• GoHome Professional
bilocale TRENTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale TRENTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale TRENTO

  • Per la richiesta "bilocale trento" trovati 94 immobili - prezzo medio 3.294 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TRENTO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente cosi composto: Ampio soggiorno con angolo cottura, grande bagno finestrato, corridoio con sgabuzzino, una camera matrimoniale e una singola. Al piano seminterrato grande cantina adibita a sala hobby, un'ampia cantina con soffitto a volta e una....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 210.000 €, 72,00 mq cca 2920 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Trento, in una delle vie più prestigiose e rinomate, proponiamo in vendita bilocale ad oggi accatastato come ufficio ma con la possibilità di trasformarlo in appartamento, situato al primo piano di un edificio storico. Per ulteriori informazioni si....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 155.000 €, 69,00 mq cca 2250 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In Passaggio Disertori di Trento, vendiamo in esclusiva unità bilocale di mq 69 posta al secondo piano di servito con ascensore. L'unità immobiliare si compone di: ingresso, angolo cottura/soggiorno, stanza da letto matrimoniale, bagno, e balcone/loggia. Completano la proprietà privata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale trento'
369.000 € Appartamento, TRENTO, 369.000 €, 150,00 mq
240.500 € Appartamento, TRENTO, 240.500 €, 105,00 mq
65.000 € Appartamento, TRENTO, Ravina, 65.000 €, 40,00 mq
  Appartamento, TRENTO, 155.000 €, 66,00 mq cca 2350 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Curno, a pochi passi dal confine con Mozzo e Bergamo(Longuelo), e dal prestigioso Golf Club Ai Colli di Bergamo; Proponiamo ampio bilocale a piano primo con ingresso semi-indipendente, Via Trento, 34.

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 295.000 €, 74,00 mq cca 3990 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA CLARINA - In nuova costruzione di classe energetica A + vendiamo appartamento bilocale sito al secondo piano servito da ascensore, con esposizione Nord-Est composto da: soggiorno-cucina con acce Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 115.000 €, 44,00 mq cca 2610 €/m2

20.04.2024.,

www.immobiliare.it

"Ensemble Immobiliare srl" propone in vendita bilocale di mq 43 in Via Trento a Parma, zona comoda al centro e a servizi di vario genere. L'immobile posto al piano sesto di sette totali (con ascensor Via Trento n.3.

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 290.000 €, 140,00 mq cca 2070 €/m2

27.03.2026.,

www.dove.it

Super attico panoramico con terrazza di 220 mq – Fermo, Viale Trento Viale Trento, 105.

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 206.000 €, 72,00 mq cca 2860 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita in esclusiva a Trento, nella località di Roncafort, palazzina in nuova costruzione in classe energetica A4 in posizione strategica, servita e ben collegata alla città. Disponibili bilocali di varie dimensioni e collocazioni sui vari piani: APP. 04: € 206.000,00....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 350.000 €, 92,00 mq cca 3800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Trento, precisamente in Via San Severino, proponiamo in esclusiva un ampio appartamento quadrilocale di circa 92 mq al terzo piano. L'immobile si distingue per la sua posizione strategica a pochi minuti dal centro storico e dalla stazione ferroviaria, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

08.03.2021.,

www.immobiliare.it

VENDIAMO: a pochi minuti dal centro, in mezzo al verde, appartamento bicamere a piano terra con giardino di mq. 70. E' situato in una palazzina di recente ristrutturazione con particolari scorci sull .

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 255.000 €, 71,00 mq cca 3590 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in Via dell'Asilo a Trento un luminoso e spazioso bilocale completamente e finemente ristrutturato nel duemilaventiquattro. L'appartamento di settantuno metri quadri è composto da un accogliente ingresso che conduce a un ampio soggiorno con cucina a vista. Da....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 207.000 €, 80,00 mq cca 2590 €/m2

06.04.2025.,

www.trilocale.it

JESI, in zona servitissima a due passi dal centro storico, vendiamo appartamento in fase di ristrutturazione (impianti, tetto, cappotto esterno, impianto fotovoltaico), posto al primo piano di un immobile recuperato totalmente. Al primo livello si trova la zona living con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, Roncafort, 298.000 €, 124,00 mq cca 2400 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita a Roncafort, in palazzina recentemente riqualificata con intervento Superbonus 110% e cappotto termico appena realizzato, luminoso appartamento situato al terzo ed ultimo piano. La scala in cui si trova l 'immobile è composta da sole sei unità abitative, garantendo....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 219.000 €, 80,00 mq cca 2740 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

GRANDE MINI APPARTAMENTO NEL CUORE DEL CENTRO STORICO "OPEN HOUSE --- Visita libera alla casa! Vieni anche te VENERDI' 8 MAGGIO DALLE ORE 16:00 ALLE ORE 18:00 a visitare questa deliziosa casa in vendita!" Questo mini appartamento si trova in pieno centro storico a Trento, Via del....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 180.000 €, 161,00 mq cca 1120 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In località Baselga del Bondone proponiamo porzione di casa da ristrutturare disposta su due livelli con orto/giardino di proprietà. A piano terra ingresso indipendente con scala interna che raggiunge il primo piano composto da cucina abitabile con balcone, soggiorno, 2 stanze matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 183.000 €, 55,00 mq cca 3330 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10965552 – Riferimento Agenzia RB-019 – VENDESI in ESCLUSIVA in zona Solteri di Trento, in zona ben servita sia per lo spostamento con mezzi pubblici che privati, vicino a negozi di vario tipo, bilocale autonomo posto al primo piano compost... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 280.000 €, 65,00 mq cca 4310 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Trento, in Via Muredei, in una tranquilla zona residenziale ben servita e a pochi minuti dal centro, è disponibile un bilocale con ampio terrazzo esposto a est. L’appartamento si trova al terzo pia Via dei Muredei, 70.

