• GoHome Professional
casa indipendente VERONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente VERONA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente VERONA giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente verona giardino" trovati 118 immobili - prezzo medio 2.128 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VERONA, Chievo, 560.000 €, 315,00 mq cca 1780 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

San Massimo: Nella zona di Croce Bianca, nelle vicinanze della località di Chievo, è disponibile una spaziosa villa bifamiliare in vendita. L'immobile offre due appartamenti distinti, ciascuno con un giardino esclusivo, ideale per chi cerca spazi verdi privati. .

 
 
 
  Casa, VERONA, 385.000 €, 350,00 mq cca 1100 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

VILLA STORICA IN FASE DI RISTRUTTURAZIONE CADIDAVID - VERONA Verona frazione Cadidavid in zona centrale, vendesi villa storica di in fase di ristrutturazione mq. 315 circa con giardino di mq. 200 circa. La casa con il permesso di costruire in essere ha il progetto approvato per la....

 
 
 
  Casa, VERONA, Golosine, 190.000 €, 111,00 mq cca 1710 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

In zona Fiera di Verona, proponiamo in vendita terracielo disposto su due livelli, completamente da ristrutturare. L' unità è composta da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali, bagno, balcone e ripostiglio, oltre ad un piccolo giardino fronte abitazione ed....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente verona giardino'
1.950.000 € Casa, VERONA, Ponte Crencano, 1.950.000 €, 560,00 mq
185.000 € Casa, VERONA, 185.000 €, 74,00 mq
380.000 € Casa, VERONA, 380.000 €, 400,00 mq
  Casa, VERONA, 360.000 €, 152,00 mq cca 2370 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

AVESA - VERONA, Vendesi luminosa villetta a schiera con giardino, in posizione tranquilla, composta da soggiorno, cucina, due camere, due bagni, stireria/studio; al piano interrato ampia taverna con Via Torrente Vecchio.

 
 
 
  Casa, VERONA, 279.000 €, 208,00 mq cca 1340 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

PORTO -- LAZZARETTO --- In esclusiva MB Immobiliare propone in vendita PORZIONE DI BIFAMILIARE INDIPENDENTE con giardino privato di 280 mq. La costruzione è disposta su 2 livelli fuori terra per un t Via Lazzaretto, 147.

 
 
 
  Casa, VERONA, 620.000 €, 642,00 mq cca 970 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e immersa nel verde, a pochi minuti dalle zone Chievo e Croce Bianca, proponiamo esclusiva proprietà indipendente disposta su due livelli fuori terra, con grande giardino su q Via Francesco De Pinedo.

 
 
 
  Casa, VERONA, Stadio, 650.000 €, 206,00 mq cca 3160 €/m2

22.07.2025.,

www.pistoiacasa.it

Rif. 9371 - Pistoia Stadio - IN ESCLUSIVA - Una zona che non ha bisogno di presentazioni, immersi nel verde ma al contempo a pochi minuti dal nostro centro storico. Questa soluzione abitativa, perfetta per due nuclei familiari, offre privacy nel suo ampio giardino e comodità di parcheggio....

  • Cerca simili a casa indipendente VERONA giardino:
  • vendita casa Stadio VERONA
 
 
 
  Casa, VERONA, 640.000 €, 300,00 mq cca 2130 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

PALAZZINA - IMMOBILE DISPONIBILE In zona prettamente residenziale proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare in costruzione unica nel suo genere, con consegna prevista a fine 2024, in classe A4. L'immobile è disposto su due livelli fuori terra ed uno seminterrato. Al piano....

  • Cerca simili a casa indipendente VERONA giardino:
  • casa bifamiliare VERONA
 
 
 
  Casa, VERONA, Borgo Venezia, 695.000 €, 296,00 mq cca 2350 €/m2

07.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: BV-ABA5 - In una delle zone più belle e ricercate di Borgo Venezia, proponiamo in vendita una soluzione esclusiva: una villetta plurifamiliare disposta su tre livelli, ideale per chi cerca una soluzione con più unità abitative, giardino privato e posto auto. Questo immobile rappresenta....

  • Cerca simili a casa indipendente VERONA giardino:
  • casa Borgo Venezia VERONA in vendita
 
 
 
  Casa, VERONA, 1.390.000 €, 300,00 mq cca 4630 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDESI VILLA UNIFAMILIARE nuova per info contattarci --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna,aria condizionata,riscaldamento autonomo,giardino,doppio garage,ristrutturato.

 
 
 
  Casa, VERONA, San Michele, 299.000 €, 127,00 mq cca 2350 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BV-SAL1 - In zona Madonna di Campagna, un’area residenziale caratterizzata dal verde e dalla comodità ai servizi, proponiamo in vendita una villetta a schiera su due livelli completamente ristrutturata con giardino; una piccola oasi a due passi dal centro storico. L’abitazione....

 
 
 
  Casa, VERONA, 330.000 €, 294,00 mq cca 1120 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobiliare Ledri ti presenta una porzione di villa bifamiliare al primo piano, situata in una zona tranquilla e ben servita della Bassona, quartiere ad ovest di Verona.L 'immobile, costruito negli anni '60, è subito abitabile, ma offre anche grandi potenzialità per chi desidera....

 
 
 
  Casa, VERONA, San Michele, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN MICHELE - IMMOBILE VENDUTOUbicata in zona residenziale, questa villa a schiera gode di un doppio giardino di proprietà .L 'ingresso dell 'abitazione affaccia sulla luminosa zona living, dalla quale è possibile raggiungere un primo bagno di servizio e un 'ampia cucina con accesso....

 
 
 
  Casa, VERONA, 649.000 €, 430,00 mq cca 1510 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGO ROMA - IMMOBILE VENDUTO Ubicata in zona centrale e comoda ai principali servizi, questa villa singola circondata da vasto giardino su quattro lati rappresenta un'ottima soluzione per le famiglie che desiderano vivere la propria casa in totale indipendenza. Dotata di due luminosi....

 
 
 
  Casa, VERONA, Golosine, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

GOLOSINE In posizione tranquilla e centrale, proponiamo casa a schiera con ingresso indipendente, in fase di ristrutturazione a nuovo. L'immobile è disposto su più livelli. Al piano terra troviamo un soggiorno, cucina abitabile e servizio. Al primo piano due camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Casa, VERONA, 395.000 €, 211,00 mq cca 1870 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGO ROMA - IMMOBILE DISPONIBILEProponiamo in vendita una villa a schiera angolare situata nel cuore di Borgo Roma, più precisamente zona San Matteo, una vera oasi di tranquillità e bellezza. Con una superficie totale di 211 mq, questo immobile è perfetto per famiglie che cercano....

 
 
 
  Casa, VERONA, 625.000 €, 300,00 mq cca 2080 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ATTENZIONE LA CASA SI TROVA A QUINZANO! Spazi generosi e indipendenza sono le caratteristiche principali della casa che ti proponiamo oggi. Un'abitazione ideale anche per i nuclei familiari più numerosi. Costruita alla fine degli anni '80, è stata sempre curata con attenzione e resa....

 
 
 
  Casa, VERONA, 480.000 €, 230,00 mq cca 2090 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTORIO: ubicata in centro paese, in tranquilla zona residenziale, proponiamo ottima soluzione di villa singola, da ristrutturare, con giardino di circa 400 metri. La villa si sviluppa al piano rialzato dove troviamo l'ingresso, il salone, la cucina, le tre camere ed il servizio.....

 
 
 
  Casa, VERONA, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villa singola situata nella tranquilla e ricercata zona di Borgo Roma, in strada di soli residenti, ideale per chi desidera indipendenza, ampi spazi, tranquillità e versatilità abitativa. L’abitazione si sviluppa principalmente su un unico livello, garantendo comfort e praticità,....

 
 
 
  Casa, VERONA, 138.000 €, 141,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CADIDAVID - Casa in linea composta da soggiorno, cucina separata abitabile e bagno finestrato al piano terra. Due camere matrimoniali al piano primo. Area esterna fronte casa di 50 mq adibita a giardino e, sul retro, ulteriore locale fuori terra adibito a cantina più soffitta. .

 
 
 
  Casa, VERONA, 540.000 €, 189,00 mq cca 2860 €/m2

03.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una nuova e curata zona residenziale di recente sviluppo ed immersa nel verde, proponiamo un esclusivo complesso di ville a schiera e ville di testa di nuova costruzione, situato a pochi minuti dalla città di Verona e comodo ai principali servizi e collegamenti. Realizzato da una....

