• GoHome Professional
superfici commerciali SELARGIUS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali SELARGIUS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali SELARGIUS

  • Per la richiesta "superfici commerciali selargius" trovati 42 immobili - prezzo medio 944 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 67000 eur
    • fino a 84000 eur (prezzo medio)
    • fino a 100000 eur
    • fino a 845 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SELARGIUS, 109.000 €, 105,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Selargius, precisamente in via Istria, in prossimità dell'uscita per Cagliari, proponiamo in vendita locale commerciale con possibilità di cambio di destinazione d'uso. L'immobile, sito al piano terra, si compone attualmente di un ampio open space di circa 65 mq, con possibilità di....

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 176.000 €, 300,00 mq cca 590 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nella zona industriale di Selargius e piu precisamente nella via Talete, un complesso di circa 1600 mq di 3 piani, edificato nel 2010 e composto da diversi locali che possono avere varie destinazioni: Industriale, artigianale, commerciale e/o deposito. - Al....

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 389.000 €, 470,00 mq cca 830 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in Vendita, ampio Locale categoria D/8 attualmente Locato con una rendita di 40.000 euro annui. D8: Fabbricati costruiti o adattati per le speciali esigenze di un’attività commerciale L’immobile è sito in via Pitagora, zona Industriale di Selargius, la dimensione interna....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali selargius'
133.000 € Superfici commerciali, SELARGIUS, 133.000 €, 255,00 mq
298.000 € Superfici commerciali, SELARGIUS, 298.000 €, 220,00 mq
360.000 € Superfici commerciali, SELARGIUS, 360.000 €, 540,00 mq
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 170.000 €, 197,00 mq cca 860 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste e servite tra Selargius e Cagliari, proponiamo in vendita ampio magazzino/deposito ideale per chi cerca uno spazio funzionale, facilmente accessibile e versatile. L’im Via Salvatore Quasimodo, 65.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 693.000 €, 1154,00 mq cca 600 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Ubicato nella zona industriale di Selargius, trattasi di fabbricato di tre piani f.t. così composto: - in catasto col sub. 2, p.t. sala lavorazione, locale tecnico e portico; al p.1° due uffici, dis. SS 554 KM 9 ang. Via del Lavoro.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 125.000 €, 255,00 mq cca 490 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

- ZONA SAN LUSSORIO - a pochi passi dal centro Commerciale il Parco, proponiamo in vendita l' ultimo terreno disponibile della via Romagnino. Si tratta di un terreno edificabile di 250mq, 625mc, con Via C. Romagnino.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 130.000 €, 170,00 mq cca 770 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Selargius - Zona Barracca Manna. Proponiamo in vendita ampio magazzino di circa 170 mq, situato all'interno di un complesso commerciale ben attrezzato situato sulla Strada Statale S.S. 554, in un'are .

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 285.000 €, 210,00 mq cca 1360 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

VIA MONTANARU: Ci troviamo a Su Planu, zona arricchita da tutti i servizi utili al nostro quotidiano come scuole, bar, edicole, farmacie, parchi, l’Ospedale Brotzu e il Centro Commerciale I Mulini. A .

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 98.000 €, 85,00 mq cca 1150 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. AP01 Selargius nella Borgata Santa Lucia in via Michelangelo Pira n. 19/21, locale commerciale di 85 mq catastali, composto da porticato pertinenziale anteriore esterno coperto, tre vetrine di cui due fronti strada, una sala commerciale, un altro vano e tre bagni di cui uno per....

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 360.000 €, 550,00 mq cca 660 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

SELARGIUS, VIA PITAGORA: ad. ze SS 554 zona industriale, proponiamo in vendita un LOCALE COMMERCIALE al PRIMO PIANO di ca. 540 mq con annesso (ma non pertinenziale) MAGAZZINO/DEPOSITO al PIANO TERRA di ca. 280 mq, entrambi dotati di servizi ed in OTTIME CONDIZIONI! Gli immobili possono....

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 123.000 €, 105,00 mq cca 1170 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Selargius, precisamente in via Istria, in prossimità dell'uscita per Cagliari, proponiamo in vendita locale commerciale con possibilità di cambio di destinazione d'uso. L'immobile, sito al piano terr Via Istria, 00.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Luminoso appartamento ad uso ufficio in Via Machiavelli, convertibile in abitazione. Primo ed ultimo piano di un piccolo condominio nei pressi di Via Peretti (centro ospedaliero) e del centro commerciale “I Mulini”. Tipologia trivano. Circa 70 mq commerciali. Classe energetica....

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 290.000 €, 667,00 mq cca 440 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannone artigianale/industriale categoria catastale D/8 di mq 668 con uffici, bagni, spogliatoio, ripostigli e piazzale/cortile circostante di mq 3322.. Pressi Quadrifoglio adatto per investimento,soppalco,cortile esterno disponibile,posto auto,barriere architettoniche.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 140.000 €, 141,00 mq cca 990 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Possibilità di acquisto programmato. In una zona comoda, servita e facilmente raggiungibile di Selargius, proponiamo in vendita un ampio locale artigianale di 141 mq, ideale per chi cerca spazi versatili da modellare sulla propria attività. Il locale si affaccia direttamente su via....

