• GoHome Professional
appartamento IMPRUNETA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento IMPRUNETA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento IMPRUNETA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento impruneta terrazza" trovati 39 immobili - prezzo medio 3.025 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-Centrale, a due passi dalla piazza principale e da tutte le comodità, in palazzina primi del 900 appartamento di 4 ampi vani posto al secondo ed ultimo piano completamente ristrutturato, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone ed accesso alla terrazza....

  • Cerca simili a appartamento IMPRUNETA terrazza:
  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE In una elegante palazzina, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di circa 70 mq situato al primo piano, con ingresso indipendente e spazi ben distribuiti. La proprietà è composta da un grande soggiorno che accoglie la luce naturale dove si accede ad una terrazza,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 95,00 mq cca 2840 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-Paese, appena fuori dal centro, in posizione panoramica e soleggiata, appartamento posto al secondo ed ultimo piano di 95 mq. ca composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, camera, cameretta, studio, due terrazze, bagno finestrato e ripostiglio. La proprietà....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento impruneta terrazza'
295.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 120,00 mq
295.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 136,00 mq
529.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 529.000 €, 170,00 mq
  Appartamento, IMPRUNETA, 365.000 €, 133,00 mq cca 2740 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di circa 115 mq posto in palazzina quadrifamiliare al primo piano e suddiviso in: Ingresso, soggiorno con accesso alla terrazza, cucina abitabile con accesso al giardino di circa 120 mq, Via Imprunetana per Tavarnuzze.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 465.000 €, 136,00 mq cca 3420 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita, ad Impruneta, bellissimo appartamento ristrutturato in tipico stile rustico toscano con terrazza e posti auto. L'immobile, sito all'interno di un antico borgo toscano immerso n Via Quintole per le Rose.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE VIA GIUSEPPE DI VITTORIO Ottimo appartamento di cui SI VENDE NUDA PROPRIETA' al piano terzo ed ultimo con ascensore composto da cinque vani totali e tre terrazze con vista sulle colline. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 267.000 €, 101,00 mq cca 2640 €/m2

07.06.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento con terrazza in villa storica a Tavarnuzze – a pochi km da Firenze Splendido appartamento moderno con ampia terrazza abitabile in villa storica, situato a Tavarnuzze (Comune di Impruneta), a soli 15 minuti da Firenze. L'immobile si trova in una posizione tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 75,00 mq cca 3200 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

FALCIANI VIA CHIANTIGIANA PER FERRONE In splendido complesso residenziale immerso nel verde e nella tranquillità, ottimo appartamento composto da ampia zona pranzo con angolo cottura e soggiorno, due camere matrimoniali e servizio finestrato. Dalla zona pranzo si accede all'ampia....

  • Cerca simili a appartamento IMPRUNETA terrazza:
  • trilocale IMPRUNETA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

G17995 – Tavarnuzze, zona Primo Maggio In contesto tranquillo e riservato, all’interno di una piccola palazzina priva di spese condominiali, proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 110 mq, caratterizzato da spazi versatili e tre terrazze. L’immobile nasce dall’unione di....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 77,00 mq cca 2830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE vendesi ampio e luminoso bilocale posto al primo piano di circa mq 77 recentemente ristrutturato e composto da soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale e un bagno finestrato. Ottime finiture con pavimenti in cotto e travicelli a vista. Completano la proprietà....

  • Cerca simili a appartamento IMPRUNETA terrazza:
  • bilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 220.000 €, 78,00 mq cca 2820 €/m2

13.06.2024.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE vendesi appartamento al primo piano di totali 78 mq commerciali, composto da soggiorno/pranzo con cucina a vista, camera matrimoniale e bagno oltre bell terrazzo abitabile. Completano la p Via Cassia.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

mpruneta,appartamento ristrutturato piano primo, luminoso e vicino a tutti servizi , possibilità di due posti auto, composto da ingresso disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, doppi servizi, lavanderia , chiostrino, terrazza abitabile , e possibilità di....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IMPRUNETA - FORNACIA pochi passi dal centro storico di Impruneta, immerso nel verde delle prime colline e arricchito da una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di cinque vani situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina con parti comuni....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 220.000 €, 78,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE vendesi ampio e luminoso bilocale posto al primo piano, di circa mq 78 recentemente ristrutturato e composto da soggiorno aperto su cucina a vista, una camera matrimoniale, bagno. Ottime finiture con pavimenti in cotto e travicelli a vista. Completano la proprietà un posto....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 468.000 €, 95,00 mq cca 4930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IMPRUNETA Centro Nuove costruzioni con classificazione energetica A4 Sei Appartamenti al piano terra di circa 80 mq con giardino di circa 40 mq oltre loggia, terrazza, garage. L'immobile composto da ingresso, openspace soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola....

