• GoHome Professional
appartamento impruneta Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento impruneta Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento impruneta Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento impruneta ultimi 14 giorni" trovati 85 immobili - prezzo medio 3.339 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 202.000 €, 60,00 mq cca 3370 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE Tavarnuzze centro – trilocale con ingresso indipendente A pochi passi dalla piazza, in strada pedonale tranquilla, trilocale di circa 60 mq al piano terra con ingresso indipendente. Composto da soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali....

  • Cerca simili a appartamento impruneta Ultimi 14 giorni:
  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 445.000 €, 135,00 mq cca 3300 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in villa nel verde NOSTRA ESCLUSIVA. A Tavarnuzze, in posizione residenziale e collinare ma vicinissimo al centro del paese, viene venduto un appartamento in una villa storica completamente ristrutturata. La villa è una tipica casa nobiliare dei primi anni del 1900 che....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 117,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta - Tavarnuzze nei pressi di Via Aligi Barducci, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 117 mq situato al primo piano e secondo piano. L'immobile, si sviluppa su due livelli e offre un'ottima distribuzione degli spazi, con un totale di 5 vani, 3 camere da letto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento impruneta ultimi 14 giorni'
590.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 590.000 €, 270,00 mq
270.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 126,00 mq
199.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 199.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tavarnuzze, in strada silenziosa vendiamo luminoso appartamento posto al primo piano di piccola palazzina. L'immobile è composto di ingresso, pranzo con cucinotto e dispensa, oltre tre vani, due ampi Via Bruno Buozzi.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 348.000 €, 100,00 mq cca 3480 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta-Galluzzo, località Bottai, proponiamo la vendita di un ampio appartamento di cinque vani, libero su tre lati, complessivi 100 mq SUL posto al secondo e ultimo piano di un elegante condomini Via Cassia, 21.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 445.000 €, 117,00 mq cca 3800 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA. A Tavarnuzze, in posizione residenziale e collinare ma vicinissimo al centro del paese, viene venduto un appartamento in una villa storica completamente ristrutturata. La villa è un Via Montebuoni, 92.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 158.000 €, 40,00 mq cca 3950 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

a26168 - IMPRUNETA/CENTRO - VIA DEL DESCO: In borghettino tranquillo e riservato, lontano dal traffico IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita caratteristico appartamento (40mq ca) situato ad un piano terreno e composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura, camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

G17995 – Tavarnuzze, zona Primo Maggio In contesto tranquillo e riservato, all’interno di una piccola palazzina priva di spese condominiali, proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 110 mq, caratterizzato da spazi versatili e tre terrazze. L’immobile nasce dall’unione di....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 298.000 €, 115,00 mq cca 2590 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

BAGNOLO - IMPRUNETA In posizione strategica tra Tavarnuzze e Impruneta, nel cuore di Bagnolo e a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano. L’immobile accoglie con un....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 529.000 €, 170,00 mq cca 3110 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

IMPRUNETA – CENTRO STORICO Nel cuore di Impruneta, a pochi passi dalla caratteristica Piazza Buondelmonti, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento finemente ristrutturato, che conserva tutto il fascino del tipico stile toscano. L’immobile è valorizzato da dettagli autentici....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 177.353 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Codice Annuncio: 24AQR59Offerta Minima: 177.352,50Prezzo Base: 236.470,00Valore di Perizia: 315.000,00Data e Ora dell 'Asta: 02/07/2026 ore 16:00Termine Presentazione Offerte: 01/07/2026 ore 23:59********************************************************************************N.B:....

  • Cerca simili a appartamento impruneta Ultimi 14 giorni:
  • quadrilocale IMPRUNETA in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 133,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta, loc. Falciani, vendesi bellissimo cinque vani recentemente ristrutturato, posto al primo piano di palazzina con soli 6 appartamenti, Entrando troviamo la luminosa zona giorno composta da s .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 117,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, Tavarnuzze, proponiamo in vendita appartamento di 5 vani per complessivi mq 117 nei pressi del supermercato Coop, capolinea dell'autobus linea 37, L'appartamento si sviluppa su due livelli, al primo piano ingresso, cucina abitabile con apertura su un primo balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 50,00 mq cca 4360 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

IMPRUNETA - Vi proponiamo in vendita un immobile in zona tranquilla ma vicino a tutti i servizi principali posto al pian terreno con ingresso indipendente. Bilocale di 67mq così composto: ampio ingresso, cucina e soggiorno in open space, camera da letto matrimoniale con cambina armadio....

