• GoHome Professional
trilocale ACI CATENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ACI CATENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ACI CATENA

  • Per la richiesta "trilocale aci catena" trovati 43 immobili - prezzo medio 1.182 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, 139.000 €, 92,00 mq cca 1510 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Aci Catena zona residenziale luminoso appartamento 3,5 vani con mansarda e terrazza e precisamente: appartamento al secondo piano con ingresso saloncino 2 camere da letto cucina abitabile bagno e lav. al 3° piano Mansarda/ tettoia 44 mq con terrazza a livello 30 mq. impianto fotovoltaico....

  • Cerca simili a trilocale ACI CATENA:
  • vendita appartamento ACI CATENA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 90.000 €, 82,00 mq cca 1100 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo ad Aci Catena ed esattamente in Via Finocchiari nella frazione di Aci San Filippo un comodo appartamento di vani 3. L'appartamento si presenta in discrete condizioni ed è posto ad un primo piano all'interno di un complesso condominiale. I tre vani sono suddivisi nel seguente....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 120.000 €, 101,00 mq cca 1190 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

La Gabetti di Mascalucia propone in vendita appartamento di 93 mq, composto da 3 locali, situato in via Santi Bonaccorsi, frazione San Nicolò – Aci Catena (CT), all’interno del Residence “Il Capriccio”. L’immobile si trova al secondo piano con ascensore, in un contesto tranquillo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale aci catena'
109.000 € Appartamento, ACI CATENA, 109.000 €, 100,00 mq
109.000 € Appartamento, ACI CATENA, 109.000 €, 110,00 mq
97.000 € Appartamento, ACI CATENA, 97.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, ACI CATENA, 139.000 €, 136,00 mq cca 1020 €/m2

08.02.2021.,

www.immobiliare.it

Aci Catena zona residenziale luminoso appartamento 3,5 vani con mansarda e terrazza e precisamente : appartamento al secondo piano con ingresso saloncino 2 camere da letto cucina abitabile bagno e la Via 4 Novembre.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 105.000 € a 99.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 99.000 €, 101,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 105.000 €
13.04.2026 - 99.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Aci Catena propone in vendita un appartamento di 99 mq situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore. L’unità si compone di 3 vani, con 2 camere e 1 bagno, oltre a una cucina abitabile e a Via delle Olimpiadi, 7.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-12330] Proponiamo in vendita un comodo e luminoso appartamento di 3 vani con garage, all'interno di una palazzina costruita nel 2005 posto al secondo piano di una palazzina con ascensore. L' Via Finocchiari, 146.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

24.08.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato di 95 mq con ampi balconi e doppi servizi, posto all'ultimo piano con ascensore, in contesto signorile ad Aci Catena. Via Fratelli Francesco e Salvatore Maugeri, 18.

  • Cerca simili a trilocale ACI CATENA:
  • appartamento ACI CATENA ristrutturato in vendita
 
 
 

06.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 3 vani ristrutturato con doppi balconi e garage – Via Finocchiari, Aci San Filippo. Via Finocchiari, 146.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. P458 Elegante 3 Vani Moderno: Comfort Esclusivo e Massima Riservatezza Se cerchi una casa pronta da abitare, dove modernità e funzionalità si incontrano, questo appartamento è la soluzione ideale. Situato in un piccolo contesto condominiale, tranquillo e riservato, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 105.000 €, 98,00 mq cca 1070 €/m2

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

L'immobile si presenta in ottime condizioni, libero al rogito, pronto per essere abitato. L'arredamento moderno e curato, insieme ai colori luminosi delle pareti, conferiscono agli ambienti un'atmosfera accogliente e raffinata.Con una superficie totale di 98 metri quadrati, l'appartamento....

  • Cerca simili a trilocale ACI CATENA:
  • appartamento ACI CATENA privati
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 129.000 €, 114,00 mq cca 1130 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Immobile totalmente ristrutturato con terrazzo a livello In una zona centrale tranquilla e ben collegata a pochi passi da tutti i servizi centrali cittadini proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 114 mq perfetto per chi cerca una casa confortevole e funzionale. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel Comune di Aci Catena, un immobile sito al piano primo non ascensorato di un piccolo stabile. Internamente si presenta in buone condizioni e molto spazioso in quanto la sua superficie è di 90 mq circa. E' composto da ingresso su saletta, corridoio che disimpegna....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 140.000 €, 106,00 mq cca 1320 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in questione si trova ad Aci Catena, in una zona residenziale richiesta per la sua tranquillità e la vicinanza a tutti i servizi necessari. Con una superficie totale di 106 M², l'immobile offre spazi ampi e ben distribuiti. L'abitazione è composta da 3 locali, tra cui....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Appartamento in ottimo stato di conservazione ad Aci Caten Presentiamo in esclusiva ampio e luminoso appartamento di circa 100 mq, situato al secondo piano, in uno stabile ben tenuto. L'immobile, abitabile sin da subito, è così composto: Ingresso su luminoso soggiorno. Due camere....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 164.000 €, 101,00 mq cca 1620 €/m2

12.04.2025.,

www.remax.it

SAN NICOLO' - ATTICO PANORAMICO PRONTO DA ABITARE RE/MAX si pregia di disporre in vendita questa splendida proprietà vista mare che non necessita di ristrutturazione. Il residence, di recente costruzione, è in una zona prestigiosa e prettamente residenziale, circondato da ogni tipo....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato in una delle zone più ricercate di Aci Catena, precisamente in zona Aci San Filippo, presentiamo in vendita questo appartamento di 90 metri quadrati totali, di cui 85 calpestabili, al piano rialzato di una palazzina del 1983. Lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito,....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 129.000 €, 96,00 mq cca 1340 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Remax dispone di appartamento con posto auto riservato, al n 3 di Via Ceuta in zona altamente residenziale. Nella frazione di Vampolieri nel comune di Aci Catena e più precisamente in via Ceuta, presentiamo un appartamento di 3 vani più servizi e posto auto di proprietà totalmente....

