• GoHome Professional
appartamento salsomaggiore prezzo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento salsomaggiore prezzo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento salsomaggiore prezzo

  • Per la richiesta "appartamento salsomaggiore prezzo" trovati 148 immobili - prezzo medio 1.488 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

ST219 - due passi dal cuore di Salsomaggiore Terme proponiamo un ampio trilocale al piano rialzato, perfetto per chi cerca spazi generosi e una posizione strategica. .

  • Cerca simili a appartamento salsomaggiore prezzo:
  • trilocale SALSOMAGGIORE TERME
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle vie principali al centro della cittadina in contesto signorile proponiamo luminoso appartamento sito al piano primo libero su tre lati e con ampio terrazzo. La soluzione da ristrutturare vanta ampi spazi da poter trasformare in base alle proprie esigenze con la possibilità....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 59.000 €, 45,00 mq cca 1310 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 700 metri dalle Terme di Tabiano, proponiamo in vendita un bilocale del 2004, abitato solo per un breve periodo. Situato al piano terra di una palazzina condominiale ben tenuta, l’appartamento è composto da: ingresso su soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento salsomaggiore prezzo:
  • vendita bilocale SALSOMAGGIORE TERME
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento salsomaggiore prezzo'
105.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 105.000 €, 110,00 mq
110.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 110.000 €, 80,00 mq
110.000 € Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 110.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 270.000 €, 126,00 mq cca 2140 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale comoda a tutti i servizi, a due passi dal Palazzo dei Congressi, proponiamo in vendita, in elegante e prestigioso edificio in stile Liberty servito da ascensore, ampio e luminoso app Via Milano, 1.

  • Cerca simili a appartamento salsomaggiore prezzo:
  • attico SALSOMAGGIORE TERME in vendita
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

SALSOMAGGIORE TERME: Proponiamo In vendita, splendido appartamento trilocale situato al quinto piano di un condominio ben tenuto e dotato di ascensore, con una vista panoramica sulle colline circosta Piazzale Stazione, 3.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 175.000 €, 150,00 mq cca 1170 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

IN ZONA RESIDENZIALE, NON LONTANO DAL CENTRO, ATTICO IN BUONE CONDIZIONI CON MAGNIFICA VISTA PANORAMICA. LUMINOSO SOGGIORNO, CUCINA, TRE CAMERE, DUE BAGNI, BALCONE, AMPIO TERRAZZO DI CIRCA 100MQ CON .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 63.000 €, 45,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Salsomaggiore Terme - Vendesi bilocale abitabile a un passo dalle terme Berzieri. Si compone di un ingresso, soggiorno, cucinotto, una camera e un bagno. Nel piano seminterrato sono presenti la cantina e il box auto. L'appartamento è dotato di nuove finestra in pvc, termoautonomo....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 306.000 €, 121,00 mq cca 2530 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Prenota con noi la tua nuova casa - nuova costruzione residenziale di sole 6 unità in Salsomaggiore Terme (PR) via Livatino. Soluzioni con metratura personalizzabile, massimo comfort e funzionalità, Via Rosario Livatino.

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 104.750 €, 94,00 mq cca 1110 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante Trilocale Ristrutturato – A due passi dalle QC Terme In posizione centralissima a Salsomaggiore Terme, precisamente in Via Gragnani, proponiamo un appartamento completamente ristrutturato a nuovo, situato in un piccolo contesto residenziale di sole 4 unità abitative (senza....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 188.000 €, 104,00 mq cca 1810 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita si trova a Salsomaggiore Terme, una delle più rinomate località termali della provincia di Parma. Situato in una zona tranquilla e ben servita, l'immobile gode di un'ottima posizione, a pochi passi dal centro e dalle principali attrazioni della città. .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

A poca distanza al centro, in palazzina di sole due unita', appartamento in perfette condizioni. Soggiorno, cucina, tre camere, due bagni, balconi, cantina e posti auto. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 120.000 € a 105.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 120.000 €
16.04.2026 - 105.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato a Salsomaggiore Terme In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un accogliente trilocale situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore. L’appartamento si presenta luminoso e ben distribuito negli spazi interni, ideale sia come abitazione....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale e tranquilla, appartamento al secondo piano disposto su due livelli in perfette condizioni. Soggiorno, zona pranzo, cucina, tre camere (di cui due mansardate), due bagni, balcone, garage e cantina. Finiture di ottimo livello. Possibilita' di acquistare anche i....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 175.000 €, 156,00 mq cca 1120 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME: In posizione strategica dove tutto è a portata di mano: la stazione ferroviaria è a pochi passi, ideale per chi si sposta per lavoro, e tutti i servizi principali sono praticamente sotto casa. L'appartamento si trova al primo piano di una palazzina curata e, dettaglio....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 160.000 €, 73,00 mq cca 2190 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

