• GoHome Professional
casa trifamiliare IMPRUNETA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa trifamiliare IMPRUNETA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa trifamiliare IMPRUNETA

  • Per la richiesta "casa trifamiliare impruneta" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, IMPRUNETA, 1.590.000 €, 310,00 mq cca 5130 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Firenze, tra Monte Oriolo e prima di Impruneta, in località Nizzano, nella meravigliosa campagna toscana, sulle colline di Firenze, a 20 minuti dal centro della città, proponiamo in vendita una tipica colonica indipendente libera su quattro lati. La proprietà gode di una bellissima....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 2.650.000 €, 570,00 mq cca 4650 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Classica villa ristrutturata di recente sulle colline toscane con grande giardino da cui si può ammirare tipico paesaggio toscano con olivi, vigneti ed un po’ di bosco. Location La zona di Impruneta è una delle zone più richieste e desiderata per la vita in campagna ma nello stesso....

  • Cerca simili a casa impruneta:
  • villa IMPRUNETA
 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 3.500.000 €, 430,00 mq cca 8140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Firenze, nelle colline di Impruneta, proponiamo una storica villa di 900 mq immersa in un contesto di massima riservatezza e privacy. La proprietà vanta un parco stupendo e unico nel suo genere, con un'ampia piscina e annesso uso agricolo. Il terreno circostante ha una....

  • Cerca simili a casa impruneta:
  • vendita villa IMPRUNETA piscina
 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 649.000 €, 321,00 mq cca 2020 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita PORZIONE DI COLONICA DEL 1800 con INGRESSO INDIPENDENTE da GIARDINO CARRABILE ESCLUSIVO di circa 1000mq. L'immobile è posizionato in zona collinare tranquilla e immersa nel verd Via Quintole per le Rose, 151.

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

Strada in Chianti-pressi-A pochi km dal paese, in piacevole contesto tranquillo, porzione di antico mulino ristrutturato, posto al piano terra con ingresso indipendente, gli interni ben curati ed acc Area Residenziale Strada In Chianti Ferrone - Passo Dei Pecorai.

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 900.000 €, 208,00 mq cca 4330 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo villa di 13 vani con giardino privato all'Ugolino (Comune Impruneta) a pochi passi dal Circolo del Golf e a 10 minuti di auto da Firenze. PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI SU QUESTO RETAIL (PO Via Chiantigiana per Strada.

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 1.950.000 € a 2.100.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, IMPRUNETA, 2.100.000 €, 500,00 mq cca 4200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 1.950.000 €
07.03.2026 - 2.100.000 €

22.02.2026.,

www.idealista.it

G17860 -Impruneta, località Ugolino In splendida posizione panoramica, proponiamo in vendita villa padronale del 1800 completamente indipendente. La proprietà è composta da un fabbricato principale di circa 500 mq, disposto su due livelli e attualmente suddiviso in due unità immobiliari....

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 985.000 €, 260,00 mq cca 3790 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di villa ristrutturata denomina il Melarancio A soli 5 km dal centro di Firenze. Questa porzione di casa padronale, situata tra le colline a sud della Certosa di Firenze, offre una vista incantevole sulla Certosa, sul Duomo e sull'intera città. La villa, costruita nel 1860,....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 1.150.000 € a 990.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, IMPRUNETA, 990.000 €, 245,00 mq cca 4040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 1.280.000 €
10.10.2025 - 1.150.000 €
24.02.2026 - 990.000 €

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

Situata in una bellissima posizione dominante e panoramica sulle colline di Colleramole ,nel comune di Impruneta sul confine con Firenze, la proprietà in vendita, risale al 1800 ca ed è stata complet Via Colleramole, 22.

 
 
 
  Casa, IMPRUNETA, 340.000 €, 90,00 mq cca 3780 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Porzioni di colonica indipendenti ristrutturate con giardino e posti auto di proprietà , non isolate e vicino a tutti i servizi. Varie metrature minimo 90mq. 340000€ Via di pancole.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa impruneta (250)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>