• GoHome Professional
appartamento IMPRUNETA - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento IMPRUNETA - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento IMPRUNETA

  • Per la richiesta "appartamento impruneta" trovati 204 immobili - prezzo medio 3.225 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

FIRENZE IMPRUNETA Proponiamo in vendita caratteristico appartamento in contesto trifamiliare, immerso nel verde delle colline del Chianti. L 'immobile, attualmente locato con buona rendita, si divide in due livelli: al piano terra abbiamo ingresso in soggiorno, angolo cottura, due....

  • Cerca simili a appartamento IMPRUNETA:
  • bilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 348.000 €, 75,00 mq cca 4640 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

IMPRUNETA Centro Nuove costruzioni con classificazione energetica A4 Sei Appartamenti al primo e ultimo piano di circa 70 mq con balcone di circa 15 mq e garage. L'immobile composto da ingresso, openspace soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola e servizio....

  • Cerca simili a appartamento IMPRUNETA:
  • vendita loft IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 117,00 mq cca 2480 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta - Tavarnuzze nei pressi di Via Aligi Barducci, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 117 mq situato al primo piano e secondo piano. L'immobile, si sviluppa su due livelli e offre un'ottima distribuzione degli spazi, con un totale di 5 vani, 3 camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 590.000 €, 270,00 mq cca 2190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vendita in ESCLUSIVA. A pochi km dal centro di Firenze nel cuore di Impruneta, proponiamo in vendita terratetto indipendente di circa 270 mq, disposto su due livelli oltre cantina al piano seminterrato. L’immobile in buone condizioni esterne necessita di lavori di restauro interni....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 529.000 €, 170,00 mq cca 3110 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

IMPRUNETA – CENTRO STORICO Nel cuore di Impruneta, a pochi passi dalla caratteristica Piazza Buondelmonti, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento finemente ristrutturato, che conserva tutto il fascino del tipico stile toscano. L’immobile è valorizzato da dettagli autentici....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

IMPRUNETA, NOSTRA ESCLUSIVA - Vi proponiamo in vendita un immobile in centro a Impruneta in zona tranquilla e vicino a tutti i principali servizi. L'immobile, posto al secondo e ultimo piano è un 4 vani di 80mq circa composto da: ingresso sulla zona giorno ampia, cucina e soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento IMPRUNETA:
  • quadrilocale IMPRUNETA in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE In una elegante palazzina, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di circa 70 mq situato al primo piano, con ingresso indipendente e spazi ben distribuiti. La proprietà è composta da un grande soggiorno che accoglie la luce naturale dove si accede ad una terrazza,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 177.353 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Codice Annuncio: 24AQR59Offerta Minima: 177.352,50Prezzo Base: 236.470,00Valore di Perizia: 315.000,00Data e Ora dell 'Asta: 02/07/2026 ore 16:00Termine Presentazione Offerte: 01/07/2026 ore 23:59********************************************************************************N.B:....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 574.000 €, 120,00 mq cca 4780 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

NUOVE COSTRUZIONI con classificazione energetica A4 Bellissimo Terratetto libero su due lati di circa 100 mq su due livelli, giardino di circa 35 mq oltre garage e resede. L'immobile al piano terra si compone di ingresso su sala, cucina, servizio finestrato. Al primo ed ultimo piano....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 95,00 mq cca 2840 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-Paese, appena fuori dal centro, in posizione panoramica e soleggiata, appartamento posto al secondo ed ultimo piano di 95 mq. ca composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, camera, cameretta, studio, due terrazze, bagno finestrato e ripostiglio. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 133,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta, loc. Falciani, vendesi bellissimo cinque vani recentemente ristrutturato, posto al primo piano di palazzina con soli 6 appartamenti, Entrando troviamo la luminosa zona giorno composta da s .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 117,00 mq cca 2480 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, Tavarnuzze, proponiamo in vendita appartamento di 5 vani per complessivi mq 117 nei pressi del supermercato Coop, capolinea dell'autobus linea 37, L'appartamento si sviluppa su due livelli, al primo piano ingresso, cucina abitabile con apertura su un primo balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Tavarnuzze (Impruneta) in bel condominio con facciate rifatte NUDA PROPRIETA in zona ben servita vicino ai negozi del centro e alla fermate autobus. In posizione interessante vicino alle autostrade Via Achille Grandi.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su Due Piani in Vendita con Giardino Privato Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in un complesso abitativo di recente ristrutturazione, che unisce fascino storico e comfort moderno. Con una superficie di 70 mq, questa proprietà offre un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 130.000 €, 30,00 mq cca 4330 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

