• GoHome Professional
immobiliari VERCELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari VERCELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari VERCELLI

  • Per la richiesta "immobiliari vercelli" trovati 646 immobili - prezzo medio 1.354 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 90000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VERCELLI, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7939) In vendita a Vercelli, nella tranquilla zona di Periferia, si trova questo confortevole appartamento di 65 metri quadrati al secondo piano. L'immobile, recentemente ristrutturato, gode di un'ottima esposizione che regala luminosità alla casa. Al suo interno si trova un....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 329.000 €, 165,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7838) - Quadrilocale di charme con terrazzo e doppia esposizione Centro storico ALLOGGIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, CON VANTAGGI FISCALI A BENEFICIO DELL'ACQUIRENTE PER UN IMPORTO DI € 41.125, 00 Un grande spazio per vivere e condividere: nel centro storico,....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

15.08.2025.,

www.idealista.it

(RIF. 7753) - Nelle immediate vicinanze del centro cittadino, in zona di forte passaggio e visibilità, proponiamo ampio locale commerciale attualmente adibito a bar. .

  • Cerca simili a immobiliari VERCELLI:
  • superfici commerciali VERCELLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari vercelli'
40.000 € Superfici commerciali, VERCELLI, 40.000 €, 45,00 mq
55.000 € Superfici commerciali, VERCELLI, 55.000 €, 65,00 mq
120.000 € Appartamento, VERCELLI, 120.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, VERCELLI, 190.000 €, 133,00 mq cca 1430 €/m2

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vercelli, Centro Storico, Via Quintino Sella, Quadrilocale Finemente Ristrutturato su due livelli di 133 mq complessivi così composto: Piano Terra di 85 mq c.a.: Ingesso su Soggiorno, Cucina Abitabil Via Quintino Sella, 10.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 109.000 €, 95,00 mq cca 1150 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento, situato nella zona della Barriera di Milano a Torino, offre 95 m² di spazio abitabile suddiviso in 4 locali. L'immobile è in perfette condizioni interne, pronto per essere abitat Corso Vercelli, 150.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 88.000 €, 84,00 mq cca 1050 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

CORSO VERCELLI / VIA OXILIA - Alloggio al quarto piano in stabile fine anni '60 in paramano e dotato di ascensore. L'appartamento dispone di spazioso ingresso con comodo ripostiglio, due camere da le Corso Vercelli, 210.

  • Cerca simili a immobiliari VERCELLI:
  • vendita trilocale VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 68.000 €, 55,00 mq cca 1240 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

CORSO VERCELLI - Appartamento al sesto piano, in stabile in paramano di fine anni '60 dotato di ascensore. Ingresso, tinello con cucinino, camera da letto, bagno e ripostiglio. Il bagno è finestrato Corso vercelli, 248.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 138.000 € a 128.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 128.000 €, 112,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 138.000 €
06.05.2026 - 128.000 €

20.02.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore della Città! ** Scopri questo splendido appartamento panoramico situato al sesto piano ed ultimo di un elegante edificio nel centro città. Con una superficie di circa 112 mq, l'immobile offre un ampio ingresso che conduce a un luminoso soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 115.000 €, 98,00 mq cca 1170 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

� **Il mercato è cambiato negli ultimi due anni: i valori sono aumentati. ** � **Casa tua potrebbe valere più di quanto credi. ** � E per Natale ti facciamo un regalo: **ti prepariamo un piano vendita personalizzato in meno di 48 ore. ** � Contattaci ora e non perdere tempo. **In....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 73.000 €, 73,00 mq cca 1000 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

APPENA ARRIVATO SUL MERCATO Siamo in Via Bernardino Lanfranchi, a pochi passi da Piazza Cavour, il cuore pulsante di Vercelli. Qui vivi davvero il centro: supermercati, farmacie, negozi, locali… tutto sotto casa, tutto raggiungibile a piedi in due minuti. L’immobile si trova al piano....

 
 
 
  Casa, VERCELLI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7988) In zona Ospedale a Vercelli, si trova questa casa indipendente in Vendita, libera al rogito e pronta ad accogliere i nuovi proprietari! L'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di 80 mq, l'abitazione è composta da un ingresso in zona giorno, cucina, due bagni....