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 179.000 €, 191,00 mq cca 940 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

PER MAGGIORI DELUCIDAZIONI E PER VISIONARE L'IMMOBILE SPEDIRE EMAIL ALLA SEGRETERIA INFO@REAGENS.EU ***PREZZO TRATTABILE*** Locale commerciale con bagno, magazzino. Sedime recemntemente interessata d Via Giuseppe Peretti, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 133.000 €, 249,00 mq cca 530 €/m2

10.03.2022.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale con laboratorio di 249 mq complessivi in vendita, facente parte di un complesso immobiliare a destinazione artigianale e commerciale situato in Via E. Torricelli a Selargius, nella VIA E. TORRICELLI, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 179.000 €, 87,00 mq cca 2060 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI DELUCIDAZIONI E PER VISIONARE L'IMMOBILE SPEDIRE EMAIL ALLA SEGRETERIA ***PREZZO TRATTABILE*** Locale commerciale con bagno, magazzino. Sedime recemntemente interessata da interventi di rimozione dei serbatoi interrati e delle altre strutture interrate per la messa in....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 69.500 € a 67.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, SELARGIUS, 67.000 €, 121,00 mq cca 550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.05.2026 - 69.500 €
18.05.2026 - 67.000 €

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Su Planu, precisamente in Via Mossa, zona residenziale e ben servita, a pochi passi dall'ospedale Brotzu e dal centro commerciale i Mulini, proponiamo in vendita un locale uso deposito sito al piano .

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 7.556.250 €, 4030,00 mq cca 1880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di due appezzamenti di terreno dalla superficie totale di circa 4030mq nei pressi del confine dei territori comunali di Monserrato e Selargius, con affaccio sulla Via Monte Arci, compresi nell'area del piano di risanamento urbanistico Santo....

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 160.000 €, 251,00 mq cca 640 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Via Pitagora, locale uso magazzino al piano primo di un edificio di più ampia consistenza ubicato nella zona suburbana di Selargius, con accesso diretto dalla Via Pitagora. L'immobile con accesso tra Via Pitagora, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 273.000 €, 263,00 mq cca 1040 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Istria, zona strategica e ricca di servizi, in prossimità dell'uscita per Cagliari, proponiamo in vendita stabile, con locale commerciale e spazioso trilocale allo stato grezzo. Lo stabile, sito Via Istria, 00.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 175.000 €, 109,00 mq cca 1610 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

**Ufficio in Vendita a Selargius: Spazio Ideale per Studi Professionali** Situato nella tranquilla e residenziale zona di Selargius, questo ufficio rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un a Via San Marco.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 165.000 €, 88,00 mq cca 1880 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nella zona di Is Corrias, più precisamente in via Sulcis, proponiamo in vendita un locale uso ufficio. L'ufficio si sviluppa su una superficie di 88mq, suddivisi in due vani. Gli spazi sono ben organ via Sulcis, 0.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 1.000.000 €, 1737,00 mq cca 580 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Alta visibilità dalla SS 554, nella via Newton, proponiamo la vendita di un capannone su lotto di 3.000 mq. L'immobile è composto da due corpi di fabbrica comunicanti tra loro, il corpo principale vi Via Isaac Newton, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 110.000 €, 119,00 mq cca 920 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo la vendita di un locale commerciale al piano terra, in un contesto moderno e ben curato, con una superficie di circa 119 mq e ben cinque vetrine: regolare, ampia e facile da adattare. Uno di quegli spazi che non ti costringono ad inventare soluzioni, ma si lasciano modellare....

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

16.11.2023.,

www.immobiliare.it

Selargius, Su Planu, adiacenze Via Machiavelli, piano ribassato, locale commerciale, in perfette condizioni, composto da ingresso con ampia e luminosa vetrata, due ampie sale, un bagno con antibagno Via Niccolò Machiavelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 197.000 €, 310,00 mq cca 640 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 445 VENDESI ATTIVITA’ MARKET SUPLANU LA ZONA Quartiere “Su Planu” Selargius (Ca) Via Ariosto, Centro commerciale, fianco Poste italiane, fronte scuola. Ottimo passaggio e densità di residenti GR Via Ludovico Ariosto.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Selargius via San Nicolò, si propone in vendita locale commerciale in un complesso commerciale provvisto di supermercato e numerosi ambulatori medici. L'immobile è composto da un unico vano di ampiss via San Nicolò, 113.

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento incarico: S5/26 Tipologia: Ufficio Piano: Seminterrato Vani: 1 Ingressi: 1 Salone:1 Bagni: 1 Anno di costruzione: 1980 Superficie: 60mq Descrizione: Proponiamo in vendita nel quartiere Su Via Guido Cavalcanti.