• GoHome Professional
appartamento VERCELLI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VERCELLI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VERCELLI terrazza

  • Per la richiesta "appartamento vercelli terrazza" trovati 32 immobili - prezzo medio 1.264 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 94000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VERCELLI, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7881) In Vendita, a Vercelli, proponiamo appartamento con terrazzo in zona Porta Milano, perfetto per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e confortevole. La soluzione è composta da un ingresso in corridoio, soggiorno, cucina abitabile con accesso al terrazzo, due camere....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI terrazza:
  • vendita trilocale VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 110.000 €, 113,00 mq cca 970 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

In Condominio costruito nel 1968 e dotato di ascensore vendiamo un appartamento posto al secondo Piano composto da: ingresso, tinello con cucinino, Soggiorno ampio (ove sarebbe possibile ricavare una terza cameretta) bagno, terrazza coperta affacciata sul cortile interno, balcone....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 265.000 € a 249.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 249.000 €, 210,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 265.000 €
27.02.2026 - 249.000 €

13.01.2026.,

www.idealista.it

Attico Duplex Unico nel Cuore di Vercelli – Vista Panoramica sulle Alpi Nel pieno centro di Vercelli, a due passi da Viale Garibaldi e comodissimo alla stazione, proponiamo in vendita attico duplex esclusivo, unico nel suo genere, disposto su 9° e 10° piano. L’immobile si sviluppa....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI terrazza:
  • vendita attico VERCELLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vercelli terrazza'
158.000 € Appartamento, VERCELLI, 158.000 €, 128,00 mq
115.000 € Appartamento, VERCELLI, 115.000 €, 75,00 mq
400.000 € Appartamento, VERCELLI, 400.000 €, 312,00 mq
  Appartamento, VERCELLI, 225.000 €, 171,00 mq cca 1320 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Alloggio in pieno centro storico – Ampia metratura con terrazza e box auto Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita un elegante alloggio di generosa metratura, perfetto per chi desidera vi Via Piero Lucca, 7.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 7428) - In pieno centro storico cittadino proponiamo in vendita ampio appartamento con grande cantina e introvabile terrazzino posto al secondo piano dotato di ascensore. L'immobile con riscalda Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Torino - Madonna di Campagna. In posizione strategica, a due passi dai servizi principali, la Grimaldi Immobiliare propone in vendita in esclusiva, appartamento con due camere da letto e terrazzo pri CORSO VERCELLI, 168.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 329.000 €, 165,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7838) - Quadrilocale di charme con terrazzo e doppia esposizione Centro storico ALLOGGIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, CON VANTAGGI FISCALI A BENEFICIO DELL'ACQUIRENTE PER UN IMPORTO DI € 41.125, 00 Un grande spazio per vivere e condividere: nel centro storico,....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI terrazza:
  • quadrilocale VERCELLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 165.000 €, 155,00 mq cca 1070 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VC821 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione a misura di famiglia ? Sei alla ricerca di uno studio in un contesto ben abitato e ben tenuto ? Fermati!....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7080) - In vendita a Vercelli, in zona con presente ogni tipo di servizio, in palazzina ben abitata di poche unità familiari, proponiamo alloggio di tre locali e servizi. L'immobile è composto da: l'ingresso living nell'ampio soggiorno, dotato tra l'altro, di portafinestra che....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT217 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” STAI CERCANDO UN APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON IL RISCALDAMENTO AUTONOMO? CERCHI UNA SOLUZIONE CON UN AMPIO TERRAZZO? E SE AVESSE IL BOX?....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 105.000 €, 110,00 mq cca 960 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 buoni motivi per acquistarlo: 1) Ampio terrazzo vivibile, ideale per il tempo libero 2) Presenza di box auto e cantina inclusi nel prezzo 3) Spese condominiali contenute 4) Buona distribuzione degli spazi interni 5) Infissi moderni in doppio vetro PVC per maggiore comfort e risparmio....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In zona tranquilla ed immersa nel verde proponiamo alloggio signorile composto da 5 vani + doppi servizi, così disposto: entrata su corridoio, cucina semi abitabile con sala da pranzo, luminoso soggiorno con salotto a vista, 2 spaziose camere da letto, bagno con vasca e bagno con....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 365.000 €, 215,00 mq cca 1700 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 buoni motivi per acquistarlo: 1) Completamente ristrutturato nel 2026 con finiture moderne e impianti di ultima generazione 2) Tecnologia smart wireless per gestire comodamente la casa dal telefono 3) Ampi spazi esterni grazie al terrazzo e ai sei balconi 4) Comfort esclusivi come....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 79.000 €, 80,00 mq cca 990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In zona semi centrale, su uno dei principali corsi della città , in contesto luminoso, proponiamo un trilocale disposto con soggiorno, cucinino, 2 camere, bagno con doccia, 1 balcone, 2 terrazzi e a corredo cantina. Via Chicco.