 
 
 
  Garage, VERCELLI, 13.000 €, 20,00 mq cca 650 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Il box auto si trova in Corso Abbiate, nella zona ospedaliera, ed ha una superficie di 20 m². È spazioso e ben strutturato, con un'entrata facile da raggiungere. All'interno, c'è un sistema di illuminazione che assicura una visibilità ottimale, rendendo l'ambiente sicuro e comodo....

  • Cerca simili a immobiliari VERCELLI:
  • tecnocasa VERCELLI
 
 
 
  Casa, VERCELLI, 339.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più prestigiose di Vercelli, proponiamo in vendita una residenza esclusiva inserita in una raffinata villa d'epoca con giardino privato. L'abitazione, situata al piano rialzato, è stata oggetto di una sapiente ristrutturazione che ha esaltato i dettagli originali....

  • Cerca simili a immobiliari VERCELLI:
  • villa VERCELLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 87,00 mq cca 1480 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO LOCATO A REDDITO – ZONA OSPEDALE 5 Buoni motivi per acquistarlo: 1)Rendimento immediato: contratto in corso fino al 2027 con rendita certa. 2)Immobile ristrutturato: nessun intervento necessario, pronto da mettere a reddito o abitare in futuro. 3)Zona strategica: vicino....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERCELLI, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Stabile signorile su viale Garibaldi, viale alberato che collega la stazione al centro di Vercelli. L'ampio negozio, situato al piano terra, si presenta in ottime condizioni con pavimenti in marmo e tre grandi vetrine che affacciano sul viale. Internamente è composto da tre ambienti....

  • Cerca simili a immobiliari VERCELLI:
  • negozio VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 250.000 €, 136,00 mq cca 1840 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusivi appartamenti di nuova realizzazione in Classe A4. Immagina una casa capace di unire eleganza, innovazione e massimo comfort abitativo. In una moderna e raffinata palazzina, nascono soluzion Via Vercelli, 4.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” SEI ALLA RICERCA DI UNA SOLUZIONE COMODA A TUTTI I SERVIZI? CERCHI UN TRILOCALE CON BALCONE E CANTINA? Fermati! TEMPOCASA ha la soluzione per te! A Vercelli....

 
 
 
  Casa, VERCELLI, 485.000 €, 420,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare costruita nei primi anni 2000 con due ingressi indipendenti. Al piano terra ha un ingresso in salone doppio con camino centrale e ampio studio. Dalla zona giorno troviamo una scala che porta all'accogliente taverna con bagno di servizio. La cucina è abitabile con....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 260.000 €, 240,00 mq cca 1080 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante di Vercelli, a pochi passi dall'iconica piazza del centro, vi attende un appartamento che racconta secoli di storia e di eleganza. Situato al secondo piano nobile di un palazzo dell’Ottocento, questa dimora rappresenta un equilibrio perfetto tra fascino antico e....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Trilocale completamente ristrutturato in vendita in Corso Fiume. In una posizione comoda e ben collegata, all'interno di una piccola palazzina di soli due piani, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano. L'alloggio....

 
 
 
  Casa, VERCELLI, 187.000 €, 128,00 mq cca 1460 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

TECNODUE propone in vendita splendida casa indipendente situata in zona residenziale a Isola, in Via Triate. Libera su quattro lati, completamente ristrutturata pochi anni fa, si presenta in condizioni impeccabili ed è pronta da abitare. L'ingresso, dotato di porta blindata, conduce....

 
 
 
  Casa, VERCELLI, Centro, 400.000 €, 1000,00 mq cca 400 €/m2

11.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10545542 – Riferimento Agenzia A718 – Per questo annuncio telefonare al xxxxxx1552. VERCELLI. In centro paese, di fronte al cimitero, proponiamo in vendita ampia cascina indipendente 4 lati da ristrutturare composta da grandi magazzini e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 165.000 €, 155,00 mq cca 1070 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VC821 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione a misura di famiglia ? Sei alla ricerca di uno studio in un contesto ben abitato e ben tenuto ? Fermati!....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questa eccezionale mansarda 3 Locali, situata in una posizione privilegiata nella periferia, rappresenta un'opportunità unica per coloro che desiderano creare la casa dei loro sogni. La palazzina, costruita nel 2012, si distingue per la sua efficienza energetica di classe A, garantendo....

 
 
 
  Casa, VERCELLI, 395.000 €, 450,00 mq cca 880 €/m2