• GoHome Professional
appartamento CAPACCIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CAPACCIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAPACCIO

  • Per la richiesta "appartamento capaccio" trovati 63 immobili - prezzo medio 1.850 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAPACCIO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento di circa 55 mq con ingresso indipendente, terrazzo di circa 50 mq e spazio esterno utilizzabile anche come parcheggio. La posizione è il vero punto di forza: raggiungi il mare a piedi in pochi minuti, senza prendere l'auto. L'immobile, pur essendo....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 315.000 €, 163,00 mq cca 1930 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Capaccio (SA), zona Licinella, in Via Sandro Botticelli, a poca distanza dal mare, a circa 250 metri dall’inizio della pineta e dal cancelletto di accesso al viale pubblico per andare in spiaggia, soluzione su 2 livelli (T-1), in piccolo fabbricato condominiale, di 163 mq. Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 87.000 €, 85,00 mq cca 1020 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Capaccio Paestum - Via Costabile Carducci** Scopri questo affascinante appartamento situato al secondo piano di un edificio ben mantenuto, in una delle zone più ricercate di Capaccio Paestum. Con una superficie di 85 m², l'immobile offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento capaccio'
137.000 € Appartamento, CAPACCIO, 137.000 €, 60,00 mq
209.000 € Appartamento, CAPACCIO, 209.000 €, 180,00 mq
288.000 € Appartamento, CAPACCIO, 288.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, CAPACCIO, 175.000 €, 101,00 mq cca 1730 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

C’è un momento preciso in cui capisci che sei arrivato al mare. Succede quando l’aria cambia profumo, quando apri le finestre e senti quella brezza leggera che sa di sale e libertà. Qui accade ogni g Via Francesco Gregorio.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 650.000 €, 261,00 mq cca 2490 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Una Vita da Sogno al Mare Immaginate di svegliarvi ogni mattina con la vista del mare e di addormentarvi al suono delle onde. Questa villa, divisa in tre appartamenti indipendenti su più livelli, off Via Marittima.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

In località Licinella, nel comune di Capaccio Paestum, si propone in vendita un luminoso appartamento al piano rialzato di circa 65 mq. L’immobile da accesso a un ampio e accogliente salone con angol Via Demetra, 19.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 99.000 €, 66,00 mq cca 1500 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Capaccio Paestum, località Licinella, Parco dei Tigli. Superficie totale di 66 mq, posto al primo piano con ascensore. Composto da 2 camere da letto, 1 bagno , angolo cottur Parco dei Tigli.

  • Cerca simili a appartamento CAPACCIO:
  • trilocale CAPACCIO
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 210.000 €, 107,00 mq cca 1960 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Una Casa Che Sa Di Estate Tutto L’anno Qui la giornata inizia con la luce che entra dalla zona giorno, si accende il camino quando l’aria è più fresca e il tempo rallenta. Il profumo del caffè si mescola a quello del mare, che senti vicino, presente, anche quando non lo vedi. È quella....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Paestum e più precisamente in zona Licinella, il Centro Immobiliare Nunziata propone in vendita grazioso appartamento, finemente arredato, in parco, composto da: Soggiorno ampio con angolo cottura, Via Eugenio Montale.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 249.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione, a pochi passi dal mare e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un esclusivo attico al quinto piano servito da ascensore. L'immobile, libero su tre lati e con ottima esposizione, risulta sempre luminoso e arieggiato. L’appartamento si compone di....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Fondocasa Salerno centro propone in vendita, nelle splendide e rinomate zone di Paestum, precisamente in zona Licinella, un appartamento libero al piano terra di una palazzina di totali 2 piani. L'immobile ed è composto da due locali, una camera da letto e un bagno, gli spazi sono....

  • Cerca simili a appartamento CAPACCIO:
  • vendita appartamento CAPACCIO privati
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 160.000 €, 107,00 mq cca 1500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Capaccio Scalo - Via Magna Graecia** Scopri il tuo nuovo immobile nel cuore di Capaccio Scalo! Questo splendido appartamento di 100 mq, situato al secondo piano di un edificio, recentemente ristrutturato. Composto da un ingresso accogliente, un luminoso....

