• GoHome Professional
appartamento VICENZA balcone quarto piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VICENZA balcone quarto piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VICENZA balcone quarto piano

  • Per la richiesta "appartamento vicenza balcone quarto piano" trovati 69 immobili - prezzo medio 2.017 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

In via al Quarto Miglio, nel tratto senza uscita con il solo passaggio dei residenti, vendiamo la nuda proprietà di un appartamento immerso nel verde al primo piano di una palazzina in cortina di soli due piani. L'appartamento ha una superficie di mq 140 ca. ed è composto da ampio....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA balcone quarto piano:
  • vendita trilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 219.000 €, 160,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Quarto in zona centralissima, Corso Italia, adiacente svariate attività commerciali, due fermate della cumana, scuole, la GARG Immobiliare propone in vendita, in contesto privato tranquillo di poche unità, appartamento ad un primo piano di circa 160 mq oltre balconi composto dai cinque....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento panoramico al dodicesimo piano Al penultimo piano di un contesto residenziale ben tenuto, proponiamo un appartamento accogliente e ben distribuito, caratterizzato da grande luminosità, ambienti curati e una vista aperta davvero suggestiva. L’ingresso conduce....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vicenza balcone quarto piano'
479.000 € Appartamento, QUARTO, 479.000 €, 138,00 mq
125.000 € Appartamento, QUARTO, 125.000 €, 109,00 mq
165.000 € Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, QUARTO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Italia, centralissimo, proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq. posto al primo piano di una palazzina privata, composto da 2 vani, soggiorno, cucina abitabile, 1 bagno. ampio balcone. Corso Italia.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 123.000 €, 105,00 mq cca 1170 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLAGGIO DEL SOLE - Si tratta di un appartamento sviluppato al secondo piano, inserito un un piccolo contesto, composto da un ingresso in disimpegno zona giorno, una cucina abitabile con balcone, un Via Granatieri di Sardegna.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 210.000 €, 96,00 mq cca 2190 €/m2

29.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato all'ultimo piano con balconi, due posti auto e box singolo– Via del Carso, Vicenza. Via del Carso, 20.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 140.000 €, 131,00 mq cca 1070 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

PROPONIAMO IN VENDITA BICAMERE BISERVIZI CON DUE GARAGE AL PIANO TERRA Questo appartamento in vendita si trova a Vicenza, in una posizione strategica e servitissima, a pochi minuti dal centro storico della splendida città del Palladio. Situato al secondo piano, l'immobile offre spazi....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA balcone quarto piano:
  • bilocale VICENZA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 226.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 226.000 €, 150,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 240.000 €
30.04.2026 - 226.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UBICAZIONE E CONTESTO In una zona comoda e ben servita di Vicenza, proponiamo un appartamento situato al primo piano di un contesto condominiale ordinato e dotato di ascensore. La posizione risulta ideale per chi desidera vivere in un’area residenziale tranquilla, senza rinunciare....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA balcone quarto piano:
  • vendita quadrilocale VICENZA
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 266.000 €, 245,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

OCCASIONE Appartamento a Vicenza (VI) in Viale Milano 36 elegante al quarto piano di un condominio con ascensore, 245 mq calpestabili pensati per chi ama gli spazi ampi e luminosi. Gli interni ospitano tre camere da letto, due bagni moderni e un grande salotto con cucina open space,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale situato nel cuore di Vicenza Ovest, all'interno di un contesto residenziale curato e recentemente ristrutturato. Collocato al terzo piano con ascensore, l'immobile offre una superficie di 90 mq che si distingue per la sua luminosità e....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 179.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

10.05.2025.,

www.remax.it

A Viterbo, in una palazzina in cortina al secondo piano con ascensore, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 120 mq, in ottimo stato di manutenzione e pronto per essere abitato. L'immobile è composto da ampio ingresso, doppio salone, cucina abitabile, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 950.000 €, 270,00 mq cca 3520 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA, CENTRO STORICO, appartamento al piano nobile situato in una palazzina storica di pregio architettonico di fine '500 composta da 3 appartamenti spaziosi di pregio e un ufficio in zona centralissima dentro alle mura medioevali. Si trova a soli cinque minuti a piedi da Piazza....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Vicenza, nel rinomato quartiere di Sant’Andrea, proponiamo un appartamento quadrilocale unico per spazi e comfort. L’immobile di circa 130 mq si trova al primo piano ed è caratterizzato da una grande luminosità grazie alle ampie finestre e agli ambienti ariosi. La zona....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI149_H - A soli 10 minuti a piedi dal Centro storico di Vicenza, Tempocasa Vicenza Ovest propone in vendita TRILOCALE POSTO AL PRIMO PIANO. L'immobile è così composto: ingresso in disimpegno che conduce alla sua destra alla cucina abitabile con balcone e successivamente al SOGGIORNO....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al secondo piano senza ascensore di una palazzina in cortina. L’immobile è composto da ampio soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno con doccia e balcone con tende da sole nuove. L'appartamento, come lo stabile, si presenta in buono stato di manutenzione....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Anconetta, 130.000 €, 55,00 mq cca 2360 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo incantevole appartamento bilocale di recentissima costruzione, situato nella tranquilla e riservata zona di Anconetta a Vicenza. Con una superficie di 55 mq, l’immobile si trova al primo ed ultimo piano di una palazzina costituita da sole tre unità abitative, offrendo....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA balcone quarto piano:
  • appartamento Anconetta VICENZA
 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 280.000 €, 186,00 mq cca 1510 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento bilivello all'ultimo piano con ascensore, balcone e possibilità di frazionamento – 270 mq totali, 186 mq catastali. In una delle zone più tranquille e residenziali di Genova, nel cuore di Quarto della Castagna, proponiamo in vendita un appartamento bilivello di....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle piazze più belle e rinomate della storica città di Vicenza, proponiamo in vendita un affascinante appartamento bicamere situato all 'ultimo piano e disposto su due livelli. Questa residenza esclusiva si trova all 'interno di una palazzina storica tra le più antiche....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 310.000 €, 122,00 mq cca 2540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA IN UNA DELLE PIAZZE PIÙ BELLE E RINOMATE DELLA CITTÀ proponiamo in vendita un bicamere all’ultimo piano disposto su due livelli. L’appartamento si trova in una palazzina storica tra le più antiche nel cuore del centro storico, in una location assolutamente eccezionale ed esclusiva.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 80.000 €, 46,00 mq cca 1740 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