IMPRUNETA centro storico in piccolo condominio, caratteristico bilocale costituito da soggiorno con angolo cottura con finestra molto panoramica, camera da letto e bagno. In strada tranquilla e poco .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-A brevissima distanza dalla piazza principale, in un angolo tranquillo dell'Impruneta, da dove si gode di un bellissimo panorama, vendesi ampio di 5 vani posto al secondo e ultimo piano di piccolo condominio. L'appartamento di ampia metratura, gode di un'ottima distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 50,00 mq cca 4360 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

IMPRUNETA - Vi proponiamo in vendita un immobile in zona tranquilla ma vicino a tutti i servizi principali posto al pian terreno con ingresso indipendente. Bilocale di 67mq così composto: ampio ingresso, cucina e soggiorno in open space, camera da letto matrimoniale con cambina armadio....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 77,00 mq cca 2830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE vendesi ampio e luminoso bilocale posto al primo piano di circa mq 77 recentemente ristrutturato e composto da soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale e un bagno finestrato. Ottime finiture con pavimenti in cotto e travicelli a vista. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 200.000 €, 135,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tavarnuzze - Nella caratteristica frazione del comune di Impruneta, alle porte della città ( la località si raggiunge attraverso Porta Romana e percorrendo via Senese, superato il Galluzzo ) è ubicata questa piccola palazzina degli anni 60 di soli 8 condomini. Lo stabile è stato oggetto....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10640129 – Riferimento Agenzia C11-022 – FIRENZE IMPRUNETA Proponiamo in vendita caratteristico appartamento in contesto trifamiliare, immerso nel verde delle colline del Chianti. L'immobile, attualmente locato con buona rendita, si divide i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 77,00 mq cca 2830 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE vendesi appartamento al piano terreno rialzato con ingresso indipendente dal resede di proprietà di totali 77 mq commerciali, composto da ingresso, soggiorno/pranzo con cucina a vista, cam Via Cassia.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 134.250 €, 102,00 mq cca 1320 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ASTAin a Impruneta (Fi) IN VENDITA appartamento MQ. 102,00 (S. I. 14/05/2026) VALORE DI STIMA € 407.650, 00 AGGIUDICABILE A € 134.250, 00 RISPARMIO 67% CIRCA Piena proprietà di un immobile, al piano 1 di più ampio fabbricato 9 in via Giuseppe Di Vittorio. Trattasi di appartamento....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 1.600.000 €, 300,00 mq cca 5330 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Impruneta prossima a Firenze in antica e silenziosa stradina tra gli ulivi, porzione di splendida villa rinascimentale del XV secolo sorta attorno ad una antica torre romanica risalente al mille. Negli archivi storici del comune di Impruneta si racconta che la villa....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 360.000 €, 100,00 mq cca 3600 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO - LOCALITA' TAVARNUZZE - COMUNE IMPRUNETA Scopri il fascino di vivere in un prestigioso castelletto completamente ristrutturato e suddiviso in piacevoli unità abitative, situato in una posizione strategica che combina la tranquillità residenziale con la....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 1.600.000 €, 455,00 mq cca 3520 €/m2

14.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Impruneta prossima a Firenze in antica e silenziosa stradina tra gli ulivi, porzione di splendida villa rinascimentale del XV secolo sorta attorno ad una antica torre romanica risalente Via Baruffi.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 220.000 €, 78,00 mq cca 2820 €/m2

13.06.2024.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE vendesi appartamento al primo piano di totali 78 mq commerciali, composto da soggiorno/pranzo con cucina a vista, camera matrimoniale e bagno oltre bell terrazzo abitabile. Completano la p Via Cassia.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 198.000 € a 185.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 198.000 €
08.05.2026 - 185.000 €

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento ad Impruneta di circa 90 mq completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una casa su misura valorizzandone ogni ambiente secondo il proprio gusto. L’immobile si sviluppa su un unico livello e offre una distribuzione funzionale....

  • Cerca simili a appartamento IMPRUNETA:
  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 325.000 €, 85,00 mq cca 3820 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10450887 – Riferimento Agenzia 0998 – TAVARNUZZE Via XXV Aprile, Nostra Esclusiva , 4 ampi vani posto al piano secondo ed ultimo - senza ascensore - ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno finestrato, riposti... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 330.000 €, 140,00 mq cca 2360 €/m2

03.02.2023.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Impruneta , a Bagnolo, nel verde ,in un contesto rustico si vende appartamento in porzione di colonica posto al piano primo con ampio ingresso, salone doppio con studio nel soppalco con Via Imprunetana per Tavarnuzze, 65.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

bagnolo : ottimo appartamento 100 mq 1 piano in condominio 4 vani , due balconi,garage , cantina , posto auto , giardino condominiale luminosa.trattabile Bagnolo.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 367.000 € a 348.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 348.000 €, 177,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 367.000 €
18.04.2026 - 348.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA – Impruneta In posizione esclusiva e riservata, immerso nel verde, proponiamo appartamento molto luminoso in villino signorile bifamiliare. L’immobile, situato al primo e ultimo pian Via Prachatice.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 203)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>