• GoHome Professional
appartamento salsomaggiore terme fino a 1200 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento salsomaggiore terme fino a 1200 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento salsomaggiore terme fino a 1200 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento salsomaggiore terme fino a 1200 eur/m2" trovati 43 immobili - prezzo medio 1.139 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 1100 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1200 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 94.000 €, 81,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile che vi proponiamo è un luminoso e spazioso appartamento posto al primo piano, situato in una delle zone più strategiche di Salsomaggiore Terme, precisamente in zona stazione. L'appartamento, libero al rogito, è stato RISTRUTTURATO nel 2021 e la palazzina ha eseguito lavori....

  • Cerca simili a appartamento salsomaggiore terme fino a 1200 eur/m2:
  • trilocale SALSOMAGGIORE TERME
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 98.000 €, 85,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Salsomaggiore Terme, appartamento di 85 mq situato al secondo piano di piccolo edificio dotato di ascensore. L'immobile, si presenta in buone condizioni e offre una disposizione interna funzionale. Composto da ampio ingresso, soggiorno adiacente alla cucina abitabile collegati dallo....

 
 
 

22.02.2026.,

www.idealista.it

ST221- Tempocasa Salsomaggiore Terme propone in vendita luminoso appartamento trilocale completo di cantina e garage così composto: Ingresso in disimpegno, bagno con doccia, cucina, soggiorno e due camere matrimoniali. L'immobile è completo di aria condizionata, garage, cantina e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento salsomaggiore terme fino a 1200 eur/m2'
108.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 108.000 €, 94,00 mq
99.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 99.000 €, 85,00 mq
175.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 175.000 €, 156,00 mq
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita grazioso trilocale situato nel cuore di Salsomaggiore Terme, a pochi passi dalle rinomate Terme Berzieri, in posizione comoda a tutti i principali servizi del centro. L’appartam Via Milite Ignoto.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 700 metri dalle Terme di Tabiano, proponiamo in vendita un bilocale del 2004, praticamente nuovo e mai abitato se non per un breve periodo. Situato al piano terra di una palazzina condominiale .

  • vendita bilocale SALSOMAGGIORE TERME
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 129.500 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.2196 A Salsomaggiore Terme Splendido Appartamento in Zona Signorile con Vista Parco Mazzini In una zona bellissima, signorile e ottimamente servita, proponiamo in vendita uno splendido appartamen .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

SALSOMAGGIORE TERME: Proponiamo In vendita, splendido appartamento trilocale situato al quinto piano di un condominio ben tenuto e dotato di ascensore, con una vista panoramica sulle colline circosta Piazzale Stazione, 3.

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

nel centro storico di Salsomaggiore Terme, proponiamo in vendita un appartamento duplex su due piani facente parte di uno stabile in stile liberty completamente ristrutturato a nuovo, composto al piano secondo da ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera grande e bagno e al piano....

  • trilocale SALSOMAGGIORE TERME terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 108.000 €, 94,00 mq cca 1150 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

SALSOMAGGIORE TERME – In tranquillo quartiere residenziale, soluzione caratterizzata da ampi spazi abitativi, completa di cantina e garage. L’immobile è situato in posizione strategica, ideale per ch Via Pasubio, 4.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 105,00 mq cca 1140 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

SU22 -Salsomaggiore Terme- Scopri questo splendido appartamento situato al 5° piano di un condominio dotato di ascensore, perfetto per chi cerca comodità in una posizione strategica. L'ingresso accog .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 114.000 €, 100,00 mq cca 1140 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Luminoso e spazioso appartamento in vendita a Salsomaggiore Terme, in Viale Matteotti, 89. La sua posizione centrale lo rende ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma comoda per raggiungere tutti i servizi necessari. L'immobile, libero al rogito, si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 104.750 €, 94,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Elegante Trilocale Ristrutturato A due passi dalle QC Terme In posizione centralissima a Salsomaggiore Terme, precisamente in Via Gragnani, proponiamo un appartamento completamente ristrutturato a nuovo, situato in un piccolo contesto residenziale di sole 4 unità abitative (senza....

  • trilocale SALSOMAGGIORE TERME balcone
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 129.500 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2196 A Salsomaggiore Terme Splendido Appartamento in Zona Signorile con Vista Parco Mazzini In una zona bellissima, signorile e ottimamente servita, proponiamo in vendita uno splendido appartamento situato al primo piano di un elegante palazzo. L'immobile gode di una eccezionale....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ST211 - ST211 - Tempocasa Salsomaggiore Terme presenta in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, a due passi dal centro. Descrizione dell'appartamento: ccogliente ingresso con comodo disimpegno che conduce al luminoso soggiorno dotato di un pratico angolo....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 109.000 €, 104,00 mq cca 1050 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale ristrutturato con garage doppio in centro Nel cuore di Salsomaggiore Terme, in posizione comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato posto all'ultimo piano servito da ascensore. L'abitazione si distingue per una distribuzione interna ancora....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 110.000 €, 105,00 mq cca 1050 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

