• GoHome Professional
appartamento CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento CIVITANOVA MARCHE - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CIVITANOVA MARCHE

  • Per la richiesta "appartamento civitanova marche" trovati 695 immobili - prezzo medio 2.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 248.000 €, 120,00 mq cca 2070 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

San Marone, zona residenziale servita da negozi e scuole, a pochi minuti dal centro, appartamento di ampia metratura, ben suddiviso, spazi generosi e proporzionati, ideale per una famiglia che accoglie ospiti in terrazzo o nel luminoso salone. La composizione interna distribuisce....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • quadrilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN POSIZIONE CENTRALE NEL BORGO MARINARO DI CIVITANOVA MARCHE Nel cuore del caratteristico borgo marinaro di Civitanova Marche, in Via della Nave 21, proponiamo in vendita un bilocale di circa 40 mq più balconi, situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 323G - Stai cercando un trilocale ristrutturato? Centralissimo con balconi e cantina? Eccolo appena preso! Proponiamo in vendita bellissimo appartamento sito al piano secondo con ascensore, su ottimo contesto residenziale. L'appartamento si trova in via Cesare Battisti, funzionale....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • trilocale CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 280.000 € a 259.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 259.000 €, 240,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 280.000 €
04.03.2026 - 259.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 459P - Stai cercando un appartamento senza condominio? Di ampia metratura e con grande corte? Eccolo appena preso in vendita! Proponiamo in vendita un appartamento al piano primo, in bifamiliare, di mq 160 interni più balconi, con quattro lati di esposizione liberi. Zona nord....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 550.000 €, 356,00 mq cca 1550 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: SI212 - Sogni di avere una villa indipendente? Con ampio giardino? Ora puoi averla! In zona San Marone ti proponiamo una soluzione indipendente su quattro livelli così composti: al piano seminterrato abbiamo un appartamento con ampio soggiorno ed una cucina abitabile, due camere....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 205.000 €, 72,00 mq cca 2850 €/m2

24.11.2019.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. Fontespina. A pochi passi dal mare, in soluzione indipendente, appartamento di mq 72 circa al piano primo, composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura, due camere matrimoniali, Via Antonio Pigafetta.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 275.000 €, 250,00 mq cca 1100 €/m2

03.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 450P - Stai cercando un appartamento di ampia metratura? Magari senza condominio? Guarda questo annuncio! In via Dante Alighieri, vicinissima al Centro, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento con diverse pertinenze, perfetto per chi cerca ampi spazi e la possibilità....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • attico CIVITANOVA MARCHE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 230.000 €, 123,00 mq cca 1870 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo comodo appartamento, in corso di ristrutturazione, situato a Civitanova Marche, che unisce modernità e comfort. Dotata dei più recenti standard qualitativi, questa palazzina è stata mig Via Palestro.

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • attico CIVITANOVA MARCHE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 380.000 €, 98,00 mq cca 3880 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926355 – Riferimento Agenzia v1023 – Civitanova Marche, in zona centrale ed a pochi passi da lungomare, elegante palazzina di nuova costruzione caratterizzata da un estetica moderna ed innovativa. L'appartamento, in corso di costruzione,... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 112.500 €, 66,00 mq cca 1710 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Asta Immobiliare del 16/06/2026 - Tribunale di Macerata Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di Piena proprietà di un immobile residenziale al Piano Primo composto da ingresso Piazza del Tricolore, 12.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 148.000 €, 40,00 mq cca 3700 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CIVITANOVA MARCHE CENTRALISSIMO E VICINO AL MARE APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE ad € 148.000,00 AFFARE, OCCASIONE!!! Proponiamo in vendita appartamento di nuova realizzazione con standard qualitat Corso Vittorio Emanuele.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 175.000 €, 129,00 mq cca 1360 €/m2

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

SEI ALLA RICERCA DI UN APPARTAMENTO DI GRANDE METRATURA CHE ABBIA ANCHE UN GARAGE E UNA CANTINA? Abbiamo appena acquisito in esclusiva l'immobile giusto per te!! Vendesi in zona San Marone appartamen Via Giovanni Verga, 69.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 340.000 €, 215,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO MANSARDATO DI AMPIA METRATURA CON TERRAZZI E GARAGE A Civitanova Marche, nella zona Sud, situata nel quartiere San Giuseppe/Risorgimento, in Via Aspromonte 2, proponiamo in vendita un ampio appartamento mansardato di circa 180 mq, situato al secondo piano di una piccola....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

19.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: B02 - Nel suggestivo centro storico di Civitanova Marche Alta, proponiamo in vendita una deliziosa casa cielo-terra, completamente ristrutturata, che unisce il fascino della tradizione al comfort moderno. L’immobile si sviluppa su tre livelli: • Piano terra: accogliente sala....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 125.000 €, 35,00 mq cca 3570 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

PM241 Civitanova Marche zona lungomare nord a 50 metri dal mare proponiamo in vendita mini appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente e con posto auto esclusivo, composto da soggiorn Via Marco Polo.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 295.000 €, 148,00 mq cca 1990 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 130 mq con corte-giardino esclusiva di 130 mq. L'immobile è dotato di doppio ingresso indipendente e due posti auto Via Campania.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 800.000 € a 780.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 780.000 €, 205,00 mq cca 3810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.12.2025 - 700.000 €
11.01.2026 - 800.000 €
22.02.2026 - 780.000 €

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10917277 – Riferimento Agenzia VIA VERSILIA – CIVITANOVA MARCHE - DISPONIAMO DI UN ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE In zona centrale disponiamo di un attico di nuova costruzione in piccolo condominio in classe "A"4, disponibile per l'uso entro Dicemb Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 79.000 €, 29,00 mq cca 2720 €/m2

21.02.2025.,

www.trilocale.it

Civitanova Marche (MC) - Zona centro, Chiesa Marone - monolocale a destinazione ufficio di nuova costruzione posto al piano terra con ingresso autonomo di più ampia palazzina. L'unità immobiliare ha una superficie di circa 23 mq ed è composta da ingresso su unico vano con predisposizione....

  • Cerca simili a appartamento CIVITANOVA MARCHE:
  • monolocale CIVITANOVA MARCHE
 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche: in piccolo condominio centralissimo a due passi dal litorale sabbioso, si propone appartamento di circa 84 mq. al piano primo senza ascensore, da ristrutturare e da personalizzare, .

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

23.08.2024.,

www.immobiliare.it

PM217 Civitanova Marche a 100 metri dalla spiaggia, Via Regina Elena, vendesi appartamento mansardato di mq. 60, categoria catastale A/3, classe 4, rendita € 258,23.L'immobile recentemente ristruttur Via Regina Elena.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

19.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Q05 - Appartamento in vendita – Santa Maria Apparente, Via Oroboni In tranquilla e servita zona residenziale di Santa Maria Apparente, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina di sole poche unità abitative, senza spese....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche. In zona residenziale e servita, soluzione indipendente composta di due unità immobiliari distinte con ingressi indipendenti, corte esclusiva e garage. L'appartamento al piano terra Via Giuseppe Giusti.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 146.000 €, 60,00 mq cca 2430 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Sei alla ricerca di un appartamento in zona San Gabriele a 2 passi da mare? E magari anche senza condominio? Eccolo Abbiamo appena preso in vendita un appartamento di recente realizzazione (2017), con ingresso indipendente al piano terra e senza spese condominiali. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 199.000 €, 77,00 mq cca 2580 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

La Engel & Völkers propone una soluzione abitativa molto interessante nel centro città di Civitanova Marche, a pochi minuti dalla spiaggia, dai numerosi chalet e locali di tendenza, che in estate ide Via Fabio Filzi.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 388.000 €, 180,00 mq cca 2160 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4176 Sogni una casa dove lo spazio non è più un problema? Situato in una posizione strategica nella zona Centro Sud? A pochi passi sia dal cuore della città che dalle spiagge, proponiamo in vendita un appartamento generoso e funzionale, perfetto per famiglie o per chi ama ospitare.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 360.000 €, 92,00 mq cca 3910 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Civitanova Marche, a pochi passi dalla centralissima Piazza XX Settembre ed all'interno di una piccola palazzina di sole 5 unità immobiliari, appartamento di nuova costruzione posto al piano secondo delle dimensioni totali di circa 88 mq, dislocati su due livelli, composto di: livello....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 663.175 €, 140,00 mq cca 4740 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'attico è composto da: mq. 140.00 appartamento, mq 54.80 di logge al piano, e di mq. 77.65 di lastrico solare, che verrà rifinito e dotato di un gazebo bioclimatico con apposto a copertura pannelli solari a beneficio dell'unità immobiliare per un totale di 3.8 Kwp. Garage a parte.....

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 1.050.000 €, 330,00 mq cca 3180 €/m2

26.11.2024.,

www.immobiliare.it

PM230 Vi proponiamo in vendita a Civitanova Marche avviata attivita' di ristorazione con la vendita anche delle mura oltre a tre mini appartamenti con rispettivi terrazzi Locale commerciale mq 330 ci Viale 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 109.000 €, 89,00 mq cca 1230 €/m2

15.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: TR02 - APPARTAMENTO SUBITO ABITABILE AL PRIMO PIANO ! ZONA Ci troviamo in Zona Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione affaccia nel corso principale e tutti i princ Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 180.000 €, 52,00 mq cca 3460 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Civitanova Marche (Mc) zona Santa Maria Apparente su piccola palazzina costruita nel 2013, vendesi all'ultimo piano servito da ascensore, spazioso bilocale di circa 52mq con ampio terrazzo/loggia di Via Silvio Pellico.

 
 
 
  Appartamento, CIVITANOVA MARCHE, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TR16 - ZONA Ci troviamo a Civitanova Alta nel cuore del centro storico. L'immobile in questione è ubicato a pochi passi della piazza picchiapetti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia) Corso Annibal Caro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 432)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>