• GoHome Professional
tecnocasa TRENTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa TRENTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa TRENTO

  • Per la richiesta "tecnocasa trento" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

 
-1%

Prezzo variato da 242.000 € a 240.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TRENTO, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 242.000 €
17.04.2026 - 240.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Gazzadina - Un'opportunità da non perdere! - Possibilità Bonus Ristrutturazione ** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore di Gazzadina, attualmente in fase di ristrutturazione. Con una superficie commerciale di 100 m² e 80 m² calpestabili,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TRENTO, 610.000 €, 260,00 mq cca 2350 €/m2

30.10.2025.,

www.idealista.it

Zona Solteri, negozio Vendiamo interessante negozio in contesto di recente costruzione. L'immobile posto a piano terra misura 260 mq ed è dotato di ampie vetrine. La proprietà si completa di n. 7 posti auto privati ed un garage. Classe energetica A+ (27,23 kWh/mq). .

  • Cerca simili a trento:
  • negozio TRENTO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 395.000 €, 148,00 mq cca 2670 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in via romagnosi in palazzo dotato di ascensore appartamento posto al sesto piano luminoso soleggiato e panoramico in tutto l'appartamento serramenti nuovi composto da salone con balcone cucina abitabile con dispensa 3 camere tutte matrimoniali (una con balcone) doppi servizi....

 
 
 
  Casa, TRENTO, 590.000 €, 200,00 mq cca 2950 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI CASA A RONCAFORT LIBERA SU TRE LATI CON AMPIO GIARDINO DI 400 MQ LA VILLETTA SI SVILUPPA SU TRE PIANI PER UN TOTALE DI CIRCA 200 MQ PIÙ UN AMPIO TERRAZZO DI 105 MQ EURO 590.000,00 Per ulterio .

  • Cerca simili a trento:
  • casa TRENTO
 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

08.03.2021.,

www.immobiliare.it

VENDIAMO: a pochi minuti dal centro, in mezzo al verde, appartamento bicamere a piano terra con giardino di mq. 70. E' situato in una palazzina di recente ristrutturazione con particolari scorci sull .

  • Cerca simili a trento:
  • bilocale TRENTO
 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 278.000 €, 83,00 mq cca 3350 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DELLA CANOVA - In nuova costruzione di classe energetica A + vendiamo appartamento trilocale sito al piano terzo con esposizione Nord-Est-Ovest, composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottur Via della Canova.

  • Cerca simili a trento:
  • vendita trilocale TRENTO
 
 
 
  Casa, TRENTO, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.toscano.it

All'interno di una villetta suddivisa poi in tre unità abitative, proponiamo ampio e luminoso trilocale al piano terra con ingresso indipendente, libero su tutti e quattro i lati e completamente ristrutturato qualche anno fa'. L'ingresso direttamente nella zona giorno dove ci accoglie....

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 500.000 €, 100,00 mq cca 5000 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Hai una proprietà e vuoi valorizzarla senza rinunciare al tuo stile di vita? Stiamo cercando immobili in nuda proprietà in tutta la zona, di ogni genere: appartamenti, ville, attici, case indipendent .

  • Cerca simili a trento:
  • vendita attico TRENTO
 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10759447 – Riferimento Agenzia RB112 – Nel cuore di Borgo Trento, uno dei quartieri più eleganti e desiderati di Verona, ti presentiamo un appartamento che unisce spazio, comfort e raffinatezza. Situato al piano rialzato di una palazzina ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TRENTO, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

La bellezza di vivere il centro – Appartamento in via del Travai 18, Trento Nel cuore di Trento, in una delle vie più ricercate del centro, ti aspetta un appartamento che unisce spazio, luce e comfort in un contesto elegante e curato, servito da ascensore. Appena varchi la soglia,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • trento (2136)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati