• GoHome Professional
ufficio palazzina verona più caro fino a 150000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio palazzina verona più caro fino a 150000 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio palazzina verona più caro fino a 150000 eur

  • Per la richiesta "ufficio palazzina verona più caro fino a 150000 eur" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.346 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VERONA, 115.000 €, 40,00 mq cca 2880 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Valverde in zona centrale, ufficio posto al piano stadale, unico locale, senza barriere architettoniche, servizio. - Ampia vetrata d'ingresso. - Ristrutturato completamente nel 2013 - adatto sopratut Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 150.000 €, 200,00 mq cca 750 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AziendaSi: (rif.10R) Verona, su strada di forte passaggio, a 5 minuti dal centro, nuova pizzeria ristorante di 200 mq. oltre magazzini e uffici, per 70/80 posti interni. Tutte le attrezzature e gli arredi hanno 6 mesi di vita: cucina, forno pizza girevole a gas, frigo e freezer....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 149.000 € a 145.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERONA, Ponte Crencano, 145.000 €, 66,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.09.2025 - 150.000 €
18.01.2026 - 149.000 €
26.04.2026 - 145.000 €

07.07.2025.,

www.idealista.it

RIF. 382032 - La Scelta di Rexer Exclusive. Affacciato direttamente su strada con due ampie vetrine, proponiamo in vendita un luminoso locale commerciale, attualmente locato, ideale per uffici, negozi o studi professionali. L’ambiente interno è già suddiviso in maniera funzionale....

  • Cerca simili a ufficio palazzina verona più caro fino a 150000 eur:
  • ufficio Ponte Crencano VERONA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio palazzina verona più caro fino a 150000 eur'
105.000 € Superfici commerciali, VERONA, 105.000 €, 91,00 mq
118.000 € Superfici commerciali, VERONA, 118.000 €, 75,00 mq
99.000 € Superfici commerciali, VERONA, 99.000 €, 63,00 mq
  Superfici commerciali, VERONA, 119.000 €, 40,00 mq cca 2980 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Interessante opportunità di investimento a Verona, vicino alla zona universitaria A pochi passi dal polo universitario di Verona, in un contesto tranquillo e recentemente ristrutturato, proponiamo un monolocale con soppalco e bagno, attualmente accatastato come ufficio (A/10). L’immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 119.000 €, 30,00 mq cca 3970 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro, proponiamo piccolo ufficio su due piani, composto da saletta al piano terra con angolo cottura, e altra stanza al piano superiore. Per informazioni e visite chiamare il 345 Via Dietro Campanile San Tomaso, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 115.000 €, 218,00 mq cca 530 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BORGO NUOVO In posizione comoda e facilmente accessibile, proponiamo magazzino al primo piano interrato, di 218 metri quadrati, con ingresso autonomo. L'immobile è un grande openspace con piccolo locale a parte e bagno. La disponibilità è immediata, ulteriori informazioni presso i....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

BORGO NUOVO In posizione comoda e facilmente accessibile, proponiamo magazzino al primo piano interrato, di 218 metri quadrati, con ingresso autonomo. L 'immobile è un grande openspace con piccolo locale a parte e bagno. La disponibilità è immediata, ulteriori informazioni presso....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 89.000 € a 83.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERONA, 83.000 €, 74,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 89.000 €
14.05.2026 - 83.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto recente e a prevalente destinazione commerciale, ufficio di ampia metratura così composto: al piano terra ingresso, ampio locale principale open space e servizio finestrato. Al piano inte Via Albere, 132.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

27.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Borgo Roma – Via Vigasio: Bar diurno con ampio plateatico coperto In posizione strategica di forte passaggio, proponiamo la vendita di avviata attività di bar diurno di circa 70 mq, completa di ampi spazi interni e un eccezionale plateatico esterno coperto di ulteriori 70 mq, ideale....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 69.000 €, 110,00 mq cca 630 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

CESSIONE ATTIVITÀ – GELATERIA CON LABORATORIO ATTREZZATO A VERONA BORGO ROMA ☕ Proponiamo stupenda gelateria artigianale di circa 110 mq, con laboratorio completo e perfettamente attrezzato, situata nel cuore di Borgo Roma, una delle zone più vive, popolose e in costante crescita....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, Veronetta, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

24.08.2024.,

www.idealista.it

Nel cuore di Veronetta, in via Nicola Mazza, proponiamo in vendita locale commerciale ad uso ufficio/negozio al piano terra. L'immobile si presenta in buone condizioni e libero da subito, dotato di servizi e cantina di proprietà al piano interrato. Interessante posizione per prezzo....

  • ufficio Veronetta VERONA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 65.000 €, 34,00 mq cca 1910 €/m2

16.08.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Veronetta, in via Nicola Mazza, proponiamo in vendita locale commerciale ad uso ufficio/negozio al piano terra. L'immobile si presenta in buone condizioni e libero da subito, dotato di s Via Nicola Mazza.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Caffetteria Bar in zona Porta Palio / Castelvecchio – Verona Centro Proponiamo caffetteria bar moderna e già avviata, situata in posizione strategica tra flusso residenziale, turistico e professionale. Presenza di uffici, banche, attività commerciali e parcheggi comodi. Locale di....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 69.000 € a 60.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERONA, 60.000 €, 97,00 mq cca 620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.12.2025 - 69.000 €
06.03.2026 - 60.000 €

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

GOLOSINE: GOLOSINE In zona centrale del quartiere in un contesto condominiale recente e ben tenuto proponiamo in vendita un ufficio di 97 mq. L'immobile è suddiviso in tre ampie stanze operative e un via Arno, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 60.000 €, 48,00 mq cca 1250 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

AVESA- Nel cuore della suggestiva località di Avesa, in zona ad alto passaggio veicolare, proponiamo in vendita un ufficio al piano terra di 48 mq all'interno di uno stabile con ingresso vetrinato fr Via Benedetto Zampieri, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 30.000 €, 60,00 mq cca 500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 15.000 €, 18,00 mq cca 830 €/m2

06.12.2024.,

www.immobiliare.it

Via Albere occasione Garage di comodo accesso al primo seminterrato, in palazzina di uffici costruito fine anni 90. Accesso al piano da cancello apribile con codice o telecomando, zona di facile mano Via Albere, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 150.000 €, 66,00 mq cca 2270 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 382032 - La Scelta di Rexer Exclusive. Affacciato direttamente su strada con due ampie vetrine, proponiamo in vendita un luminoso locale commerciale, attualmente locato, ideale per uffici, negoz Via Trento, 36.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com