• GoHome Professional
casa SELARGIUS giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa SELARGIUS giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa SELARGIUS giardino

  • Per la richiesta "casa selargius giardino" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.744 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SELARGIUS, 598.000 €, 680,00 mq cca 880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo nella via Lisbona a Selargius, in bel contesto riservato e silenzioso di sole ville, una grande villa indipendente, quadrilivelli già divisa in diverse unità come di seguito descritte. Piano terra: appartamento quadrivano composto da ampio soggiorno, 3 camere, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a casa SELARGIUS giardino:
  • vendita villa SELARGIUS
 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 359.000 €, 269,00 mq cca 1340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Oikade. it Consulenze Immobiliari propone in vendita in Via Alcide De Gasperi 34 a Selargius, la NUDA PROPRIETA' (usufruttuaria 88 anni) di una villa disposta su quattro livelli di circa 230 mq, con giardino e posti auto. L'immobile si trova in una tranquilla zona residenziale, a....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 439.000 €, 246,00 mq cca 1790 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Selargius, precisamente nella via Pais, zona tranquilla e residenziale, in prossimità dell'uscita per Cagliari, proponiamo in vendita villa unifamiliare con giardino su quattro lati. La villa, con accesso carrabile e pedonale, è dislocata su due livelli fuori terra ed uno seminterrato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa selargius giardino'
357.000 € Casa, SELARGIUS, 357.000 €, 180,00 mq
250.000 € Casa, SELARGIUS, 250.000 €, 80,00 mq
230.000 € Casa, SELARGIUS, 230.000 €, 80,00 mq
  Casa, SELARGIUS, 295.000 €, 124,00 mq cca 2380 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

- ACQUISTO ANCHE IN RENT TO BUY - Selargius - San Lussorio, ampio immobile semindipendente con giardino piantumato, taverna e cortile carrabile: In zona residenziale e ben servita di Selargius – San Via Primule, 34.

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 355.000 €, 210,00 mq cca 1690 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di una villa a schiera su tre livelli, caratterizzata da ampie metrature e circondata da un giardino di circa Viale Vienna.

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Selargius - Villa bifamiliare su tre livelli con ampio giardino in zona Via San Nicolò In elegante e riservato contesto residenziale nella zona di Via San Nicolò, proponiamo in vendita splendida vill Via Canova, snc.

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 200.000 €, 209,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti propone in vendita ampia casa campidanese di 190mq sviluppata su lotto di 393mq sito in Zona B. L'immobile è completamente demolibile, e pertanto si può usufruire per intero di tutto l'indice di cubatura previsto dal piano urbanistico, ossia di tre metri cubi per metro quadro.....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 360.000 € a 300.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SELARGIUS, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 360.000 €
21.02.2026 - 300.000 €

20.02.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Selargius, nella ricercata via Aldo Moro, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di bifamiliare costruita nei primi anni '80. Una soluzione rara per chi cerca indipendenza, ampi spazi verdi e la possibilità di progettare la casa dei propri sogni. L'immobile....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 159.000 €, 103,00 mq cca 1540 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Una villa immersa nel verde. A pochi minuti dai principali servizi, all'interno di un vicolo privato con accesso da strada asfaltata, ti aspetta una proprietà davvero rara: una villa indipendente al centro di un lotto di circa 1.200 mq, circondata da un giardino curato con passione.....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 690.000 €, 476,00 mq cca 1450 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Il paradosso della centralità: spazio, silenzio e un giardino segreto nel cuore di Selargius Un reportage da Selargius. A cura della nostra redazione immobiliare. In un'epoca che ci spinge verso monolocali iper-connessi e spazi ottimizzati al millimetro, esistono ancora luoghi che....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 460.000 €, 323,00 mq cca 1420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Selargius Borgata Santa Lucia: Viale Vienna In una delle zone residenziali più richieste di Selargius, precisamente nella Borgata Santa Lucia, proponiamo in vendita esclusiva villa indipendente libera su tre lati, disposta su quattro livelli e circondata da ampio giardino privato,....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 350.000 €, 292,00 mq cca 1200 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

OIKADE.IT Consulenze Immobiliari propone in vendita a Selargius, precisamente in via Roma, una casa indipendente di ampia metratura, risalente al 1970. Ci troviamo in zona centrale, all'interno di un vicolo tranquillo e riservato, dal fascino senza tempo. L'immobile si distingue per....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta indipendente con giardino di 700 m² – 2 camere + studiolo – 2 bagni In posizione strategica a Selargius, al confine con Monserrato, proponiamo una villetta indipendente su unico livello di circa 80 m², luminosa e ben esposta, situata dietro la stazione della metro leggera....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 350.000 € a 300.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SELARGIUS, 300.000 €, 240,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 350.000 €
22.02.2026 - 300.000 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situata in un contesto tranquillo e residenziale, questa porzione di bifamiliare immersa nel verde e circondata da un ampio giardino su tre lati rappresenta la soluzione ideale per chi desidera viver Via Istria.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SELARGIUS, 220.000 €, 101,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 240.000 €
30.04.2026 - 220.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita elegante casa semindipendente tipologia trivano al piano terra, costruita nel 2009, ideale per chi desidera comfort moderni, funzionalità e spazi esterni vivibili. L'immobile si distingue per il cortile carrabile privato e per il giardino retrostante, perfetto....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 230.000 €, 85,00 mq cca 2710 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta indipendente a selargius con giardino di 700 m², al confine con Monserrato, proponiamo una villetta indipendente su unico livello che unisce tranquillità, privacy e collegamenti eccellenti. L’abitazione si trova infatti dietro la stazione della metro di Monserrato e a pochi....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situata in un contesto tranquillo e residenziale, questa porzione di bifamiliare immersa nel verde e circondata da un ampio giardino su tre lati rappresenta la soluzione ideale per chi desidera vivere in indipendenza senza rinunciare alla comodità e alla vicinanza ai servizi. L’accesso....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, A richiesta, 600,00 mq

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nel rinomato e riservato quartiere di Su Planu, proponiamo in vendita un'esclusiva villa indipendente, libera su quattro lati, ideale per chi cerca ampi spazi, privacy e versatilità abitativa. La proprietà si sviluppa su un lotto di 600 mq e si articola su quattro livelli, con una....

 
 
 
  Casa, SELARGIUS, 439.000 €, 246,00 mq cca 1790 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Selargius, precisamente nella via Pais, zona tranquilla e residenziale, in prossimità dell’uscita per Cagliari, proponiamo in vendita villa unifamiliare con giardino su quattro lati. La villa, con ac Via Pais, 0.