• GoHome Professional
quadrilocale VERCELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale VERCELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale VERCELLI

  • Per la richiesta "quadrilocale vercelli" trovati 46 immobili - prezzo medio 1.297 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VERCELLI, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

(RIF 7903) - In vendita a Vercelli, in una zona semicentrale comoda e servita, proponiamo un ampio appartamento di 150 metri quadrati, situato al piano rialzato di una palazzina di soli due piani. Attualmente libero al rogito, questo immobile rappresenta un'ottima opportunità per....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 95.000 €, 98,00 mq cca 970 €/m2

23.12.2025.,

www.idealista.it

Vercelli – Zona CENTRO Riscaldamento: centralizzato Appartamento in vendita nel centro di Vercelli, che necessita di qualche intervento di ristrutturazione, all'interno di un condominio elegante e ben curato. Situato al terzo piano, questo alloggio di mq 98 è dotato di ascensore per....

  • Cerca simili a quadrilocale VERCELLI:
  • appartamento VERCELLI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 155.000 €, 160,00 mq cca 970 €/m2

24.10.2025.,

www.idealista.it

Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione a pochi minuti a piedi dal centro storico? Sei stanco di pagare spese condominiali alte? Fermati! TEMPOCASA ha la soluzione....

  • Cerca simili a quadrilocale VERCELLI:
  • vendita appartamento VERCELLI balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale vercelli'
150.000 € Appartamento, VERCELLI, 150.000 €, 140,00 mq
130.000 € Appartamento, VERCELLI, 130.000 €, 105,00 mq
165.000 € Appartamento, VERCELLI, 165.000 €, 155,00 mq
  Appartamento, VERCELLI, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

03.05.2024.,

www.immobiliare.it

Vercelli, Centro Storico, Torre Palazzo INA, Quadrilocale di 150 mq c.a. al 7° piano con Ascensore e Splendida Vista Panoramica. L'alloggio si compone di un Ingresso che disimpegna la zona giorno dal Via Vittorio Veneto, 6.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 225.000 €, 228,00 mq cca 990 €/m2

18.03.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo, comodo ai servizi e adiacente il centro, luminoso appartamento sito al terzo piano con ascensore, che si compone di : doppio ingresso, salone, tre camere, studio, Via Ludovico Ariosto, 11.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 329.000 €, 165,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7838) - Quadrilocale di charme con terrazzo e doppia esposizione Centro storico ALLOGGIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, CON VANTAGGI FISCALI A BENEFICIO DELL'ACQUIRENTE PER UN IMPORTO DI € 41.125, 00 Un grande spazio per vivere e condividere: nel centro storico,....

  • Cerca simili a quadrilocale VERCELLI:
  • appartamento VERCELLI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 190.000 €, 133,00 mq cca 1430 €/m2

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vercelli, Centro Storico, Via Quintino Sella, Quadrilocale Finemente Ristrutturato su due livelli di 133 mq complessivi così composto: Piano Terra di 85 mq c.a.: Ingesso su Soggiorno, Cucina Abitabil Via Quintino Sella, 10.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 109.000 €, 95,00 mq cca 1150 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento, situato nella zona della Barriera di Milano a Torino, offre 95 m² di spazio abitabile suddiviso in 4 locali. L'immobile è in perfette condizioni interne, pronto per essere abitat Corso Vercelli, 150.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 165.000 €, 155,00 mq cca 1070 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VC821 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione a misura di famiglia ? Sei alla ricerca di uno studio in un contesto ben abitato e ben tenuto ? Fermati!....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 199.000 €, 145,00 mq cca 1370 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VQ383 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione di ampie metrature? Cerchi un appartamento in un contesto di poche famiglie? e se avesse anche il box?....

  • Cerca simili a quadrilocale VERCELLI:
  • appartamento VERCELLI giardino
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

**Villa di Prossima Edificazione in Vendita - Un'Opportunità da Non Perdere!**Scopri questa splendida villa di nuova costruzione, progettata per offrirti il massimo del comfort e dell'efficienza energetica. Con una superficie di circa 120 mq disposta su un unico livello, questa residenza....

  • Cerca simili a quadrilocale VERCELLI:
  • appartamento VERCELLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 102.000 €, 105,00 mq cca 970 €/m2

06.04.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Solaroli, in posizione davvero strategica: a pochi chilometri dalla tangenziale che collega Vercelli con tutti i paesi limitrofi, a meno di 10 minuti a piedi dalla stazione e dal centro storico. Zona comodissima e ben servita, con ospedale raggiungibile in circa 15 minuti a....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 365.000 €, 215,00 mq cca 1700 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 buoni motivi per acquistarlo: 1) Completamente ristrutturato nel 2026 con finiture moderne e impianti di ultima generazione 2) Tecnologia smart wireless per gestire comodamente la casa dal telefono 3) Ampi spazi esterni grazie al terrazzo e ai sei balconi 4) Comfort esclusivi come....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7898) Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato in zona semicentrale a Vercelli. L'appartamento si estende su una superficie totale di 170 mq, gli spazi interni, ben suddivisi e funzionali, sono composti da un ampio soggiorno, una cucina abitabile, tre camere....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 150.000 €, 141,00 mq cca 1060 €/m2

