• GoHome Professional
immobiliari SELARGIUS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SELARGIUS - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SELARGIUS

  • Per la richiesta "immobiliari selargius" trovati 277 immobili - prezzo medio 1.823 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SELARGIUS, 179.000 €, 134,00 mq cca 1340 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

SELARGIUS ampio e luminoso quadrivano con soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto doppie, bagno, servizio, doppio balcone e ripostiglio. Ci accoglie un classico ingresso anni 70 di circa 9 mq che serve il soggiorno ampio e luminoso. Il Soggiorno gode di balcone che abbraccia....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 167.000 €, 135,00 mq cca 1240 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

OIKADE. IT Consulenze Immobiliari propone in vendita a Selargius, precisamente in via Manin, un appartamento di tipologia quadrivano. L'appartamento di 135 mq è situato al secondo piano di una palazzina signorile, comodamente servita da ascensore. Il punto di forza è la triplice esposizione....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 295.000 €, 124,00 mq cca 2380 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

- ACQUISTO ANCHE IN RENT TO BUY - Selargius - San Lussorio, ampio immobile semindipendente con giardino piantumato, taverna e cortile carrabile: In zona residenziale e ben servita di Selargius - San Lussorio, proponiamo in vendita un ampio appartamento semindipendente al piano rialzato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari selargius'
335.000 € Appartamento, SELARGIUS, 335.000 €, 111,00 mq
285.000 € Superfici commerciali, SELARGIUS, 285.000 €, 210,00 mq
200.000 € Casa, SELARGIUS, 200.000 €, 186,00 mq
  Appartamento, SELARGIUS, 105.000 €, 72,00 mq cca 1460 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Selargius. Abbiamo il piacere di proporre in vendita un ampio e luminoso locale destinato ad attività commerciali e terziarie con vendita al dettaglio, esposizione di merci, o somministrazione di cib Via Salvemini, 56.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 120.000 €, 42,00 mq cca 2860 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

TC0064 – Selargius, Via Digione, proponiamo in vendita al piano terra, un bivano in buone condizioni, composto da salone con angolo cottura, disimpegno, camera da letto e bagno. Cantina di proprietà .

  • Cerca simili a immobiliari SELARGIUS:
  • bilocale SELARGIUS
 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, inserito in una piccola palazzina composta da sole quattro unità ab Via Giuseppe di Vittorio, 41.

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 289.000 €, 279,00 mq cca 1040 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

2 grandi appartamenti in villa Vendiamo nella via Lisbona a Selargius, in bel contesto riservato e silenzioso di sole ville, due luminosi appartamenti di cui uno quadrivano posto al primo piano e l’altro mansardato posto al secondo piano. Piano primo: Accesso autonomo dal piano terra....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 359.000 €, 269,00 mq cca 1340 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita in Via Alcide De Gasperi 34 a Selargius, la NUDA PROPRIETA' (usufruttuaria 88 anni) di una villa disposta su quattro livelli di circa 230 mq, con giardino e posti auto. L'immobile si trova in una tranquilla zona residenziale, a pochi....

  • Cerca simili a immobiliari SELARGIUS:
  • vendita villa SELARGIUS
 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 319.000 €, 332,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Come villa, ampio giardino, taverna e 2 garage Vendiamo nella via Lisbona a Selargius, in bel contesto riservato e silenzioso di sole ville, ampio appartamento quadrivano (come fosse una villa), con giardino privato e taverna, posto al piano terra di una grande villa composta da sole....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 355.000 €, 210,00 mq cca 1690 €/m2

19.04.2026.,

www.toscano.it

In contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di una villa a schiera su tre livelli, caratterizzata da ampie metrature e circondata da un giardino di circa 300 mq su tre lati liberi, ideale per chi cerca indipendenza e spazi esterni vivibili.....

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 25.000 €, 3210,00 mq cca 10 €/m2

27.11.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno seminativo in vendita - Terreno agricolo di 3210 mq, sito nel comune di Selargius - Vendesi terreno agricolo di 3210 mq, sito nel comune di Selargius, presso la "Località Terra Mamusa" nota anche come "Località De Sa Musciurida". Il lotto è di forma rettangolare e si sviluppa....

  • Cerca simili a immobiliari SELARGIUS:
  • tereno agricolo SELARGIUS
 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 278.000 €, 75,00 mq cca 3710 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

Questo appartamento in vendita a Selargius è una vera e propria occasione per chi desidera una soluzione abitativa moderna. Situato in una zona centrale e ben servita, questo immobile è attualmente in fase di completa ristrutturazione, il che rappresenta un'opportunità per personalizzare....

  • Cerca simili a immobiliari SELARGIUS:
  • trilocale SELARGIUS in vendita
 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 179.000 €, 400,00 mq cca 450 €/m2

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Selargius, a pochi minuti da Cagliari, Cìkasa propone in vendita un interessante lotto edificabile di 400 mq con ottime potenzialità di sv Via della Libertà.

  • Cerca simili a immobiliari SELARGIUS:
  • vendita tereno edificabile SELARGIUS
 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 505.000 €, 335,00 mq cca 1510 €/m2

12.05.2023.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una soluzione indipendente ed elegante, questa villa unifamiliare fa al caso tuo. Ideale per chi ama la tranquillità dell’Hinterland, senza rinunciare alla comodità dei servizi, proponiamo .