SALSOMAGGIORE TERME: In posizione tranquilla e ben servita, spazioso appartamento situato al primo piano di una palazzina composta da dodici unità. All’ingresso ci accoglie un ampio disimpegno, che d Via IV novembre, 1.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME: In una zona tranquilla e comoda ai principali servizi, elegante appartamento dalle ampie metrature e dalle finiture moderne. All'ingresso si viene accolti da una luminosissima zona giorno che si apre sul salone principale, ideale per momenti di relax e convivialità,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 120.000 € a 115.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 120.000 €
27.02.2026 - 115.000 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

SALSOMAGGIORE TERME: In una zona tranquilla e comoda ai principali servizi, elegante appartamento dalle ampie metrature e dalle finiture moderne. All’ingresso si viene accolti da una luminosissima zo Via Urbano Rattazzi, 9.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 83,00 mq cca 1020 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Salsomaggiore Terme - Piazzale Stazione 3 Ci troviamo in una zona nevralgica della cittadina termale, di fronte alla Stazione ferroviaria e a poca distanza a piedi da supermercati, servizi, trasporti pubblici, parchi e dalle Terme. La zona offre grande possibilità di parcheggi gratuiti....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 160.000 €, 130,00 mq cca 1230 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ST166 - ST156- Tempocasa Salsomaggiore Terme propone in vendita un elegante e luminoso appartamento penta locale al piano terra, recentemente ristrutturato, con ingresso indipendente e giardinetto. Questo immobile, finemente ristrutturato con materiali di qualità, si distingue....

  • bilocale SALSOMAGGIORE TERME balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 69,00 mq cca 1230 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una delle zone più servite e ricercate di Salsomaggiore Terme, l'immobile si trova al secondo piano di un contesto condominiale curato e dotato di ascensore, con basse spese di gestione e Via 25 Aprile, 18.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 69.000 €, 56,00 mq cca 1230 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10922240 – Riferimento Agenzia 047-16 – In vendita a Salsomaggiore Terme, nella tranquilla zona di Tabiano, proponiamo un accogliente appartamento situato al piano primo. L'immobile ? composto da soggiorno con angolo cottura, una camera da... Vedi di più .

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Salsomaggiore Terme, nella tranquilla zona di Tabiano, proponiamo un accogliente appartamento situato al piano primo. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno e due balconi, dove poter godere di momenti di relax all'aria aperta.....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

CONTATTA MARCO DIGITA TASTO 5 A Salsomaggiore Terme, in via dei Patrioti, proponiamo in vendita luminoso appartamento completamente ristrutturato nel 2004, comprensivo del rifacimento totale del tetto. L’immobile si distingue per le ampie metrature e per la funzionalità degli spazi....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 117.950 €, 118,00 mq cca 1000 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamneto con ingresso indipendente e zero pensieri – Viale Matteotti Salsomaggiore Terme Cerchi la comodità del centro senza il peso delle spese condominiali? In Viale Matteotti 70, a Salsomaggiore Terme, proponiamo un ampio appartamento pronto da abitare, caratterizzato da un'introvabile....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 121,00 mq cca 990 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale ristrutturato con garage e tre cantine – €120.000 In posizione tranquilla e comoda ai principali servizi, a Salsomaggiore Terme, proponiamo in vendita ampio quadrilocale ristrutturato al prezzo di 120.000 euro, ideale per chi cerca spazi generosi e ambienti versatili.....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento luminoso posto al secondo e ultimo piano, con spese condominiali contenute. Situato all'ingresso di Salsomaggiore Terme, in una zona comoda e ben servita. L'abitazione offre una pratica suddivisione degli spazi, è dotata di 2 camere da letto, un bagno, una cucina, una....

 
 
 

04.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento luminoso posto al secondo e ultimo piano, con spese condominiali contenute. Situato all’ingresso di Salsomaggiore Terme, in una zona comoda e ben servita. L’abitazione offre una pratica suddivisione degli spazi, è dotata di 2 camere da letto, un bagno, una cucina, una....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 97,00 mq cca 1240 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale Luminoso a Salsomaggiore Terme** Scopri questo splendido trilocale situato in una delle zone più comode di Salsomaggiore Terme. Al quinto piano di un edificio dotato di ascensore, l'appartamento offre una vista mozzafiato grazie alla sua posizione privilegiata.....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 167.950 €, 172,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico Panoramico a Salsomaggiore: Uno Sguardo sul Benessere Vivi l'emozione di dominare l'orizzonte in questo esclusivo appartamento su due livelli, situato nel cuore di Salsomaggiore Terme (Via Piave 23). Nato dall’unione sapiente di due unità abitative, questo immobile offre spazi....

 
 
 

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

nel centro storico di Salsomaggiore Terme, proponiamo in vendita un appartamento duplex su due piani facente parte di uno stabile in stile liberty completamente ristrutturato a nuovo, composto al pia .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>