 
 
 

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento sito a secondo piano di un complesso residenziale con aree a verde. Ingresso su salone, corridoio, due camere da letto, cucina abitabile, bagno, lavanderia e ripostiglio. L'immobile ha due ampi balconi uno sul lato strada, l'altro sul lato interno. Non mancano luce ed....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

Il tuo rifugio panoramico ti aspetta! Immagina di sorseggiare un caffè all'alba o un calice di vino al tramonto su due terrazze spettacolari che insieme raggiungono circa 200 mq, con vista libera fino all'orizzonte. Entrambe le terrazze sono dotate di tettoia, pronte a diventare il....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, Aci San Filippo, 125.000 €, 129,00 mq cca 970 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

In Via Croce 72 ad Aci San Filippo si trova un ampio appartamento di 122 mq catastali, situato al secondo piano di una palazzina non ascensorata. L'immobile si presenta ben tenuto e offre spazi comodi e funzionali: • Due camere da letto matrimoniali ampie • Salone doppio, luminoso,....

  • Cerca simili a trilocale ACI CATENA:
  • trilocale Aci San Filippo ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 115.000 €, 95,00 mq cca 1210 €/m2

24.07.2025.,

www.wikicasa.it

ACI CATENA, VIA POZZO 75 RIF. B-15 Ad Aci Catena ed esattamente in Via Pozzo, proponiamo in vendita un appartamento sito al piano rialzato all'interno di un residence. L'immobile si estende su una superficie calpestabile di 90 m² circa cosi distribuiti: ingresso su salone, cucina....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 109.000 €, 114,00 mq cca 960 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

ACI CATENA, VIA SALVO D'ACQUISTO. Proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato ad Aci Catena in Via Salvo D'Acquisto, posto al primo piano rialzato di un elegante stabile di soli tre piani. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno, ideale per momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 250.000 €, 143,00 mq cca 1750 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nella riservata e tranquilla zona di San Nicolò, nel comune di Aci Catena, proponiamo in vendita un raffinato duplex angolare, moderno ed elegante, pronto per essere abitato senza alcun intervento. Inserito all'interno del residence “Il Limoneto”, l'immobile si sviluppa su due livelli....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 169.000 € a 160.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 160.000 €, 97,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 169.000 €
30.04.2026 - 160.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Century 21 Masters propone in vendita a San Nicolò un elegante appartamento in ottimo stato di conservazione, situato in Via Teocrito n. 12, all’interno di un residence riservato e immerso nel verde, in posizione collinare e silenziosa, dove la tranquillità è la vera protagonista.L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 139.000 €, 97,00 mq cca 1430 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Kleos casa, a San Nicolò nel residence "Il Limoneto" un appartamento rifinito e pronto per essere abitato, propone in vendita un appartamento moderno e confortevole di 97 mq, situato al piano primo di un residence con ascensore. L’immobile si distingue per la distribuzione funzionale....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ultimo appartamento nuovo ad Aci Catena: la comodità di tutto sotto casa, la pace di un contesto residenziale C’è un momento in cui capisci che non stai cercando solo un immobile, ma un posto che ti semplifichi la vita ogni giorno. E questa è una di quelle opportunità che capitano....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 105.000 € a 99.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 99.000 €, 99,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 105.000 €
12.04.2026 - 99.000 €

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972063 – Riferimento Agenzia 7249 – Aci Catena propone in vendita un appartamento di 99 mq situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore. L’unità si compone di 3 vani, con 2 camere e 1 bagno, oltre a una cucina abitabile e ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 119.000 €, 98,00 mq cca 1210 €/m2

31.12.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita ad Aci Catena, in Via Michelangelo Buonarroti 13, proponiamo un appartamento di 98 mq situato al secondo piano di un edificio disposto su tre livelli. L'immobile si compone di tre vani, tra cui due camere da letto e un bagno, rendendolo ideale per famiglie o per chi cerca....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 137.000 € a 135.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 107,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 138.000 €
16.12.2025 - 137.000 €
24.02.2026 - 135.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un accogliente appartamento posto al secondo piano ascensorato situato ad Aci Catena, in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile e' pronto per essere abitato da chiunque desideri una soluzione abitativa pronta e funzionale. L'appartamento si....

 
 
 

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 119.000 €, 98,00 mq cca 1210 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita ad Aci Catena, in Via Michelangelo Buonarroti 13, proponiamo un appartamento di 98 mq situato al secondo piano di un edificio disposto su tre livelli. L'immobile si compone di tre vani, tr Via Michelangelo Buonarroti, 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>