• GoHome Professional
case NONANTOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case NONANTOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case NONANTOLA

  • Per la richiesta "case nonantola" trovati 65 immobili - prezzo medio 1.472 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, NONANTOLA, 488.000 €, 236,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A23 - NONANTOLA (MO): A un chilometro dal centro di Nonantola, ben collegata da strada provinciale, proponiamo VILLA ABBINATA con ingresso indipendente e bellissimo PARCO piantumato e alberato di 3000 mq. .

  • Cerca simili a case NONANTOLA:
  • villa NONANTOLA
 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 259.999 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Alaia Immobiliare Vendita in esclusiva a Nonantola RIF. 154 Nel cuore di Nonantola, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita esclusiva una porzione di bifamiliare al piano terra, con ingresso indipendente e giardino privato di circa 150 mq. .

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 849.000 €, 800,00 mq cca 1060 €/m2

17.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nelle caratteristiche campagne modenesi, logisticamente comoda da raggiungere, proponiamo in vendita meravigliosa Tenuta Storica di fine Settecento, in ottimo stato conservativo che rendono la Villa .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case nonantola'
145.000 € Casa, NONANTOLA, 145.000 €, 208,00 mq
180.000 € Casa, NONANTOLA, 180.000 €, 400,00 mq
395.000 € Casa, NONANTOLA, 395.000 €, 270,00 mq
  Casa, NONANTOLA, 378.000 €, 220,00 mq cca 1720 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Cod.430 Nonantola: In zona tranquilla proponiamo porzione di casa indipendente, ristrutturata nel 2008 e disposta su due livelli. L'abitazione offre tre camere da letto, tre bagni e un ampio giardino Via Provinciale Ovest.

  • Cerca simili a case NONANTOLA:
  • villa NONANTOLA giardino
 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 450.000 €, 400,00 mq cca 1130 €/m2

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: L002 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola porzione di casa con ingresso indipendente, di ampie metrature con il garage e ampio giardino privato. INTERNO: molto spaziosa com Via MAVORA 36.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 850.000 €, 820,00 mq cca 1040 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nelle caratteristiche campagne modenesi, vendesi meravigliosa tenuta storica di fine Settecento, in ottimo stato conservativo. Location dal sapore autentico dell'epoca con affreschi, decori e finitur .

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 398.000 €, 225,00 mq cca 1770 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

VD4445 Alle porte di Modena direzione Nonantola, adiacenze Villa Cesi, libera a rogito porzione indipendente con ampio giardino privato di 500 mq in di recente e completa ristrutturazione, composta da ingresso, soggiorno, ampia cucina abitabile e bagno al piano terra, tre camere da....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C003 - In zona tranquilla e ben servita, proponiamo un terracielo con 2 camere, 2 bagni, giardino e box auto, perfetto per chi cerca un immobile più indipendente . L'immobile, di 110 mq abitativi, si sviluppa su 3 livelli. Piano Terra: Accogliente ingresso che conduce alla zona....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 380.000 €, 360,00 mq cca 1060 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Cod.468 Nonantola adiacenze: in posizione strategica ma allo stesso tempo tranquilla, fronte parco, proponiamo stupenda villa indipendente bifamiliare con ampio e curato giardino così composta: al P. Via Tagliamento.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 225.000 €, 250,00 mq cca 900 €/m2

02.05.2025.,

www.wikicasa.it

riferimento: K005 Bifamiliare con ampio giardino a Nonantola Rif: K005 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola una Bifamiliare di ampie metrature libero su 4 lati con il giardino privato. INTERNO: Bifamiliare con ottima distribuzione degli spazi composto da: Ingresso,....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 290.000 €, 214,00 mq cca 1360 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

V/17-Nonantola (in esclusiva) villa bifamiliare su lotto di circa 500 metri in posizione comoda ai servizi, composta da 2 appartamenti autonomi. Piano primo avente ingresso, sala, tinello, cucina, 2 camere da letto matrimoniali, bagno, balcone e sovrastanti 5 locali ad uso soffitta....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 488.000 €, 222,00 mq cca 2200 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. A23 - NONANTOLA (MO) : A un chilometro dal centro di Nonantola, ben collegata da strada provinciale, proponiamo VILLA ABBINATA con ingresso indipendente e bellissimo PARCO piantumato e alberato Via Maestra di Redù, 83.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 185.000 €, 700,00 mq cca 260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RUSTICO CON TERRENO Nonantola- Via Provinciale Vendesi in esclusiva, rustico di campagna COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE a sito a Nonantola tra il nuovo polo industriale ed il centro sportivo del Modena Calcio, di notevoli dimensioni con ampio terreno pertinenziale e basso comodo. .

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 530.000 €, 391,00 mq cca 1360 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

35 Rif Nonantola Casa singola su area esclusiva di circa 1.056 mq. La villa è composta da 2 appartamenti completamente indipendenti, app. .

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 145.000 €, 208,00 mq cca 700 €/m2

24.04.2024.,

www.idealista.it

CAMPAZZO, NONANTOLA, Rustico casale in vendita di 208 Mq, Da ristrutturare, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da: 3 Vani, 2 Camere, Prezzo: € 145.000. .

