• GoHome Professional
appartamento VERCELLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VERCELLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VERCELLI giardino

  • Per la richiesta "appartamento vercelli giardino" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.498 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VERCELLI, 140.000 €, 135,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 6545) - In vendita, a Vercelli, zona stadio, proponiamo ampio alloggio con terrazzo. L'appartamento si trova nelle immediate vicinanze dello stadio Silvio Piola, e a pochi minuti dal centro cittadino. L'alloggio, in bel contesto è posto al 2° piano con ascensore di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 205.000 €, 135,00 mq cca 1520 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nella zona vicino alla stazione ferroviaria proponiamo un luminoso appartamento ristrutturato con eleganti rifiniture sito al 5 piano di un condominio con giardino. L'appartamento è composto da un am .

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

IVREA - In una zona tranquilla e riservata, appena fuori dal centro città, nasce un elegante palazzina d'epoca libera sui quattro lati con cortile e giardino di pertinenza. L’edificio sarà oggetto di Corso Vercelli, 276.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vercelli giardino'
590.000 € Appartamento, VERCELLI, 590.000 €, 250,00 mq
A richiesta Appartamento, VERCELLI, <i>A richiesta</i>, 235,00 mq
240.000 € Appartamento, VERCELLI, 240.000 €, 247,00 mq
  Appartamento, VERCELLI, 73.000 €, 73,00 mq cca 1000 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

APPENA ARRIVATO SUL MERCATO Siamo in Via Bernardino Lanfranchi, a pochi passi da Piazza Cavour, il cuore pulsante di Vercelli. Qui vivi davvero il centro: supermercati, farmacie, negozi, locali… tutto sotto casa, tutto raggiungibile a piedi in due minuti. L’immobile si trova al piano....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT223 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” SEI ALLA RICERCA DI UNA SOLUZIONE COMODA A TUTTI I SERVIZI? CERCHI UN TRILOCALE CON BALCONE E CANTINA? Fermati! TEMPOCASA ha la soluzione....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI giardino:
  • vendita trilocale VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 199.000 €, 145,00 mq cca 1370 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VQ383 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione di ampie metrature? Cerchi un appartamento in un contesto di poche famiglie? e se avesse anche il box?....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI giardino:
  • quadrilocale VERCELLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT217 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” STAI CERCANDO UN APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON IL RISCALDAMENTO AUTONOMO? CERCHI UNA SOLUZIONE CON UN AMPIO TERRAZZO? E SE AVESSE IL BOX?....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

**Villa di Prossima Edificazione in Vendita - Un'Opportunità da Non Perdere!**Scopri questa splendida villa di nuova costruzione, progettata per offrirti il massimo del comfort e dell'efficienza energetica. Con una superficie di circa 120 mq disposta su un unico livello, questa residenza....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In zona tranquilla ed immersa nel verde proponiamo alloggio signorile composto da 5 vani + doppi servizi, così disposto: entrata su corridoio, cucina semi abitabile con sala da pranzo, luminoso soggiorno con salotto a vista, 2 spaziose camere da letto, bagno con vasca e bagno con....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 165.000 € a 147.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 147.000 €, 90,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 165.000 €
28.03.2026 - 147.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT439 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” SEI ALLA RICERCA DI UN CONTESTO ESCLUSIVO DI RECENTE COSTRUZIONE? HAI SEMPRE SOGNATO UN TERRAZZO? E SE FOSSE ANCHE IN CLASSE ENERGETICA B?....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 265.000 € a 249.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 249.000 €, 210,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 265.000 €
27.02.2026 - 249.000 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Attico Duplex Unico nel Cuore di Vercelli – Vista Panoramica sulle Alpi Nel pieno centro di Vercelli, a due passi da Viale Garibaldi e comodissimo alla stazione, proponiamo in vendita attico duplex esclusivo, unico nel suo genere, disposto su 9° e 10° piano. L’immobile si sviluppa....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI giardino:
  • vendita attico VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 115.000 €, 98,00 mq cca 1170 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

� **Il mercato è cambiato negli ultimi due anni: i valori sono aumentati. ** � **Casa tua potrebbe valere più di quanto credi. ** � E per Natale ti facciamo un regalo: **ti prepariamo un piano vendita personalizzato in meno di 48 ore. ** � Contattaci ora e non perdere tempo. **In....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI giardino:
  • trilocale VERCELLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 79.000 €, 75,00 mq cca 1050 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VT338 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione pronta per essere abitata? Sei alla ricerca di un appartamento che abbia il box? Fermati! TEMPOCASA ha....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI giardino:
  • bilocale VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo a Vercelli VILLE di NUOVA COSTRUZIONE in CLASSE “A”. Di prossima edificazione complesso di eleganti VILLE INDIPENDENTI. Un attento studio degli spazi interni ed una cura particolare nella progettazione dell’impiantistica presente sono solo alcuni elementi che si fondono....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 330.000 €, 152,00 mq cca 2170 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo a Vercelli VILLA di prossima edificazione di 150 mq circa disposta su un UNICO LIVELLO di NUOVA COSTRUZIONE in CLASSE “A”. Un attento studio degli spazi interni ed una cura particolare nella progettazione dell’impiantistica presente sono solo alcuni elementi che si fondono....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 390.000 €, 155,00 mq cca 2520 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale di nuova costuzione, in palazzina su tre piani fuori terra, due appartamenti per piano. P. terra giardino privato di 220, 00 mq. P. primo e secondo terrazzi. Sei alloggi coposti da: sala Via Derna, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 13)

<< <1> >>