All’interno di un contesto con accesso privato tramite sbarra telecomandata, proponiamo in vendita un mini appartamento al piano terra, parzialmente ristrutturato, perfetto per chi desidera un investimento sicuro e già redditizio o per chi vuole acquistare oggi pensando al futuro.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 140.000 €, 129,00 mq cca 1090 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

PROPONIAMO IN VENDITA BICAMERE CON GARAGE AL SECONDO PIANO In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita ampio appartamento bicamere situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile è attualmente locato con contratto 3+2 con scadenza al 30/04/2028, risultando....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GRIMALDI FUORIGROTTA PROPONE IN VENDITA Quarto centro, nel rinomato parco Cafasso, zona centralissima e ben servita, in parco con posto auto, immobile di 2 vani più accessori posto ad un primo piano con ascensore, doppia esposizione luminosa con balconi. Visionabile tutti i giorni....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 99.000 €, 78,00 mq cca 1270 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI99_J - In una posizione richiesta per la sua vicinanza ai principali servizi soprattutto alla stazione ed al Centro storico di Vicenza, TEMPOCASA VICENZA OVEST propone in vendita BICAMERE CON TERRAZZO DI 30mq. L'immobile si trova al 1° piano ed è così composto: Ingresso in....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 239.000 €, 116,00 mq cca 2060 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un raffinato appartamento mansardato, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, in posizione centrale e strategica, a pochi passi dalla fermata della Circumflegrea di Quarto. L’immobile si presenta completamente....

 
 
 
  Appartamento, QUARTO, 315.000 €, 148,00 mq cca 2130 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di via Viticella, all’interno del tranquillo e curato “Parco Emilio”, la Grimaldi Immobiliare di Quarto propone in vendita un appartamento di ampia metratura, circa 140 mq interni, situato ad un secondo piano di uno stabile senza ascensore. La casa accoglie con un ampio....

  • Cerca simili a appartamento VICENZA balcone quarto piano:
  • quadrilocale QUARTO
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 340.000 €, 140,00 mq cca 2430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VICENZA: in Contrà Cantarane, su palazzo di pregio, siamo a proporre appartamento trilocale, biservizio, sito sull'intero piano primo, con ascensore ad accesso diretto all'unità. La scala condominiale è composta da sole 4 unità. La via è al di fuori della ZTL quindi liberamente fruibile....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Bertesina, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI125_h - In una posizione richiesta per la sua vicinanza a tutti i principali servizi, soprattutto alle scuole, ben servita dai mezzi pubblici, TEMPOCASA VICENZA OVEST propone in vendita BICAMERE ristrutturato posto all'ULTIMO PIANO senza ascensore in un contesto di 8 unità.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 175.000 €, 125,00 mq cca 1400 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA – S. LAZZARO: Stai cercando un’abitazione moderna e confortevole? questa potrebbe essere la soluzione perfetta per te! Situato al piano primo di un edificio servito da ascensore, questo appartamento recentemente ristrutturato si distingue per finiture curate e di alta qualità.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 230.000 €, 91,00 mq cca 2530 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Zona Mercato Nuovo proponiamo in vendita prestigioso bicamere al primo piano di un complesso residenziale in fase di finitura. L'appartamento è composto da un'ampia zona living con angolo cottura; attraverso una porta finestra doppia si accede al balcone abitabile panoramico. Passando....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 83.000 €, 57,00 mq cca 1460 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

VICENZA - LONGARA: appartamento completamente arredato, ubicato all'interno di un quartiere residenziale, così composto: zona giorno in open space con terrazzo, disimpegno, camera matrimoniale e bagno finestrato con doccia. Garage al piano terra e disponibilità di parcheggio sotto....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 139,00 mq cca 1070 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

LOCATO FINO AL 15/04/2027 - grande appartamento al terzo piano con ascensore composto di un ingresso con porta blindata, un soggiorno-salotto con balcone, una cucina abitabile con un secondo balcone, Via Antonio Pizzocaro, 66.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com