS, 300.000 €, 300,00 mq
65.000 € Appartamento, SELARGIUS, 65.000 €, 40,00 mq
105.000 € Appartamento, SELARGIUS, 105.000 €, 72,00 mq
  Appartamento, SELARGIUS, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo a Is Corrias, nel comune di Selargius, quartiere adiacente alla zona di Barracca Manna e a pochi passi dalla Strada Statale 554 e ai maggiori collegamenti stradali del Capoluogo sardo e d Via Barbagia, 2.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SELARGIUS ZONA SAN LUSSORIO nella ricercatissima zona di San Lussorio, vi proponiamo un trivano al piano seminterrato, civile abitazione, mutuabile. L'immobile è composto da ingresso soggiorno con zo VIA CRISPI , 1.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 290.000 €, 113,00 mq cca 2570 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nella Via BRUNO BUOZZI, ANGOLO VIA TURATI, nasce il nostro nuovo intervento edilizio, un minicondominio composto da soli 4 luminosi appartamenti quadrilocali. La via si presenta residenziale, tranqui Via Bruno Buozzi, 27.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 289.000 €, 279,00 mq cca 1040 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

2 grandi appartamenti in villa Vendiamo nella via Lisbona a Selargius, in bel contesto riservato e silenzioso di sole ville, due luminosi appartamenti di cui uno quadrivano posto al primo piano e l’altro mansardato posto al secondo piano. Piano primo: Accesso autonomo dal piano terra....

  • Cerca simili a appartamento SELARGIUS:
  • bilocale SELARGIUS
 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 319.000 €, 332,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Come villa, ampio giardino, taverna e 2 garage Vendiamo nella via Lisbona a Selargius, in bel contesto riservato e silenzioso di sole ville, ampio appartamento quadrivano (come fosse una villa), con giardino privato e taverna, posto al piano terra di una grande villa composta da sole....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 278.000 €, 75,00 mq cca 3710 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

Questo appartamento in vendita a Selargius è una vera e propria occasione per chi desidera una soluzione abitativa moderna. Situato in una zona centrale e ben servita, questo immobile è attualmente in fase di completa ristrutturazione, il che rappresenta un'opportunità per personalizzare....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 179.000 €, 134,00 mq cca 1340 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

SELARGIUS ampio e luminoso quadrivano con soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto doppie, bagno, servizio, doppio balcone e ripostiglio. Ci accoglie un classico ingresso anni 70 di circa 9 mq che serve il soggiorno ampio e luminoso. Il Soggiorno gode di balcone che abbraccia....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 184.000 €, 45,00 mq cca 4090 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

Questo splendido appartamento in vendita a Selargius rappresenta la soluzione ideale per chi cerca una casa moderna e accogliente. Situato in una zona in continua crescita, l'appartamento è attualmente in fase di costruzione, con prevista consegna nel giugno del 2026. L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 240.000 €, 72,00 mq cca 3330 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

La tua nuova casa ad un chilometro dal policlinico universitario. Siamo a IS CORRIAS NORD frazione di SELARGIUS, una zona verde in via di espansione comoda e funzionale grazie alla vicinanza delle principali arterie stradali perfette per raggiungere qualsiasi pinto dell'isola. Ci....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 180.000 €, 40,00 mq cca 4500 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Questi appartamenti godono della formula no provvigione acquirente, chi acquista non paga l'onorario per l'intermediazione. Siamo a IS CORRIAS NORD frazione di SELARGIUS, un quartiere in via di espansione comodo e ben collegato alla città. Ci troviamo a ridosso del Policlinico universitario,....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 120.000 €, 42,00 mq cca 2860 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

TC0064 – Selargius, Via Digione, proponiamo in vendita al piano terra, un bivano in buone condizioni, composto da salone con angolo cottura, disimpegno, camera da letto e bagno. Cantina di proprietà .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 179.000 € a 174.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SELARGIUS, 174.000 €, 82,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 179.000 €
13.05.2026 - 174.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Selargius, precisamente nella via dei Lillà, zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita trilocale con cortile sito al piano terra di uno stabile di poche unità. L'appartamento, dotato di doppia esposizione, si compone internamente di ingresso su un ampio e profondo corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 278.000 €, 85,00 mq cca 3270 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 293.000 €, 75,00 mq cca 3910 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Questo appartamenti in vendita a Selargius è una vera e propria occasione per chi desidera una soluzione abitativa moderna. Situato in una zona centrale e ben servita, questo immobile è attualmente in fase di completa ristrutturazione, il che rappresenta un'opportunità per personalizzare....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 245.000 €, 75,00 mq cca 3270 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