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 290.000 €, 85,00 mq cca 3410 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10639882 – Riferimento Agenzia T.06 A – Nel cuore del centro storico di Trento, in una delle vie più prestigiose e rinomate della città, proponiamo in vendita un bilocale situato al primo piano di un edificio storico. L'appartamento è be... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 220.000 €, 63,00 mq cca 3490 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981088 – Riferimento Agenzia TN548 – Nel suggestivo contesto del centro storico di Trento, in piazza S. Maria Maggiore, proponiamo in vendita un raffinato bilocale al primo piano senza ascensore, perfetto per chi cerca una soluzione cent... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, Villamontagna, 850.000 €, 232,00 mq cca 3660 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nr.Rif: Z140 In una delle zone più prestigiose di Trento proponiamo in vendita questa casa idilliaca immersa nel verde. Circondata da circa 5.000 m² di giardino e vigneto, la proprietà offre tranquillità, privacy e un'esperienza abitativa unica. L’immobile si compone di una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 228.000 €, 60,00 mq cca 3800 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Centro Storico. Proponiamo bilocale in pieno centro storico, già locato a studenti universitari. Posizione strategica, comoda a mezzi, università e servizi. Sito al primo piano di un condominio di quattro servito da ascensore. Composto da ingresso, cucinino, zona pranzo e due stanze....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 500.000 €, 105,00 mq cca 4760 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Prati, in posizione centrale e comodissima rispetto a tutti i principali servizi cittadini, proponiamo in vendita un appartamento ampio e luminoso, valorizzato da una vista aperta sul Duomo di Trento e sul quartiere Le Albere. L'immobile si colloca al sesto piano di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 190.000 €, 63,00 mq cca 3020 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in palazzina ristrutturata - Roncafort A Roncafort, in una palazzina completamente ristrutturata nel 2007, proponiamo in vendita un appartamento con finiture di pregio, arredato con gusto e completo di mobilio di qualità. L’immobile dispone inoltre di una splendida terrazza....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 280.000 €, 52,00 mq cca 5390 €/m2

01.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10710522 – Riferimento Agenzia T. 63 – A Trento, in Via Muredei, in una tranquilla zona residenziale ben servita e a pochi minuti dal centro, è disponibile un bilocale con ampio terrazzo esposto a est. L’appartamento si trova al terzo ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 295.000 €, 76,00 mq cca 3880 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10956273 – Riferimento Agenzia 940 – ZONA CLARINA - In nuova costruzione di classe energetica A + vendiamo appartamento bilocale sito al primo piano servito da ascensore, con esposizione Nord-Ovest composto da: atrio d'ingresso arredabil... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 195.000 €, 64,00 mq cca 3050 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In collina est, più precisamente a Zell di Cognola, proponiamo in vendita luminoso bilocale con giardino privato in palazzina di sole sei unità. All'appartamento si accede tramite il giardino antistante esposto a sud ed internamente è così composto: ingresso nella zona giorno con....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 300.000 €, 65,00 mq cca 4620 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10964499 – Riferimento Agenzia T. 04 – A Trento, in via dei Muredei, in una tranquilla zona residenziale ben servita e a pochi minuti dal centro, è disponibile un bilocale con ampio terrazzo esposto a ovest. L’appartamento si trova al ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 248.000 €, 64,00 mq cca 3880 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Trento inizio zona traffico limitato. Ampio bilocale al primo piano di una palazzina di 4 servita da ascensore, composto da ingresso, cucinino, zona pranzo, un bagno, due stanze matrimoniali, una cabina armadio. Attualmente locato a studenti universitari con contratto annuale....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 250.000 €, 137,00 mq cca 1830 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva in vendita, grande locale commerciale con ampie vetrine in città, in Corso Buonarroti. L'immobile è composto da due locali vetrinati al piano terra, un bagno, un deposito al piano interr Corso Michelangelo Buonarroti, 10.

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, Gardolo, 208.000 €, 64,00 mq cca 3250 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Bilocale con Terrazzo E3.6 **Trento Nord - Nuova Costruzione Consegna maggio 2026** *ESCLUSIVO Appartamento al Piano Terzo con Vista Panoramica con esposizione Est* Situato nella zona in rapida crescita di Trento Nord, proponiamo in vendita un meraviglioso appartamento in costruzione....

  • Cerca simili a bilocale TRENTO:
  • vendita bilocale Gardolo TRENTO
 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 158.000 €, 71,00 mq cca 2230 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

In Passaggio Disertori di Trento, vendiamo in esclusiva unità bilocale di mq 71 posta al terzo piano di servito con ascensore. L’unità immobiliare si compone di: ingresso, angolo cottura/soggiorno, s Passaggio Benvenuto Disertori, 38.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 89)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it