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 849.000 €, 800,00 mq cca 1060 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa Villa Storica in Vendita a Nonantola (MO) Dimora d'epoca con parco e lago privato. Nel cuore della campagna modenese, a pochi minuti da Modena e facilmente raggiungibile dalle principali arterie stradali, proponiamo in vendita Villa Storica, elegante dimora padronale risalente....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 300.000 €, 261,00 mq cca 1150 €/m2

16.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: D007 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita porzione di casa di ampie metrature su tre livelli con soffitta, cantina, mansarda, taverna, 2 posti auto, 2 garage e giardino privato. INTERNO: Soluzione ben distribuita composta da ingresso, 2 soggiorni, cucina a vista, disimpegno....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 348.000 €, 190,00 mq cca 1830 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cod. 466 Ravarino adiacenze: in zona tranquilla, logisticamente strategica e su ampio lotto di circa 2000 Mq, proponiamo stupenda villa singola su più livelli completamente ristrutturata, con caratteristiche e finiture pari al nuovo, con la possibilità viste le metrature al piano....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 358.000 €, 260,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 406 Nonantola: In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita villa indipendente su più livelli, circondata da un ampia area esterna di proprietà esclusiva, ideale per chi cerca privacy, comfort e versatilità degli spazi. L'immobile si sviluppa su tre piani: Piano....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 400.000 €, 270,00 mq cca 1480 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C007 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola porzione di villa con ingresso indipendente di ampie metrature , ampio giardino privato e mansarda. INTERNO: Porzione villa molto spaziosa composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, giardino....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 388.000 €, 230,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 400 Nonantola adiacenze: Casa singola con ampio giardino privato di circa 1.300 m, situata al termine di un borgo caratteristico, in posizione riservata ma comodamente collegata alla città. L'immobile, disposto su due livelli e con ingresso indipendente, offre al piano terra....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: K016 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola soluzione indipendente su 4 lati con ingresso indipendente, di ampie metrature con il garage e ampio giardino privato. INTERNO: molto spaziosa composta d'ingresso, cucina, ampio soggiorno, disimpegno notte, 3 camere....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

V/15-Nonantola (in esclusiva) Villa a croce in tranquilla zona residenziale disposta su più livelli e composta da ingresso, sala con camino, cucina abitabile, disimpegno notte, 1 camera da letto matrimoniale, 1 camera da letto doppia, 1 camera da letto singola, 2 bagni, 2 balconi.....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 950.000 €, 320,00 mq cca 2970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COD. 289 NONANTOLA Villa singola di recente costruzione, caratterizzata da spazi ampi, linee moderne e finiture di alto pregio. Un salone di oltre 100 mq con cucina abitabile si apre sulla piscina interna riscaldata, dotata di zona wellness con spogliatoio e bagno. La copertura apribile....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 530.000 €, 340,00 mq cca 1560 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cod. 463 Nonantola paese: in posizione eccezionale, ma allo stesso tempo in strada chiusa e tranquilla, proponiamo su lotto di circa 1100 Mq, stupenda villa indipendente bifamiliare con ampio e curato giardino di circa 900 Mq, così composta: al P. T dispone di una unità immobiliare....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 390.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cod. 438 Nonantola: in zona residenziale e centrale alla cittadina, proponiamo splendida villa di testa su più livelli con accesso indipendente e con giardino esclusivo su 3 lati, cosi composta: al P. T portico, ingresso, ampio soggiorno, bagno e garage collegato. Al piano interrato....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 348.000 €, 270,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2027 Nonantola (Mo) Esclusiva "La Piazza". Porzione di Casa Unifamiliare, di ampie dimensioni (250 mq complessivi), sviluppata su due piani abitabili (primo e secondo), collegati tra loro da scala interna in legno. Area cortiliva e giardino ad uso esclusivo sui due lati della....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 950.000 €, 500,00 mq cca 1900 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigiosa Villa Unifamiliare in Via Grazia Deledda a Nonantola (MO). Questa soluzione gode di una posizione veramente allettante, situato a pochi passi dal centro storico di Nonantola, la location Via Grazia Deledda, 9.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 449.000 €, 467,00 mq cca 960 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Cod.482 Nonantola centro: in favolosa posizione, in strada residenziale e prossima a tutti i servizi messi a disposizione dalla cittadina, proponiamo: stupenda e caratteristica casa singola con grand Via Enrico Fermi.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 515.000 €, 400,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita - Spazio e Comfort per Tutti! ** Scopri questa splendida villa bifamiliare, situata su un lotto di 700 m², perfetta per chi cerca spazio e indipendenza. L'immobile è composto da due appartamenti indipendenti: uno al primo piano e l'altro su primo e secondo....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: n0032 - Tempocasa di Nonantola propone in vendita una porzione di casa da ristrutturare indipendente su 3 lati, di circa 85 mq, situata in una zona ben servita. L’immobile si sviluppa su due liv Via di Mezzo 68.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 60)

<< <1 2> >>