• GoHome Professional
appartamento impruneta fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento impruneta fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento impruneta fino a 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento impruneta fino a 100 mq" trovati 112 immobili - prezzo medio 3.172 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

4 vani ristrutturato con GIARDINO PRIVATO 300 mq e 2 posti auto – Bagnolo, Impruneta Descrizione: A pochi minuti da Firenze, nella splendida zona collinare di Bagnolo (Impruneta), proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 100 mq in bifamiliare, completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con giardino e posti auto – Falciani, Impruneta A pochi minuti da Impruneta, in località Falciani lungo la via Chiantigiana, proponiamo in vendita caratteristico appartamento al piano terra completamente ristrutturato, inserito in piccolo contesto bifamiliare,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 360.000 €, 100,00 mq cca 3600 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO - LOCALITA' TAVARNUZZE - COMUNE IMPRUNETA Scopri il fascino di vivere in un prestigioso castelletto completamente ristrutturato e suddiviso in piacevoli unità abitative, situato in una posizione strategica che combina la tranquillità residenziale con la....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento impruneta fino a 100 mq'
320.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 320.000 €, 100,00 mq
280.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 100,00 mq
324.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 324.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, IMPRUNETA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

BOTTAI - APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO ED ULTIMO IN PICCOLA PALAZZINA - LIBERO SU TRE LATI - ATTUALMENTE DISPONE DI AMPIO INGRESSO CON GUARDAROBA - TINELLO CON BALCONE - CUCINOTTO - SOGGIORNO - DISIMPE .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 348.000 €, 100,00 mq cca 3480 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta-Galluzzo, località Bottai, proponiamo la vendita di un ampio appartamento di cinque vani, libero su tre lati, complessivi 100 mq SUL posto al secondo e ultimo piano di un elegante condomini Via Cassia, 21.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA Impruneta zona residenziale, in contrada tranquilla e silenziosa vendiamo appartamento di 100mq posto al piano primo di piccola palazzina. Quattro vani totali, composto da doppio ing Via Codacci.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE, in zona ben collegata, proponiamo luminoso trilocale COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. L'immobile, sito al piano terreno di circa 100 mq, è così composto ingresso su AMPIA zona living con angolo cottura, due camere da letto una delle quali matrimoniali, servizio FINESTRATO....

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 100 mq:
  • trilocale IMPRUNETA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta -VENDESI APPARTAMENTO LOCATO - In Loc Falciani, a pochi minuti dal paese, vendesi bell'appartamento posto al primo ed ultimo piano di piccolo complesso condominiale e disposto su due livell Via Chiantigiana per il Ferrone.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TAVARNUZZE-IMPRUNETA in contesto riservato e silenzioso proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 4 ampi vani situato al primo piano di una piccola palazzina.L 'immobile si apre su un ampio ingresso che conduce alla spaziosa cucina abitabile, dotata di balcone con affacci....

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 100 mq:
  • vendita trilocale IMPRUNETA balcone
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

bagnolo : ottimo appartamento 100 mq 1 piano in condominio 4 vani , due balconi,garage , cantina , posto auto , giardino condominiale luminosa.trattabile Bagnolo.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore del tranquillo contesto residenziale di Il Ferrone, nel comune di Impruneta, proponiamo in vendita un elegante terratetto a schiera di circa 100 mq, disposto su due livelli (primo e secondo piano) e caratterizzato da ambienti curati, luminosi e funzionali. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 298.000 €, 100,00 mq cca 2980 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

BAGNOLO - IMPRUNETAIn posizione strategica tra Tavarnuzze e Impruneta, nel cuore di Bagnolo e a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano. L 'immobile accoglie con un....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

APPARTAMENTO con Giardino pressi Falciani - Impruneta Nella via Chiantigiana a pochi minuti da Tavarnuzze (circa 7 Km) zona Falciani, in piccola palazzina bifamiliare, appartamento situato al piano terra con 2 posti auto coperto e giardino sul retro. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

"NOSTRA ESCLUSIVA" Impruneta, Tavarnuzze, in zona ben servita dai mezzi pubblici, dalle attività commerciali a due passi da scuole e supermercato, ampio e luminoso 4,5 vani di 100mq c. a. posto al quarto piano con ascensore di palazzo anni ’70. L’appartamento è composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 468.000 €, 95,00 mq cca 4930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IMPRUNETA Centro Nuove costruzioni con classificazione energetica A4 Sei Appartamenti al piano terra di circa 80 mq con giardino di circa 40 mq oltre loggia, terrazza, garage. L'immobile composto da ingresso, openspace soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola....

