• GoHome Professional
magazzino TRENTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • magazzino TRENTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - magazzino TRENTO

  • Per la richiesta "magazzino trento" trovati 28 immobili - prezzo medio 1.226 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 80000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TRENTO, 62.000 €, 62,00 mq cca 1000 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

In esclusiva in vendita, grande locale cantina/deposito/magazzino nel condominio “ Gabbiolo“ a Povo. Il locale di 62 mq si trova al piano interrato. Può essere usato anche come archivio o frazionato in cantine diverse, come viene ipotizzato nella planimetria. Il locale è libero, disponibile....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 88.000 € a 87.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TRENTO, 87.000 €, 90,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.07.2024 - 99.000 €
06.07.2024 - 95.000 €
06.09.2024 - 94.000 €
07.09.2024 - 93.000 €
22.02.2025 - 92.000 €
02.09.2025 - 90.000 €
12.09.2025 - 89.000 €
27.02.2026 - 88.000 €
29.03.2026 - 87.000 €

23.06.2024.,

www.idealista.it

In Clarina, a piano interrato con comoda rampa e cancello elettrico di accesso al tunnel comune, proponiamo deposito/magazzino con accesso tramite basculante (h=2,80 m. ) per comodo accesso mezzi, 80 mq totali (15,5 metri x 4,5) con piccolo locale/cantina di 8 mq, altezza interna....

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 700.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

TRENTO - Via Maccani Magazzino di 500 mq del 2012 Posizione strategica Occasione imperdibile in Via Maccani: proponiamo in vendita un magazzino di circa 500 mq all'interno di un complesso moderno costruito nel 2012. Si tratta di una soluzione ideale per aziende che cercano una sede....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'magazzino trento'
650.000 € Superfici commerciali, TRENTO, 650.000 €, 500,00 mq
60.000 € Superfici commerciali, TRENTO, 60.000 €, 85,00 mq
300.000 € Superfici commerciali, TRENTO, 300.000 €, 100,00 mq
  Superfici commerciali, TRENTO, Gabbiolo, 74.000 €, 74,00 mq cca 1000 €/m2

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

In esclusiva in vendita, grande locale cantina/deposito/magazzino nel condominio "Gabbiolo“ a Povo. Il locale di 74 mq si trova al piano interrato. Può essere usato anche come archivio o frazionato i Via Gabbiolo.

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio magazzino 90 mq in vendita vicino al centro della città di Trento – ideale per diverse attività. Se stai cercando uno spazio versatile, comodo da raggiungere ben collegato con la città questa è Via delle ghiaie, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 70.000 €, 150,00 mq cca 470 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Trento, in posizione semicentrale a due passi dal parcheggio di San Severino, adiacente allo Stadio Briamasco, vendesi comodo magazzino a piano interrato, dimensione 150 mq lordi, con doppio accesso Via Roberto da Sanseverino, 37.

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 500.000 €, 120,00 mq cca 4170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita in Piazza Venezia Trento In zona di forte passaggio e ottima visibilità, Mondo Casa propone in vendita ampio locale commerciale con doppia vetrina fronte strada. L’immobile si distingue per le generose metrature e per la presenza di un soppalco, che rende....

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 225.000 €, 340,00 mq cca 660 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Trento Sud Proponiamo in vendita Magazzino open space di ampie dimensioni situato al piano interrato di una palazzina offre una struttura moderna con un portoncino apribile a libro di ampie d Via della Cooperazione.

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 90.000 €, 103,00 mq cca 870 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Trento, Via R. da Sanseverino, zona servitissima vicina a tangenziale e autostrada, proponiamo in vendita, magazzino di mq, 103 con antibagno e bagno. ; terrazzo disponibile,giardino comunale,giardino privato,balcone disponibile.

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 450.000 €, 526,00 mq cca 860 €/m2

22.11.2024.,

www.immobiliare.it

Ref. J015 A soli 15 minuti dalla città di Trento si trova questa ampia cubatura esistente totalmente da ricostruire! Si possono ricavare fino 526 mq di superficie abitabile e 124 mq per magazzino/dep .

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 150.000 €, 147,00 mq cca 1020 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Trento, Via Sanseverino, posizione strategica, immediata vicinanza a tangenziale e autostrada, proponiamo in vendita, ampio locale commerciale composto da magazzino con annesso garage. L'immobile è situato al piano interrato, dotato di due ingressi. ; terrazzo disponibile,giardino....

