• GoHome Professional
appartamenti aprilia annunci ultima - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • appartamenti aprilia annunci ultima - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti aprilia annunci ultima

  • Per la richiesta "appartamenti aprilia annunci ultima" trovati 427 immobili - prezzo medio 1.815 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 75.000 €, 33,00 mq cca 2270 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Campo di Carne. OTTIMO ANCHE COME USO INVESTIMENTO Primo piano composto da: soggiorno con angolo cottura, camera e bagno. Balcone di 7 mq e posto auto interno recintato Visionabile tutti i giorn Via Nettunense.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 110.000 €, 96,00 mq cca 1150 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al secondo piano di uno stabile recentemente riqualificato con Superbonus 110%, dotato di ascensore. L’immobil via lione, 4.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 385.000 €, 195,00 mq cca 1970 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale, tranquillo e particolarmente ricercato, all’interno di un elegante palazzo in cortina, la FG Immobiliare propone in vendita appartamento al piano terra con ingresso indipend Via Giovanni Verga.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 329.000 € a 299.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 299.000 €, 92,00 mq cca 3250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2024 - 310.000 €
07.10.2024 - 320.000 €
03.11.2024 - 0 €
20.12.2024 - 329.000 €
13.03.2026 - 299.000 €

12.04.2024.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in vendita PRESTIGIOSI APPARTAMENTI, in palazzina di nuova costruzione che prevede la consegna ad Marzo 2026. La palazzina presenta un design moderno ed elegante Via Giovan Battista Pergolesi.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 219.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Aprilia, in posizione centralissima e strategica, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura situato al primo piano, a pochi passi da tutti i principali servizi, attività c Via Pietro Nenni, 17.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 249.000 €, 50,00 mq cca 4980 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della città, proponiamo in vendita un appartamento di 50mq situato al 3° piano di un edificio signorile e di pregio, servito da ascensore. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cott Via A. Carboni, 8.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al piano terra con ingresso indipendente composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere, bagno e corte mattonata di 118 mq. L'immobile si presenta in buono stato ed è dotato di Via Chieti.

  • Cerca simili a appartamenti aprilia annunci ultima:
  • vendita trilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento sito al 1°piano in palazzina del 2013 centrale a tutti i principali servizi. Ingresso, ambiente unico di 27 mq con uscita sul balcone di 12 mq, angolo cottura e bagno con vasca. Via Vanzina, 75.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 269.000 €
23.04.2026 - 259.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso attico di recente costruzione con 2 ampie terrazze private con vista panoramica sulla città, strutturato su 2 livelli. Ingresso, salone, cucina abitabile separata, 2 camere da letto e 2 bagn Via Carroceto, 154.

  • Cerca simili a appartamenti aprilia annunci ultima:
  • trilocale APRILIA privati
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 180.000 € a 165.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.01.2026 - 180.000 €
07.03.2026 - 165.000 €

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

APRILIA: in zona semicentrale proponiamo un appartamento di ampia metratura posto al Primo Piano di una piccola palazzina esternamente ristrutturata recentemente. Entrando troviamo il soggiorno con b Via Aldo Moro.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 137.000 € a 135.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 135.000 €, 66,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 137.000 €
17.04.2026 - 135.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

La SV17 Luxury House srl, In zona tranquilla e ben servita, propone in vendita un appartamento ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina in buono stato manutentivo. L’immobile è composto Via Campania.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 39.000 €, 40,00 mq cca 980 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA FOSSIGNANO - Appartamento di 40 mq circa con ingresso indipendente. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucinotto e bagno finestrato. Completa la proprietà corte esclusiva. L'immobile è sta .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 280.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2023 - 339.000 €
01.04.2024 - 350.500 €
10.02.2025 - 330.000 €
30.05.2025 - 290.000 €
22.04.2026 - 280.000 €

21.04.2023.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale con ampia esposizione su 3 lati, composto da un doppio soggiorno, angolo cottura spazioso, doppia sala da pranzo di cui una interna e una racchiusa nella luminosa serra bioclimatica, 2 b Via Giustiniano.

  • Cerca simili a appartamenti aprilia annunci ultima:
  • quadrilocale APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 303.325 €, 266,00 mq cca 1140 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Il compendio è costituito da un fabbricato residenziale e da un ripostiglio entrambi di un piano fuori terra. L'ingresso è sotto un portico, parte di questo è chiu Via Crati.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 109.000 €
20.03.2026 - 99.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al secondo piano senza ascensore composto da: sala con camino, cucina, disimpegno, 3 camere e bagno. Due balconi di 8 mq ciascuno, ripostiglio esterno di 1 mq, cantina di 9 mq e giardino condomi Via Beniamino Gigli.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 180.000 € a 160.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 62,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.02.2025 - 180.000 €
22.04.2026 - 160.000 €

