• GoHome Professional
ufficio Palazzina VERONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio Palazzina VERONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio Palazzina VERONA

  • Per la richiesta "ufficio palazzina verona" trovati 152 immobili - prezzo medio 1.904 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq
    • fino a 310 mq
    • 310 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 310 mq
    • 380 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VERONA, Veronetta, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

24.08.2024.,

www.idealista.it

Nel cuore di Veronetta, in via Nicola Mazza, proponiamo in vendita locale commerciale ad uso ufficio/negozio al piano terra. L'immobile si presenta in buone condizioni e libero da subito, dotato di servizi e cantina di proprietà al piano interrato. Interessante posizione per prezzo....

  • Cerca simili a ufficio Palazzina VERONA:
  • ufficio Veronetta VERONA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 1.600.000 €, 1400,00 mq cca 1140 €/m2

24.12.2025.,

www.idealista.it

Nuovo Zai Verona - Capannone Recentemente ristrutturato il capannone con altezza di 6,30 si compone di un'area commerciale fronte strada di circa 700mq dedicata all'accoglienza dei clienti, esposizione ed uffici, mentre un'area produttiva di oltre 700 mq sul retro ad utilizzo di magazzino....

 
 
 
  Casa, VERONA, 1.900.000 €, 285,00 mq cca 6670 €/m2

01.12.2025.,

www.idealista.it

Eleganza senza tempo nel cuore di Verona Nel cuore pulsante di Verona, tra le vie più iconiche del centro storico, si trova questo straordinario appartamento situato all’interno di un palazzo neogotico di grande fascino, sapientemente restaurato. Un luogo in cui la storia incontra....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio palazzina verona'
300.000 € Superfici commerciali, VERONA, 300.000 €, 490,00 mq
600.000 € Superfici commerciali, VERONA, 600.000 €, 700,00 mq
320.000 € Superfici commerciali, VERONA, 320.000 €, 172,00 mq
  Casa, VERONA, 3.000.000 €, 1000,00 mq cca 3000 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Verona, ad un passo dalla Chiesa di San Fermo Maggiore e immerso nella storica zona dei Filippini, proponiamo in vendita un palazzetto terracielo che si presenta come un’opportunità immo Via Domenico Frangini.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 580.000 €, 380,00 mq cca 1530 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Verona, in zona Stadio, proponiamo in vendita ufficio situato al piano primo all’interno di un immobile a destinazione direzionale. Lo spazio si presta perfettamente per attività profes Via Adriano Cristofoli, 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Salisburgo - Palazzina uso uffici di recente ristrutturazione cosi composta: - Piano terra: ingresso (l’altra metà del piano è occupato da altra azienda); - Piano primo: 220 mq uso uffici; - Pian Via Salisburgo.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, Borgo Milano, 680.000 €, 390,00 mq cca 1740 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso UFFICIO con doppio ingresso di circa 390 mq, oltre a vari posti auto condominiali liberi non assegnati, il tutto situato nel cuore del quartiere Borgo Milano, a 100m da C.so Milano, una delle zone più richieste e strategiche della città di....

  • Cerca simili a ufficio Palazzina VERONA:
  • ufficio Borgo Milano VERONA
 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 900.000 €, 880,00 mq cca 1020 €/m2

05.10.2024.,

www.immobiliare.it

ZAI VERONA SUD - VENDESI PER INVESTIMENTO Palazzina terra/cielo indipendente composta da capannone al piano terra con cortile di proprietà, laboratorio, magazzino ed ufficio al piano primo ed apparta Via Giovanni V Schiaparelli, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 415.000 €, 637,00 mq cca 650 €/m2