A Salsomaggiore Terme, proponiamo in vendita appartamenti in palazzina residenziale di poche unità, dotata di ascensore, in corso di totale ristrutturazione. Il fabbricato residenziale è ubicato nei pressi della stazione ferroviaria, comoda al centro, a tutti i servizi e alla nuova....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 245.000 €, 117,00 mq cca 2090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento su due livelli con mansarda abitabile – immerso nel verde In tranquillo e recente contesto residenziale immerso nel verde di Salsomaggiore, proponiamo in vendita elegante appartamento disposto su due livelli, pronto da abitare. .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME: In una zona tranquilla e comoda ai principali servizi, elegante appartamento dalle ampie metrature e dalle finiture moderne. All'ingresso si viene accolti da una luminosissima zona giorno che si apre sul salone principale, ideale per momenti di relax e convivialità,....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 119.500 €, 103,00 mq cca 1160 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita in Viale Matteotti, 24 Proponiamo in vendita appartamento di 103 mq situato al primo piano con ascensore, all'interno di un contesto signorile lungo i rinomati portici di Viale Matteotti, una delle zone più richieste e servite della città. Distribuzione degli....

  • Cerca simili a appartamento salsomaggiore prezzo:
  • trilocale SALSOMAGGIORE TERME terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 147.000 €, 88,00 mq cca 1670 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO IN VENDITA - VIA SANDRO PERTINI 8 Ci troviamo a Salsomaggiore Terme, nel quartiere di Salsomassimo, più precisamente in Via Sandro Pertini 8, zona residenziale a pochi passi dal nuovo Conad del paese termale e ben servita da ogni servizio. L'abitazione che proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

30.03.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SP101 - SP 101 - Tempocasa Salsomaggiore Terme propone in vendita TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CENTRO, OTTIMA OCCASIONE! Sei alla ricerca di un appartamento comodo, indipendente e in posizione strategica? Questo trilocale al piano rialzato è la soluzione perfetta sia....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento luminoso posto al secondo e ultimo piano, con spese condominiali contenute. Situato all’ingresso di Salsomaggiore Terme, in una zona comoda e ben servita. L’abitazione offre una pratica suddivisione degli spazi, è dotata di 2 camere da letto, un bagno, una cucina, una....

  • Cerca simili a appartamento salsomaggiore prezzo:
  • trilocale SALSOMAGGIORE TERME giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Salsomaggiore Terme - Classe A+ Scopri questo splendido appartamento di nuova costruzione nel cuore di Salsomaggiore Terme! Situato al secondo piano di una palazzina completamente ristrutturata, questo immobile innovativo e tecnologico offre un comfort senza....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 83,00 mq cca 1020 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Salsomaggiore Terme - Piazzale Stazione 3 Ci troviamo in una zona nevralgica della cittadina termale, di fronte alla Stazione ferroviaria e a poca distanza a piedi da supermercati, servizi, trasporti pubblici, parchi e dalle Terme. La zona offre grande possibilità di parcheggi gratuiti....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 140.000 €, 97,00 mq cca 1440 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

A Salsomaggiore proponiamo in vendita al secondo piano di palazzina signorile con ascensore, un appartamento così composto: Ingresso, ampio soggiorno e cucina abitabile con sfogo sul grande terrazzo con vista sul centro di Salso. Camera doppia con bagno privato, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Salsomaggiore Terme - Via Marzabotto n.2 In posizione panoramica, posto al terzo piano servito da ascensore, proponiamo grande appartamento di circa 140 mq e libero su tre lati. Questo immobile è futto di una fine e meticolosa ristrutturazione totale del 2015 che ha interessato ogni....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

SALSOMAGGIORE TERME: In zona comoda ai servizi, soluzione completamente ristrutturata nel 2025, in palazzina di poche unità abitative. La posizione centrale garantisce facile accesso ai servizi e alle attrazioni della città termale, rendendo questa soluzione abitativa adatta a chi....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento panoramico all'ultimo piano in palazzina signorile – Salsomaggiore Terme In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un elegante appartamento all'ultimo piano di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L'abitazione,....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

CONTATTA MARCO DIGITA TASTO 5 Nel cuore di Salsomaggiore Terme, all’interno dell’antico ex Casinò Kursaal, oggi trasformato in un elegante e riservato condominio di poche unità, proponiamo in vendita un appartamento unico, posto al piano nobile della villa. .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 350.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ST224 - ST224 - Tempocasa Salsomaggiore propone in vendita un ampio quadrilocale situato al primo piano di una palazzina composta da sole due unità abitative, inclusa quella oggetto della vendita. LA METRATURA DELL'APPARTAMENTO E' DI 110MQ IL RESTO SONO LE PERTINENZE CALCOLATE....

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

23.11.2020.,

www.immobiliare.it

IN PRIMA PERIFERIA, APPARTAMENTO DI RECENTE COSTRUZIONE DISPOSTO SU DUE LIVELLI. SAREBBE IDEALE PER UNA PERSONA CHE AMA LA MUSICA IN QUANTO E' PRESENTE NEL PIANO MANSARDATO UNA STANZA COMPLETAMENTE I .

 
 
 
  Appartamento, SALSOMAGGIORE TERME, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

SALSOMAGGIORE TERME: Ci troviamo in una posizione comoda e centrale, all'interno di una piccola palazzina di sole quattro famiglie che garantisce massima tranquillità e spese condominiali quasi nulle Viale antonio gramsci, 15.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 143)

<< <1 2 3 4 5> >>