• GoHome Professional
affitto appartamento BRESCIA - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • affitto appartamento BRESCIA - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento BRESCIA

  • Per la richiesta "affitto appartamento brescia" trovati 437 immobili - prezzo medio 16 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1000 eur
    • fino a 1200 eur (prezzo medio)
    • fino a 1500 eur
    • fino a 12 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 860 €, 110,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

ATTENZIONE Sono gradite ed avranno la precedenza per gli appuntamenti, le mail all’indirizzo: info@studiopennacchio.it - con indicate la Vostra posizione lavorativa professionale e quante persone abi Corso Giacomo Matteotti, 23.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 2.500 €, 191,00 mq

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia, all'interno del prestigioso Palazzo Fuksas, grande appartamento quadrilocale di 155 mq circa, non arredato, posizionato al 7° piano servito da ascensore. La soluzione si compone di ingresso, ampio salotto con doppia vetrata affacciato sulle due meravigliose logge, cucina....

  • Cerca simili a affitto appartamento BRESCIA:
  • affitto bilocale BRESCIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 670 €, 51,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centralissimo, in area pedonale del centro storico di pregio, tra piazza Loggia e piazza Duomo, in palazzina di soli 2 appartamenti, bilocale mansardato, arredato, posto al 4^ piano senza ascensore. Via Cesare Beccaria.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 1.700 € a 1.500 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BRESCIA, 1.500 €, 170,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 1.700 €
21.02.2026 - 1.500 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: PA-013-425 APPARTAMENTO TRILOCALE/QUADRILOCALE IN AFFITTO - CENTRO STORICO PREGIATO Affascinante appartamento su due livelli, al secondo piano, di circa 170 mq, situato in un palazzo di pregio nel centro storico di Brescia. L'immobile si trova in un contesto elegante e silenzioso,....

  • Cerca simili a affitto appartamento BRESCIA:
  • affittasi quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 570 €, 130,00 mq

04.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via XX Settembre Stanza in Via XX Settembre Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/193568 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/193568 Min. Stay: 10 Max. Stay: 18 Deposit: 1120 Deposito: 1120 Contract opening....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 500 €, 15,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Mompiano, posizione strategica e ambita, si affitta una bellissima stanza singola con balcone rimodernata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto singolo, armadio 3 ante, scrivania con portaoggetti, comodino, tendaggi, specchio,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 1.100 €, 75,00 mq

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Interna Corso Cavour, in palazzina di poche unità, al terzo piano senza ascensore grazioso trilocale arredato con ampia loggia vivibile. Ingresso, sala, cucinotto separato con accesso alla loggia, di Vicolo Sguizzette.

  • Cerca simili a affitto appartamento BRESCIA:
  • affittasi trilocale BRESCIA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 1.100 €, 40,00 mq

08.09.2023.,

www.immobiliare.it

Appartamenti per affitti aziendali in cascina della volta 110 con piscina Disponibili con speciali canoni dedicati, in affitto da uno a 12 mesi ad AZIENDE appartamenti bilocali, trilocali e quadriloc Via della Volta, 110.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 900 €, 80,00 mq

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

All'inizio di Via Trento, in palazzo primi 900, affittiamo, luminoso trilocale al piano primo senza ascensore. L'appartamento è ben tenuto con pavimenti in parquet. ingresso in soggiorno con cucina a VIA TRENTO.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 520 €, 150,00 mq

18.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Senatore Diogene Valotti Stanza in Via Senatore Diogene Valotti Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/193603 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/193603 Min. Stay: 12 Max. Stay: 12 Deposit: 1020 Deposito:....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 530 €, 150,00 mq

12.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Bligny Stanza in Via Bligny Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/194566 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/194566 Min. Stay: 12 Max. Stay: 18 Deposit: 1040 Deposito: 1040 Contract opening costs/Costi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 750 €, 50,00 mq

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI SCRIVERE AD ELENA: eanni.brescia1@soloaffitti.it DISPONIBILE DAL 1° LUGLIO 2026!!! SoloAffitti Brescia1, ti propone in centro a Brescia in palazzina di soli tre appartamenti, interes Via San Faustino, 1.

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 550 € a 450 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BRESCIA, 450 €, 16,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2025 - 620 €
03.07.2025 - 600 €
04.09.2025 - 550 €
24.02.2026 - 600 €
26.02.2026 - 550 €
19.03.2026 - 450 €

11.01.2024.,

www.ioaffitto.it

Zona stazione posizione strategica e ambita soprattutto dagli studenti fuori sede, si affitta una bellissima suite singola con balcone ristrutturata appositamente per offrire comfort e comodità ai nostri studenti. La stanza è dotata di letto piazza e mezza, armadio 3 ante, scrivania....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 1.800 €, 140,00 mq

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI: ampio quadrilocale arredato in elegante palazzina servita da ascensore. Zona giorno con cucina a vista, tre camere, due bagni, due balconi e cantina. Finiture di pregio, completamente rist Via dei Mille, 18.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 570 €, 140,00 mq

05.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Senatore Diogene Valotti Stanza in Via Senatore Diogene Valotti Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/193577 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/193577 Min. Stay: 11 Max. Stay: 18 Deposit: 1120 Deposito:....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BRESCIA, 540 €, 150,00 mq

18.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Senatore Diogene Valotti Stanza in Via Senatore Diogene Valotti Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/193605 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/193605 Min. Stay: 12 Max. Stay: 12 Deposit: 1060 Deposito:....