Questo appartamento in vendita a Selargius è una vera e propria occasione per chi desidera una soluzione abitativa moderna. L'unità abitativa si estende al primo piano di una piccola palazzina di soli 5 appartamenti, nei suoi 75 metri quadri è ben distribuito tra soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 265.000 €, 105,00 mq cca 2520 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Selargius_ Nei pressi di Via San Martino, centro di numerose attività commerciali e ben servita dalle principali linee di trasporto pubblico, più precisamente nella Via Bezzecca, Gabetti propone in Esclusiva, in corso di costruzione, un appartamento al Primo e ultimo piano del maggior....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Ci troviamo a Is Corrias, zona residenziale in continua espansione del comune di Selargius, a due passi dal quartiere resideniale cagliaritano di Barracca Manna e dai principali snodi dell'hinterland. Proponiamo in vendita un bivano con loft siti rispettivamente al quinto e sesto....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Cìkasa propone in vendita il tuo nuovo inizio a Su Planu: AMPIO TRILOCALE CON CANTINA E DOPPIO POSTO AUTO COPERTO. Ci troviamo in Via Simon Mossa, nel cuore di Su Planu, in una delle zone più richieste dell’hinterland cagliaritano, tra quiete residenziale e servizi a pochissimi passi,....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Selargius_ In una zona residenziale tranquilla e ben servita di Selargius, sta per sorgere una nuova ed elegante palazzina di sole 4 unità abitative, progettata secondo i più moderni criteri di efficienza energetica e comfort abitativo. Gli appartamenti saranno realizzati in classe....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

OIKADE. IT Consulenze Immobiliari propone in vendita a Selargius, precisamente in via San Salvatore, un appartamento di tipologia trivano sito al secondo ed ultimo piano di un mini condominio composto da sole 3 unità abitative. Tramite scala condominiale accediamo alla proprietà:....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 239.000 € a 235.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SELARGIUS, 235.000 €, 83,00 mq cca 2830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 239.000 €
04.04.2026 - 235.000 €

24.03.2026.,

www.idealista.it

Su Planu, precisamente nella via Montanaru, zona residenziale e ben servita, a pochi passi dall'ospedale Brotzu e dal centro commerciale i Mulini, proponiamo in vendita trilocale ristrutturato a nuovo sito, al piano terra rialzato di uno stabile di poche unità. L'immobile, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 105.000 €, 35,00 mq cca 3000 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Selargius - Studio Sant'Elena srl propone in vendita un locale commerciale trasformabile in appartamento. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con una elegante vetrina illuminata da faretti, ed uno spazio ampio e funzionale, completato da un bagno ed un antibagno. La luminosità....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Selargius – Trivano semi indipendente ristrutturato con In una zona tranquilla e ben servita di Selargius proponiamo un trivano di circa 100 mq, completamente ristrutturato nel 2026, ideale per chi cerca comfort, privacy e una casa pronta da vivere. L’immobile, semi indipendente e....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, inserito in una piccola palazzina composta da sole quattro unità abitative. Una soluzione ideale per chi desidera maggiore autonomia, la comodità degli....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 359.000 €, 154,00 mq cca 2330 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994230 – Riferimento Agenzia V001666 – Nel cuore di Selargius, in posizione strategica e perfettamente collegata a Cagliari, proponiamo in vendita esclusivo attico quadrivano di nuova costruzione, situato al quarto e ultimo piano di un ele... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 279.000 €, 168,00 mq cca 1660 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Via Sant'Ignazio, zona tranquilla a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita casa semindipendente dalle ampie metrature con cortile. L'immobile, recentemente ristrutturato, è caratterizzato da uno spazioso andito centrale sul quale si affacciano tutti gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 335.000 €, 125,00 mq cca 2680 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Certamente trovare un appartamento con i giusti spazi e la giusta luminosità non è sempre così facile. Non è questo il caso, infatti vi proponiamo in vendita un appartamento di tipologia quadrivano con cucina abitabile sito a Barracca Manna nel noto quartiere di Is Corrias. .

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, inserito in una piccola palazzina composta da sole quattro unità ab Via Giuseppe di Vittorio, 41.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 128)

<< <1 2 3 4 5> >>