  • Cerca simili a appartamento IMPRUNETA terrazza:
  • vendita loft IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 334.000 €, 110,00 mq cca 3040 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

a26198 - IMPRUNETA/ IL DESCO - VIA DI MONTECCHIO: In piccola villetta trifamiliare realizzata negli anni '50 IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita ampio e luminoso appartamento (110mq ca) situato al primo piano ed ultimo e composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura, due camere....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nella piazza Don Chellini a Tavarnuzze, al secondo piano di una palazzina storica, si trova un ampio appartamento di otto vani, frutto della riunione di due unità abitative, recentemente ristrutturato. L'abitazione si sviluppa su due livelli e offre uno spazio confortevole e ben organizzato.....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 2.500.000 €, 600,00 mq cca 4170 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

IMPRUNETA PRESSI, proponiamo in VENDITA VILLA MEDIEVALE ESCLUSIVA di circa 600MQ, sviluppata su TRE PIANI, composta da CINQUE APPARTAMENTI CON INGRESSO INDIPENDENTE, TERRAZZE PANORAMICHE, GARAGE, PIS Via Indipendenza, 25.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Impruneta via Prachatice, libero in zona collinare, ampio terratetto moderno (150 mq circa escluso garage) su tre livelli composto da due camere matrimoniali, due bagni (uno per ogni piano), soggiorno, cucina, mansarda abitabile, due terrazze abitabili, garage doppio a piano seminterrato....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 77,00 mq cca 2830 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

TAVARNUZZE/IMPRUNETA - In posizione strategica, vicino al casello autostradale, al supermercato,alla farmacia ed alle attività commerciali, vendesi favoloso appartamento posto al primo ed ultimo piano di un piccolo complesso/borghetto antico oggetto di una recente ristrutturazione.....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 529.000 €, 155,00 mq cca 3410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IMPRUNETA - CENTRO STORICONel cuore di Impruneta, a pochi passi dalla caratteristica Piazza Buondelmonti, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento finemente ristrutturato, che conserva tutto il fascino del tipico stile toscano. L 'immobile è valorizzato da dettagli....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 330.000 € a 298.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 298.000 €, 135,00 mq cca 2210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 330.000 €
24.02.2026 - 298.000 €

16.12.2025.,

www.ioaffitto.it

NOSTRA ESCLUSIVA Tavarnuzze, centro paese, in piccola palazzina composta da soli 4 condomini, proponiamo la vendita di questo delizioso ed ampio appartamento posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore disposto su due livelli e così composto: al piano secondo, da 5 vani di complessivi....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 560.000 € a 490.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 490.000 €, 130,00 mq cca 3770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 560.000 €
16.05.2026 - 490.000 €

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Incantevole appartamento In villa. Situato al piano terra di una struttura che evoca l'immagine di un vero castello, questa proprietà si erge maestosa nel cuore della natura, offrendo un'eccellente privacy e spazi comuni perfettamente curati. Immerso in un vasto giardino, la villa....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

G17971 - Tavarnuzze Prima Collina - Vendesi appartamento al primo piano di bifamiliare con terrazza abitabile e giardino. La proprietà molto accogliente, si compone di quattro vani per 85 mq e si sviluppa su due livelli. Zona giorno: soggiorno luminoso con scala di accesso al sottotetto....

  • Cerca simili a appartamento IMPRUNETA terrazza:
  • quadrilocale IMPRUNETA in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

IMPRUNETA - FORNACI A pochi passi dal centro storico di Impruneta, immerso nel verde delle prime colline e arricchito da una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di cinque vani situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina con parti comuni....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 55,00 mq cca 4730 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Bottai - Certosa, nostra esclusiva immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo luminoso appartamento trilocale di circa 55 mq, completamente ristrutturato con consegna prevista per gennaio 2026. L’immobile si distingue per spazi ben distribuiti e funzionali, con un....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 385.000 €, 120,00 mq cca 3210 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

POZZOLATICO - Porzione di colonica, in trifamiliare, proponiamo in vendita un appartamento al piano primo e ultimo libero su tre lati di circa 110mq composto da soggiorno, cucina, tre camere da letto di cui una matrimoniale e due singole, una con soppalco, doppi servizi entrambi finestrati....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Tavarnuzze centrale, in ottimo palazzo signorile, di soli 3 condomini, al secondo e ultimo piano, proponiamo appartamento di 200 mq attualmente suddiviso in 2 unità catastali al medesimo piano e pertanto facilmente riunificabili, oltre ad un ampia terrazza abitabile panoramica. Attualmente....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 297.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA – In zona residenziale di Impruneta, immerso nel verde, proponiamo in villino bifamiliare ampio appartamento con ingresso indipendente molto luminoso al piano terra con grande giardino. L’immobile è composto da ingresso, ampia cucina soggiorno 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 115 mq posto in palazzina quadrifamiliare al primo piano e suddiviso in: Ingresso, soggiorno con accesso alla terrazza, cucina abitabile con accesso al giardino di circa 120 mq, disimpegno, tre camere e due bagni. L'immobile dispone inoltre di un posto auto coperto,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 1.250.000 €, 430,00 mq cca 2910 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

A 5' minuti dal GALLUZZO e 20 min da FIRENZE, proponiamo nella frazione di SAN GERSOLE , IMPRUNETA, una SPLENDIDA VILLA di 380 mq con TERRAZZE, GIARDINI e ampio terreno. La soluzione è completamente Via Montauto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 34)

<< <1 2> >>