• GoHome Professional
appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 3 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 310000 eur

  • Per la richiesta "appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 310000 eur" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.874 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 270.000 €, 114,00 mq cca 2370 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Casalecchio di Reno - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri un'opportunità unica con la vendita di nuda proprietà di questo splendido appartamento situato a Casalecchio di Reno. Con un ingresso indipendente e un ampio salone dotato di camino, questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 265.000 €, 79,00 mq cca 3350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio di Reno(BO) Via Vito Sandri-RIF. EH086 - Proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale al piano primo di una piccola palazzina servita da ascensore, caratterizzato da ambienti ariosi e ben distribuiti. L’ingresso si apre direttamente sulla spaziosa zona giorno con....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 319.000 €, 83,00 mq cca 3840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio di Reno, zona Parco Talon. Proponiamo in vendita appartamento trilocale con vista parco sito al secondo piano su cinque, servito da ascensore. L'immobile è composto da: ingresso in disimpegno, tinello e cucinotto con accesso al terrazzo, bagno e due camere matrimoniali.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 310000 eur'
249.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 82,00 mq
218.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 218.000 €, 66,00 mq
319.000 € Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 319.000 €, 82,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 245.000 € a 225.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 225.000 €, 114,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 279.000 €
26.01.2026 - 259.000 €
07.03.2026 - 245.000 €
25.03.2026 - 225.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Casalecchio di reno (BO) via Podgora, proponiamo in vendita in esclusiva quadrilocale con terrazzo garage, doppi servizi. Vendesi ampio appartamento situato al secondo e ultimo piano di una palazzina .

  • Cerca simili a appartamento casalecchio di RENO terrazza fino a 310000 eur:
  • quadrilocale CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 298.000 €, 125,00 mq cca 2380 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Casalecchio Di Reno (BO) Via Botticelli, appartamento al primo e ultimo piano con terrazzo, giardino privato, autorimessa doppia e cantina/taverna. L'appartamento è composto da ingresso su sala, cucina abitabile separata, 2 camere matrimoniali, disimpegno e bagno. Trovasi in area....

  • vendita appartamento CASALECCHIO DI RENO giardino
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 20 - Trilocale recente con terrazzo abitabile, doppi servizi e garage In una delle zone residenziali più apprezzate di Casalecchio di Reno, immersa nel verde e caratterizzata da costruzioni moderne, proponiamo in vendita un elegante ampio trilocale situato al primo piano con....

  • appartamento CASALECCHIO DI RENO balcone
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO VIA GALILEO GALILEI 110 MQ - AMPIO QUADRILOCALE - BALCONE - TERRAZZINO - TRIPLO AFFACCIO - GIARDINO CONDOMINIALE - CANTINA - GARAGE A PARTE In contesto residenziale, tranquillo, vicinissimo ai servizi e al centro di Casalecchio di Reno, ora è disponibile un ampio....

 
 
 

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO – VIA GALILEO GALILEI 110 MQ - AMPIO QUADRILOCALE - BALCONE - TERRAZZINO - TRIPLO AFFACCIO - GIARDINO CONDOMINIALE - CANTINA - GARAGE A PARTE In contesto residenziale, tranquillo, Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 265.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Casalecchio di Reno, a pochi minuti dal centro di Bologna, sta per prendere vita un nuovo ed esclusivo progetto residenziale pensato per offrire confort abitativo, qualità costruttiva e modernità .Prossima realizzazione di una nuova ed elegante palazzina residenziale,....

  • bilocale CASALECCHIO DI RENO
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 249.000 €, 107,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Casalecchio di Reno UniCredit RE Services propone in vendita la nuda proprietà di un appartamento posto al secondo piano di un piccolo stabile residenziale, senza ascensore. L'abitazione è composta da ingresso su ampio soggiorno con terrazzo a loggia, cucina abitabile, due ampie....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 255.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 248.000 €, 70,00 mq cca 3540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Casalecchio di Reno, nel cuore del centro, appartamento situato al sesto piano dotato di ascensore che arriva fino al 5 ° piano. Unico appartamento del pianerottolo, accanto alla porta d'ingresso accesso ad un ampio terrazzo condominiale di cui l'appartamento può beneficiare....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 245.000 €
28.04.2026 - 235.000 €

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Casalecchio di Reno, in Via Paganini 9, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 95 mq, al primo piano di una palazzina con ascensore. L’appartamento è composto da ingresso su disimpegno, tinello con cucinotto, due camere da letto, bagno finestrato e ripostiglio. Completa....

  • appartamento CASALECCHIO DI RENO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 240.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

el cuore di Casalecchio di Reno, a pochi minuti dal centro di Bologna, sta per prendere vita un nuovo ed esclusivo progetto residenziale pensato per offrire confort abitativo, qualità costruttiva e modernità .Prossima realizzazione di una nuova ed elegante palazzina residenziale,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 225.000 €, 130,00 mq cca 1730 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. A07 - Casalecchio di Reno - Q. re Garibaldi: In Contesto Signorile con ampio giardino condominiale vendiamo la NUDA PROPRIETA ' di un immobile di ampie dimensioni in piccola palazzina composto da ingresso, sala, ampia cucina abitabile, tre camere, due bagni, ampio terrazzo abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 218.000 €, 66,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALECCHIO DI RENO (‘’PARCO TALON’’ VIA PANORAMICA) All’interno del Parco Talon, bilocale mansardato di 60 mq in perfette condizioni, al 4°P di un bello stabile senza ascensore, con due terrazzi ad asola con splendide viste panoramiche, climatizzato, risc. autonomo e cantina carrabile,....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 217.000 €, 98,00 mq cca 2210 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

Si vende in via Paganini a Casalecchio di Reno un appartamento al primo piano con una comoda e ampia terrazza, un'oasi privata dove godere di momenti di relax all'aria aperta, pranzi estivi o semplicemente un angolo verde in città. Un privilegio sempre più ricercato nel mercato bolognese!....

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 215.000 €, 78,00 mq cca 2760 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

CASALECCHIO DI RENO – PARCO TALON VIA DON GNOCCHI - 78 MQ - BUONO STATO - LUMINOSO - ARREDATO SU MISURA - CANTINA - GIARDINO E TERRAZZO CONDOMINIALI Situato in Via Don Gnocchi nei pressi del noto par Via Don Carlo Gnocchi.

 
 
 
  Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Lido di Casalecchio di Reno: La Tecnocasa di Casalecchio propone in vendita in un contesto residenziale, tranquillo e ben servito, luminoso trilocale con tripla esposizione, posto al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. Internamente ristrutturato di recente, composto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASALECCHIO DI RENO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 279.000 €
26.04.2026 - 269.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 20 - Trilocale recente con terrazzo abitabile, doppi servizi e garage In una delle zone residenziali più apprezzate di Casalecchio di Reno, immersa nel verde e caratterizzata da costruzioni mode .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 17)

<< <1> >>