• GoHome Professional
affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2 storico

  • Per la richiesta "affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2 storico" trovati 114 immobili - prezzo medio 9 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 13 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 14 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.800 €, 135,00 mq

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio quadrilocale in palazzo storico con ascensore e portineria. In elegante palazzo d’epoca dotato di ascensore e servizio di portineria fissa, proponiamo in locazione ampio appartamento ad uso res Via Antonio Meucci, 2.

  • Cerca simili a affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2 storico:
  • quadrilocale TORINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 45,00 mq

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Cavour 10 in storico palazzo del '700 (Palazzo Des Hayes Di Mussano) affittiamo libero da fine giugno ampio monolocale ottimamente ristrutturato e arredato con cucina a vista e bagno. Riscaldamen Via Cavour 10.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 2.000 €, 150,00 mq

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Centro storico di Torino, precisamente in via Garibaldi n. 22, in un palazzo d’epoca, proponiamo, al secondo piano, alloggio di circa 150 mq. L’immobile sarà disponibile dall’ 1/07/2026 e verrà l Via Garibaldi, 22.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2 storico'
1.200 € Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 90,00 mq
1.200 € Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 87,00 mq
1.600 € Affitto, Appartamento, TORINO, San Salvario, 1.600 €, 120,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 750 € a 700 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.12.2025 - 800 €
01.02.2026 - 750 €
06.05.2026 - 700 €

07.12.2025.,

www.trilocale.it

*** CAMPIDOGLIO *** Disponibile raffinato appartamento posto al 6° piano con ascensore di un condominio anni 50 in ottime condizioni. L'appartamento ha ingresso storico torinese "a bussola" ed è composto da ingresso - cucina abitabile - camera da letto - bagno. E' totalmente arredato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico elegante della Città, in Via Carlo Alberto n. 43 angolo Via Andrea Doria, zona pedonale, con ingresso da ballatoio in condivisione con una sola altra unità immobiliare, in bella ca Via Carlo Alberto, 43.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, Crocetta, 600 €, 43,00 mq

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CONTRATTO TRANSITORIO - CONTRATTO 4+4In una delle zone più eleganti e richieste di Torino, nel cuore della Crocetta, proponiamo in affitto un luminoso bilocale di circa 43 mq, inserito in uno stabile d 'epoca signorile con facciata decorata, portone d 'ingresso in legno massiccio....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 43,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

✨ Bilocale in affitto – Crocetta, Torino | 43 mq | Libero dal 1° giugno ✨ CONTRATTO TRANSITORIO - CONTRATTO 4+4 In una delle zone più eleganti e richieste di Torino, nel cuore della Crocetta, proponiamo in affitto un luminoso bilocale di circa 43 mq, inserito in uno stabile d’epoca....

  • bilocale TORINO arredato in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.300 €, 95,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SOLO REFERENZIATI, LIBERO SUBITO Soluzione ideale per professionisti, docenti, manager. Vivere la storia, respirare l'eleganza, godere della posizione più esclusiva di Torino. DDC Immobiliare è lieta di proporre in affitto un appartamento di circa 95 mq commerciali, situato nel cuore....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.300 €, 95,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLO REFERENZIATI, LIBERO SUBITOSoluzione ideale per professionisti, docenti, manager.Vivere la storia, respirare l 'eleganza, godere della posizione più esclusiva di Torino. DDC Immobiliare è lieta di proporre in affitto un appartamento di circa 95 mq commerciali, situato nel cuore....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 60,00 mq

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico della città, nelle vicinanze della pedonale via Garibaldi e di piazza Castello, nell'area del QUADRILATERO ROMANO, centralissimo, comodo a tutti i servizi, a pochi minuti a piedi d Via San Domenico, 2.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.300 €, 99,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLO REFERENZIATI DISPONIBILE DA MAGGIO 2026 DDC Immobiliare propone in affitto un appartamento trilocale di circa 99 mq commerciali situato nel Centro Storico di Torino, una delle zone più richieste e vivaci della città . L 'immobile si trova all 'interno di un elegante stabile....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 850 €, 65,00 mq

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo in Via Garibaldi 18, nel cuore di Torino in un condominio storico, ben abitato e con ascensore. L'appartamento mansardato e con affaccio su interno cortile e pertanto silenzioso, si trova Via Giuseppe Garibaldi, 18.

  • affittasi attico TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 300 €, 23,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

alloggio in bella zona del centro storico, luminoso e con ampio balcone, in stabile d epoca, di ingresso camera soggiorno con cucinotta e bagno euro 300 via conte verde.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 650 €, 50,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Zappyrent propone, moderno bilocale di 50 m² situato al piano terra, una soluzione abitativa rifinita e accessoriata, ideale per chi cerca comfort e una posizione centrale in uno dei quartieri più eleganti di Torino.L 'immobile è composto da 1 ampia camera con letto matrimoniale....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 650 €, 50,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Zappyrent propone, moderno bilocale di 50 m² situato al piano terra, una soluzione abitativa rifinita e accessoriata, ideale per chi cerca comfort e una posizione centrale in uno dei quartieri più eleganti di Torino. L’immobile è composto da 1 ampia camera con letto matrimoniale e....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.390 €, 98,00 mq

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona cittadella pressi piazza solferino in elegante edificio storico inizi '900 via Sebastiano Beato Valfre' impresa propone in locazione disponibile da MAGGIO 2026 appartamento arredato mq 98 compos Via Beato Sebastiano Valfrè, 14.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 450 €, 35,00 mq

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Grazioso monolocale, al terzo e ultimo piano, senza ascensore, nel pieno centro storico e a due passi da Borgo Dora. L'alloggio è composto da ingresso/soggiorno con angolo cottura, camera con divano letto matrimoniale, bagno completo con doccia. L'alloggio è dotato di stoviglie, elettrodomestici,....

