• GoHome Professional
ufficio palazzina verona almeno 310 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio palazzina verona almeno 310 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio palazzina verona almeno 310 mq più piccolo

  • Per la richiesta "ufficio palazzina verona almeno 310 mq più piccolo" trovati 78 immobili - prezzo medio 1.563 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 290 mq (un po' più piccolo)
    • 320 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 95000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VERONA, 250.000 €, 386,00 mq cca 650 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

San Michele: in zona residenziale comoda a tutti i servizi, si trova un Ufficio/laboratorio/Magazzino di circa 386 mq, due bagni. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 375.000 €, 280,00 mq cca 1340 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

VERONA SUD - VENDESI LUMINOSO UFFICIO DI MQ 250 CON POSTI AUTO DESCRIZIONE IMMOBILE: L'ufficio si trova al piano primo di una palazzina direzionale. La superficie è di mq 250 con la seguente suddivis Via forte tomba, 7.

 
 
 
  Casa, VERONA, 1.900.000 €, 285,00 mq cca 6670 €/m2

01.12.2025.,

www.idealista.it

Eleganza senza tempo nel cuore di Verona Nel cuore pulsante di Verona, tra le vie più iconiche del centro storico, si trova questo straordinario appartamento situato all’interno di un palazzo neogotico di grande fascino, sapientemente restaurato. Un luogo in cui la storia incontra....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio palazzina verona almeno 310 mq più piccolo'
480.000 € Superfici commerciali, VERONA, 480.000 €, 403,00 mq
350.000 € Casa, VERONA, Golosine, 350.000 €, 300,00 mq
385.000 € Casa, VERONA, 385.000 €, 314,00 mq
  Casa, VERONA, 1.970.000 €, 285,00 mq cca 6910 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Un palazzo prestigioso dalla bellezza unica che torna all’antico splendore grazie ad un’attenta riqualificazione. Ogni ambiente è stato studiato nei minimi dettagli. La sapiente ed attenta opera di v Via Duomo, 15.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 460.000 € a 390.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VERONA, 390.000 €, 296,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 470.000 €
02.02.2026 - 460.000 €
04.05.2026 - 390.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nord Center vendesi ufficio-studio. L'immobile è situato in Via Ca di Cozzi, zona Ponte Crencano, posto al settimo ed ultimo piano. L'ufficio è composto da un ingresso, una zona reception, un'ampia s Via Ca' di Cozzi, 41.

 
 
 
  Casa, VERONA, 550.000 €, 315,00 mq cca 1750 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

VERONA – Complesso immobiliare con alto potenziale di sviluppo A soli 5 km da Porta Vescovo e Borgo Venezia, immerso nel verde della campagna proponiamo in vendita un interessante COMPLESSO IMMOBILIARE con corte interna, ideale per operazioni di sviluppo residenziale o investimento.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 690.000 €, 315,00 mq cca 2190 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

VERONA, quartiere Piazza Renato Simoni - Vendesi ufficio della superficie catastale di mq 315 circa, con eventuale possibilità di cambio destinazione d'uso in residenziale, con ipotetico ottenimento .

 
 
 
  Casa, VERONA, 485.000 €, 326,00 mq cca 1490 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ottima opportunità! Una proprietà versatile e ricca di potenziale. Palazzina terracielo indipendente, recentemente valorizzata grazie al rifacimento della facciata e del tetto, pronta a nuovi progett Piazza del Popolo.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 410.000 €, 340,00 mq cca 1210 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

ZAI VERONA SUD - VENDESI LUMINOSO UFFICIO AL PIANO PRIMO CON POSTI AUTO PRIVATI. DESCRIZIONE IMMOBILE: L'ufficio si trova al piano primo di una palazzina direzionale. La superficie è di mq 340 attual .

 
 
 
  Casa, VERONA, 3.200.000 €, 344,00 mq cca 9300 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Verona, a pochi metri da Piazza Brà e dall'Arena di Verona, si trova questo palazzo settecentesco di 344 mq, completamente ristrutturato in stile moderno e signorile, seguendo i Vicolo Miracoli.

 
 
 
  Casa, VERONA, 650.000 €, 363,00 mq cca 1790 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Preghiamo non telefonare bensì d'inviare una mail di interesse a vr_bgo_venezia1@primacasa.it indicando nome, telefono e una fascia oraria di chiamata. In zona di pregio residenziale, intera palazzin .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 580.000 €, 380,00 mq cca 1530 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Verona, in zona Stadio, proponiamo in vendita ufficio situato al piano primo all’interno di un immobile a destinazione direzionale. Lo spazio si presta perfettamente per attività profes Via Adriano Cristofoli, 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, Borgo Milano, 680.000 €, 390,00 mq cca 1740 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso UFFICIO con doppio ingresso di circa 390 mq, oltre a vari posti auto condominiali liberi non assegnati, il tutto situato nel cuore del quartiere Borgo Milano, a 100m da C.so Milano, una delle zone più richieste e strategiche della città di....

  • Cerca simili a ufficio palazzina verona almeno 310 mq più piccolo:
  • ufficio Borgo Milano VERONA
 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 300.000 €, 400,00 mq cca 750 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via del Perlar, angolo Via Roveggia, nella zona industriale (ZAI) di Verona, è disponibile in vendita uno spazio ad uso ufficio (A/10) di circa 400 m², situato al primo piano sotto strada. Attualm Via del Perlar.

