• GoHome Professional
trilocale VERCELLI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale VERCELLI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale VERCELLI ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale vercelli ristrutturato" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.377 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 98000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Ufficio Grimaldi Vercelli propone TRILOCALE RISTRUTTURATO RECENTEMENTE in zona semicentrale e comoda ai servizi! L'immobile è situato al quarto piano in palazzina dotata di ascensore, entrando si accede nell'ampio e LUMINOSO SOGGIORNO che porta alla CUCINA ABITABILE e alla zona notte,....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7881) In Vendita, a Vercelli, proponiamo appartamento con terrazzo in zona Porta Milano, perfetto per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e confortevole. La soluzione è composta da un ingresso in corridoio, soggiorno, cucina abitabile con accesso al terrazzo, due camere....

  • Cerca simili a trilocale VERCELLI ristrutturato:
  • appartamento VERCELLI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 139.000 €, 94,00 mq cca 1480 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico di Vercelli, in Via Dei Mercati, a due passi da Piazza Cavour e immerso nel fascino del centro storico, proponiamo un trilocale di circa 95 mq situato al secondo e penultimo piano di un contesto piacevole e ben tenuto. L’appartamento è stato ristrutturato recentemente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale vercelli ristrutturato'
96.745 € Appartamento, VERCELLI, 96.745 €, 89,00 mq
96.745 € Appartamento, VERCELLI, 96.745 €, 89,00 mq
89.000 € Appartamento, VERCELLI, 89.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, VERCELLI, 99.000 €, 94,00 mq cca 1050 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vercelli semientro, zona comoda alla Stazione e a tutti i principali servizi cittadini, Trilocale di 85 mq Parzialmente Ristrutturato in condominio con Tetto, Facciata e Cortile recentemente rifatti. Via Chivasso, 27.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 194.000 €, 110,00 mq cca 1760 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla villa bifamiliare di prossima completa ristrutturazione, proponiamo in vendita un elegante appartamento di tre locali con doppi servizi, caratterizzato da ingresso privato direttamente Via Somalia, 14.

  • Cerca simili a trilocale VERCELLI ristrutturato:
  • appartamento VERCELLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 450.000 €, 80,00 mq cca 5630 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

_M1 WAGNER_ _CORSO VERCELLI 59_ In zona centralissima, all’interno di un elegante contesto signorile, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato e arredato, pronto da abitare. L’a Corso Vercelli, 59.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Trilocale completamente ristrutturato in vendita in Corso Fiume. In una posizione comoda e ben collegata, all'interno di una piccola palazzina di soli due piani, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano. L'alloggio....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 78.000 €, 69,00 mq cca 1130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato Proponiamo in vendita un trilocale situato in posizione semicentrale, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile si trova infatti a pochi passi dalla Clinica Santa Rita, dai supermercati e da numerose altre attività commerciali, risultando particolarmente....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 120.000 €, 87,00 mq cca 1380 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPENA ARRIVATO SUL MERCATO Via Mella, accanto a Corso Italia. Una delle zone più richieste e strategiche di Vercelli, a meno di 5 minuti da stazione, università e centro storico. Una posizione che unisce comodità, servizi e valore nel tempo. L’immobile si trova al 4° ed ultimo piano....

  • Cerca simili a trilocale VERCELLI ristrutturato:
  • vendita appartamento VERCELLI balcone
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 124.000 €, 75,00 mq cca 1650 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARMI: 1)Ristrutturazione recente L’appartamento è stato completamente ristrutturato con materiali moderni e finiture di qualità, pronto per essere abitato senza ulteriori spese. 2)Piano alto con ascensore Situato al quinto piano, gode di ottima luminosità....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10898776 – Riferimento Agenzia 0119 – In casa d?epoca completamente ristrutturata, appartamento posto al primo piano con ingresso dal ballatoio comune composto da: salone living con ampia cucina a vista, due camere da letto e bagno. L?ap... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 86,00 mq cca 1500 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 Buoni motivi per acquistarlo: 1)Rendimento immediato: contratto in corso fino al 2027 con rendita certa. 2)Immobile ristrutturato: nessun intervento necessario, pronto da mettere a reddito o abitare in futuro. 3)Zona strategica: vicino all'ospedale, ai servizi, mezzi pubblici e....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 107.000 €, 100,00 mq cca 1070 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT996 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Cerchi una soluzione completamente ristrutturata di recente? Sei alla ricerca di ampie metrature ? E se fosse vicino a tutti i servizi? Fermati!....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, Centro, 73.000 €, 75,00 mq cca 970 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10898809 – Riferimento Agenzia 0785 – A pochi passi dalla stazione con vista sulla Basilica Sant'Andrea, proponiamo in vendita elegante appartamento ristrutturato ed arredato con ingresso in cucina abitabile, camera matrimoniale, camerett... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale VERCELLI ristrutturato:
  • vendita trilocale Centro VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

