• GoHome Professional
appartamento impruneta almeno 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento impruneta almeno 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento impruneta almeno 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento impruneta almeno 100 mq" trovati 138 immobili - prezzo medio 3.138 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

"NOSTRA ESCLUSIVA" Impruneta, Tavarnuzze, in zona ben servita dai mezzi pubblici, dalle attività commerciali a due passi da scuole e supermercato, ampio e luminoso 4,5 vani di 100mq c. a. posto al quarto piano con ascensore di palazzo anni ’70. L’appartamento è composto da un ampio....

  • Cerca simili a appartamento impruneta almeno 100 mq:
  • vendita trilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

IMPRUNETA collinare versante Firenze località San Gersolè vendesi appartamento su 2 livelli costituito al piano terreno da cucina-soggiorno ed al primo piano da 3 camere da letto, 2 bagni, stanza guardaroba, ripostiglio, oltre giardino di 100 mq, staccato dalla casa, di pertinenza....

  • Cerca simili a appartamento impruneta almeno 100 mq:
  • quadrilocale IMPRUNETA in vendita
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta -VENDESI APPARTAMENTO LOCATO - In Loc Falciani, a pochi minuti dal paese, vendesi bell'appartamento posto al primo ed ultimo piano di piccolo complesso condominiale e disposto su due livell Via Chiantigiana per il Ferrone.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento impruneta almeno 100 mq'
320.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 320.000 €, 100,00 mq
250.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 100,00 mq
280.000 € Appartamento, IMPRUNETA, 280.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

TAVARNUZZE, in zona ben collegata, proponiamo luminoso trilocale COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. L'immobile, sito al piano terreno di circa 100 mq, è così composto ingresso su AMPIA zona living con ango Via Cassia.

  • Cerca simili a appartamento impruneta almeno 100 mq:
  • vendita trilocale IMPRUNETA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 348.000 €, 100,00 mq cca 3480 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Impruneta-Galluzzo, località Bottai, proponiamo la vendita di un ampio appartamento di cinque vani, libero su tre lati, complessivi 100 mq SUL posto al secondo e ultimo piano di un elegante condomini Via Cassia, 21.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 360.000 €, 100,00 mq cca 3600 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO - LOCALITA' TAVARNUZZE - COMUNE IMPRUNETA Scopri il fascino di vivere in un prestigioso castelletto completamente ristrutturato e suddiviso in piacevoli unità abitative, situato in una posizione strategica che combina la tranquillità residenziale con la....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

bagnolo : ottimo appartamento 100 mq 1 piano in condominio 4 vani , due balconi,garage , cantina , posto auto , giardino condominiale luminosa.trattabile Bagnolo.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TAVARNUZZE-IMPRUNETA in contesto riservato e silenzioso proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 4 ampi vani situato al primo piano di una piccola palazzina.L 'immobile si apre su un ampio ingresso che conduce alla spaziosa cucina abitabile, dotata di balcone con affacci....

  • Cerca simili a appartamento impruneta almeno 100 mq:
  • vendita trilocale IMPRUNETA balcone
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 298.000 €, 100,00 mq cca 2980 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

BAGNOLO - IMPRUNETAIn posizione strategica tra Tavarnuzze e Impruneta, nel cuore di Bagnolo e a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano. L 'immobile accoglie con un....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Bottai - appartamento al piano primo ed ultimo in piccola palazzina - libero su tre lati - attualmente dispone di ampio ingresso con guardaroba - tinello con balcone - cucinotto - soggiorno - disimpegno notte con accesso a due camere matrimoniali - una delle quali con balcone - servizio....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

4 vani ristrutturato con GIARDINO PRIVATO 300 mq e 2 posti auto – Bagnolo, Impruneta Descrizione: A pochi minuti da Firenze, nella splendida zona collinare di Bagnolo (Impruneta), proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 100 mq in bifamiliare, completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con giardino e posti auto – Falciani, Impruneta A pochi minuti da Impruneta, in località Falciani lungo la via Chiantigiana, proponiamo in vendita caratteristico appartamento al piano terra completamente ristrutturato, inserito in piccolo contesto bifamiliare,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del tranquillo contesto residenziale di Il Ferrone, nel comune di Impruneta, proponiamo in vendita un elegante terratetto a schiera di circa 100 mq, disposto su due livelli (primo e secondo piano) e caratterizzato da ambienti curati, luminosi e funzionali. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 324.000 €, 100,00 mq cca 3240 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

a26195 - IMPRUNETA/IL DESCO - VIA DI MONTECCHIO: In zona tranquilla e riservata IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita ampio e caratteristico terratetto di 100mq ca. disposto su due livelli e composto da: al piano terreno: soggiorno, angolo cottura e bagno e antibagno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 267.000 €, 101,00 mq cca 2640 €/m2

07.06.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento con terrazza in villa storica a Tavarnuzze – a pochi km da Firenze Splendido appartamento moderno con ampia terrazza abitabile in villa storica, situato a Tavarnuzze (Comune di Impruneta), a soli 15 minuti da Firenze. L'immobile si trova in una posizione tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 134.250 €, 102,00 mq cca 1320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA! IMMOBILE LIBERO Trattasi di piena proprietà di un appartamento ad uso civile abitazione, situato nel Comune di Impruneta (FI), località Tavarnuzze, posto al piano primo di un più ampio fabbricato condominiale privo di ascensore, ubicato in Via Giuseppe Di Vittorio.....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 102,00 mq cca 2840 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

TAVARNUZZE/IMPRUNETA - In posizione strategica, vicino al casello autostradale, al supermercato,alla farmacia ed alle attività commerciali, vendesi favoloso appartamento posto al piano terreno ed ultimo di un piccolo complesso/borghetto antico oggetto di una recente ristrutturazione.....

