• GoHome Professional
trilocale VERONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale VERONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale VERONA

  • Per la richiesta "trilocale verona" trovati 317 immobili - prezzo medio 2.926 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VERONA, Veronetta, 495.000 €, 160,00 mq cca 3090 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA TEATRO ROMANO Ad. ze Teatro Romano: nella splendida cornice compresa tra il famoso Ponte Pietra e Teatro Romano, al piano primo di un contesto storico e di pregio, vendesi splendido Appartamento di 160 mq circa, già in ottime condizioni. Attualmente si presenta suddiviso in Ingresso,....

  • Cerca simili a trilocale VERONA:
  • trilocale Veronetta VERONA
 
 
 
  Appartamento, VERONA, Borgo Trento, 335.000 €, 75,00 mq cca 4470 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

QUALITY REAL ESTATE CONCESSIONARIA QUALITY STYLE PROPONE in vendita un elegante TRILOCALE situato in contesto condominiale signorile, comodo a tutti i servizi. L’immobile si trova in zona BORGO TRENTO nelle immediate vicinanze dell'Ospedale. L’appartamento verrà completamente ristrutturato....

  • Cerca simili a trilocale VERONA:
  • trilocale Borgo Trento VERONA
 
 
 
  Appartamento, VERONA, 178.000 €, 81,00 mq cca 2200 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Borgo Roma in via F. Malfer 1 proponiamo un trilocale con posto auto coperto e soffitta. Ingresso, cucina, soggiorno, 2 camere (matrimoniale + singola), bagno finestrato con la vasca, disimpegno, balcone, soffitta e posto auto coperto ESCLUSIVO catastale. Spese condominiali mensili....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale verona'
630.000 € Appartamento, VERONA, 630.000 €, 95,00 mq
145.000 € Appartamento, VERONA, 145.000 €, 90,00 mq
225.000 € Appartamento, VERONA, Stadio, 225.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, VERONA, 265.000 €, 130,00 mq cca 2040 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: BV-CGF68 - In contesto tranquillo e ben servito, nel centro di Verona Borgo Venezia proponiamo in vendita luminoso trilocale caratterizzato da una distribuzione degli spazi razionale e moderna. Via Colonnello Giovanni Fincato 68.

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 130.000 €, 104,00 mq cca 1250 €/m2

22.10.2024.,

www.immobiliare.it

Quartiere Navigatori, appartamento al terzo piano servito da ascensore, composto da: Entrata, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, ripostiglio, 2 balconi, cantina e garage. E' ben tenuto e non Via Ugo Foscolo, 6.

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

OPENHOUSE SABATO 28 MARZO ORE 10.00 Trilocale Via Zancle – Borgo Nuovo, Verona In zona Borgo Nuovo, in Via Zancle, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di circa 80 mq commerciali Via Zancle, 8.

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel complesso residenziale edificato nel 2007 denominato “IL BORGO”, appartamento trilocale sito al terzo piano, servito da ascensore. L’ingresso si apre direttamente sulla zona giorno con cucina a v Via Bruto Poggiani, 16.

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 208.000 €, 72,00 mq cca 2890 €/m2

29.04.2026.,

www.dove.it

Luminoso appartamento ristrutturato di 72 mq commerciali situato al secondo piano di una palazzina in Via dei Fidenzi 8 a Verona. Via dei Fidenzi, 8.

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 192.000 €, 101,00 mq cca 1900 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

CA' DI DAVID - In zona centrale a pochi passi dai servizi principali come Supermercato, farmacia, fermata autobus proponiamo appartamento trilocale al piano primo. L'immobile è composto da ampia zona Via Ferrucci, 11.

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 237.000 €, 119,00 mq cca 1990 €/m2

27.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato con due balconi e box auto con accesso dal cortile interno a Verona, in Via Matteo Albertini. Via Matteo Albertini, 1.

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 626.000 €, 98,00 mq cca 6390 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nuovo Trilocale a due passi dal Centro in Classe Energetica A2 Per chi desidera vivere in un luogo dove la storia millenaria si fonde con il design contemporaneo, a pochi passi da Piazza delle Erbe, “Domus Postumia” offre quest’unica opportunità. All’interno di un contesto di sole....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 205.000 €, 114,00 mq cca 1800 €/m2

27.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato in zona residenziale a Verona, comodo a tutti i servizi e ideale per famiglie o investitori. Via Ludovico Ariosto, 11.

 
 
 
  Appartamento, VERONA, Valdonega, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

09.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10576967 – Riferimento Agenzia – Nel cuore della Valdonega, in zona precollinare alle porte del Centro Storico e ai piedi delle Torricelle, proponiamo in vendita appartamento sito al secondo piano - senza ascensore -. Una soluzione i... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale VERONA:
  • vendita trilocale Valdonega VERONA
 
 
 
  Appartamento, VERONA, 195.000 €, 112,00 mq cca 1740 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BV-BON26 - In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ampio appartamento in ottime condizioni situato al terzo e ultimo piano senza ascensore, con garage e cantina. La posizione in via Bonfadio è particolarmente apprezzata per la comodità ai principali....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, Borgo Roma, 76.875 €, 76,00 mq cca 1010 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