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

**Splendido Appartamento di Nuova Costruzione in Vendita Tip. E int.9 T1! ** Scopri questo magnifico appartamento di 62 m² commerciali, situato al secondo piano di un edificio moderno con ascensore. Via Pietro Mascagni.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 185.000 €, 134,00 mq cca 1380 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA PONTONI - Appartamento di 118 mq circa con entrata indipendente. L'immobile è composto da ingresso, sala con angolo cottura, 2 camere da letto, disimpegno, bagno finestrato, 2 balconi e terrazzo .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 379.000 €, 97,00 mq cca 3910 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in zona strategica, centralissima , servita da tutti i servizi, precisamente in Via Milano, nuova costruzione di quattro piani totali, con ascensore,bellissimo A Via Milano.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un accogliente appartamento posto al secondo piano di un edificio dotato di ascensore. L’immobile si distingue per ambienti ben distribuiti via Francia, 5.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 370.000 €, 128,00 mq cca 2890 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione: design, comfort e qualità senza compromessi Un’abitazione pensata per chi sceglie con attenzione, dove architettura contemporanea e comfort evoluto si incontrano. Una nuova costruz Via Tiberio.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 126,00 mq cca 1020 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Piano primo di 81 mq composto da: ingresso, sala, camino, cucina, disimpegno, 3 camere, bagno, scale interne che portano al piano superiore di 45 mq mansardato composto da: soggiorno, cucinotto, came Via della Vite.

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 179.000 € a 183.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, APRILIA, 183.000 €, 73,00 mq cca 2510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2022 - 158.000 €
17.12.2022 - 166.000 €
01.08.2025 - 179.000 €
25.04.2026 - 183.000 €

19.10.2022.,

www.immobiliare.it

COMPLESSO RESIDENZIALE TRENTASTELLE. Proponiamo in vendita appartamento al sesto piano CHIAVI IN MANO, in palazzina di recente costruzione, a pochi km dal centro di Aprilia e a 30 minuti da Roma. App Via Carroceto.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 138.000 € a 130.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 130.000 €, 51,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.09.2025 - 158.000 €
19.11.2025 - 138.000 €
19.03.2026 - 130.000 €

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Bilocale Aprilia Nord - Via Piemonte - Geo Immobiliare propone in vendita, in un contesto signorile e residenziale, un Appartamento al quarto piano di una palazzina costruita nel 2008. L’immobile ha Via Piemonte.

  • Cerca simili a appartamenti aprilia annunci ultima:
  • bilocale APRILIA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 160.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 62,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2023 - 165.000 €
01.04.2024 - 178.500 €
10.02.2025 - 180.000 €
30.05.2025 - 170.000 €
22.04.2026 - 160.000 €

21.04.2023.,

www.immobiliare.it

Bilocale con ampia esposizione, composto da una zona living con vasto soggiorno e angolo cottura con affaccio diretto sul grande balcone che ospita la serra bioclimatica e attribuisce all’ambiente lu Via Giustiniano.

  • Cerca simili a appartamenti aprilia annunci ultima:
  • vendita bilocale APRILIA balcone
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 258.000 € a 248.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 248.000 €, 96,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 258.000 €
13.05.2026 - 248.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di recente costruzione in via Portogallo – Aprilia In elegante palazzina signorile di recente edificazione, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 96 mq situato al primo piano Via Portogallo.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 190.000 €, 113,00 mq cca 1680 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia in posizione centralissima a soli 200 mq. dalla Piazza Principale e dalla via del Corso, luminoso Attico composto da: Ampio salone, cucina abitabile, 2 camere da lett Piazza Don Luigi Sturzo.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 185.000 €, 63,00 mq cca 2940 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al terzo piano composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere e bagno. Terrazzo di 26 mq e box auto di 22 mq. L'immobile si presenta in ottimo stato ed è dotato di tende da sole Via Sofia.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 239.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 239.000 €, 144,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 250.000 €
08.05.2026 - 239.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, nel pieno centro di Aprilia ma in una zona estremamente tranquilla, un appartamento di circa 130 mq situato al primo piano di una piccola palazzina priva di ascensore. La posiz Largo Guglielmo Marconi, 6.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 309.000 € a 329.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, APRILIA, 329.000 €, 101,00 mq cca 3260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.07.2025 - 339.000 €
25.09.2025 - 329.000 €
21.02.2026 - 309.000 €
12.04.2026 - 329.000 €

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 92 mq sito al terzo piano composto da: sala, cucina, disimpegno, 2 camere, ripostiglio e 2 bagni. Terrazzo di 60 mq e box auto 18 mq. Predisposizione cucina esterna, riscaldamento a p Via Tiberio.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 195.000 €, 86,00 mq cca 2270 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con ampia esposizione su 3 lati, composto da un doppio soggiorno di cui uno interno ed uno nella zona esterna, una spaziosa sala da pranzo, angolo cottura e 2 bagni. La zona notte è compost Via Giustiniano.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 459.000 €, 193,00 mq cca 2380 €/m2

25.09.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento Indipendente su Tre Livelli con Giardino Angolare Descrizione: Scopri questo magnifico appartamento indipendente su tre livelli, situato in una zona residenziale tranquilla e ben collega Via Muzio Clementi, 22.