NOVITÀ IN ESCLUSIVA – APPENA ARRIVATO SUL MERCATO! In via Walter Manzone, proponiamo un ampio trilocale ristrutturato in classe energetica A3, perfetto per chi cerca comfort, risparmio e una posizione strategica. La zona è ideale: tranquilla e residenziale, ma ben servita. A pochi....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 158.000 €, 128,00 mq cca 1230 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

UFFICIO GRIMALDI VERCELLI PROPONE IN VENDITA AMPIO TRILOCALE DI 130 MQ CON BOX AUTO! Situato al piano rialzato troviamo alloggio di ampia metratura con accesso direttamente al SALONE illuminato da ampia porta finestra, cucina ABITABILE collegata alla sala da pranzo che affaccia sul....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Vercelli, proponiamo un trilocale di 100 mq che unisce il fascino degli ampi spazi anni '60 al prestigio di una ristrutturazione totale completata nel 2022. Situato al primo piano rialzato di un edificio ben curato, l'immobile gode di una privacy assoluta, di una vista....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7706) - Appartamento in vendita nella zona residenziale del Canadà. Si trova al primo piano di una piccola palazzina e si presenta in ottimo stato di conservazione in quanto è stato ristrutturato recentemente. Attualmente è libero al rogito, pronto per essere abitato. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 115.000 €, 98,00 mq cca 1170 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

� **Il mercato è cambiato negli ultimi due anni: i valori sono aumentati. ** � **Casa tua potrebbe valere più di quanto credi. ** � E per Natale ti facciamo un regalo: **ti prepariamo un piano vendita personalizzato in meno di 48 ore. ** � Contattaci ora e non perdere tempo. **In....

  • Cerca simili a trilocale VERCELLI ristrutturato:
  • appartamento VERCELLI giardino
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7837) - Eleganza e comfort in centro storico Trilocale con cabina armadio e balcone ALLOGGIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, CON VANTAGGI FISCALI A BENEFICIO DELL'ACQUIRENTE PER UN IMPORTO DI € 19.875, 00 Immagina di vivere in centro storico, in un palazzo....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 130.000 € a 115.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 115.000 €, 115,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 130.000 €
27.03.2026 - 115.000 €

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VQ792 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” SEI ALLA RICERCA DI UN APPARTAMENTO IN PIENO CENTRO STORICO? CERCHI UN AMPIO TRILOCALE IN UN OTTIMO CONTESTO? Fermati! TEMPOCASA ha la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 105,00 mq cca 1230 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Cinque buoni motivi per sceglierlo: 1) Posizione eccellente, vicina al centro ma lontana dal traffico. 2) Ristrutturato con cura, pronto per essere abitato da subito. 3)Massimo comfort grazie a climatizzazione, infissi di qualità e riscaldamento autonomo. 4)Con possibilità di box....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 96.000 €, 90,00 mq cca 1070 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” SEI ALLA RICERCA DI UN TRILOCALE RISTRUTTURATO CON TERRAZZO? CERCHI UNA SOLUZIONE CHE ABBIA IL BOX? Fermati! TEMPOCASA ha la soluzione per te! In Via....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 118.000 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

30.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VT658 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di un trilocale nella zona più richiesta di Vercelli ? Non vuoi imbatterti in ristrutturazioni ? E se non ti dovessi preoccupare....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 87.000 €, 85,00 mq cca 1020 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Il fascino del Centro incontra il design moderno Vivi il cuore pulsante di Vercelli in un appartamento che unisce stile e funzionalità. Recentemente ristrutturato e parzialmente arredato, questo spazio di 85 mq ti accoglie con un luminosissimo open space dove cucina e living si fondono....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 119.000 €, 95,00 mq cca 1250 €/m2

10.01.2026.,

www.idealista.it

A Vercelli in zona ospedale con la comodità di accedere velocemente a tutti i servizi, proponiamo accogliente appartamento consegnato ristrutturato a nuovo. L'appartamento si trova al settimo piano e si sviluppa su circa 85 mq. Entrando nell'alloggio e superando l'ingresso troveremo....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 120.000 €, 95,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In Zona Ottimamente servita nelle vicinanze dell'ospedale di Vercelli , Grimaldi Point Vercelli vi propone :Appartamento trilocale RISTRUTTURATO sito al piano rialzato del condominio .Entrando nell'appartamento si apre un grande soggiorno dal quale possiamo accedere alla cucina abitale....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con ingresso indipendente, situato al primo piano nel cuore del centro storico. L’immobile, ristrutturato circa 10 anni fa, si presenta in buone condizioni ed è così composto: due camere Corso Libertà, 216.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

NOVITÀ IN ESCLUSIVA APPENA ARRIVATO SUL MERCATO! In via Walter Manzone, proponiamo un ampio trilocale ristrutturato in classe energetica A3, perfetto per chi cerca comfort, risparmio e una posizione Via Leonardo Walter Manzone, 105.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>