• GoHome Professional
immobiliari IMPRUNETA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari IMPRUNETA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari IMPRUNETA

  • Per la richiesta "immobiliari impruneta" trovati 435 immobili - prezzo medio 3.141 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

02.04.2025.,

www.idealista.it

S/BP107 - Nella zona industriale di Bottai vendiamo capannone di 200 mq posto al primo piano. Si accede all'edificio tramite un cancello automatico, è presente un posto auto di proprietà accanto all'ingresso. Il capannone si sviluppa tutto su un piano per 200 mq, in ottime condizioni.....

  • Cerca simili a immobiliari IMPRUNETA:
  • superfici commerciali IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

G17971 - Tavarnuzze Prima Collina - Vendesi appartamento al primo piano di bifamiliare con terrazza abitabile e giardino. La proprietà molto accogliente, si compone di quattro vani per 85 mq e si sviluppa su due livelli. Zona giorno: soggiorno luminoso con scala di accesso al sottotetto....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE - NUDA PROPRIETÀ. Ottimo investimento a pochi minuti a piedi dalla piazza principale, in tipica palazzina d'epoca di soli due condomini vendiamo NUDA PROPRIETA' di appartamento di mq. 70 ca. su due livelli al primo piano ed ultimo composto da ingresso, soggiorno con bel....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari impruneta'
995.000 € Casa, IMPRUNETA, 995.000 €, 225,00 mq
69.000 € Garage, IMPRUNETA, 69.000 €, 42,00 mq
450.000 € Superfici commerciali, IMPRUNETA, 450.000 €, 400,00 mq
  Appartamento, IMPRUNETA, 585.000 €, 142,00 mq cca 4120 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle colline dell'Impruneta, immerso in un contesto di assoluta quiete e bellezza naturale, prende vita un appartamento disposto su due livelli, inserito all'interno di un esclusivo recupe via delle Sodera.

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 760.000 €, 172,00 mq cca 4420 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta collinare, immerse nella campagna, in posizione panoramica e dominante, a soli 5 minuti dal centro del paese, in antico borgo colonico, vendesi porzioni di colonica in fase di totale e comp Via delle Terre Bianche.

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 649.000 €, 321,00 mq cca 2020 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita PORZIONE DI COLONICA DEL 1800 con INGRESSO INDIPENDENTE da GIARDINO CARRABILE ESCLUSIVO di circa 1000mq. L'immobile è posizionato in zona collinare tranquilla e immersa nel verd Via Quintole per le Rose, 151.

  • Cerca simili a immobiliari IMPRUNETA:
  • villa IMPRUNETA
 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

Greve in Chianti- Ferrone-Situato in posizione riparata rispetto alla strada principale, in un contesto circondato dalla tranquillità, terratetto con ingresso indipendente, su due livelli, composto da soggiorno pranzo open space, cucina abitabile, disimpegno, due camere, doppi servizi,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 1.520.000 €, 640,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Le Rose (Tavarnuzze) – All'interno di una prestigiosa Villa di origine quattrocentesca, appartenuta nei secoli anche alla nobile famiglia degli Strozzi e successivamente ai Marchesi Malaspina, si trova questo scenografico appartamento di ampia metratura posto al primo piano nobile....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IMPRUNETA - FORNACIA pochi passi dal centro storico di Impruneta, immerso nel verde delle prime colline e arricchito da una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di cinque vani situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina con parti comuni....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 950.000 €, 200,00 mq cca 4750 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

IMPRUNETA SAN GERSOLE' Splendida porzione di casa colonica di circa 200 mq con ampio e bellissimo giardino, completamente ristrutturata con vista panoramica, L'immobile, sviluppato su due livelli, è composto al piano terra da due camere matrimoniali con doppi seivizi, al piano superiore....

  • Cerca simili a immobiliari IMPRUNETA:
  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Particella, IMPRUNETA, 25.000 €, 3500,00 mq cca 10 €/m2

18.11.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo - G17881 Vendesi Terreno Seminativo - 3500 mq G17881 Impruneta - Loc. Ferrone. In vendita porzione di terreno pianeggiante, ideale per coltivazioni. Attualmente libero e dotato di impianto di irrigazione. Caratteristiche principali: ... .

  • Cerca simili a immobiliari IMPRUNETA:
  • vendita tereno agricolo IMPRUNETA
 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 1.480.000 €, 276,00 mq cca 5360 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Situata tra le dolci colline di Colleramole, a breve distanza da Firenze, questa dimora padronale dell'ex tenuta " il Melarancio" -restaurata nel 2000- rappresenta un vero gioiello architettonico. Originariamente fu costruita come torre di avvistamento senese nel XV secolo, successivamente....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 415.000 €, 75,00 mq cca 5530 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita in posizione tranquilla e panoramica, in Via di Fabbiolle a Impruneta, una casa completamente libera su quattro lati, circondata da un ampio e curato giardino. L’abitazione si sviluppa su un unico livello ed è composta da due spaziose camere matrimoniali, un....

