• GoHome Professional
appartamento impruneta fino a 100 mq luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento impruneta fino a 100 mq luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento impruneta fino a 100 mq luminoso

  • Per la richiesta "appartamento impruneta fino a 100 mq luminoso" trovati 27 immobili - prezzo medio 3.062 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

"NOSTRA ESCLUSIVA" Impruneta, Tavarnuzze, in zona ben servita dai mezzi pubblici, dalle attività commerciali a due passi da scuole e supermercato, ampio e luminoso 4,5 vani di 100mq c. a. posto al quarto piano con ascensore di palazzo anni ’70. L’appartamento è composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento ad Impruneta di circa 90 mq completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una casa su misura valorizzandone ogni ambiente secondo il proprio gusto. L’immobile si sviluppa su un unico livello e offre una distribuzione funzionale....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

G17971 - Tavarnuzze Prima Collina - Vendesi appartamento al primo piano di bifamiliare con terrazza abitabile e giardino. La proprietà molto accogliente, si compone di quattro vani per 85 mq e si sviluppa su due livelli. Zona giorno: soggiorno luminoso con scala di accesso al sottotetto....

  • Cerca simili a appartamento impruneta fino a 100 mq luminoso:
  • quadrilocale IMPRUNETA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento impruneta fino a 100 mq luminoso'
270.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 80,00 mq
295.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 105,00 mq
285.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 103,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 248.000 € a 240.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 248.000 €
18.05.2026 - 240.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento su due piani, situato nel centro storico di Impruneta, Con una superficie abitativa di 80 mq, l'immobile si trova al primo piano e secondo piano di una piccola palazzina con ing Via Ferdinando Paolieri.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

16.03.2025.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE In una elegante palazzina, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di circa 70 mq situato al primo piano, con ingresso indipendente e spazi ben distribuiti. La proprietà è composta da Via 1 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. G17980 — Tavarnuzze Centralissimo – Appartamento al secondo e ultimo piano di un piccolo condominio, quattro ampi vani per 105 mq. Composto da: – Ampio ingresso – Salone luminoso con grandi fine Via Antonio Gramsci, 2.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE, in zona ben collegata, proponiamo luminoso trilocale COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. L'immobile, sito al piano terreno di circa 100 mq, è così composto ingresso su AMPIA zona living con angolo cottura, due camere da letto una delle quali matrimoniali, servizio FINESTRATO....

  • trilocale IMPRUNETA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TAVARNUZZE-IMPRUNETA in contesto riservato e silenzioso proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 4 ampi vani situato al primo piano di una piccola palazzina.L 'immobile si apre su un ampio ingresso che conduce alla spaziosa cucina abitabile, dotata di balcone con affacci....

  • vendita trilocale IMPRUNETA balcone
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

4 vani ristrutturato con GIARDINO PRIVATO 300 mq e 2 posti auto – Bagnolo, Impruneta Descrizione: A pochi minuti da Firenze, nella splendida zona collinare di Bagnolo (Impruneta), proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 100 mq in bifamiliare, completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 298.000 €, 100,00 mq cca 2980 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

BAGNOLO - IMPRUNETAIn posizione strategica tra Tavarnuzze e Impruneta, nel cuore di Bagnolo e a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano. L 'immobile accoglie con un....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 267.000 €, 101,00 mq cca 2640 €/m2

07.06.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento con terrazza in villa storica a Tavarnuzze – a pochi km da Firenze Splendido appartamento moderno con ampia terrazza abitabile in villa storica, situato a Tavarnuzze (Comune di Impruneta), a soli 15 minuti da Firenze. L'immobile si trova in una posizione tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita nel Cuore di Impruneta** Luminoso appartamento su due piani, situato nel centro storico di Impruneta, Con una superficie abitativa di 80 mq, l'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina con ingresso esclusivo, garantendo privacy....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 220.000 €, 78,00 mq cca 2820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE vendesi ampio e luminoso bilocale posto al primo piano, di circa mq 78 recentemente ristrutturato e composto da soggiorno aperto su cucina a vista, una camera matrimoniale, bagno. Ottime finiture con pavimenti in cotto e travicelli a vista. Completano la proprietà un posto....

  • bilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 77,00 mq cca 2830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE vendesi ampio e luminoso bilocale posto al primo piano di circa mq 77 recentemente ristrutturato e composto da soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale e un bagno finestrato. Ottime finiture con pavimenti in cotto e travicelli a vista. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 218.000 €, 77,00 mq cca 2830 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

TAVARNUZZE/IMPRUNETA - In posizione strategica, vicino al casello autostradale, al supermercato,alla farmacia ed alle attività commerciali, vendesi favoloso appartamento posto al primo ed ultimo piano di un piccolo complesso/borghetto antico oggetto di una recente ristrutturazione.....

  • vendita loft IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IMPRUNETA - FORNACIA pochi passi dal centro storico di Impruneta, immerso nel verde delle prime colline e arricchito da una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di cinque vani situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina con parti comuni....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta pressi, in località Falciani- Cappello, a soli tre chilometri dal centro del paese, vendesi luminoso terratetto di 70 mq circa ubicato in bel contesto di campagna e con begli affacci sul verde, dotato di ingresso indipendente da giardino privato. L'immobile si compone al....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

a25358 - Impruneta/Tavarnuzze - Via Matteotti In piacevole contesto residenziale, di poche unità immobiliari ed a pochi passi dalla Piazza principale di Tavarnuzze, IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita ampio e luminoso appartamento (105 mq ca) situato al secondo piano composto....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 220.000 € a 215.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 220.000 €
16.05.2026 - 215.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

Impruneta centrale- vendesi luminoso bilocale recentemente restaurato posto al piano terra e facente parte di un antica palazzina nel centro storico del paese. Si accede da ingresso indipendente in ampio disimpegno, si prosegue poi nella zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 259.000 € a 240.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 240.000 €, 55,00 mq cca 4360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 260.000 €
09.03.2026 - 259.000 €
03.04.2026 - 240.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Bottai - Certosa, nostra esclusiva immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo luminoso appartamento trilocale di circa 55 mq, completamente ristrutturato con consegna prevista per gen Via Cassia, 55.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 55,00 mq cca 4730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona Bottai - Certosa, nostra esclusiva immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo luminoso appartamento trilocale di circa 55 mq, completamente ristrutturato con consegna prevista per gennaio 2026. L’immobile si distingue per spazi ben distribuiti e funzionali, con un....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 130.000 €, 54,00 mq cca 2410 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE - zona residenziale e vicino a tutti i servizi, vendesi bilocale posto al piano terreno con ingresso indipendente di totali 54 mq lordi (43,60 mq netti) composto da soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio. L’immobile è un ex fondo commerciale....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 334.000 €, 110,00 mq cca 3040 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.trilocale.it

a26198 - IMPRUNETA/ IL DESCO - VIA DI MONTECCHIO: In piccola villetta trifamiliare realizzata negli anni '50 IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita ampio e luminoso appartamento (110mq ca) situato al primo piano ed ultimo e composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura, due camere....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tavarnuzze, in strada silenziosa vendiamo luminoso appartamento posto al primo piano di piccola palazzina. L'immobile è composto di ingresso, pranzo con cucinotto e dispensa, oltre tre vani, due ampi Via Bruno Buozzi.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

IMPRUNETA - FORNACI A pochi passi dal centro storico di Impruneta, immerso nel verde delle prime colline e arricchito da una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento Via Capitini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>