 
 
 
  Casa, VERONA, A richiesta, 400,00 mq

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Borgo Trento, uno dei quartieri più ricercati e residenziali di Verona, proponiamo in vendita un’intera palazzina cielo-terra di circa 400 m², disposta su due livelli principali più pian Via Goffredo Mameli.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 770.000 €, 410,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO! CAPANNONE PIANO TERRA! Nella splendida zona di Verona, nelle immediate vicinanze del centro città, il nostro studio propone in esclusiva immobiliare capannone precedentemente destinato ad uso palestra. L'immobile si sviluppa con su due ingressi, dal principale è possibile accedere....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVO! CAPANNONE PIANO TERRA! Nella splendida zona di Verona, nelle immediate vicinanze del centro città , il nostro studio propone in esclusiva immobiliare capannone precedentemente destinato ad uso palestra.L 'immobile si sviluppa con su due ingressi, dal principale è possibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 1.200.000 €, 420,00 mq cca 2860 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare Gabetti Verona centro propone in zona fiera, in meraviglioso contesto, intero piano terra adibito ad ufficio di mq 420 con molti spazi verdi attorno di proprietà esclusiva. L'immo via roveggia, 29/c.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, A richiesta, 430,00 mq

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Palazzina direzionale - uffici ristrutturata 2015 di 230 mq su 3 piani con annesso spazio commerciale piano terra (al grezzo avanzato) di 200 mq e piazzale uso artigianale con tettoia di circa 1500 m Viale del Lavoro.

 
 
 
  Casa, VERONA, A richiesta, 450,00 mq

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vicinanze Ponte Pietra - Stabile terra cielo, ottimo investimento per le locazioni turistiche Informazioni e visite solo previo contatto: tel. 345 7408545 Via Ponte Pietra.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 1.890.000 €, 453,00 mq cca 4170 €/m2

15.08.2025.,

www.immobiliare.it

In edificio direzionale di prestigio proponiamo in vendita prestigioso ufficio al piano primo, locato a multinazionale di primaria importanza. Caratteristiche principali: Superficie: circa 500 m²circ .

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 970.000 €, 470,00 mq cca 2060 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

CITTADELLA - VALVERDE Proponiamo esclusivo LOFT in uno storico stabile con progetto di ristrutturazione approvato, completo di un ufficio al pianterreno, una cantina e GARAGE triplo. Lo stabile è sit Via Amatore Sciesa.

 
 
 
  Casa, VERONA, A richiesta, 474,00 mq

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

VERONA: alle porte della citta' vendesi porzione di casale risalente al 1500 completamente ristrutturato nel 2011 con finiture di pregio divisa in 9 unita' indipendenti locate ad uso residenziale/ tu Strada Bresciana.

 
 
 
  Casa, VERONA, A richiesta, 484,00 mq

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Vivere circondati dall'arte e dalla storia: ecco la migliore descrizione di questa occasione immobiliare di 485mq in vendita a Verona. A due passi dalle splendide Piazza Erbe e Piazza Dante, immerso Via delle Fogge, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 300.000 €, 490,00 mq cca 610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida zona di Zai Di Verona il nostro studio propone ampio magazzino open space composto da ingresso sala d’attesa due uffici due bagni salone con altezza 4,80 m oltre alla cantina al piano interrato. Ottima soluzione per chi è la ricerca di un magazzino/deposito, dove poter....

 
 
 
  Casa, VERONA, 575.000 €, 552,00 mq cca 1040 €/m2

07.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via Pietro Cossali. Si propone in vendita stabile su tre livelli con passo carraio e piccola corte privata. La composizione è la seguente: Al piano terra con accesso diretto dalla strada o dal cortil Via Pietro Cossali, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 350.000 €, 589,00 mq cca 590 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'immobile si trova nel comune di Verona (VR) in via Jean Monnet, trattasi di un capodanno composto da piano terra con laboratorio, ufficio, tre bagni con unico antibagno.L 'immobile è situato in una zona molto tranquilla, permette di godere di tutti i comfort e i servizi offerti....

 
 
 
  Casa, VERONA, 2.600.000 €, 600,00 mq cca 4330 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal " balcone di Giulietta ", Palazzo cielo- terra con garage triplo. Posizione unica, dietro Piazza delle Erbe, nel “Rione Carega" proponiamo un' intera dimora d' epoca risalente al periodo napoleonico, indipendente, restaurata e distribuita su quattro piani, oltre a....

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 765.000 €, 631,00 mq cca 1210 €/m2

27.02.2024.,

www.immobiliare.it

Immobile con destinazione ufficio, ubicato in zona periferica del Comune di Verona. L'asset è posto al piano secondo di un edificio sviluppato su quattro livelli, e si compone di ingresso, uffici di VIA FORTE TOMBA 7A.

 
 
 
  Superfici commerciali, VERONA, 415.000 €, 637,00 mq cca 650 €/m2

20.01.2026.,

www.idealista.it

PONTE CRENCANO-Su strada ad altissimo passaggio veicolare, proponiamo in vendita laboratorio di 600 mq dislocati su due livelli con entrata da Via Cà di Cozzi. La soluzione internamente si presenta in buono stato ed è locata ad una consolidata attività di falegnameria. Internamente....

 
 
 
  Casa, VERONA, A richiesta, 299,00 mq

03.05.2023.,

www.immobiliare.it

BORGO ROMA, VIA RONCISVALLE. IN CONTESTO UNICO NEL SUO GENERE PROPONIAMO UNA NUOVA E MODERNISSIMA RISTRUTTURAZIONE COMPOSTA DA BEN 12 CAMERE DA LETTO PRIVATE COMPLETAMENTE E FINEMENTE ARREDATE, SERVI Via Roncisvalle.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>