20.01.2026.,

www.idealista.it

PONTE CRENCANO-Su strada ad altissimo passaggio veicolare, proponiamo in vendita laboratorio di 600 mq dislocati su due livelli con entrata da Via Cà di Cozzi. La soluzione internamente si presenta in buono stato ed è locata ad una consolidata attività di falegnameria. Internamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Bellissimo ufficio adiacente "palazzo Bauli", Zai, 100 mq vendesi, completante ristrutturato a nuovo, finiture di pregio, 3° ed ultimo piano, con ampio poggiolo lungo 12 metri, ottima vista, su fronte strada principale di grandissimo passaggio, con possibilità di installazione ampia....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 600.000 €, 98,00 mq cca 6120 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Piazza Indipendenza 1 a Verona, a pochi passi da Piazza delle Erbe, proponiamo in vendita all’interno dello storico Palazzo Poste un' unità ad uso ufficio attualmente allo stato grezzo (Cat. F4, i Piazza Indipendenza, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 3.300.000 €, 3917,00 mq cca 840 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VERONA - IMMOBILE LOCATO / A REDDITO - A 5 min dal Casello VR-NORD A22 - Edificato su lotto indipendente di 13.546mq, fronte SS12, capannone di rappresentanza con superficie totale di 3.917mq, cosi composto: piano terra di capannone di 836mq altezza 4,50m, servito da n. 2 portoni....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 1.350.000 €, 1800,00 mq cca 750 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Di pianta rettangolare, ristrutturato Dotato di Bagni uffici vetrine fronte strada, deposito con accesso camion di medie dimensioni. Ingresso indipendente Ampio parcheggio Altezza 5 metri, NO ACCESSO TIR Per info, foto, planimetrie 3494062993 . --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 115.000 €, 218,00 mq cca 530 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGO NUOVO In posizione comoda e facilmente accessibile, proponiamo magazzino al primo piano interrato, di 218 metri quadrati, con ingresso autonomo. L'immobile è un grande openspace con piccolo locale a parte e bagno. La disponibilità è immediata, ulteriori informazioni presso i....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 2.500.000 €, 1700,00 mq cca 1470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nuovo Zai Verona 24 Uffici Recentemente ristrutturato il compendio si sviluppa tre piani fuori terra. autorimessa con 30 posti auto, di servizi igienici oltre ad un 'area esterna con ulteriori parcheggi per autovetture. Proseguendo mediante il portoncino elettronico al piano terra....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

27.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Borgo Roma – Via Vigasio: Bar diurno con ampio plateatico coperto In posizione strategica di forte passaggio, proponiamo la vendita di avviata attività di bar diurno di circa 70 mq, completa di ampi spazi interni e un eccezionale plateatico esterno coperto di ulteriori 70 mq, ideale....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 290.000 €, 700,00 mq cca 410 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. 14 - Verona, Quadrante Europa, vendesi ufficio al piano terra di 700mq, già suddiviso in stanze, eventualmente rimodulabili.Data l 'ampia superficie, lo spazio è dotato di servizi igienici, totalmente cablato e dotato di impiantistica già di riscaldamento e condizionamento autonomo.Ideale....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 380.000 €, 165,00 mq cca 2300 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VERONA ZAI - In palazzo direzionale e istituzionale, Ufficio climatizzato di 165mq al piano secondo, composto da n. 1 studio privato, n. 1 sala riunioni, n. 2 open space, oltre a ripostiglio ad uso mensa e n. 2 servizi. Completano la porzione di immobile n. 4 posti auto coperti riservati.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 480.000 €, 403,00 mq cca 1190 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In moderna ed elegante struttura proponiamo splendido loft/ufficio al primo piano di 403 mq. Disposto su due livelli collegati da scala interna, doppia esposizione, rete interna, riscaldamento e climatizzazione, completo di due posti auto coperti. L'immobile è suddiviso in cinque....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 1.890.000 €, 453,00 mq cca 4170 €/m2

15.08.2025.,

www.immobiliare.it

In edificio direzionale di prestigio proponiamo in vendita prestigioso ufficio al piano primo, locato a multinazionale di primaria importanza. Caratteristiche principali: Superficie: circa 500 m²circ .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