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI terrazza:
  • trilocale VERCELLI balcone in vendita
 
 
 
 
-24%

Prezzo variato da 234.000 € a 179.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 179.000 €, 131,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2025 - 275.000 €
05.03.2026 - 234.000 €
17.04.2026 - 179.000 €

15.12.2025.,

www.idealista.it

5 buoni motivi per acquistarlo: 1)Ultimo piano in centro: posizione privilegiata che garantisce tranquillità, luminosità e tutti i servizi sotto casa. 2)Terrazzo ampio: raro da trovare in centro, offre uno spazio esterno prezioso per relax e convivialità. 3)Spazi interni funzionali:....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 140.000 €, 135,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 6545) - In vendita, a Vercelli, zona stadio, proponiamo ampio alloggio con terrazzo. L'appartamento si trova nelle immediate vicinanze dello stadio Silvio Piola, e a pochi minuti dal centro cittadino. L'alloggio, in bel contesto è posto al 2° piano con ascensore di una palazzina....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 165.000 € a 147.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 147.000 €, 90,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 165.000 €
28.03.2026 - 147.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT439 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” SEI ALLA RICERCA DI UN CONTESTO ESCLUSIVO DI RECENTE COSTRUZIONE? HAI SEMPRE SOGNATO UN TERRAZZO? E SE FOSSE ANCHE IN CLASSE ENERGETICA B?....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 169.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 Buoni motivi per acquistarlo: 1)Piano alto con ascensore, luminoso e panoramico 2)Ampia metratura ideale per famiglie numerose 3)Grande terrazzo vivibile 4)Box auto e cantina inclusi nella proprietà 5)Ottimo investimento grazie alla rendita annua già garantita di € 7.200,00 Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 96.000 €, 90,00 mq cca 1070 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” SEI ALLA RICERCA DI UN TRILOCALE RISTRUTTURATO CON TERRAZZO? CERCHI UNA SOLUZIONE CHE ABBIA IL BOX? Fermati! TEMPOCASA ha la soluzione per te! In Via....

 
 
 
 
-24%

Prezzo variato da 234.000 € a 179.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 275.000 €
06.03.2026 - 234.000 €
18.04.2026 - 179.000 €

14.12.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 67.000 €, 65,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato e arredato, nelle immediate vicinanze del centro e della stazione. Composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, studio con divano letto e bagno con box doccia. Accessoriato doppi vetri e zanzariere, con lavatrice, lavastoviglie....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 165.000 €, 162,00 mq cca 1020 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Questo appartamento si sviluppa al primo piano di una palazzina riservata con poche unità abitative, e ciò significa una maggiore privacy e una piacevole serenità. Inoltre, al primo piano è presente esclusivamente questo appartamento, garantendo così un piano interamente dedicato....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 390.000 €, 155,00 mq cca 2520 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale di nuova costuzione, in palazzina su tre piani fuori terra, due appartamenti per piano. P. terra giardino privato di 220, 00 mq. P. primo e secondo terrazzi. Sei alloggi coposti da: sala Via Derna, 11.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 219.000 €, 145,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.12.2025 - 259.000 €
10.02.2026 - 239.000 €
07.03.2026 - 219.000 €

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VQ338 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione di ampie metrature? Cerchi una soluzione con con spazi ben distribuiti, terrazzo e box? Fermati! TEMPOCASA....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI terrazza:
  • bilocale VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VB848 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” CERCHI UN BILOCALE IN UN CONTESTO RECENTE? SEI ALLA RICERCA DI UN APPARTAMENTO CON TERRAZZO? E SE AVESSE ANCHE IL BOX? Fermati! TEMPOCASA....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 119.000 €, 82,00 mq cca 1450 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Il tuo nido sopra le nuvole: vista Monte Rosa e tramonti Indimenticabili! Stai cercando il posto giusto per dare il via al tuo progetto di vita insieme? Questo piccolo trilocale al sesto piano è un diamante grezzo che aspetta solo il tuo tocco per brillare. Situato in un palazzo....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 169.000 €, 163,00 mq cca 1040 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento al 6° piano con rendita garantita 5 Buoni motivi per acquistarlo: 1)Piano alto con ascensore, luminoso e panoramico 2)Ampia metratura ideale per famiglie numerose 3)Grande terrazzo vivibile 4)Box auto e cantina inclusi nella proprietà 5)Ottimo investimento grazie....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Chicco, zona semicentrale ben servita e comoda al centro. Appartamento posto al 1° piano con ascensore. Ingresso living in sala con uscita sul terrazzino, cucina con terrazzo, camera da letto mat Via Giuseppe Chicco, 4.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, A richiesta, 300,00 mq

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. LM/134 (CORSO VERCELLI) Ampia metratura bilivelli, salone doppio, quattro camere, cucina abitabile, quattro servizi, cabina armadio, BALCONE,TERRAZZO,POSTO AUTO,cantina, FINEMENTE RISTRUTTURATO, Corso Vercelli.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 78.000 € a 65.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.11.2025 - 78.000 €
14.03.2026 - 65.000 €

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

In condominio con verde intorno proponiamo un ampio bilocale composto da: ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto e bagno, un ampio balcone ed un terrazzo. Pavimenti in marmo e legno. A corredo .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 27)

<< <1> >>