• GoHome Professional
appartamento VERCELLI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VERCELLI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VERCELLI ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento vercelli ristrutturato" trovati 95 immobili - prezzo medio 1.433 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 87,00 mq cca 1480 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO LOCATO A REDDITO – ZONA OSPEDALE 5 Buoni motivi per acquistarlo: 1)Rendimento immediato: contratto in corso fino al 2027 con rendita certa. 2)Immobile ristrutturato: nessun intervento necessario, pronto da mettere a reddito o abitare in futuro. 3)Zona strategica: vicino....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Trilocale completamente ristrutturato in vendita in Corso Fiume. In una posizione comoda e ben collegata, all'interno di una piccola palazzina di soli due piani, proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano. L'alloggio....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI ristrutturato:
  • vendita trilocale VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 84.000 €, 86,00 mq cca 980 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

Vercelli, Centro Storico, bilocale di 80 mq. al piano 2° in palazzo d'epoca, ristrutturato, composto da: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, camera da letto e bagno; tutte le stanze hanno accesso al balcone esclusivo. L'alloggio presenta riscaldamento autonomo, infissi in doppio....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI ristrutturato:
  • bilocale VERCELLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vercelli ristrutturato'
78.000 € Appartamento, VERCELLI, 78.000 €, 69,00 mq
159.000 € Appartamento, VERCELLI, 159.000 €, 105,00 mq
96.745 € Appartamento, VERCELLI, 96.745 €, 89,00 mq
  Appartamento, VERCELLI, 115.000 €, 64,00 mq cca 1800 €/m2

13.06.2024.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DI NUOVA RISTRUTTURAZIONE IN PICCOLA PALAZZINA AD IVREA SECONDO PIANO Scopri questo alloggio in corso di ristrutturazione in una piccola palazzina ad Ivrea, comodo a tutti i servizi e co Corso Vercelli, 9.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio Grimaldi Vercelli propone TRILOCALE RISTRUTTURATO RECENTEMENTE in zona semicentrale e comoda ai servizi! L'immobile è situato al quarto piano in palazzina dotata di ascensore, entrando si acc Corso Giuseppe Rigola, 67.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 86,00 mq cca 1500 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

5 Buoni motivi per acquistarlo: 1)Rendimento immediato: contratto in corso fino al 2027 con rendita certa. 2)Immobile ristrutturato: nessun intervento necessario, pronto da mettere a reddito o abitar Via Francesco Petrarca, 6.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7939) In vendita a Vercelli, nella tranquilla zona di Periferia, si trova questo confortevole appartamento di 65 metri quadrati al secondo piano. L'immobile, recentemente ristrutturato, gode di un'ottima esposizione che regala luminosità alla casa. Al suo interno si trova un....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 73.000 €, 73,00 mq cca 1000 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

APPENA ARRIVATO SUL MERCATO Siamo in Via Bernardino Lanfranchi, a pochi passi da Piazza Cavour, il cuore pulsante di Vercelli. Qui vivi davvero il centro: supermercati, farmacie, negozi, locali… tutto sotto casa, tutto raggiungibile a piedi in due minuti. L’immobile si trova al piano....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 329.000 €, 165,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7838) - Quadrilocale di charme con terrazzo e doppia esposizione Centro storico ALLOGGIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, CON VANTAGGI FISCALI A BENEFICIO DELL'ACQUIRENTE PER UN IMPORTO DI € 41.125, 00 Un grande spazio per vivere e condividere: nel centro storico,....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI ristrutturato:
  • quadrilocale VERCELLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 190.000 €, 133,00 mq cca 1430 €/m2

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vercelli, Centro Storico, Via Quintino Sella, Quadrilocale Finemente Ristrutturato su due livelli di 133 mq complessivi così composto: Piano Terra di 85 mq c.a.: Ingesso su Soggiorno, Cucina Abitabil Via Quintino Sella, 10.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 189.000 €, 134,00 mq cca 1410 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

5 buoni motivi per acquistarlo 1)Posizione centralissima Vivi nel cuore della città, con tutti i servizi, negozi e mezzi a pochi passi. 2)Ristrutturazione recente (2020) Immobile moderno, pronto da abitare, senza interventi da programmare. 3)Spazi ben distribuiti su due livelli Zona....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 120.000 €, 87,00 mq cca 1380 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPENA ARRIVATO SUL MERCATO Via Mella, accanto a Corso Italia. Una delle zone più richieste e strategiche di Vercelli, a meno di 5 minuti da stazione, università e centro storico. Una posizione che unisce comodità, servizi e valore nel tempo. L’immobile si trova al 4° ed ultimo piano....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 90.000 €, 77,00 mq cca 1170 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