VERONA (VR) VIA VOLTURNO 36A - Piena proprietà di appartamento al piano primo con annessa cantina al piano scantinato e con pertinenziale posto auto scoperto al piano terra. L 'appartamento è composto di ingresso, cucina, soggiorno, due camere da letto, un bagno e un balcone.Immobile....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 540.000 €, 130,00 mq cca 4150 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Agenzia immobiliare Gabetti Verona centro, propone in vendita in zona residenziale e comoda ai principali servizi, appartamento al piano terra di una villa liberty bifamiliare in orizzontale. L'immobile è composto da ingresso, cucina, soggiorno, studio, due camere, due bagni; completano....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, Chievo, 330.000 €, 129,00 mq cca 2560 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963907 – Riferimento Agenzia 32 – CHIEVO Proponiamo in vendita ultimo piano su due livelli con terrazzo abitabile, luminoso con 2 camere da letto e ampia zona giorno con cucina separata. L'immobile si trova al secondo piano con ascens... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale VERONA:
  • trilocale Chievo VERONA
 
 
 
  Appartamento, VERONA, 398.000 €, 80,00 mq cca 4980 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930090 – Riferimento Agenzia AD168- – Verona - Centro Storico - Vendita - trilocale Ristrutturato - Terrazzo L'appartamento, situato al primo piano all'interno di un palazzo storico nel centro di Verona, lo stabile a livello condom... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

01.08.2024.,

www.ioaffitto.it

Luminoso appartamento zona stadio In palazzina di piccole dimensioni, con solo dieci unità abitative, con vista su un ampio parco pubblico, disponiamo di un appartamento al piano terzo con ascensore, recentemente riammodernato, con serramenti di ultima generazione, composto da: Entrata,....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 235.000 €, 230,00 mq cca 1020 €/m2

13.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Garda centro, al quinto ed ultimo piano di palazzina in ottime condizioni e servita da ascensore, appartamento totalmente rifatto a nuovo, composto da: Entrata, soggiorno, angolo cottura, 2 ampie camere, bagno, balcone con vista panoramica. Termo autonomo e dotato sia di soffitta....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 300.000 €, 115,00 mq cca 2610 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGO NUOVO Ampio appartamento totalmente ristrutturato di 115 mq è la soluzione ideale per famiglie o professionisti in cerca di spazio e comfort. L'immobile si sviluppa con un'accogliente e ampia zona giorno che offre luminosità naturale grazie alle grandi finestre e due balconi,....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, Stadio, 190.000 €, 98,00 mq cca 1940 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10964407 – Riferimento Agenzia LL240 – Se stai cercando qualcosa che non sia il solito appartamento con il “terrazzino”, fermati qui. In zona Stadio, al piano rialzato, proponiamo un appartamento dalla distribuzione classica e funzion... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale VERONA:
  • trilocale Stadio VERONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VERONA, Veronetta, 340.000 €, 70,00 mq cca 4860 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

riferimento: VR-SCRIMIARI340-AB Trilocale ristrutturato a due passi dal centro Nel centro di Verona la richiesta di alloggi per locazioni brevi è costante, stabile e trasversale durante tutto l’anno. È proprio in questo contesto che si inserisce questo appartamento: una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 137.000 €, 89,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Ledri ti presenta un appartamento posto al secondo piano e servito da ascensore. Inserito in un contesto di 10 unità, l'immobile è composto da soggiorno, cucina, due camere, bagno e tre balconi, oltre a cantina e posto auto coperto. L'abitazione è da ristrutturare, il....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, Borgo Roma, 315.000 €, 121,00 mq cca 2600 €/m2

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10755567 – Riferimento Agenzia – BORGO ROMA - IMMOBILE DISPONIBILE "RESIDENCE SACRAFAMIGLIA" Nuovi appartamenti in classe A4 , in una delle zone più ricercate di Verona! Questo spazioso appartamento Trilocale offre ben 121 mq , pe... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 129.000 €, 78,00 mq cca 1650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGO ROMA - IMMOBILE VENDUTOInserito in contesto condominiale, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al secondo ed ultimo piano, ideale per chi cerca comfort, praticità ed una posizione strategica.L 'abitazione si distingue per la buona distribuzione degli spazi,....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, Ponte Crencano, 545.000 €, 228,00 mq cca 2390 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In contesto signorile, al centro del quartire 'ponte crencano ' a pochi passi dall 'ospedale di borgo trento e a 5 minuti da 'ponte pietra ' proponiamo in vendita libero da subito:ampio appartamento/attico di mq 240 posto al 4°/5° ultimo piano con doppio ingresso separato;l 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 620.000 €, 110,00 mq cca 5640 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Verona (Centro): a pochi passi da piazza Brà e a mezz 'ora dal lago di Garda, proponiamo splendido appartamento RISTRUTTURATO sito al quinto piano con ascensore e cosi composto: ingresso, ampia zona giorno con vista sulla città e sulle colline, con due balconi; due camere e doppi....

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 1.000.000 €, 142,00 mq cca 7040 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

NEL CENTRO STORICO DI VERONA - QUALITY REAL ESTATE CONCESSIONARIA QUALITY STYLE IN COLLABORAZIONE CON L'AGENZIA OK CASA PROPONE in vendita un appartamento TRILOCALE - situato in un contesto condominiale signorile, completamente restaurato e comodo a tutti i principali servizi. L’appartamento....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 165.000 € a 155.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VERONA, Borgo Roma, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 170.000 €
22.03.2026 - 165.000 €
29.03.2026 - 155.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948063 – Riferimento Agenzia 139 – Borgo Roma, comoda ai principali servizi, alla stazione Porta Nuova di Verona e ben collegata al centro città e alle principali vie di comunicazione. Completamente indipendente, composto da sole 2 un... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VERONA, 235.000 €, 93,00 mq cca 2530 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Borgo Venezia - San Pio X proponiamo un trilocale, all'ultimo piano, ristrutturato di recente. Se stai cercando un angolo di tranquillità in una zona residenziale comoda e ben servita, questo .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 312)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>