• GoHome Professional
terreni SELARGIUS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni SELARGIUS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni SELARGIUS

  • Per la richiesta "terreni selargius" trovati 26 immobili - prezzo medio 213 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 970 mq
    • fino a 1210 mq
    • 1210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1210 mq
    • 1450 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 2500 eur
    • fino a 3100 eur (prezzo medio)
    • fino a 3700 eur
    • fino a 31 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, SELARGIUS, 27.000 €, 600,00 mq cca 50 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

SELARGIUS, ZONA SAN LUSSORIO. A due passi dal centro del paese e dai relativi servizi, nel quartire residenziale di San Lussorio e precisamente nella via 2 Giugno, si propone in vendita un terreno ag Via 2 Giugno.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 20.000 € a 18.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, SELARGIUS, 18.000 €, 3130,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 20.000 €
08.05.2026 - 18.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Questo terreno agricolo non edificabile in vendita a Selargius è una vera e propria opportunità per coloro che desiderano investire in un'attività agricola. Si trova in una zona molto tranquilla e ri Via della Scienza.

  • Cerca simili a terreni SELARGIUS:
  • vendita tereno edificabile SELARGIUS
 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 20.000 €, 1210,00 mq cca 20 €/m2

01.08.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita terreno agricolo recintato vicino alla ss 554, in zona E Via Evangelista Torricelli.

  • Cerca simili a terreni SELARGIUS:
  • tereno agricolo SELARGIUS
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni selargius'
105.000 € Particella, SELARGIUS, 105.000 €, 330,00 mq
105.000 € Particella, SELARGIUS, 105.000 €, 210,00 mq
18.000 € Particella, SELARGIUS, 18.000 €, 4200,00 mq
  Particella, SELARGIUS, 25.000 €, 3210,00 mq cca 10 €/m2

27.11.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno seminativo in vendita - Terreno agricolo di 3210 mq, sito nel comune di Selargius - Vendesi terreno agricolo di 3210 mq, sito nel comune di Selargius, presso la "Località Terra Mamusa" nota anche come "Località De Sa Musciurida". Il lotto è di forma rettangolare e si sviluppa....

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 179.000 €, 400,00 mq cca 450 €/m2

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Selargius, a pochi minuti da Cagliari, Cìkasa propone in vendita un interessante lotto edificabile di 400 mq con ottime potenzialità di sv Via della Libertà.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 15.000 €, 5000,00 mq

19.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno seminativo in vendita - Vendesi terreno agricolo - Vendesi terreno agricolo in località Baccu Majori, Selargius, mq 5.000, con vista panoramica verso la spiaggia del Poetto e posizionato nei pressi del Pozzo prenuragico di Santa Rosa e della omonima Chiesa. Attualmente è coltivato....

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 550.000 €, 653,00 mq cca 840 €/m2

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

Terreno edificabile con villa esistente – 653 mq in vendita a Selargius, zona San Lussorio Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita un terreno edificabile di 653 mq situato a Selargius, nella richiestissima zona residenziale di San Lussorio, precisamente in via Delle Ninfee,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 95.000 € a 85.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, SELARGIUS, 85.000 €, 170,00 mq cca 500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 95.000 €
29.04.2026 - 85.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cìkasa propone in vendita un TERRENO con RUDERE in un contesto tranquillo e ben servito. La proprietà rappresenta una concreta opportunità di sviluppo: mediante la demolizione dell’attuale struttura, Via Milano.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 150.000 €, 2915,00 mq cca 50 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Terreno edificabile di mq 2.915 inserito in lottizzazione industriale-artigianale situato in posizione strategica vicina alla SS 554. Possibile costruire il 40% della superfice del terreno con altezze variabili in base all'attività. adatto per investimento,edificabile,barriere architettoniche.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 15.000 €, 7490,00 mq

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

SELARGIUS - LOCALITA' SANTA ROSA: proponiamo in vendita un terreno agricolo di 7490mq non recintato. SS 387.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 150.000 €, 325,00 mq cca 460 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Terreno Edificabile in Centro Città - Occasione Unica! ** Proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 325 mq situato nel cuore della città, perfetto per la costruzione della tua nuova abi Via Delle Orchidee, 17.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 130.000 €, 302,00 mq cca 430 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

SELARGIUS, SAN LUSSORIO. Nella zona residenziale di San Lussorio, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 320 mq circa, avente un fronte strada di 8 m per una profondità di circa 40 m. Dalle Via delle Orchidee, 17.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 120.000 €, 229,00 mq cca 520 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Selargius San Lussorio, ottimo contesto residenziale, all’interno della lottizzazione Canelles, Via Einaudi traversa Via Segni, in zona di espansione residenziale C, sottozona C.15, lotto di terreno Via Luigi Einaudi.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 27.000 €, 3500,00 mq cca 10 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

SELARGIUS: Terreno agricolo di 3.500 mq, situato nella strada provinciale 8, tra il Policlinico di Monserrato e di Sestu, ideale per coltivazioni, orto o piccolo frutteto. La proprietà comprende un d Loc. Sa Musciurida.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 50.000 €, 36060,00 mq

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

NEI PRESSI DEL CANILE SHARDANA: proponiamo in vendita un terreno agricolo di 36.060mq non recintato. SS 387.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 60.000 €, 6475,00 mq cca 10 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA VIA NENNI - VIA TOGLIATTI - LOC. SERRIANEDDA: Proponiamo in vendita 4 terreni agricoli non recintati per un totale di 6475mq. Località Serrianedda.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 250.000 € a 225.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, SELARGIUS, 225.000 €, 496,00 mq cca 450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 250.000 €
11.03.2026 - 225.000 €

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Studio Sant'Elena srl ha il piacere di proporre in vendita un terreno edificabile, sito tra Via Nenni, arteria di collegamento con la S.S.554, e Via De Gasperi. Il contesto in cui è inserito è una lo Via La Malfa.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 22.000 € a 20.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, SELARGIUS, 20.000 €, 3320,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 22.000 €
08.05.2026 - 20.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'offerta immobiliare che vi presentiamo è un eccezionale terreno agricolo non edificabile in vendita nel comune di Selargius, caratterizzato da una posizione strategica e da un'estesa superficie tot Via della Scienza.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 19.000 €, 1046,00 mq cca 20 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nella zona di Su Pezzu Mannu, proponiamo in vendita un terreno agricolo di 1000 mq circa , in posizione strategica e facilmente raggiungibile. L’appezzamento si trova a pochi passi dal Policl .

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 90.000 €, 37000,00 mq

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA BI'E MESU: proponiamo in vendita un ampio terreno agricolo di circa 37.000mq, recintato e piantumato con 660 ulivi e 50 mandorli servito da acqua e predisposizione per corrente. All'interno sono SS 387.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 180.000 €, 490,00 mq cca 370 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare Mare di Sardegna propone nella zona rinomata di Selargius, e più precisamente a San Lussorio una zona residenziale riservata e al tempo stesso vicino ai servizi principali, quali .

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, A richiesta, 2915,00 mq

24.05.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Industriale Industriale - Terreno edificabile ampio mq 2.915 inserito in lottizzazione industriale-artigianale per poter edificare una struttura produttiva, laboratorio o commerciale. Il terreno .