  • affittasi monolocale TORINO privati
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 450 €, 35,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Grazioso monolocale, al terzo e ultimo piano, senza ascensore, nel pieno centro storico e a due passi da Borgo Dora. L'alloggio è composto da ingresso/soggiorno con angolo cottura, camera con divano Piazza Don Paolo Albera.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.150 €, 90,00 mq

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Luminoso -SAN SALVARIO - Affitto** Benvenuti nel vostro nuovo rifugio! Situato al primo piano di un edificio storico del 1950, questo appartamento offre un contesto tranquillo e una do Via Silvio Pellico.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 55,00 mq

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

DISPONIBILE PER 4 MESI O LUNGO PERIODO Nel pieno centro di Torino, sulla rinomata Via Garibaldi, proponiamo bilocale di 55 mq completamente ristrutturato e arredato, situato al 2° piano di uno stabile storico dotato di ascensore. Affaccio diretto sulla via: vivi la città, i negozi....

  • affitto bilocale TORINO ristrutturato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, DOMODOSSOLA, 700 €, 55,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Domodossola, a due passi dalla via Rosmini e da tutto il centro città, affittiamo appartamento al primo piano di un palazzo storico. L'immobile è così composto: ampio ingresso, zona gio .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 63,00 mq

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un ampio open-space di 63 mq, perfetto per studenti. Situato al piano terra di un edificio storico del 1700, questo appartamento è stato completamente ristrutturato per offrire il massimo comf Via Giuseppe Garibaldi, 18.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.500 €, 120,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

*** SAN DONATO *** AMPIO QUADRILOCALE PER STUDENTI UNIVERSITARI *** Disponibile dal 1° SETTEMBRE, spazioso quadrilocale completamente arredato, ideale per STUDENTI UNIVERSITARI FUORI SEDE alla ricerca di comfort, praticità e una posizione strategica. L’appartamento si trova al....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 500 €, 40,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della vivace località di Nizza Millefonti a Torino, si propone in locazione una caratteristica mansarda di 40 mq. Situata al quarto piano di un edificio storico del 1950, questa abitazione Via Testona, 10.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 900 € a 800 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 65,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 900 €
14.03.2026 - 800 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, in area pedonale, proponiamo in locazione grazioso bilocale mansardato situato in Piazzetta Madonna degli Angeli, nel pieno centro di Torino, ideale per chi desidera viv Piazzetta Madonna degli Angeli, 2.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 850 € a 750 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 750 €, 61,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 850 €
29.04.2026 - 750 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a Torino, nella via pedonale del famosissimo Balon, nel quartiere di Aurora si trova questo appartamento bilocale in locazione. Situato al primo piano di un palazzo storico, con ingre Via Borgo Dora, 39.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 2.210 €, 180,00 mq

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

*** CROCETTA **** Disponibile appartamento signorile di mq. 180 per studenti universitari fuori sede, in prossimità di Università POLITECNICO. L'appartamento è posto al 4° piano in uno storico condom Via Orazio Antinori.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.000 €, 70,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In stabile signorile e riservato situato in Via Talucchi 3, a brevissima distanza dalla stazione di Porta Susa (3 min) e dal centro storico (Piazza Castello a 16 min), si propone in locazione luminos Via Giuseppe Talucchi, 3.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.350 € a 1.250 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 1.250 €, 102,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 1.450 €
17.12.2025 - 1.350 €
09.04.2026 - 1.250 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cit Turin via Palmieri 48 piazza Benefica in palazzo storico fine '800 pressi Metro e stazione Porta Susa adiacente Politecnico affittasi alloggio di mq 102 al 1° piano nobile con ascensore e riscald Via Pietro Palmieri, 48.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 1.300 € a 1.200 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 98,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 1.300 €
27.03.2026 - 1.200 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Centro storico, in pieno Quadrilatero, a pochi passi da via Garibaldi, in elegante stabile d'epoca, proponiamo in affitto un appartamento arredato al piano rialzato, così composto: ingresso ampio, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno e una cantina al piano interrato.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.600 € a 1.500 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 1.500 €, 110,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 1.500 €
07.03.2026 - 2.000 €
18.03.2026 - 1.600 €
20.04.2026 - 1.500 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Il nostro studio immobiliare propone in locazione un ampio appartamento situato nel cuore del centro storico di Torino. L’immobile, ideale per quattro studenti, è offerto a €500,00 mensili per posto .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 111)

<< <1 2 3 4> >>