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 25.000 €, 30,00 mq cca 830 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

Trento (Tn) Via Gocciadoro deposito/cantina In esclusiva agenzia propone locale deposito a primo piano interrato con ascensore, cat. catastale C/2 e pari a 30 Mq., ideale ad uso magazzino documenti e .

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 2.950.000 €, 3500,00 mq cca 840 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

e stai cercando una soluzione che unisca potenzialità industriali e commerciali, questo capannone è ciò che fa per te! Superficie Ampia e Flessibile – Ideale per ogni tipo di attività, dal magazzino .

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 220.000 €, 169,00 mq cca 1300 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto di piccolo condominio, a piano terra vendiamo magazzino di 160 mq commerciali con due posti auto. Zona residenziale e tranquilla, l'immobile si trova su una laterale di via San Pio X. Via San Pio X.

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 190.000 €, 203,00 mq cca 940 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

COGNOLA – LOC. LASTE - DEPOSITO/MAGAZZINO IN VENDITA In contesto residenziale proponiamo in vendita deposito/magazzino di 200 mq ubicato al piano terra di una palazzina di poche unità. Disposto su un .

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 140.000 €, 285,00 mq cca 490 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'Immobiliare Unika propone in vendita a Fermo, in zona Viale Trento, comodo magazzino di circa 285 mq con accesso esclusivo. Vera opportunita a due passi da tutti i servizi. Immobiliare Unika 073430 Viale Trento s.n.c.

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona San Severino, magazzino/autorimessa interrata di 300mq h interna 3,20m con comodo accesso. Info 340.7498633 Via Roberto da Sanseverino.

 
 
 

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRENTO - Via Maccani Magazzino di 500 mq del 2012 – Posizione strategica Occasione imperdibile in Via Maccani: proponiamo in vendita un magazzino di circa 500 mq all'interno di un complesso moderno c Via Maccani.

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 1.400.000 €, 1900,00 mq cca 740 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica con ottimi collegamenti stradali ed adiacente tutte le principali arterie stradali, proponiamo in vendita capannone-magazzino-deposito di 1900 mq totali (senza piazzale). Otti Via del Commercio.

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 307.000 €, 100,00 mq cca 3070 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un interessante locale commerciale al piano terra di 100 mq; ideale per piccola-media imprenditoria. Situato in una posizione strategica; Posti auto di proprietà, ingresso indipendente, bagno ed antibagno, spazio espositivo, ampio magazzino, vicinanza all'ingresso....

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 205.000 €, 124,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2025.,

www.idealista.it

Laboratorio in Vendita a Ravina: Proponiamo in vendita un laboratorio con quattro locali: laboratorio, archivio, magazzino e ripostiglio. Dispone anche di anti w. c. e bagno. L'ingresso è indipendente e sono inclusi due posti auto scoperti di proprietà. Il laboratorio si trova al....

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 300.000 €, 285,00 mq cca 1050 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un comodo ed ampio magazzino a 2 minuti da piazza Duomo. L'immobile si sviluppa come segue : Ingresso tramite rampa, prima sala con accesso al bagno, seconda sala. L'immobile si via Roberto da Sanseverino.

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Meano, in curato e tranquillo contesto residenziale, proponiamo magazzino sito al piano terra, attualmente adibito ad uso palestra. L'immobile gode di un doppio accesso indipendente ed è esposto a Via del Nogarè, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, A richiesta, 1160,00 mq

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRENTO-RAVINA_ID_A-CAP-054: vendiamo CAPANNONE di 1.160 MQ ca. commerciali, con altezza variabile posto al piano TERRA. Al piano TERRA: MAGAZZINO, ESPOSIZIONE, DEPOSITI, LAVORAZIONE, LABORATORIO (820 .

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, A richiesta, 350,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

VIALE DELLA COSTITUZIONE RIF. TN520: In posizione incantevole e di forte passaggio, cedesi ramo d 'azienda comprensivo di licenze per bar, ristorante e attività commerciale. Superficie commerciale di 350 mq, area bar/caffè di 80 mq, magazzini di 100 mq. Per ulteriori informazioni:....

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 240.000 €, 283,00 mq cca 850 €/m2

07.06.2024.,

www.immobiliare.it

A Mattarello di Trento in posizione strategica, vendesi magazzino di 283mq al piano interrato. Il magazzino è dotato di bagno. Altezza massima in ingresso 3 metri, altezza interna m. 3,80. Richiesta VIA NAZIONALE, 150.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 23)

<< <1> >>