• GoHome Professional
appartamento VERCELLI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VERCELLI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VERCELLI balcone

  • Per la richiesta "appartamento vercelli balcone" trovati 68 immobili - prezzo medio 1.224 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 90000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VERCELLI, 155.000 €, 160,00 mq cca 970 €/m2

24.10.2025.,

www.idealista.it

Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione a pochi minuti a piedi dal centro storico? Sei stanco di pagare spese condominiali alte? Fermati! TEMPOCASA ha la soluzione....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI balcone:
  • quadrilocale VERCELLI in vendita
 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 190.000 € a 160.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 160.000 €, 103,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 190.000 €
09.05.2026 - 160.000 €

06.03.2026.,

www.idealista.it

In piccolo stabile vendiamo appartamento pari al nuovo posto al secondo Piano e servito da un ascensore fruibile anche da portatori di Handicap. Composizione: ingresso su soggiorno (m 5x 4,77) cucina abitabile(4,20x3,50) disimpegno per la zona notte dove abbiamo due bagni (uno con....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 186.000 € a 169.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 186.000 €
28.04.2026 - 169.000 €

20.09.2025.,

www.idealista.it

Alloggio di ampia metratura situato nel cuore di Vercelli e che rappresenta la tipologia adatta per chi vuole abitare in centro e ama i dettagli storici e caratteristici dell'epoca. L'appartamento è composto da ingresso in ampio disimpegno con accesso al primo balcone e distribuisce....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vercelli balcone'
84.000 € Appartamento, VERCELLI, 84.000 €, 86,00 mq
290.000 € Appartamento, VERCELLI, 290.000 €, 190,00 mq
79.000 € Appartamento, VERCELLI, 79.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, VERCELLI, 200.000 €, 206,00 mq cca 970 €/m2

08.06.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 307425 - Si vende attico sei camere più doppi servizi più camera di servizio e/o stireria, ampio soggiorno diviso da camino, camera da pranzo e studio-biblioteca. Ampi balconi sia verso il centr Corso Fiume.

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI balcone:
  • vendita attico VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 79.000 €, 57,00 mq cca 1390 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

CORSO VERCELLI /VIA CENA un stabile con ascensore proponiamo in vendita ampio bilocale composto da ingresso, soggiorno, cuciniono, camera da letto, bagno, due balconi, cantina COMPLETAMENTE RISTRUTTU Corso Vercelli 276.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Grazioso attico, molto luminoso con terrazzino con vista panoramica composto da ingresso su ampio soggiorno con accesso al terrazzino, bagno, cucina semiabitabile con ampio balcone e camera da letto. .

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI balcone:
  • attico VERCELLI terrazza in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 71.000 € a 63.900 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 63.900 €, 65,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 71.000 €
24.02.2026 - 63.900 €

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VV125 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione a schiera con cortile privato? Cerchi una soluzione ristrutturata ? Fermati! TEMPOCASA ha la soluzione....

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI balcone:
  • loft VERCELLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 51.000 €, 35,00 mq cca 1460 €/m2

03.05.2024.,

www.immobiliare.it

Vercelli, Centro Storico, proponiamo in Vendita un Appartamento ARREDATO di mq 35 c.a. Piano 2° ed ULTIMO Così Composto: Monocamera con Angolo Cottura Bagno, Balcone, Termoautonomo Spese Condominiali Corso Libertà, 273.

  • Cerca simili a appartamento VERCELLI balcone:
  • monolocale VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VQ369 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione di ampie metrature? In un contesto bifamiliare? Cerchi un appartamento con il riscaldamento autonomo? e....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 165.000 € a 147.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 147.000 €, 90,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 165.000 €
28.03.2026 - 147.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT439 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” SEI ALLA RICERCA DI UN CONTESTO ESCLUSIVO DI RECENTE COSTRUZIONE? HAI SEMPRE SOGNATO UN TERRAZZO? E SE FOSSE ANCHE IN CLASSE ENERGETICA B?....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 139.000 €, 120,00 mq cca 1160 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso appartamento in ultimo piano con Ascensore - Zona Fiorana Libero su due arie, ultimo piano con posto auto e cantina. In posizione strategica nella rinomata zona Fiorana, a pochi passi dal centro storico e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VT519 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei stanco di pagare spese condominiali ? Cerchi una soluzione in contesto di di poche famiglie ? Fermati! TEMPOCASA ha la soluzione per....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un luminoso appartamento al 3 piano con ascensore, composta da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, bagno, ripostiglio, armadio a muro e 2 balconi. A corredo cantina. Corso Giuseppe Rigola, 67.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 135.000 €, 139,00 mq cca 970 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

