• GoHome Professional
ufficio palazzina verona più caro fino a 310 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio palazzina verona più caro fino a 310 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio palazzina verona più caro fino a 310 mq

  • Per la richiesta "ufficio palazzina verona più caro fino a 310 mq" trovati 79 immobili - prezzo medio 2.269 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 290 mq (un po' più piccolo)
    • 320 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VERONA, 375.000 €, 280,00 mq cca 1340 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

VERONA SUD - VENDESI LUMINOSO UFFICIO DI MQ 250 CON POSTI AUTO DESCRIZIONE IMMOBILE: L'ufficio si trova al piano primo di una palazzina direzionale. La superficie è di mq 250 con la seguente suddivis Via forte tomba, 7.

 
 
 
  Casa, VERONA, 1.970.000 €, 285,00 mq cca 6910 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Un palazzo prestigioso dalla bellezza unica che torna all’antico splendore grazie ad un’attenta riqualificazione. Ogni ambiente è stato studiato nei minimi dettagli. La sapiente ed attenta opera di v Via Duomo, 15.

 
 
 
  Casa, VERONA, 1.900.000 €, 285,00 mq cca 6670 €/m2

01.12.2025.,

www.idealista.it

Eleganza senza tempo nel cuore di Verona Nel cuore pulsante di Verona, tra le vie più iconiche del centro storico, si trova questo straordinario appartamento situato all’interno di un palazzo neogotico di grande fascino, sapientemente restaurato. Un luogo in cui la storia incontra....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio palazzina verona più caro fino a 310 mq'
A richiesta Casa, VERONA, <i>A richiesta</i>, 299,00 mq
760.000 € Casa, VERONA, Veronetta, 760.000 €, 225,00 mq
690.000 € Superfici commerciali, VERONA, 690.000 €, 315,00 mq
  Superfici commerciali, VERONA, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare Gabetti Verona centro, propone in vendita a pochi passi da Via Cappello, in contesto storico Sammicheliano del ‘500, primo piano da restaurare, ufficio di 150 mq, ottimo come abit VIA FRANGINI, 2.

 
 
 
  Casa, VERONA, 845.000 €, 136,00 mq cca 6210 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Al Piano Nobile, questa residenza interpreta in modo impeccabile l’eleganza di Via Scala: un taglio architettonico importante, volumi generosi e una distribuzione pensata per unire rappresentanza e q Via Scala.

 
 
 
  Casa, VERONA, 650.000 €, 246,00 mq cca 2640 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Palazzina cielo-terra in stile Liberty – Zona Tribunale, Verona In una delle aree più richieste di Verona, a pochi passi dal Tribunale di Verona, proponiamo in vendita palazzina cielo-terra in stile Via del Fante.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 600.000 €, 98,00 mq cca 6120 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Piazza Indipendenza 1 a Verona, a pochi passi da Piazza delle Erbe, proponiamo in vendita all’interno dello storico Palazzo Poste un' unità ad uso ufficio attualmente allo stato grezzo (Cat. F4, i Piazza Indipendenza, 1.

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 535.000 € a 570.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, VERONA, 570.000 €, 216,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 535.000 €
04.04.2026 - 570.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO TRENTO – Via G. Mameli 72/A e 72/B, in posizione strategica, adiacente all’Ospedale di Borgo Trento, proponiamo in vendita porzione di fabbricato cielo-terra su due livelli, ideale per investim Via Goffredo Mameli.

 
 
 
  Casa, VERONA, 550.000 €, 315,00 mq cca 1750 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

VERONA – Complesso immobiliare con alto potenziale di sviluppo A soli 5 km da Porta Vescovo e Borgo Venezia, immerso nel verde della campagna proponiamo in vendita un interessante COMPLESSO IMMOBILIARE con corte interna, ideale per operazioni di sviluppo residenziale o investimento.....

 
 
 
  Casa, VERONA, 550.000 €, 130,00 mq cca 4230 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

VERONA – Complesso immobiliare con alto potenziale di sviluppo A soli 5 km da Porta Vescovo e Borgo Venezia, immerso nel verde della campagna proponiamo in vendita un interessante COMPLESSO IMMOBILIA Via Sasse.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 495.000 €, 85,00 mq cca 5820 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE SULLA CASA Soggiorno/Cucina - Due camere da letto - Due Bagni - Studio - Balcone - Due uffici al piano terra PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE In zona San Michele proponiamo interessante soluz Via Dorigo Luigi, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 490.000 €, 196,00 mq cca 2500 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

VALVERDE- A pochi passi da Piazza Renato Simoni, in zona ad alto flusso pedonale e veicolare, si propone in vendita un ufficio di circa 200 mq situato al secondo piano con ascensore di un complesso d Via Carmelitani Scalzi, 20.

 
 
 
  Casa, VERONA, 485.000 €, 326,00 mq cca 1490 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ottima opportunità! Una proprietà versatile e ricca di potenziale. Palazzina terracielo indipendente, recentemente valorizzata grazie al rifacimento della facciata e del tetto, pronta a nuovi progett Piazza del Popolo.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 410.000 €, 340,00 mq cca 1210 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

ZAI VERONA SUD - VENDESI LUMINOSO UFFICIO AL PIANO PRIMO CON POSTI AUTO PRIVATI. DESCRIZIONE IMMOBILE: L'ufficio si trova al piano primo di una palazzina direzionale. La superficie è di mq 340 attual .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 400.000 €, 153,00 mq cca 2610 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante ufficio di 145 mq, situato al piano rialzato di una palazzina moderna di soli quattro piani, di cui tre destinati ad uso ufficio. Gli ambienti, completamente ristrut Via Luigi Settembrini.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 460.000 € a 390.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERONA, 390.000 €, 296,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 470.000 €
02.02.2026 - 460.000 €
04.05.2026 - 390.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nord Center vendesi ufficio-studio. L'immobile è situato in Via Ca di Cozzi, zona Ponte Crencano, posto al settimo ed ultimo piano. L'ufficio è composto da un ingresso, una zona reception, un'ampia s Via Ca' di Cozzi, 41.

