• GoHome Professional
nuova costruzione marina di massa massa fino a 100 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione marina di massa massa fino a 100 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione marina di massa massa fino a 100 mq

  • Per la richiesta "nuova costruzione marina di massa massa fino a 100 mq" trovati 28 immobili - prezzo medio 4.919 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 460000 eur (prezzo medio)
    • fino a 560000 eur
    • fino a 4600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MASSA, A richiesta, 72,00 mq

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

MARINA DI MASSA – SI VENDONO APPARTAMENTI IN PICCOLO FABBRICATO CONFORME ALLA DIRETTIVA “CASE GREEN” **ENERGIA QUASI ZERO** Si tratta di nuova costruzione residenziale, a soli 500 metri dal mare, com Via Casamicciola,.

 
 
 
  Casa, MASSA, 390.000 €, 100,00 mq cca 3900 €/m2

21.01.2026.,

www.trilocale.it

Marina di Massa – Villa indipendente di nuova costruzione con giardino e terrazza solarium In tranquilla e ricercata zona residenziale, a pochi minuti dal mare, proponiamo in vendita splendida villa indipendente di nuova realizzazione, libera su quattro lati, con giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita, nel cuore della rinomata zona residenziale di Marina di Massa, un luminoso ed elegante appartamento situato in una palazzina signorile dotata di ascensore. L’immobile si sviluppa su circa 100 mq e offre ambienti spaziosi e raffinati: l’ingresso apre su una moderna....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione marina di massa massa fino a 100 mq'
A richiesta Appartamento, MASSA, <i>A richiesta</i>, 70,00 mq
A richiesta Appartamento, MASSA, Marina di Massa, <i>A richiesta</i>, 109,00 mq
  Appartamento, MASSA, 475.000 €, 102,00 mq cca 4660 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Marina di Massa Centro – a soli 500 metri dal mare, in zona servita ma defilata dal traffico e dai rumori, si vendono quattro abitazioni di Nuova costruzione in fabbricato residenziale in Classe Energetica “A” (energia quasi zero), con parti comuni minime e senza obbligo di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, A richiesta, 102,00 mq

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10909187 – Riferimento Agenzia 1341341/1560/A1 – Marina di Massa Centro ? a soli 500 metri dal mare, in zona servita ma defilata dal traffico e dai rumori, si vendono quattro abitazioni di Nuova costruzione in fabbricato residenziale in Classe Energ Vedi di....

 
 
 
  Casa, MASSA, 648.150 €, 85,00 mq cca 7630 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA - PROSSIMA REALIZZAZIONE DI N. 4 VILLETTE AD ANGOLO - Alle spalle del centro ed a circa 900 mt dal mare - in zona tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo Villette di nuova costruzione con giardino angolare oltre a grande terrazza solarium con possibilitÃ....

 
 
 
  Casa, MASSA, 349.000 €, 85,00 mq cca 4110 €/m2

20.08.2025.,

www.trilocale.it

LD IMMOBILIARE propone in vendita VILLETTA INDIPENDENTE DI NUOVA COSTRUZIONE situata a due passi dalla spiaggia di Marina di Massa . La villetta si presenta disposta su unico piano terra dotata di posti auto all'interno della proprietà . All'ingresso troviamo la sala con affaccio....

 
 
 
  Casa, MASSA, 550.000 €, 85,00 mq cca 6470 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 550.000 €, 85,00 mq cca 6470 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARINA DI MASSA - PROSSIMA REALIZZAZIONE DI N. 4 VILLETTE AD ANGOLO - Alle spalle del centro ed a circa 900 mt dal mare - in zona tranquilla e comoda a tutti i servizi, proponiamo Villette di nuova costruzione con giardino angolare oltre a grande terrazza solarium con possibilità....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 475.000 €, 85,00 mq cca 5590 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA – SI VENDONO APPARTAMENTI IN PICCOLO FABBRICATO CONFORME ALLA DIRETTIVA “CASE GREEN” **ENERGIA QUASI ZERO** Si tratta di nuova costruzione residenziale, a soli 500 metri dal mare, composta da quattro abitazioni, con parti comuni minime e senza obbligo di amministratore....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 648.150 €, 85,00 mq cca 7630 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, A richiesta, 85,00 mq

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995367 – Riferimento Agenzia 1411155/397/26. – Marina di Massa, in posizione centrale e riservata a soli 500 m dal mare, proponiamo la vendita di un esclusivo complesso residenziale di nuova costruzione. Il fabbricato, composto da sole quattro uni Vedi di....