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 100 mq:
  • vendita loft IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 95,00 mq cca 2840 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-Paese, appena fuori dal centro, in posizione panoramica e soleggiata, appartamento posto al secondo ed ultimo piano di 95 mq. ca composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, camera, cameretta, studio, due terrazze, bagno finestrato e ripostiglio. La proprietà....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 260.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 95,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 270.000 €
06.05.2026 - 260.000 €

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della vivace zona di Magliana, a Roma, proponiamo un appartamento di 95mq situato a un piano alto di un edificio costruito nel 1967. Questa proprietà offre un'ottima opportunità per chi des VIA IMPRUNETA, 26.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 267.000 €, 101,00 mq cca 2640 €/m2

07.06.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento con terrazza in villa storica a Tavarnuzze – a pochi km da Firenze Splendido appartamento moderno con ampia terrazza abitabile in villa storica, situato a Tavarnuzze (Comune di Impruneta), a soli 15 minuti da Firenze. L'immobile si trova in una posizione tranquilla,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 268.000 € a 250.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 94,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 268.000 €
26.02.2026 - 250.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita con Vista e Comfort Unici** Scopri questo splendido appartamento situato all'ultimo piano, dove il sole illumina ogni angolo. Con una posizione dominante, offre tranquillità Via Palmiro Togliatti.

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 100 mq:
  • attico IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 372.000 €, 93,00 mq cca 4000 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

IMPRUNETA paese - adiacenze Piazza Nuova -in corso di completamento Nuove costruzioni In classe A4 di appartamenti 3-4 vani con terrazza o giardino, garage e villette terratetto angolari su due livel .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita con Vista e Comfort Unici! ** Scopri questo splendido appartamento situato all'ultimo piano, dove il sole illumina ogni angolo. Con una posizione dominante, offre tranquillità e privacy, lontano dal caos cittadino. Gli spazi esterni sono un vero gioiello:....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Impruneta-Centrale, a due passi dalla piazza principale e da tutte le comodità, in palazzina primi del 900 appartamento di 4 ampi vani posto al secondo ed ultimo piano completamente ristrutturato, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone ed accesso alla terrazza....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In ottima zona residenziale,,appartamento al secondo ed ultimo piano, composto da ingresso disimpegno, cucina abitabile con balcone, ampio soggiorno con balcone, due camere matrimoniali, servizio, ripostiglio, garage,e due posti auto, termosingolo, abitabile. Richiesta 250000€ .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 198.000 € a 185.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 198.000 €
08.05.2026 - 185.000 €

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento ad Impruneta di circa 90 mq completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una casa su misura valorizzandone ogni ambiente secondo il proprio gusto. L’immobile si sviluppa su un unico livello e offre una distribuzione funzionale....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE zona centrale vicino a tutti i servizi e ben servito da ascensore vendiamo un appartamento al piano primo di ampi 4 vani di cui Un ingresso ampio che conduce ad una sala con finestra e por Via Fratelli Rosselli.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 102,00 mq cca 2840 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

TAVARNUZZE/IMPRUNETA - In posizione strategica, vicino al casello autostradale, al supermercato,alla farmacia ed alle attività commerciali, vendesi favoloso appartamento posto al piano terreno ed ultimo di un piccolo complesso/borghetto antico oggetto di una recente ristrutturazione.....

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 100 mq:
  • bilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 134.250 €, 102,00 mq cca 1320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA! IMMOBILE LIBERO Trattasi di piena proprietà di un appartamento ad uso civile abitazione, situato nel Comune di Impruneta (FI), località Tavarnuzze, posto al piano primo di un più ampio fabbricato condominiale privo di ascensore, ubicato in Via Giuseppe Di Vittorio.....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 102,00 mq cca 2840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE vendesi trilocale facente parte di un antico complesso immobiliare oggetto di recente e totale ristrutturazione, ubicato in posizione strategica nei pressi del casello autostradale FI- Impruneta e ben servito dai mezzi pubblici. L'appartamento è situato al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 134.250 €, 102,00 mq cca 1320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un appartamento situato in Localita' Tavarnuzze - Via Giuseppe di Vittorio nel comune di Impruneta (FI). L'appartamento è situato al piano primo dell'edificio ed è internamente composto da: corridoio, cucina, soggiorno pranzo, 2 balconi,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 134.250 €, 102,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ASTAin a Impruneta (Fi) IN VENDITA appartamento MQ. 102,00 (S. I. 14/05/2026) VALORE DI STIMA € 407.650, 00 AGGIUDICABILE A € 134.250, 00 RISPARMIO 67% CIRCA Piena proprietà di un immobile, al piano 1 di più ampio fabbricato 9 in via Giuseppe Di Vittorio. Trattasi di appartamento....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella via Chiantigiana a pochi minuti da Tavarnuzze (circa 7 Km) zona Falciani, in piccola palazzina bifamiliare, appartamento situato al piano terra con 2 posti auto coperto e giardino sul retro. Co Strada Provinciale Chiantigiana per Val di Greve, 77.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 107)

<< <1 2 3 4> >>