 
 
 
  Casa, VERONA, 385.000 €, 314,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Unità immobiliare con attività di ristorazione disposto su 3 livelli composto da ingresso su reception, zona bar-cucina, due sale al piano terra di cui una verandata, doppi servizi, accesso al piano cantinato, accesso al piano primo composto da una ulteriore sala e servita da balcone.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 380.000 €, 165,00 mq cca 2300 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VERONA ZAI - In palazzo direzionale e istituzionale, Ufficio climatizzato di 165mq al piano secondo, composto da n. 1 studio privato, n. 1 sala riunioni, n. 2 open space, oltre a ripostiglio ad uso mensa e n. 2 servizi. Completano la porzione di immobile n. 4 posti auto coperti riservati.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 390.000 € a 379.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERONA, 379.000 €, 230,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.08.2025 - 420.000 €
08.11.2025 - 390.000 €
24.03.2026 - 379.000 €

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

SAN MASSIMO- Nelle immediate vicinanze di Corso Milano, in zona ricca di servizi, proponiamo in vendita ufficio di 230 mq sito al piano terra di uno stabile con accesso fronte via Ermolao Barbaro. L' Via Ermolao Barbaro, 14.

 
 
 
  Casa, VERONA, 370.000 €, 106,00 mq cca 3490 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Verona, tra charme e potenziale A due passi (veri) da Piazza Bra e Piazza delle Erbe — ma fuori dalla ZTL! In uno storico palazzo del ‘700, elegante e ben tenuto, proponiamo un immobile Stradone San Fermo.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 355.000 €, 240,00 mq cca 1480 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

QUARTIERE STADIO- In zona ricca di servizi e ad alto passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita ampio ufficio di 240 mq attualmente locato situato al secondo piano di un edificio dotato di Viale Andrea Palladio, 29.

 
 
 
  Casa, VERONA, Golosine, 350.000 €, 300,00 mq cca 1170 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

GOLOSINE. Proponiamo una PALAZZINA COMPLETAMENTE INDIPENDENTE, disposta su due piani fuori terra, con cortile perimetrale sui quattro lati. L'immobile è composto da quattro appartamenti, due al piano rialzato e due al primo piano, per complessivi 300 metri quadrati. E' presente anche....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante ufficio di 118 mq, situato al piano rialzato di una palazzina moderna di soli quattro piani, di cui tre destinati ad uso ufficio. Gli ambienti, completamente ristrut Via Luigi Settembrini.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 340.000 €, 190,00 mq cca 1790 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

CORTE PANCALDO vendita ufficio di 7 locali con servizi igenici al piano primo. Completano l'immobile archivio e 5 posti auto. Attualmente affittato libero da dicembre 2026 Per maggiori informazioni v Via Leone Pancaldo.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 320.000 €, 172,00 mq cca 1860 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - UFFICIO - STUDIO A due passi da Piazza Erbe ufficio - Studio di circa mq 172. disposto su unico livello, situato al piano terra; finestrato fronte strada, al suo interno si compone da ingresso, zona reception, sala d'attesa, un lungo corridoio vi porta nelle varie;....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in zona comoda a tutti i servizi e alla viabilità, vendesi luminoso ufficio di rappresentanza, recentemente ristrutturato con finiture di pregio. L'immobile è posto al piano rialzato di un pa Corso Porta Nuova, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 315.000 €, 254,00 mq cca 1240 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Verona, in zona stadio, proponiamo in vendita porzione di immobile direzionale composta da ufficio al piano terra con annessi locali accessori al piano interrato. Questo ufficio rappres Via Adriano Cristofoli, 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Salisburgo - Palazzina uso uffici di recente ristrutturazione cosi composta: - Piano terra: ingresso (l’altra metà del piano è occupato da altra azienda); - Piano primo: 220 mq uso uffici; - Pian Via Salisburgo.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 310.000 €, 200,00 mq cca 1550 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Laboratorio/Ufficio in Vendita a Piazza Bra** Scopri questo affascinante laboratorio/ufficio situato al piano terra di una palazzina ristrutturata degli anni '60, nel cuore pulsante della città, a Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 368.000 € a 292.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VERONA, 292.000 €, 129,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 368.000 €
29.04.2026 - 292.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere, in zona comoda a tutti i servizi e ai collegamenti proponiamo in vendita terracielo unifamiliare completamente ristrutturato nel 2022. Lo stabile si compone al piano terra da Via Dora Baltea, 78.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 450.000 €, 206,00 mq cca 2180 €/m2

27.05.2023.,

www.immobiliare.it

In edificio signorile, ad esclusiva destinazione direzionale e con portineria. Proponiamo ufficio posto al piano primo di 4 piani fuori terra, con curato giardino interno e annessi 2 piani sotterrane .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it