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 184.000 €, 45,00 mq cca 4090 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

Questo splendido appartamento in vendita a Selargius rappresenta la soluzione ideale per chi cerca una casa moderna e accogliente. Situato in una zona in continua crescita, l'appartamento è attualmente in fase di costruzione, con prevista consegna nel giugno del 2026. L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 240.000 €, 72,00 mq cca 3330 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

La tua nuova casa ad un chilometro dal policlinico universitario. Siamo a IS CORRIAS NORD frazione di SELARGIUS, una zona verde in via di espansione comoda e funzionale grazie alla vicinanza delle principali arterie stradali perfette per raggiungere qualsiasi pinto dell'isola. Ci....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 200.000 €, 209,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti propone in vendita ampia casa campidanese di 190mq sviluppata su lotto di 393mq sito in Zona B. L'immobile è completamente demolibile, e pertanto si può usufruire per intero di tutto l'indice di cubatura previsto dal piano urbanistico, ossia di tre metri cubi per metro quadro.....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 180.000 €, 40,00 mq cca 4500 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Questi appartamenti godono della formula no provvigione acquirente, chi acquista non paga l'onorario per l'intermediazione. Siamo a IS CORRIAS NORD frazione di SELARGIUS, un quartiere in via di espansione comodo e ben collegato alla città. Ci troviamo a ridosso del Policlinico universitario,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 179.000 € a 174.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SELARGIUS, 174.000 €, 82,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 179.000 €
13.05.2026 - 174.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Selargius, precisamente nella via dei Lillà, zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita trilocale con cortile sito al piano terra di uno stabile di poche unità. L'appartamento, dotato di doppia esposizione, si compone internamente di ingresso su un ampio e profondo corridoio,....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 439.000 €, 246,00 mq cca 1790 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Selargius, precisamente nella via Pais, zona tranquilla e residenziale, in prossimità dell'uscita per Cagliari, proponiamo in vendita villa unifamiliare con giardino su quattro lati. La villa, con accesso carrabile e pedonale, è dislocata su due livelli fuori terra ed uno seminterrato....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 360.000 € a 300.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SELARGIUS, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 360.000 €
21.02.2026 - 300.000 €

20.02.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Selargius, nella ricercata via Aldo Moro, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di bifamiliare costruita nei primi anni '80. Una soluzione rara per chi cerca indipendenza, ampi spazi verdi e la possibilità di progettare la casa dei propri sogni. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 161.000 €, 115,00 mq cca 1400 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Selargius - Via Monte Arci - Abbiamo il piacere di proporre in vendita un luminoso appartamento con grande terrazza sovrastante panoramica. Immaginate di installare una pergola bioclimatica, un bbq e attrezzare un'area relax con vista sulla Sella del Diavolo; potrete organizzare cene....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 278.000 €, 85,00 mq cca 3270 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 293.000 €, 75,00 mq cca 3910 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Questo appartamenti in vendita a Selargius è una vera e propria occasione per chi desidera una soluzione abitativa moderna. Situato in una zona centrale e ben servita, questo immobile è attualmente in fase di completa ristrutturazione, il che rappresenta un'opportunità per personalizzare....

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 15.000 €, 5000,00 mq

19.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno seminativo in vendita - Vendesi terreno agricolo - Vendesi terreno agricolo in località Baccu Majori, Selargius, mq 5.000, con vista panoramica verso la spiaggia del Poetto e posizionato nei pressi del Pozzo prenuragico di Santa Rosa e della omonima Chiesa. Attualmente è coltivato....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 245.000 €, 75,00 mq cca 3270 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

Questo appartamento in vendita a Selargius è una vera e propria occasione per chi desidera una soluzione abitativa moderna. L'unità abitativa si estende al primo piano di una piccola palazzina di soli 5 appartamenti, nei suoi 75 metri quadri è ben distribuito tra soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Selargius - Zona tranquilla a pochi passi dal centro In contesto riservato ma ben servito, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare situata a Selargius, nelle immediate vicinanze del Comune e di tutti i principali servizi: fermate dell'autobus, scuole, ufficio postale,....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo a Is Corrias, nel comune di Selargius, quartiere adiacente alla zona di Barracca Manna e a pochi passi dalla Strada Statale 554 e ai maggiori collegamenti stradali del Capoluogo sardo e d Via Barbagia, 2.

 
 
 
  Particella, SELARGIUS, 550.000 €, 653,00 mq cca 840 €/m2

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

Terreno edificabile con villa esistente – 653 mq in vendita a Selargius, zona San Lussorio Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita un terreno edificabile di 653 mq situato a Selargius, nella richiestissima zona residenziale di San Lussorio, precisamente in via Delle Ninfee,....

 
 
 
  Appartamento, SELARGIUS, 265.000 €, 105,00 mq cca 2520 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Selargius_ Nei pressi di Via San Martino, centro di numerose attività commerciali e ben servita dalle principali linee di trasporto pubblico, più precisamente nella Via Bezzecca, Gabetti propone in Esclusiva, in corso di costruzione, un appartamento al Primo e ultimo piano del maggior....

 
 
 
  Superfici commerciali, SELARGIUS, 130.000 €, 170,00 mq cca 770 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Selargius - Zona Barracca Manna. Proponiamo in vendita ampio magazzino di circa 170 mq, situato all'interno di un complesso commerciale ben attrezzato situato sulla Strada Statale S.S. 554, in un'are .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com