 
 
 
  Particella, IMPRUNETA, 85.000 €, 34000,00 mq

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona di Impruneta, precisamente in via Fonte Seconda, proponiamo in vendita un terreno agricolo situato in una posizione strategica con una superficie complessiva di circa 35.000 mq. Il terreno Via Fonte Seconda, 30.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TAVARNUZZE-IMPRUNETA in contesto riservato e silenzioso proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 4 ampi vani situato al primo piano di una piccola palazzina. L'immobile si apre su un ampio ingresso che conduce alla spaziosa cucina abitabile, dotata di balcone con affacci....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 575.000 €, 230,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TAVARNUZZE CENTRO APPARTAMENTO LIBERO SU QUATTRO LATI TAVARNUZZE CENTRO APPARTAMENTO LIBERO SU QUATTRO LATI Zona Tavarnuzze vicino a tutti i servizi APPARTAMENTO di 220 mq in villa libero su quattro lati con ingresso indipendente dal giardino privato. .

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 900.000 €, 360,00 mq cca 2500 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Galluzzo (bottai), proponiamo in vendita porzione di villa semindipendente composta da due unita' immobiliari collegate oltre garage di circa 30 mq. E terreno di circa 12.000 mq. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita con Vista e Comfort Unici! ** Scopri questo splendido appartamento situato all'ultimo piano, dove il sole illumina ogni angolo. Con una posizione dominante, offre tranquillità e privacy, lontano dal caos cittadino. Gli spazi esterni sono un vero gioiello:....

 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

02.07.2025.,

www.idealista.it

G17819 – Tavarnuzze centrale, fondo commerciale di 100 mq con ottima visibilità, libero su tre lati con tre ampi spot con relative entrate/uscite. Recentemente ristrutturato con impianti a norma e predisposti per attività fisioterapiche o similari. Quattro locali di cui uno doppio....

  • Cerca simili a immobiliari IMPRUNETA:
  • vendita magazzino IMPRUNETA
 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 450.000 €, 196,00 mq cca 2300 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

GALLUZZO pressi, proponiamo in vendita ampio compendio immobiliare di 196 mq con ampio giardino di 500mq e possibilità di frazionamento In posizione tranquilla e ben servita, l'unità immobiliare oggetto di vendita si dispone su due livelli e interamente da ristrutturare per un complessivo....

 
 
 
  Particella, IMPRUNETA, 70.000 €, 40000,00 mq

31.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo - G17999 - Terreno agricolo in vendita -- Oliveta e vigneti DOCG Proponiamo in vendita terreno agricolo circa 4 ettari in ottime condizioni e con caratteristiche ideali per attività produttiva. Descrizione: Il terreno è prevalentemente coltivato....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 280.000 €, 78,00 mq cca 3590 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Terratetto di 4 vani composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere e un bagno, al primo piano camera e bagno. Completano la proprietà un giardino di 90 mq ed un posto auto scoperto. In antica fornace risalente al 1400 completamente e finemente ristrutturata, terratetto....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-Centrale, a due passi dalla piazza principale e da tutte le comodità, in palazzina primi del 900 appartamento di 4 ampi vani posto al secondo ed ultimo piano completamente ristrutturato, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone ed accesso alla terrazza....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 73,00 mq cca 3970 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE Appartemento di 3 vani ampi, in buono stato conservativo, posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e due camere. Termo Singolo. Libero subito. Richiesta Euro 290.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IMPRUNETA - FORNACI A pochi passi dal centro storico di Impruneta, immerso nel verde delle prime colline e arricchito da una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di cinque vani situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina con parti comuni....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 2.650.000 €, 570,00 mq cca 4650 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Classica villa ristrutturata di recente sulle colline toscane con grande giardino da cui si può ammirare tipico paesaggio toscano con olivi, vigneti ed un po’ di bosco. Location La zona di Impruneta è una delle zone più richieste e desiderata per la vita in campagna ma nello stesso....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE VIA GIUSEPPE DI VITTORIO Ottimo appartamento di cui SI VENDE NUDA PROPRIETA' al piano terzo ed ultimo con ascensore composto da cinque vani totali e tre terrazze con vista sulle colline. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 267.000 €, 101,00 mq cca 2640 €/m2

07.06.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento con terrazza in villa storica a Tavarnuzze – a pochi km da Firenze Splendido appartamento moderno con ampia terrazza abitabile in villa storica, situato a Tavarnuzze (Comune di Impruneta), a soli 15 minuti da Firenze. L'immobile si trova in una posizione tranquilla,....

 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

10.02.2026.,

www.idealista.it

Bar con somministrazione di caffetteria e pasti Firenze – Tavarnuzze – fondo commerciale (C/1) precedentemente adibito a Bar con somministrazione di caffetteria e pasti. L’immobile era composto da ampio locale principale, cucina con canna fumaria, due servizi igenici, spogliatoio....

 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

IMPRUNETA TAVARNEZZE proponiamo in vendita (o affitto) Fondo accatastato C/2 mq. catastali 160 con due ampi sporti su strada, bagno, unico grande ambiente, L’immobile è situato in zona strategica e di forte passaggio, gode di ottima visibilità su strada ed è ubicato in zona comoda....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

27.01.2024.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE - NUDA PROPRIETÀ. Ottimo investimento a pochi minuti a piedi dalla piazza principale, appartamento di 70mq al primo piano di tipica palazzina. Composto da ampio salone con camino e angolo Via Montebuoni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 430)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

immobiliari IMPRUNETA

  • vendita immobiliari SAN CASCIANO IN VAL DI PESA