  • Cerca simili a appartamento impruneta Ultimi 14 giorni:
  • bilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 134.250 €, 102,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

ASTAin a Impruneta (Fi) IN VENDITA appartamento MQ. 102,00 (S. I. 14/05/2026) VALORE DI STIMA € 407.650, 00 AGGIUDICABILE A € 134.250, 00 RISPARMIO 67% CIRCA Piena proprietà di un immobile, al piano 1 di più ampio fabbricato 9 in via Giuseppe Di Vittorio. Trattasi di appartamento....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 1.773.525 €, 120,00 mq cca 14780 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento sito in comune di Impruneta (FI), frazione Tavarnuzze, via Torricella, ovvero porzione di complesso residenziale costituita da appartamento a civile abitazione, resede, locale deposito esterno e box auto.Per te la possibilità di ricevere....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento accogliente e ristrutturato recentemente nel centro del paese di Impruneta. Situato al piano terra di un affascinante villino antico questo appartamento di circa 60 mq offre un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. L'interno è composto da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IMPRUNETA - FORNACIA pochi passi dal centro storico di Impruneta, immerso nel verde delle prime colline e arricchito da una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di cinque vani situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina con parti comuni....

  • Cerca simili a appartamento impruneta Ultimi 14 giorni:
  • bilocale IMPRUNETA giardino
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 695.000 €, 220,00 mq cca 3160 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Villa a schiera libera su due lati di circa 220 mq con ampio giardino di proprietà posta a pochi passi dal centro di Impruneta. L'immobile è suddiviso su due livelli in: piano terra rialzato - ingresso da corte lastricata, soggiorno con camino, sala da pranzo, cucina abitabile, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 71,00 mq cca 3940 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

"Vendesi porzione di ex fornace del 1400 completamente ristrutturata nel 2006 e composta da: ingresso in soggiorno con angolo cottura, due camerette, un bagno e giardino al piano terra oltre ad una camera al primo piano e un bagno direttamente collegati dall'interno per mezzo di una....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 334.000 €, 110,00 mq cca 3040 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

a26198 - IMPRUNETA/ IL DESCO - VIA DI MONTECCHIO: In piccola villetta trifamiliare realizzata negli anni '50 IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita ampio e luminoso appartamento (110mq ca) situato al primo piano ed ultimo e composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura, due camere....

  • Cerca simili a appartamento impruneta Ultimi 14 giorni:
  • trilocale IMPRUNETA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 102,00 mq cca 2840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE vendesi trilocale facente parte di un antico complesso immobiliare oggetto di recente e totale ristrutturazione, ubicato in posizione strategica nei pressi del casello autostradale FI- Impruneta e ben servito dai mezzi pubblici. L'appartamento è situato al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 305.000 €, 80,00 mq cca 3810 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta- semi centrale- a poca distanza dalla Piazza Buondelmonti, vendesi terratetto posto in una schiera di poche unità immobiliari, con ingresso indipendente. L'immobile, distribuito su due livelli, è così composto; al piano terra troviamo soggiorno, cucinotto disimpegno e bagno,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta via Prachatice, libero in zona collinare, ampio terratetto moderno (150 mq circa escluso garage) su tre livelli composto da due camere matrimoniali, due bagni (uno per ogni piano), soggiorno, cucina, mansarda abitabile, due terrazze abitabili, garage doppio a piano seminterrato....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 1.600.000 €, 280,00 mq cca 5710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta - A breve distanza da Firenze, in antica e silenziosa stradina tra gli ulivi, proponiamo porzione di splendida villa rinascimentale del XV secolo sorta attorno ad una antica torre romanica risalente all'anno mille. Negli archivi storici del comune di Impruneta si racconta....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 529.000 €, 155,00 mq cca 3410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IMPRUNETA - CENTRO STORICONel cuore di Impruneta, a pochi passi dalla caratteristica Piazza Buondelmonti, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento finemente ristrutturato, che conserva tutto il fascino del tipico stile toscano. L 'immobile è valorizzato da dettagli....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

TAVARNUZZE-IMPRUNETA in contesto riservato e silenzioso proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 4 ampi vani situato al primo piano di una piccola palazzina. L'immobile si apre su un ampio ingresso che conduce alla spaziosa cucina abitabile, dotata di balcone con affacci....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 575.000 €, 230,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE CENTRO APPARTAMENTO LIBERO SU QUATTRO LATI TAVARNUZZE CENTRO APPARTAMENTO LIBERO SU QUATTRO LATI Zona Tavarnuzze vicino a tutti i servizi APPARTAMENTO di 220 mq in villa libero su quattro lati con ingresso indipendente dal giardino privato. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TAVARNUZZE-IMPRUNETA in contesto riservato e silenzioso proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 4 ampi vani situato al primo piano di una piccola palazzina.L 'immobile si apre su un ampio ingresso che conduce alla spaziosa cucina abitabile, dotata di balcone con affacci....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

IMPRUNETA - FORNACI A pochi passi dal centro storico di Impruneta, immerso nel verde delle prime colline e arricchito da una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di cinque vani situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina con parti comuni....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 685.000 €, 142,00 mq cca 4820 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle colline dell'Impruneta, dove la campagna toscana regala quiete, luce e panorami senza tempo, nasce un raffinato intervento di ristrutturazione composto da sole sei unità abitative, pe via delle Sodera.