In stabile dei Primi del 1900 vendiamo appartamento posto al Primo Piano composto da: ingresso, cucina abitabile (3,5X4,80), soggiorno con caminetto, due ampie camere da letto, doppi servizi, tre balconi. Già dotato di serramenti con doppi vetri e riscaldamento autonomo con caldaia....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 365.000 €, 215,00 mq cca 1700 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 buoni motivi per acquistarlo: 1) Completamente ristrutturato nel 2026 con finiture moderne e impianti di ultima generazione 2) Tecnologia smart wireless per gestire comodamente la casa dal telefono 3) Ampi spazi esterni grazie al terrazzo e ai sei balconi 4) Comfort esclusivi come....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 129.000 €, 105,00 mq cca 1230 €/m2

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VT559 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione con i giusti spazi ? Cerchi una soluzione pronta ad accoglierti, con ascensore e box ? Fermati! TEMPOCASA....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7837) - Eleganza e comfort in centro storico Trilocale con cabina armadio e balcone ALLOGGIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, CON VANTAGGI FISCALI A BENEFICIO DELL'ACQUIRENTE PER UN IMPORTO DI € 19.875, 00 Immagina di vivere in centro storico, in un palazzo....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERCELLI, 219.000 €, 145,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.12.2025 - 259.000 €
10.02.2026 - 239.000 €
07.03.2026 - 219.000 €

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VQ338 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione di ampie metrature? Cerchi una soluzione con con spazi ben distribuiti, terrazzo e box? Fermati! TEMPOCASA....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

In Piazza Sardegna a Vercelli, in una delle zone più comode per la vita di tutti i giorni: qui hai tutto “sotto casa”. Servizi, negozi, scuole, fermate bus, aree verdi e collegamenti rapidi verso il centro e le principali vie di uscita dalla città. Tradotto: meno tempo perso, più....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 79.000 €, 75,00 mq cca 1050 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VT338 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione pronta per essere abitata? Sei alla ricerca di un appartamento che abbia il box? Fermati! TEMPOCASA ha....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 96.745 €, 89,00 mq cca 1090 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Piazza Sardegna – Vercelli Appena arrivato sul mercato un trilocale completamente ristrutturato che ha tutto quello che oggi cercano le famiglie. ✨ Siamo al 5° piano su 7, posizione alta = luce piena tutto il giorno ☀️ Parliamo di 90 mq ben distribuiti, con doppio balcone e riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 110.000 €, 113,00 mq cca 970 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

In Condominio costruito nel 1968 e dotato di ascensore vendiamo un appartamento posto al secondo Piano composto da: ingresso, tinello con cucinino, Soggiorno ampio (ove sarebbe possibile ricavare una terza cameretta) bagno, terrazza coperta affacciata sul cortile interno, balcone....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 119.000 €, 95,00 mq cca 1250 €/m2

10.01.2026.,

www.idealista.it

A Vercelli in zona ospedale con la comodità di accedere velocemente a tutti i servizi, proponiamo accogliente appartamento consegnato ristrutturato a nuovo. L'appartamento si trova al settimo piano e si sviluppa su circa 85 mq. Entrando nell'alloggio e superando l'ingresso troveremo....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Vercelli-Via XX Settembre - libero a breve Quadrilocale Mq. 150- salone- cucina abitabile- 3 Camere-2 servizi - balconi-cantina- doppi vetri-porta blindata Richiesta: Euro 150.000 adatto eventualmente anche per uso ufficio (4' piano con ascensore). .

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 79.000 €, 80,00 mq cca 990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In zona semi centrale, su uno dei principali corsi della città , in contesto luminoso, proponiamo un trilocale disposto con soggiorno, cucinino, 2 camere, bagno con doccia, 1 balcone, 2 terrazzi e a corredo cantina. Via Chicco.

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

Stabile di recente costruzione (anno 2008) privo di barriere architettoniche. L'immobile è situato all'interno di un ampio cortile condominiale, che garantisce privacy e ottima luminosità. L'alloggio, posto al primo piano, è composto da: ingresso che conduce all'ampia zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In zona tranquilla ed immersa nel verde proponiamo alloggio signorile composto da 5 vani + doppi servizi, così disposto: entrata su corridoio, cucina semi abitabile con sala da pranzo, luminoso soggiorno con salotto a vista, 2 spaziose camere da letto, bagno con vasca e bagno con....

 
 
 
  Appartamento, VERCELLI, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT223 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” SEI ALLA RICERCA DI UNA SOLUZIONE COMODA A TUTTI I SERVIZI? CERCHI UN TRILOCALE CON BALCONE E CANTINA? Fermati! TEMPOCASA ha la soluzione....