V.ze Piazza Isolo (VR). In posizione di alto passaggio veicolare e pedonale, a pochi passi dal centro storico, in contesto signorile di recente costruzione proponiamo nuovissimo e luminoso ufficio/ne .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 15.000 €, 18,00 mq cca 830 €/m2

06.12.2024.,

www.immobiliare.it

Via Albere occasione Garage di comodo accesso al primo seminterrato, in palazzina di uffici costruito fine anni 90. Accesso al piano da cancello apribile con codice o telecomando, zona di facile mano Via Albere, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 270.000 €, 87,00 mq cca 3100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo ufficio in zona Chievo, con una superficie di 87 mq, situato in un bel contesto recente e signorile si presta per studi medici, dentistici, commercialisti, avvocati, etc. L'ufficio è situato al piano terra senza barriere architettoniche, composto da un ampio locale che....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 450.000 €, 206,00 mq cca 2180 €/m2

27.05.2023.,

www.immobiliare.it

In edificio signorile, ad esclusiva destinazione direzionale e con portineria. Proponiamo ufficio posto al piano primo di 4 piani fuori terra, con curato giardino interno e annessi 2 piani sotterrane .

 
 
 
  Casa, VERONA, Borgo Roma, 180.000 €, 125,00 mq cca 1440 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993757 – Riferimento Agenzia – CASTEL D'AZZANO: a pochi minuti dal centro città, molto ben collegato anche con i mezzi pubblici, proponiamo la vendita di un moderno e signorile nuovo complesso residenziale in pieno centro del paes... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 340.000 €, 190,00 mq cca 1790 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

CORTE PANCALDO vendita ufficio di 7 locali con servizi igenici al piano primo. Completano l'immobile archivio e 5 posti auto. Attualmente affittato libero da dicembre 2026 Per maggiori informazioni v Via Leone Pancaldo.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 600.000 €, 700,00 mq cca 860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVO CAPANNONE ARTIGIANALE E PRODUTTIVO! Nella splendida e pulsante zona di Zai Verona - Casello Sud il nostro studio immobiliare propone ampio capannone open space con tetto a volte e colonne portanti sui lati con tre accessi carrai per automezzi alti almeno 4 metri, nella parte....

 
 
 
  Casa, VERONA, Golosine, 350.000 €, 300,00 mq cca 1170 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

GOLOSINE. Proponiamo una PALAZZINA COMPLETAMENTE INDIPENDENTE, disposta su due piani fuori terra, con cortile perimetrale sui quattro lati. L'immobile è composto da quattro appartamenti, due al piano rialzato e due al primo piano, per complessivi 300 metri quadrati. E' presente anche....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, San Zeno, 1.500.000 €, 900,00 mq cca 1670 €/m2

19.11.2025.,

www.idealista.it

SAN ZENO- A pochi passi da Piazza San Zeno, proponiamo in vendita area di 900 mq attualmente adibita a capannone di 366 mq circa con ampio cortile privato. La soluzione si compone di un accesso da via Rosmini ed un secondo accesso da via Massimo d'Azeglio. Data la peculiarità dell'area,....

  • Cerca simili a ufficio Palazzina VERONA:
  • ufficio San Zeno VERONA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 118.000 €, 75,00 mq cca 1570 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MICHELE EXTRA- LOCATO OTTIMO INVESTIMENTO libero subito ufficio di circa 75 mq con bagno finestrato e ristrutturato. Comodità d'ingresso visto l'assenza di barriere architettoniche. RENDITA DEL 1 Via Unità d'Italia, 104.

 
 
 
  Casa, VERONA, 575.000 €, 552,00 mq cca 1040 €/m2

07.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via Pietro Cossali. Si propone in vendita stabile su tre livelli con passo carraio e piccola corte privata. La composizione è la seguente: Al piano terra con accesso diretto dalla strada o dal cortil Via Pietro Cossali, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 147)

<< <1 2 3 4 5> >>