  • Cerca simili a appartamento CAPACCIO:
  • vendita appartamento CAPACCIO balcone
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In località Licinella, nel comune di Capaccio Paestum, in posizione strategica, è disponibile in vendita una porzione di bifamiliare disposta su più livelli. Situata a pochissimi passi dal mare, la soluzione permette di raggiungere a piedi in pochi istanti i rinomati lidi attrezzati....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Capaccio Scalo - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore di Capaccio Scalo, in Via Italia 61. Con una superficie di 60 m², questo immobile è perfetto per chi cerca una residenza principale o un investimento....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 165.000 €, 111,00 mq cca 1490 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

La luce è la prima cosa che noti. Entra dalle finestre, attraversa la zona living e si posa sui mobili, sul tavolo dove al mattino si appoggiano le tazze del caffè ancora caldo. La cucina a vista dia Via Licinella.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 269.000 €, 76,00 mq cca 3540 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

La mattina esci e senti il profumo del caffè arrivare dai bar vicini. Non serve prendere l’auto: negozi, servizi, la stazione… è tutto a pochi passi. Le giornate scorrono più leggere, senza corse inu Via Carlo Alberto Dalla Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

07.04.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento di circa 100 mq situato in una zona centralissima di Capaccio Scalo, al primo piano di un fabbricato in via Italia 61 e a pochi passi da un ampio parcheggio pubbl Via Italia 61, 84.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In località Licinella, nel comune di Capaccio Paestum, è disponibile in vendita un appartamento di circa 80 mq. posto al secondo piano di una palazzina recentemente riqualificata grazie all'installazione di cappotto termico e pannelli fotovoltaici condominiali. La proprietà si trova....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita al primo piano di circa 110 mq situato in via Chiusa, a pochi passi da piazza Tempone. L'immobile è composto da un ingresso, un luminoso soggiorno, una spaziosa cucina abitabile, un bagno e due camere da letto matrimoniali. Inoltre, dispone di un....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 249.000 €, 118,00 mq cca 2110 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione, a pochi passi dal mare e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un esclusivo attico al quinto piano servito da ascensore. L'immobile, libero su tre lati e con ottim Via Torre di Paestum.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 149.000 €, 89,00 mq cca 1670 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Capaccio Paestum in Via Laura. L'immobile misura 89 m² totali e si trova al 2° piano. Dispone di 2 camere da letto, 1 bagno e una cucina abitabile (con spazio per 4 persone) Via Laura.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Due Nuovi Appartamenti di 70 e 100 mq in zona servita . statale 18.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 210.000 €, 103,00 mq cca 2040 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a pochi passi dal mare! Questo splendido appartamento su due livelli, situato in via Torre di Paestum, offre un'opportunità unica per chi cerca comfort e tranquillità Via Torre di Paestum, 237.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 350.000 €, 129,00 mq cca 2710 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della rinomata località di Laura, a pochi passi dalle principali attività commerciali e a soli 900 metri dalle spiagge, proponiamo in vendita una raffinata porzione di bifamiliare costruita nel 2015. L'immobile si sviluppa su più livelli con una distribuzione degli spazi....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 120.000 €, 122,00 mq cca 980 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Capaccio Capoluogo, a pochi passi dalla nuova area pedonale di Piazza Tempone e ai principali servizi, si propone in vendita un ampio appartamento di circa 120 mq completamente ristrutturato con ottime rifiniture, situato al secondo piano di una palazzina in buono stato di manutenzione,....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

06.08.2023.,

www.trilocale.it

Vendesi in loc.licinella in Capaccio paestum,al p.co dei tigli,appartamento al 2 piano ristrutturato con ascensore di mq 80,composto da cucina abitabile con piccolo balcone, salone con climatizzatore e balcone,1 stanzetta con balcone,1 matrimoniale con balcone,bagno con balcone,panoramico....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

In località Santa Venere, proponiamo un'ottima opportunità per investimento di una Nuda Proprietà in Via Magna Grecia di unico proprietario. L'appartamento situato al primo piano di un piccola palazz Via Magna Grecia, 1045.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 220.000 €, 88,00 mq cca 2500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Capaccio Paestum, via Foce Sele, proponiamo in vendita un appartamento di 88 mq, situato al piano primo, in posizione esclusiva fronte mare. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno con splendida vista mare, ideale per vivere momenti di relax in un contesto unico. La cucina....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 175.000 € a 140.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAPACCIO, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 175.000 €
18.04.2026 - 140.000 €

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nei pressi della Torre di Paestum, Vendiamo 2 Bilocali posti al piano Rialzato, di 120 mq ca totali, così composti: 1° Bilocale: Ingresso, Salone con Angolo Cottura, 2 Camere da letto e Bagno. Con Piccola Corte; 2° Bilocale: Ingresso, angolo Cottura, 2 Camere da Letto e Bagno. Con....

  • Cerca simili a appartamento CAPACCIO:
  • bilocale CAPACCIO balcone
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento in vendita al primo piano di circa 110 mq situato in via Chiusa, a pochi passi da piazza Tempone. L'immobile è composto da un ingresso, un luminoso soggiorno, una spaziosa cuc Via Chiusa di Leone.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>