• GoHome Professional
trilocale TRENTO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale TRENTO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale TRENTO balcone

  • Per la richiesta "trilocale trento balcone" trovati 28 immobili - prezzo medio 3.812 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 420000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TRENTO, 435.000 €, 115,00 mq cca 3780 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Bolghera, zona ospedale Nella zona dell'ospedale proponiamo un bell'appartamento a piano alto con ottima esposizione al sole e bella vista aperta sulle montagne. L'appartamento si compone di zona soggiorno-pranzo e cucina con un bell'affaccio a est, due camere da letto di ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Trento nord, trilocale su due livelli In piccolo contesto condominiale di sole 6 unità vendiamo caratteristico trilocale mansardato distribuito su due livelli. Al primo livello: soggiorno-pranzo, stanza bagno e balcone, ultimo piano: stanza matrimoniale con travi a vista e funzionale....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 259.000 €, 70,00 mq cca 3700 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

A Trento, di fronte al Parco di Melta, all'interno di un tranquillo complesso residenziale, proponiamo in vendita un grazioso trilocale di 70 m² situato al primo piano, servito da ascensore. L'appartamento, con esposizione sud-ovest, si distingue per l'ottima luminosità e la posizione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale trento balcone'
248.000 € Appartamento, TRENTO, 248.000 €, 70,00 mq
460.000 € Appartamento, TRENTO, 460.000 €, 89,00 mq
248.000 € Appartamento, TRENTO, 248.000 €, 70,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 690.000 € a 660.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TRENTO, 660.000 €, 132,00 mq cca 5000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 690.000 €
18.04.2026 - 660.000 €

02.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita esclusiva, luminosissimo appartamento al quarto e ultimo piano con ascensore, in palazzo elegante e di recente costruzione. L'appartamento è composto da ingresso, zona giorno con cucina a vista e grande terrazza panoramica esposta ovest, due camere da letto doppie, entrambe....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 360.000 €, 106,00 mq cca 3400 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Cristo Re, ampio trilocale ristrutturato In vendita ampio trilocale recentemente ristrutturato situato in Corso Alpini, nel quartiere di Cristo Re. L'appartamento, sito al secondo piano servito da ascensore, gode di un'ottima luminosità grazie alla doppia esposizione est-ovest. L'unità....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 355.000 €, 85,00 mq cca 4180 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scoprite il vostro nuovo rifugio nella moderna e dinamica zona residenziale di Trento Sud! Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di recente costruzione, situato al secondo piano, con una favorevole esposizione ovest/sud che garantisce luminosità e calore durante tutto il....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 990.000 €, 145,00 mq cca 6830 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

TRENTO - ZONA CENTRALE - ATTICO CON PISCINA IN RECENTE COSTRUZIONE - PEZZO UNICO Trento centro, vicino a tutti i servizi, prestigioso appartamento all 'ultimo piano sviluppato su due livelli.Ingresso, 2 camere da letto, disbrigo, 2 bagni, balcone di servizio e soggiorno; terrazza....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

05.11.2023.,

www.trilocale.it

Aldeno, a pochi minuti da Trento, proponiamo in vendita un appartamento mansardato di circa 130 mq, al terzo ed ultimo piano di un immobile composto da sole 3 unità abitative. Accedendo all’appartamento veniamo accolti dalla zona living con soffitto in lego e travi a vista, che....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 360.000 €, 130,00 mq cca 2770 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

� Vendesi NUDA PROPRIETA' – Ampio Appartamento in Via Gorizia In una delle zone più richieste della città, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un luminoso appartamento di 130 mq, situato al terzo piano con ascensore. L'abitazione è composta da: spazioso soggiorno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 355.000 €, 110,00 mq cca 3230 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in via Cagliari (inizio Viale Verona), appartamento in ottimo stato composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, camera da letto padronale con bagno privato, 2 camere da letto singole, bagno, ripostiglio e due balconi. A completamento dell'immobile cantina e piccolo....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 380339 - Proponiamo in vendita nel monte Bondone a 16/18 km da Trento, un appartamento di 60 mq, situato in zona comoda e ben servita, libero da subito e pronto per essere abitato. L’immobile è composto da cucina, soggiorno, due camere da letto, un bagno e balcone, perfetto per....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 365.000 €, 108,00 mq cca 3380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Mattarello – Nuovo appartamento in classe A+ con recupero fiscale € 45.000 In contesto residenziale completamente riqualificato proponiamo in vendita appartamento al secondo ed ultimo piano, realizzato con elevati standard costruttivi e tecnologie di ultima generazione. L’unità, di....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, Gardolo, 350.000 €, 102,00 mq cca 3430 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

V002873 - D 4.1 - GARDOLO - In costruzione, consegna in autunno 2025. Proponiamo IN ESCLUSIVA meraviglioso appartamento al quarto ed ultimo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto, bagno finestrato, bagno di servizio e ampio balcone. Acquisto garage....

  • Cerca simili a trilocale TRENTO balcone:
  • trilocale Gardolo TRENTO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TRENTO, Gardolo, 340.000 €, 102,00 mq cca 3330 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

V002868 - D 3.1 - GARDOLO - In costruzione, consegna in autunno 2025. Proponiamo IN ESCLUSIVA meraviglioso appartamento al terzo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto, bagno finestrato, bagno di servizio e ampio balcone. Acquisto garage a parte.....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 245.000 €, 92,00 mq cca 2660 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Nella zona servitissima della Bolghera adiacente all'Ospedale S. Chiara Proponiamo in vendita un appartamento affittato a € 815/ al mese così composto: Atrio di ingresso, cucina abitabile, soggiorno molto ampio e luminoso con balcone o ovest con vista sul Torrente Fersina, disbrigo,....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

A Mattarello vendiamo, in esclusiva, unità trilocale di mq 76 posta al terzo piano servito con ascensore. L'appartamento, esposto sui lati Sud e Nord si compone di: ingresso, angolo cottura/soggiorno con balcone a Sud, disbrigo, due stanze da letto di cui una con balcone, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA ROMAGNOSI - vendesi appartamento completamente ristrutturato, quarto piano con ascensore, composto da: ingresso, ampia zona giorno con cucina a vista, due camere matrimoniali, bagno finestrato, balcone, ripostiglio - Garage e cantina - esposizione EST- NORD - OVEST - riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 350.000 €, 77,00 mq cca 4550 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COLLINA EST RIF. TN522 – In una delle zone più ricercate di Trento, nella tranquilla e soleggiata collina est di Martignano, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale al piano terra situato in un piccolo condominio di recente costruzione. L’immobile si sviluppa su 77....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 248.000 €, 70,00 mq cca 3540 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

IN TRATTATIVAIn zona comoda e servita di Gardolo, in Via Soprasasso, proponiamo in vendita splendido appartamento trilocale ristrutturato, situato al secondo piano con ascensore.L 'immobile è composto da:* ingresso,* luminoso soggiorno con cucina a vista e uscita su balcone,* bagno....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CODICE: A16C77304. ZONA VIA TRENER - Vendesi grande appartamento (divisibile), secondo ultimo piano completamente ristrutturato, composto da: ingresso, salone-cucina, due camere, studio, guardaroba, due bagni, ripostiglio. balcone. Termo autonomo. Ampio parcheggio.. Prezzo: 375000....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 345.000 € a 325.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TRENTO, 325.000 €, 80,00 mq cca 4060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 345.000 €
11.03.2026 - 325.000 €

01.03.2026.,

www.trilocale.it

SAN PROSPERO Nella parte alta di San Prospero, a due passi dal centro storico, in piccola palazzina di carattere storico, appartamento di mq 80, posto al piano secondo e ultimo, composto da ampio ingresso, soggiorno, ripostiglio, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, Mattarello, 365.000 €, 108,00 mq cca 3380 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Mattarello - Nuovo appartamento in classe A+ con recupero fiscale € 45.000In contesto residenziale completamente riqualificato proponiamo in vendita appartamento al secondo ed ultimo piano, realizzato con elevati standard costruttivi e tecnologie di ultima generazione.L 'unità ,....

  • Cerca simili a trilocale TRENTO balcone:
  • trilocale Mattarello TRENTO
 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e riservata, nel contesto residenziale di Gardolo di Mezzo, proponiamo in vendita un grazioso trilocale caratterizzato da ottima esposizione e spazi ben distribuiti al primo piano di palazzina con ascensore. L’immobile si distingue per la presenza di tre balconi....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 420.000 €

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CODICE: A16C77315. ZONA VIA ROMAGNOSI - Vendesi luminoso appartamento completamente ristrutturato , piano alto con ascensore composto da: Ingresso, ampia zona giorno con cucina a vista, due camere, bagno finestrato, ripostiglio, balcone, cantina e garage.. Prezzo: 420000 -. .

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, A richiesta, 195,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento situato in una piccola residenza di sole tre unità abitative, a pochi passi dalla storica Piazza Duomo di Trento. Con i suoi ampi 195 mq, questa proprietà offre tutto lo spazio e il comfort che hai sempre desiderato.L 'appartamento si trova....