18.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VQ546 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di un immobile in zona centrale ma non vuoi rinunciare al box auto ? Sei alla ricerca di ampi spazi da rendere tuoi ? Fermati!....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 165.000 € a 147.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 147.000 €, 90,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 165.000 €
28.03.2026 - 147.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT439 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” SEI ALLA RICERCA DI UN CONTESTO ESCLUSIVO DI RECENTE COSTRUZIONE? HAI SEMPRE SOGNATO UN TERRAZZO? E SE FOSSE ANCHE IN CLASSE ENERGETICA B?....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 160.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 5571) - In vendita, a Vercelli, centro storico, proponiamo alloggio di quattro locali e doppi servizi. L'appartamento si trova in zona centralissima, ma tranquilla ed a pochi passi da Piazza Cavour. L'alloggio è sito in una piccola palazzina d'epoca ed è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 169.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 Buoni motivi per acquistarlo: 1)Piano alto con ascensore, luminoso e panoramico 2)Ampia metratura ideale per famiglie numerose 3)Grande terrazzo vivibile 4)Box auto e cantina inclusi nella proprietà 5)Ottimo investimento grazie alla rendita annua già garantita di € 7.200,00 Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Vercelli in zona viale Rimembranza proponiamo ampio quadrilocale di circa 120 mq. L'appartamento si trova al primo piano e si presenta in buone condizioni con doppio ingresso. Entrando ci troviamo nell'ampio disimpegno che ci dà accesso ad una delle tre camere da letto oggi adibita....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 165.000 €, 162,00 mq cca 1020 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Questo appartamento si sviluppa al primo piano di una palazzina riservata con poche unità abitative, e ciò significa una maggiore privacy e una piacevole serenità. Inoltre, al primo piano è presente esclusivamente questo appartamento, garantendo così un piano interamente dedicato....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 145.000 €, 134,00 mq cca 1080 €/m2

07.04.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione di quattro locali oltre doppi servizi completa di box auto e cantina con riscaldamento autonomo. L'appartamento, ubicato in contesto residenziale edificato a fine anni 80' si trova al secon Via Maggio 1906, 4.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 390.000 €, 155,00 mq cca 2520 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale di nuova costuzione, in palazzina su tre piani fuori terra, due appartamenti per piano. P. terra giardino privato di 220, 00 mq. P. primo e secondo terrazzi. Sei alloggi coposti da: sala Via Derna, 11.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 263.000 € a 249.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 249.000 €, 184,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.09.2025 - 278.000 €
18.10.2025 - 263.000 €
21.04.2026 - 249.000 €

20.09.2025.,

www.idealista.it

Vercelli Semicentro, Zona Comoda al Centro Cittadino e a tutti i principali servizi, Quadrilocale di 158 mq al Piano Rialzato FINEMENTE RISTRUTTURATO con Autorimessa Doppia di 35 mq, Porticato Esclusivo, Cortile e Cantina. .

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 227.000 €, 140,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In via Aosta a Vercelli proponiamo ampio quadrilocale di circa 140 mq compreso di ampio box. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina dotata di recente costruzione (2001) dotata di ascensore a pochi passi dal centro e da tutti i maggiori servizi. L'appartamento si presenta....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VQ369 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione di ampie metrature? In un contesto bifamiliare? Cerchi un appartamento con il riscaldamento autonomo? e....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vercelli-via XX Settembre-libero a breve-Quadrilocale Mq. 150-4' piano con ascensore-2 servizi-balconi- cantina-molto luminoso-doppi vetri-porta blindata-abitabile---salone-cucina abitabile- 3 camere Via 20 Settembre.

 
 
 
 
-28%

Prezzo variato da 179.000 € a 129.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 179.000 €
05.04.2026 - 129.000 €

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

L’ascensore è attualmente in fase di installazione. I lavori sono iniziati adesso e si prevede che saranno necessari circa 4–5 mesi per completare l’installazione. 5 buoni motivi per acquistarlo: 1)Posizione centrale strategica: tutti i servizi, negozi e mezzi a pochi passi. 2)Ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 139.000 €, 120,00 mq cca 1160 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso appartamento in ultimo piano con Ascensore - Zona Fiorana Libero su due arie, ultimo piano con posto auto e cantina. In posizione strategica nella rinomata zona Fiorana, a pochi passi dal centro storico e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un luminoso appartamento al 3 piano con ascensore, composta da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, bagno, ripostiglio, armadio a muro e 2 balconi. A corredo cantina. Corso Giuseppe Rigola, 67.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo a Vercelli VILLE di NUOVA COSTRUZIONE in CLASSE “A”. Di prossima edificazione complesso di eleganti VILLE INDIPENDENTI. Un attento studio degli spazi interni ed una cura particolare nella progettazione dell’impiantistica presente sono solo alcuni elementi che si fondono....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Vercelli zona viale Rimembranza proponiamo ampio quadrilocale di circa 120 mq. L'appartamento si trova al primo piano e si presenta in buone condizioni con doppio ingresso. Entrando ci troviamo nel Via Neghelli, 28.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 41)

<< <1 2> >>