IN RISTRUTTURAZIONE **Appartamento in Vendita - Zona Centralissima** Scopri questo ampio bilocale situato nel cuore pulsante della città! Questo appartamento al grezzo, da ultimare secondo il tuo gus Via Monte di Pietà, 3.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7881) In Vendita, a Vercelli, proponiamo appartamento con terrazzo in zona Porta Milano, perfetto per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e confortevole. La soluzione è composta da un ingresso in corridoio, soggiorno, cucina abitabile con accesso al terrazzo, due camere....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 124.000 €, 76,00 mq cca 1630 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARMI: 1)Ristrutturazione recente L’appartamento è stato completamente ristrutturato con materiali moderni e finiture di qualità, pronto per essere abitato senza ulteriori spese. 2)Piano alto con ascensore Situato al quinto piano, gode di ottima luminosità....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI ristrutturato:
  • loft VERCELLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT217 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” STAI CERCANDO UN APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON IL RISCALDAMENTO AUTONOMO? CERCHI UNA SOLUZIONE CON UN AMPIO TERRAZZO? E SE AVESSE IL BOX?....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vercelli, Centro Storico, Monolocale Mansardto ARREDATO al P. 2° e Ultimo con Ascensore, composto da: Soggiorno/Cucina/Letto, Bagno, Cantina. L'immobile è stato interamente ristrutturato 14 anni fa e presenta infissi in doppio vetro e legno, riscaldamento autonomo, e porta blindata.....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 95.000 €, 98,00 mq cca 970 €/m2

23.12.2025.,

www.idealista.it

Vercelli – Zona CENTRO Riscaldamento: centralizzato Appartamento in vendita nel centro di Vercelli, che necessita di qualche intervento di ristrutturazione, all'interno di un condominio elegante e ben curato. Situato al terzo piano, questo alloggio di mq 98 è dotato di ascensore per....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 215.000 €, 215,00 mq cca 1000 €/m2

02.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Vercelli, in via Lanza angolo piazzetta San Paolo, a pochi passi da Piazza Cavour e con affaccio su Piazza del Municipio, proponiamo in vendita un prestigioso alloggio situato al primo piano nobile di un palazzo d'epoca di grande fascino. Lo stabile....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 124.000 €, 75,00 mq cca 1650 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 139.000 €, 94,00 mq cca 1480 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico di Vercelli, in Via Dei Mercati, a due passi da Piazza Cavour e immerso nel fascino del centro storico, proponiamo un trilocale di circa 95 mq situato al secondo e penultimo piano di un contesto piacevole e ben tenuto. L’appartamento è stato ristrutturato recentemente....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT440 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Hai sempre sognato di vivere in centro ? Cerchi una soluzione comoda a tutti i servizi ? Fermati! TEMPOCASA ha la soluzione per te! Nel cuore....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 67.000 €, 67,00 mq cca 1000 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Vendesi immobile con particolari rifiniture tipiche del centro storico. L’appartamento è abitabile fin da subito poiché risulta ristrutturato e dotato già di cucina in muratura. Dista a pochi passi dalla storica piazza Cavour. Vicina anche a tribunale, questura e a tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 73.000 €, 51,00 mq cca 1430 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN CONTESTO 2006 In zona C. so Salamano, per la precisione in via Misurata, proponiamo in stabile di recente costruzione, alloggio di due locali oltre servizi, con riscaldamento autonomo. Sito al piano primo con ascensore, l'alloggio è ristrutturato ed arredato, gli infissi....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

(RIF 7002) - In vendita, a Vercelli, zona centralissima, proponiamo bellissimo alloggio completamente ristrutturato di ampia metratura. L'appartamento si trova nella centralissima Via Veneto, a ridosso del Corso Libertà e di Piazza Cavour, la zona è molto tranquilla servita e molto....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

Vercelli splendido quadrilocale comodo a tutti i servizi, già ristrutturato nei primi anni duemila. L'alloggio si trova in un contesto di sole quattro unità abitative garantendo privacy e tranquillit .

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10898776 – Riferimento Agenzia 0119 – In casa d?epoca completamente ristrutturata, appartamento posto al primo piano con ingresso dal ballatoio comune composto da: salone living con ampia cucina a vista, due camere da letto e bagno. L?ap... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 415.000 €, 58,00 mq cca 7160 €/m2

11.06.2025.,

www.remax.it

2 LOCALI RISTRUTTURATO A NUOVO Via Paolo Giovio 19, in una delle zone più eleganti e ricercate di Milano a pochi passi da Corso Vercelli, proponiamo in vendita grazioso appartamento di mq 58 posto al piano terra in una palazzina edificata alla fine degli anni '60. L'immobile è così....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

(RIF 8001) In vendita a Vercelli, in zona Ospedale, proponiamo un appartamento al piano rialzato di 100 mq, inserito in una palazzina di soli 3 piani. L'immobile è stato completamente ristrutturato e si presenta in ottimo stato di conservazione. L'ingresso si apre su un ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 365.000 €, 215,00 mq cca 1700 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 buoni motivi per acquistarlo: 1) Completamente ristrutturato nel 2026 con finiture moderne e impianti di ultima generazione 2) Tecnologia smart wireless per gestire comodamente la casa dal telefono 3) Ampi spazi esterni grazie al terrazzo e ai sei balconi 4) Comfort esclusivi come....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

21.03.2024.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento in vendita a soli 3 minuti dal centro! Questo ottimo alloggio è stato ristrutturato pochissimi anni fa ed è situato in un edificio ben curato ed abitato. Si trova all'ultimo p Corso Marcello Prestinari, 117.

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI ristrutturato:
  • vendita attico VERCELLI