  • Cerca simili a appartamento impruneta almeno 100 mq:
  • bilocale IMPRUNETA
 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 134.250 €, 102,00 mq cca 1320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un appartamento situato in Localita' Tavarnuzze - Via Giuseppe di Vittorio nel comune di Impruneta (FI). L'appartamento è situato al piano primo dell'edificio ed è internamente composto da: corridoio, cucina, soggiorno pranzo, 2 balconi,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 134.250 €, 102,00 mq cca 1320 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ASTAin a Impruneta (Fi) IN VENDITA appartamento MQ. 102,00 (S. I. 14/05/2026) VALORE DI STIMA € 407.650, 00 AGGIUDICABILE A € 134.250, 00 RISPARMIO 67% CIRCA Piena proprietà di un immobile, al piano 1 di più ampio fabbricato 9 in via Giuseppe Di Vittorio. Trattasi di appartamento....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 290.000 €, 102,00 mq cca 2840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TAVARNUZZE vendesi trilocale facente parte di un antico complesso immobiliare oggetto di recente e totale ristrutturazione, ubicato in posizione strategica nei pressi del casello autostradale FI- Impruneta e ben servito dai mezzi pubblici. L'appartamento è situato al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 630.000 €, 102,00 mq cca 6180 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

All'Impruneta, a pochi minuti dal centro, in un contesto riservato e silenzioso dove il ritmo della quotidianità rallenta e lascia spazio al benessere, prende forma un nuovo intervento di ristruttura via delle Sodera.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 103,00 mq cca 2860 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tavarnuzze a pochi passi dal centro e dal centro sportivo Zodiac vendiamo luminosissimo appartamento in zona tranquilla composto da due camere matrimoniali cucina tinello ampio soggiorno balconi e gu Via Bruno Buozzi, 18.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 285.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, IMPRUNETA, 285.000 €, 103,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 295.000 €
20.04.2026 - 285.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

"NOSTRA ESCLUSIVA" Impruneta, Tavarnuzze, in zona ben servita dai mezzi pubblici, dalle attività commerciali a due passi da scuole e supermercato, ampio e luminoso 4,5 vani di 100mq c.a. posto al qua Via Filippo Turati, 33.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 390.000 €, 104,00 mq cca 3750 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bagnolo, appartamento posto al piano terreno con giardino di proprietà (300 mq circa) e due posti auto. L'appartamento si presenta in buone condizioni ristrutturato totalmente nel 2020 e composto da Via della Bifonica.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 345.000 €, 105,00 mq cca 3290 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

In ZONA precollinare, a pochi passi dalla Piazza centrale di Tavarnuzze, a 1km dall'entrata Firenze Certosa, a 6 km da Porta Romana, a 7 km dall'ospedale San Giovanni di Dio, APPARTAMENTO posto al se Via della Cooperazione.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

a25358 - Impruneta/Tavarnuzze - Via Matteotti In piacevole contesto residenziale, di poche unità immobiliari ed a pochi passi dalla Piazza principale di Tavarnuzze, IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita ampio e luminoso appartamento (105 mq ca) situato al secondo piano composto....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. G17980 - Tavarnuzze Centralissimo – Appartamento al secondo e ultimo piano di un piccolo condominio, quattro ampi vani per 105 mq. .

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e ben servita a Tavarnuzze, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 105 mq, situato al primo piano di un gradevole condominio con basse spese condominiali. L’immobile si distingue per la funzionale distribuzione degli spazi interni: l’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

IMPRUNETA, NOSTRA ESCLUSIVA - In zona tranquila e vicino al centro e a tutti i principali servizi proponiamo in vendita un terratetto indipendente libero su 2 lati e disposto su tre livelli, di circa Viale Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. G17980 — Tavarnuzze Centralissimo – Appartamento al secondo e ultimo piano di un piccolo condominio, quattro ampi vani per 105 mq. Composto da: – Ampio ingresso – Salone luminoso con grandi fine Via Antonio Gramsci, 2.

 
 
 
  Appartamento, IMPRUNETA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

BOTTAI - APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO ED ULTIMO IN PICCOLA PALAZZINA - LIBERO SU TRE LATI - ATTUALMENTE DISPONE DI AMPIO INGRESSO CON GUARDAROBA - TINELLO CON BALCONE - CUCINOTTO - SOGGIORNO - DISIMPE .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 133)

<< <1 2 3 4 5> >>