• GoHome Professional
superfici commerciali IMPRUNETA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali IMPRUNETA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali IMPRUNETA

  • Per la richiesta "superfici commerciali impruneta" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.583 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

10.02.2026.,

www.idealista.it

Bar con somministrazione di caffetteria e pasti Firenze – Tavarnuzze – fondo commerciale (C/1) precedentemente adibito a Bar con somministrazione di caffetteria e pasti. L’immobile era composto da ampio locale principale, cucina con canna fumaria, due servizi igenici, spogliatoio....

  • Cerca simili a superfici commerciali IMPRUNETA:
  • vendita magazzino IMPRUNETA
 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

IMPRUNETA TAVARNEZZE proponiamo in vendita (o affitto) Fondo accatastato C/2 mq. catastali 160 con due ampi sporti su strada, bagno, unico grande ambiente, L’immobile è situato in zona strategica e di forte passaggio, gode di ottima visibilità su strada ed è ubicato in zona comoda....

 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 160.000 €, 132,00 mq cca 1210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti da Firenze, alle porte della splendida terra del Chianti conosciuta in tutto il mondo per il vino, il paesaggio e la cultura che tramanda da secoli, proponiamo un interessante ristorante. Il locale, ben posizionato su via principale, offre un ambiente familiare ed accogliente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali impruneta'
450.000 € Superfici commerciali, IMPRUNETA, 450.000 €, 400,00 mq
160.000 € Superfici commerciali, IMPRUNETA, 160.000 €, 90,00 mq
250.000 € Superfici commerciali, IMPRUNETA, 250.000 €, 200,00 mq
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 135.000 €, 40,00 mq cca 3380 €/m2

15.07.2024.,

www.immobiliare.it

G17928 – Tavarnuzze, Via Matteotti - Vendesi Tabaccheria in Posizione Centrale Se state cercando un'opportunità di investimento, questa tabaccheria storica è ciò che fa per voi. Situata in posizione Via Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

G17819 – Tavarnuzze centrale, fondo commerciale di 100 mq con ottima visibilità, libero su tre lati con tre ampi spot con relative entrate/uscite. Recentemente ristrutturato con impianti a norma e pr Via della Resistenza, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

19.12.2024.,

www.immobiliare.it

Impruneta, località Tavarnuzze in zona tranquilla vicino ai servizi, a pochi minuti da uscita autostrada e a 15 minuti dal Centro Storico di Firenze, vendesi piacevole ufficio accatastato A10 di 4 va .

  • Cerca simili a superfici commerciali IMPRUNETA:
  • ufficio IMPRUNETA
 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

02.04.2025.,

www.idealista.it

S/BP107 - Nella zona industriale di Bottai vendiamo capannone di 200 mq posto al primo piano. Si accede all'edificio tramite un cancello automatico, è presente un posto auto di proprietà accanto all'ingresso. Il capannone si sviluppa tutto su un piano per 200 mq, in ottime condizioni.....

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 53.000 € a 40.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, IMPRUNETA, 40.000 €, 60,00 mq cca 670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.06.2023 - 75.000 €
09.05.2024 - 60.000 €
30.04.2025 - 53.000 €
20.02.2026 - 40.000 €

29.06.2023.,

www.immobiliare.it

Nella parte alta di Montebuoni a Tavarnuzze, è in vendita un fondo commerciale/magazzino, completamente ristrutturare di circa 60 mq, con entrata indipendente direttamente dalla strada, con soffitti Via Montebuoni, 107.

 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

06.02.2026.,

www.trilocale.it

TAVARNUZZE OTTIMO INVESTIMENTO. PROPONIAMO IN VENDITA UN IMMOBILE DI CIRCA 200 MQ ATTUALMENTE ADIBITO A TRE UFFIC (ATTUALMENTE LOCATI) CON OTTIMO RENDIMENTO. L'IMMOBILE SI PRESENTA COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO ED E' SITUATO AL SECONDO PIANO DI UNA PALAZZINA CHE OFFRE UNA....

 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 1.050.000 €, 700,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Certosa - Bottai, a circa 500 ml dal casello autostradale di Firenze Impruneta, Ottimo Sito Produttivo categoria D7 di circa 700 mq con altezze variabili da 3,60 ml a circa 5,00 ml dotato di accesso pedonale e carrabile da un grande piazzale privatoL 'Immobile si presenta in ottimo....

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 250.000 € a 270.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, IMPRUNETA, 270.000 €, 222,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 250.000 €
06.05.2026 - 270.000 €

13.04.2026.,

www.idealista.it

ADIACENTE USCITA AUTOSTRADA CERTOSA / IMRUNETA localita' Bottai vendesi interessante immobile 220 mq circa totali costituito da due ambienti di cui un ampio locale con bagno (ambiente gia' disponibile ) ed un ulteriore locale ugule al precedente che attualmente e' locato ma facilmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 250.000 €, 220,00 mq cca 1140 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

ADIACENTE USCITA AUTOSTRADA CERTOSA / IMRUNETA localita' Bottai vendesi interessante immobile 220 mq circa totali costituito da due ambienti di cui un ampio locale con bagno (ambiente gia' disponibil Via Cassia.

 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta- Cedesi ottima attività di vendita al dettaglio di generi alimentari. Centralissima posizione di massimo passaggio e visibilità. Negozio arredato e completamente attrezzato, in locale in af Piazza Buondelmonti.

  • Cerca simili a superfici commerciali IMPRUNETA:
  • negozio IMPRUNETA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, IMPRUNETA, 102.000 €, 56,00 mq cca 1820 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Uffici in Vendita - Via Grandi, Vicino al Centro Sportivo Zodiac** Se stai cercando un ufficio moderno e ben posizionato, abbiamo la soluzione perfetta per te! Situati al 3° piano di un fabbricato Via Achille Grandi.