• GoHome Professional
terreni VERONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni VERONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni VERONA

  • Per la richiesta "terreni verona" trovati 114 immobili - prezzo medio 216 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 4240 mq
    • fino a 5300 mq
    • 5300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 5300 mq
    • 6360 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 3900 eur
    • fino a 4900 eur (prezzo medio)
    • fino a 5900 eur
    • fino a 49 eur/m2 (prezzo medio)
    • prezzo è diminuito
    • prezzo è aumentato
  •  Per caratteristiche
    • ottimo
    • vista panoramica

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, VERONA, 180.000 €, 2800,00 mq cca 60 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Stadio, Terreno edificabile con possibilità di cambio d'uso in residenziale, superfice di 2800 mq ca con possibilità di recupero e spostamento di un edificio esistente di 290mq ca., possibilità inolt Via Sogare.

  • Cerca simili a terreni VERONA:
  • tereno edificabile VERONA in vendita
 
 
 
  Particella, VERONA, 155.000 €, 28000,00 mq cca 10 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

MIZZOLE: Proponiamo terreno agricolo di 28.000 mq suddiviso in 8700 mq di terreno pianeggiante e pronto per qualsiasi cultura, 6700 mq ad oliva disposta su ampie terrazze secche e 13000 mq a bosco e Via Prove.

  • Cerca simili a terreni VERONA:
  • tereno agricolo VERONA in vendita
 
 
 
  Particella, VERONA, 335.000 €, 8724,00 mq cca 40 €/m2

15.06.2024.,

www.immobiliare.it

QUINZANO - località Ronchi, terreno di circa 8724 mq. (quasi tre campi veronesi) piantumato a vite, situato in zona collinare tra Quinzano e Montericco, all'interno della Valpolicella Classica DOC. I . ca nove ronchi, 1.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni verona'
87.000 € Particella, VERONA, 87.000 €, 12000,00 mq
1.600.000 € Particella, VERONA, 1.600.000 €, 10000,00 mq
1.100.000 € Particella, VERONA, 1.100.000 €, 47500,00 mq
  Particella, VERONA, 70.000 €, 1500,00 mq cca 50 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - Novaglie: in prossimità di Villa Balladoro proponiamo terreno agricolo di circa 1.500 mq con facile accesso. Possibilità di acquisto porzione. Maggiori info in ufficio. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it .

 
 
 
  Particella, VERONA, 2.000.000 €, 16979,00 mq cca 120 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno edificabile industriale - Nuova area industriale in sviluppo a Verona – Lotti urbanizzati Posizione strategica vicino a snodi logistici primari. Disponibilità da 13.000mq ca. Alcuni lotti già urbanizzati e pronti alla costruzione, altri in....

 
 
 
  Particella, VERONA, 7.875 €, 405,00 mq cca 20 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - PORTO SAN PANCRAZIO - VERONA - Quartiere San Pancrazio, nei pressi di Via Lazzaretto, piena proprietà di terreno della superficie catastale pari a 405 mq.. Immobile soggetto a E.C. n.ro 253/2021 - LOTTO 13 - Tribunale....

 
 
 
  Particella, VERONA, 2.200.000 €, 20986,00 mq cca 110 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno edificabile industriale - VERONA NORD - A 2,5km dal casello autostradale A22 Verona Nord - Modena/Brennero - lotto di terreno edificabile a destinazione industriale e logistica di 20.986mq con possibilità edificatoria di 7.500mq coperti. APE....

 
 
 
  Particella, VERONA, 165.000 €, 508,00 mq cca 330 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - LA RIZZA DI VERONA - VERONA - Costruisci il tuo futuro in uno degli angoli più sereni di Verona! A La Rizza ti aspetta un'area di terreno edificabile con infinite possibilità. Immagina di progettare e realizzare la casa dei tuoi sogni, che sia....

 
 
 
  Particella, VERONA, 1.005.000 €, 31990,00 mq cca 30 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - VERONA (VR) VIA RAFFALDO - Piena proprietà di lotto di terreno in Zona Urbanistica P.E.E.P. n. 66 della superficie catastale complessiva pari a 31.990 mq. in Frazione Cà di David, tra Via Raffaldo e Via Villa Broglia.....

 
 
 
  Particella, VERONA, 1.000.000 €, 9990,00 mq cca 100 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno edificabile industriale - VERONA ZAI - In zai storica, a 2 km dal casello autostradale A4 - VR SUD - Lotto edificabile industriale di 9.990mq con Indice max copertura potenziale di 3.320mq. APE - trattasi di Terreno non assoggettato ad APE....

 
 
 
  Particella, VERONA, 105.000 €, 5300,00 mq cca 20 €/m2

31.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno Agricolo - AVESA - TERRENO AGRICOLO - ACQUA DEL CONSORZIO - ALBERI DA FRUTTO Situato all'inizio della Val Borago del sentiero Europeo E5, a 2 minuti dalla piazza di Avesa, si propone in vendita terreno agricolo immerso nel verde, di circa 5.300 mq....

 
 
 
  Particella, VERONA, 1.650.000 €, 940,00 mq cca 1760 €/m2

16.01.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - Novaglie - Verona - Vendita - Casale Panoramico con terreno di 26000 mq - Piscina - Nel cuore della Valpantena, situata nei pressi dell'antico borgo di Novaglie ed a breve distanza dal centro di Verona, sorge un'affascinante....

 
 
 
  Particella, VERONA, 165.000 €, 500,00 mq cca 330 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

 
 
 
  Particella, VERONA, 70.000 €, 10016,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Nella località Fontanelle di Montorio, proponiamo in vendita un ampio terreno di 10.016 mq ideale per chi desidera investire nel verde e nella tranquillità. Il terreno è coltivato ad olivo per la maggiore e poi prato. Questo terreno si estende....

 
 
 
  Particella, VERONA, 1.000.000 €, 15000,00 mq cca 70 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno edificabile industriale - VERONA - Lotto di 15.000mq, edificabile, fronte strada. Edificabili c.a. 2.500mq coperti a destinazione industriale / logistica. APE - trattasi di Terreno non assoggettato ad APE TOSATO INTERMEDIAZIONI L’Agenzia Tosato....

 
 
 
  Particella, VERONA, 380.000 €, 5762,00 mq cca 70 €/m2

02.01.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - Rustico di Ampia metratura San Massimo via Cason! Scopri questa affascinante proprietà caratterizzata da un'architettura unica e dalla sua storia intrinseca. Situato in una posizione privilegiata, il complesso edilizio offre....

 
 
 
  Particella, VERONA, 97.000 €, 7000,00 mq cca 10 €/m2

16.08.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno Agricolo - AVESA - TERRENO AGRICOLO - OLIVETO Cerchi un bel terreno per passare del tempo nella tranquillità delle colline di Avesa? Questa soluzione potrebbe fare il caso tuo :-) Situato nella prima parte della Val Borago, a 2 minuti dalla piazza....

 
 
 
  Particella, VERONA, 600.000 €, 34000,00 mq cca 20 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - Proponiamo in vendita in Via Gardesane un ampio terreno agricolo di circa 35.000 mq, situato in posizione strategica e facilmente accessibile. La proprietà è attualmente coltivata a kiwi, risultando ideale per chi desidera proseguire....

 
 
 
  Particella, VERONA, 165.000 €, 605,00 mq cca 270 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

 
 
 
  Particella, VERONA, 165.000 €, 520,00 mq cca 320 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

 
 
 
  Particella, VERONA, 77.250 €, 367,00 mq cca 210 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - VERONA (VR) - STADIO - Piena proprietà di terreno di 367 mq catastali, che si presenta come area di cantiere con opere in corso di esecuzione, con potenzialità edificatoria corrispondente al volume preesistente di....

 
 
 
  Particella, VERONA, 360.000 €, 32030,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - PARONA - VERONA - Si propone in vendita terreno agricolo in Lungadige Attiraglio di 32.030 mq catastali. PER VISITE ED INFORMAZIONI CHIAMARE IL 0458012557 o 3491676530 Ci occupiamo con successo di: •Vendita e Locazione di singole....

 
 
 
  Particella, VERONA, 210.000 €, 1000,00 mq cca 210 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - Vendesi lotto di completamento in zona residenziale completamente urbanizzato da 1000mq con possibilità edificatoria di 150mq di SUL. Ottimo per farsi una casa singola. Vincolato al rilascio PUA. Per info e tempistiche....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 148.000 € a 139.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, VERONA, 139.000 €, 18000,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.08.2024 - 170.000 €
26.12.2024 - 159.000 €
22.04.2025 - 148.000 €
23.02.2026 - 139.000 €

28.08.2024.,

www.immobiliare.it

Nella prima collina di Quinzano proponiamo ampio terreno agricolo di complessivi 18.000 mq. Gran parte ad oggi è coltivato ad oliveto con la presenza di diverse piante di prugne, pesche e ciliegie. U .

 
 
 
  Particella, VERONA, 165.000 €, 500,00 mq cca 330 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA RIZZA DI VERONA - VERONA - Costruisci il tuo futuro in uno degli angoli più sereni di Verona! A La Rizza ti aspetta un 'area di terreno edificabile con infinite possibilità . Immagina di progettare e realizzare la casa dei tuoi sogni, che sia una spaziosa villetta unifamiliare,....

 
 
 
  Particella, VERONA, 1.100.000 €, 490,00 mq cca 2250 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vendita del diritto di NUDA PROPRIETA' di un suggestivo casale circondato da circa 5.000 mq di terreno, sito in posizione panoramica con vista su Verona, a 5 km da piazza Brà. La soluzione gode di un .

 
 
 
  Particella, VERONA, 32.000 €, 14000,00 mq

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di Avesa, sotto il monte Ongarine, proponiamo bosco ceduo di c.a. 14.000 Mq. La proprietà e costituita da bosco ceduo con importanti pareti in roccia, ottimo per arrampicate Via Monte Ongarine s.n.c.

 
 
 
  Particella, VERONA, Quinto, 49.000 €, 3364,00 mq cca 20 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

'MARZANA. In zona collinare, in via Carbonare, si propone uliveto di 3364 mq. Comodo accesso dalla strada pubblica, possibilità di entrare nel terreno con mezzi agricoli senza difficoltà. Non sono presenti l\'acqua e l\'energia elettrica.' Via Carbonare.

 
 
 
  Particella, VERONA, 235.000 €, 300,00 mq cca 780 €/m2

18.11.2024.,

www.immobiliare.it

San Michele: formato da tre unità immobiliari e terreno di proprietà: composta da tre immobili totalmente da ristrutturare con annesso un ampio terreno di circa 4000 mq. Due dei tre rustici, essendo .

 
 
 
  Particella, VERONA, Quinto, 82.000 €, 11215,00 mq cca 10 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

'In zona collinare sopra Marzana, in via Carbonare, si propongono terreni agricoli per un totale di 11215 mq. I terreni, tutti vicini tra loro, sono accatastati come uliveto, ad eccezione di soli 450 mq che risultano come incolto produttivo. Non sono presenti l\'acqua e l\'energia....

 
 
 
  Particella, VERONA, 165.000 €, 500,00 mq cca 330 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

LA RIZZA DI VERONA - VERONA - Costruisci il tuo futuro in uno degli angoli più sereni di Verona! A La Rizza ti aspetta un'area di terreno edificabile con infinite possibilità. Immagina di progettare STRADONE LA RIZZA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 111)

<< <1 2 3 4> >>