 
 
 
  Casa, MASSA, 349.000 €, 80,00 mq cca 4360 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa, a circa 1300 m dal mare, villetta di nuova costruzione sviluppata tutta a piano terreno con ampio loggiato e corte pavimentata. L'immobile si compone al suo interno di ampio soggiorno, cucinotto , camera matrimoniale, camera singola e bagno finestrato con doccia.....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 675.000 €, 72,00 mq cca 9380 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 510.000 €, 70,00 mq cca 7290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

OCCASIONE!!! MARINA DI MASSA NUOVA COSTRUZIONE - 300 mt dal mare! - In vendita bellissimo appartamento di circa 70 mq più terrazze al primo ed ultimo piano composto da: soggiorno/cucina con balcone DI 14 MQ, disimpegno, 2 camere, bagno e terrazza, al piano superiore altra stanza....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 475.000 €, 105,00 mq cca 4520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CONFORME ALLA DIRETTIVA 'CASE GREEN ' **ENERGIA QUASI ZERO**DESCRIZIONE SINTETICA:Sala con angolo cottura, due camere di cui una seconda predisposta per secondo angolo cottura, due bagni, GRANDE TERRAZZA con aggiunta di fioriera, due ingressi indipendenti.Due posti auto.UTILIZZABILE....

  • Cerca simili a nuova costruzione marina di massa massa fino a 100 mq:
  • vendita bilocale Marina di Massa MASSA
 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, A richiesta, 72,00 mq

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995366 – Riferimento Agenzia 1411169/397/26. – Marina di Massa, in posizione centrale e riservata a soli 500 m dal mare, proponiamo la vendita di un esclusivo complesso residenziale di nuova costruzione. Il fabbricato, composto da sole quattro uni Vedi di....

  • attico Marina di Massa MASSA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, A richiesta, 70,00 mq

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995369 – Riferimento Agenzia 1411168/397/26. – Marina di Massa, in posizione centrale e riservata a soli 500 m dal mare, proponiamo la vendita di un esclusivo complesso residenziale di nuova costruzione. Il fabbricato, composto da sole quattro uni Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, A richiesta, 105,00 mq

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

ELEGANCE & TECHNOLOGY: APPARTAMENTO DI PREGIO CON TERRAZZE IN CLASSE A+ Il nuovo standard dell'abitare a Massa, in Via Bagnone. In una delle zone residenziali più strategiche e ricercate, proponiamo un appartamento di 85 mq al primo piano, inserito in un complesso di nuova costruzione....

  • trilocale Marina di Massa MASSA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, A richiesta, 70,00 mq

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'APPARTAMENTO DEL FUTURO Efficienza A+, Domotica e Indipendenza in Via Bagnone. Se cerchi una casa che non sia solo un luogo dove vivere, ma un investimento tecnologico e strategico, questa nuova costruzione a Massa è la risposta. Situato in un contesto residenziale riservato e moderno,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Marina di Massa, località Ricortola, graziosa mansarda inserita in elegante contesto condominiale, posta al secondo ed ultimo piano, a crica 400 metri dal mare. Internamente è composta da: ingresso, disimpegno, ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura, comoda camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 510.000 €, 109,00 mq cca 4680 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Zona centrale a 500 mt. dal mare.Nuova costruzione di fabbricato residenziale composto da quattro abitazioni, con parti comuni minime e senza obbligo di amministratore di condominio.Appartamento posto al piano terra ovvero rialzato di circa mt. 1,50 dal terreno!! composto da due camere,....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 510.000 €, 109,00 mq cca 4680 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Marina di Massa a ca 500 metri dal mare APPARTAMENTO CON PISCINA di circa 109 mq commerciali; in nuova costruzione di piccolo fabbricato residenziale senza obbligo di amministratore di condominio e conforme alla direttiva “CASE GREEN” **ENERGIA QUASI ZERO** in classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, Marina di Massa, 170.000 €, 36,00 mq cca 4720 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9379084 – Riferimento Agenzia 80758 – Marina di Massa a pochi passi dal mare e dal centro appartamento di nuova costruzione posto al piano primo composto da: soggiorno,cucinotto,camera matrimoniale,bagno,piccolo balcone,posto auto,cantina... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 475.000 €, 85,00 mq cca 5590 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

MARINA DI MASSA – SI VENDONO APPARTAMENTI IN PICCOLO FABBRICATO CONFORME ALLA DIRETTIVA “CASE GREEN” **ENERGIA QUASI ZERO** Si tratta di nuova costruzione residenziale, a soli 500 metri dal mare, com Via Don Luigi Sturzo,.