 
 
 
  Casa, VERONA, 1.195.000 €, 336,00 mq cca 3560 €/m2

23.07.2022.,

www.immobiliare.it

Sulle colline adiacenti a Quinzano proponiamo villa singola con piscina su terreno di circa 24.000 mq con coltivazioni ad olivo e giardino con una splendida vista su Verona e sulla Valpolicella. L'im Via Are Zovo.

 
 
 
  Casa, VERONA, 395.000 €, 211,00 mq cca 1870 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

BORGO ROMA - IMMOBILE DISPONIBILE Proponiamo in vendita una villa a schiera angolare situata nel cuore di Borgo Roma, più precisamente zona San Matteo, una vera oasi di tranquillità e bellezza. Con una superficie totale di 211 mq, questo immobile è perfetto per famiglie che cercano....

 
 
 
  Casa, VERONA, Borgo Milano, 480.000 €, 200,00 mq cca 2400 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Porzione di Villa Liberty con giardino In contesto riservato e signorile, proponiamo in vendita affascinante porzione di Villa Liberty di circa 200 mq, impreziosita da giardino privato. L’ingresso, posto al piano rialzato dell’immobile, conduce alla zona giorno, caratterizzata da....

  • Cerca simili a casa indipendente VERONA giardino:
  • casa Borgo Milano VERONA in vendita
 
 
 
  Casa, VERONA, 330.000 €, 294,00 mq cca 1120 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Ledri ti presenta una porzione di villa bifamiliare al primo piano, situata in una zona tranquilla e ben servita della Bassona, quartiere ad ovest di Verona. L’immobile, costruito negli anni ’60, è subito abitabile, ma offre anche grandi potenzialità per chi desidera ristrutturare....

 
 
 
  Casa, VERONA, 620.000 €, 354,00 mq cca 1750 €/m2

24.10.2025.,

www.idealista.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE SU UNICO LIVELLO LIBERA SU 3 LATI In posizione immersa nel verde ma servita e non isolata a soli 3 minuti da Borgo Venezia ben collegata con tangenziali e piste ciclabili si propone in vendita: splendda porzione di villa bifamiliare ad angolo con giardino privato....

 
 
 
  Casa, VERONA, 849.000 €, 592,00 mq cca 1430 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGO ROMA - IMMOBILE DISPONIBILEQuesta splendida bifamiliare è situata nel cuore del quartiere e si trova a pochi passi dai principali servizi, quali scuole, negozi e aree verdi. L 'immobile è in ottime condizioni e rappresenta un 'ottima opportunità per chi cerca spazio e tranquillitÃ....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 500.000 € a 435.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VERONA, 435.000 €, 170,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 520.000 €
15.03.2026 - 500.000 €
03.05.2026 - 435.000 €

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960408 – Riferimento Agenzia – Borgo Santa Croce proponiamo in vendita VILLA SINGOLA libera su quattro lati in ottima posizione, tranquilla del quartiere. Alla villa si accede da un ampio giardino piantumato ed accogliente. Al pian... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VERONA, 365.000 €, 200,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, villetta a schiera con giardino fronte e retro composta da: ampia zona giorno, cucina abitabile e bagno finestrato al piano terra; al primo livello camera da letto matrimoniale con porta finestra con accesso sul balcone, due camere da letto entrambe con porta....

 
 
 
  Casa, VERONA, Borgo Roma, 649.000 €, 430,00 mq cca 1510 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGO ROMA - IMMOBILE VENDUTOUbicata in zona centrale e comoda ai principali servizi, questa villa singola circondata da vasto giardino su quattro lati rappresenta un 'ottima soluzione per le famiglie che desiderano vivere la propria casa in totale indipendenza.Dotata di due luminosi....

  • Cerca simili a casa indipendente VERONA giardino:
  • casa Borgo Roma VERONA
 
 
 
  Casa, VERONA, 540.000 €, 216,00 mq cca 2500 €/m2

15.07.2025.,

www.immobiliare.it

Stai cercando una villa nuova, moderna, con ampi spazi interni, giardino, garage doppio e in classe A4? Finalmente sono disponibili le nuove villette a schiera in una zona residenziale verde, tranqui Via Francesco De Pinedo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 113)

<< <1 2 3 4> >>