• GoHome Professional
negozio rovato prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio rovato prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio rovato prezzo è

  • Per la richiesta "negozio rovato prezzo è" trovati 33 immobili - prezzo medio 1.563 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 96000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVATO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita a Rovato di circa 80 mq ubicato al piano terra. Caratteristiche: - Pavimento flottante, - Contro soffitto con diffusione aria calda/fredda, - Impianto elettrico, - Bagno disabili, - Doppio ingresso. Il negozio è un open space ben illuminato grazie alla....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio a reddito che dispone di una superficie utile di circa 40 metri quadrati, posti al piano terra di un complesso di tre livelli in centro a Rovato. Rendita annua: 7% DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione ha....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 209.000 €, 288,00 mq cca 730 €/m2

05.06.2023.,

www.immobiliare.it

Nel rinomato Corso Bonomelli , punto strategico per attività , grandissimo negozio posto al piano terra con 3 vetrine , subito abitabile , di mq 98 circa con un interrato di mq 190 uso magazzino . La Via Silvio Bonomelli.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio rovato prezzo è'
500.000 € Superfici commerciali, ROVATO, 500.000 €, 500,00 mq
72.000 € Superfici commerciali, ROVATO, 72.000 €, 80,00 mq
240.000 € Superfici commerciali, ROVATO, 240.000 €, 110,00 mq
  Superfici commerciali, ROVATO, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2

26.02.2024.,

www.immobiliare.it

ROVATO: VENDESI negozio a reddito di 180mq. comunicante al piano interrato di 75mq. Ampie vetrine. Ascensore interno privato. Il locale è affittato a una Farmacia a Euro 24.000/00 annui. Il reddito è Via cesare battisti 93.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 260.000 €, 85,00 mq cca 3060 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

VENDESI A ERBUSCO: Negozio a reddito con Box. Posizione strategica unica e invidiabile, fronte rotonda 'Bonomelli. La metratura è 80 mq. con pertinenza esterna e parcheggio pubblico. OTTIMO INVESTIME Via Silvio Bonomelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 1.400.000 €, 340,00 mq cca 4120 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Rovato, in una delle posizioni più favorevoli al commercio, a pochi passi dalle porte Franche e dall'ingresso dell'autostrada, proponiamo in vendita Negozio al piano terra sviluppato su una metratura di oltre 340 mq con l'attività attualmente presente al suo interno da 10 anni. Il....

 
 
 

23.02.2020.,

www.immobiliare.it

Rovato, in una delle posizioni piu' favorevoli al commercio, a pochi passi dalle porte Franche e dall'ingresso dell'autostrada, proponiamo in vendita Negozio al piano terra sviluppato su una metratur Via Franciacorta, 100.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 72.000 €, 70,00 mq cca 1030 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un negozio che dispone di una superficie utile di circa 70 metri quadrati complessivi, posti al piano terra. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA'La soluzione ha una superficie di circa 70 metri quadrati, disposti al piano terra. Il negozio,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 320.000 €, 280,00 mq cca 1140 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ROVATO: VENDESI negozio a reddito di 176mq. comunicante al piano interrato di 131mq. terrazza esclusiva 110mq. box 20mq. ascensore privato, ampie vetrine. Il locale è affittato a Euro 17.400. Sicuramente questa attività esercitata nel negozio crea una sicurezza, immagine e una lunga....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 190.000 €, 215,00 mq cca 880 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un immobile composto da due locali commerciali e un ufficio al piano terra e doppia autorimessa al piano interrato, inserito in un complesso commerciale/residenziale denominato 'Il Borgo '. L 'immobile è diviso in tre unità con ingressi indipendenti dalle vetrine....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 2.900.000 €, 4980,00 mq cca 580 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita a reddito un complesso di quattro capannoni industriali e due negozi, che dispongono di una superficie complessiva di circa 4.980 metri quadrati. La re Via Passo del Tonale.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 380.000 € a 345.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVATO, 345.000 €, 290,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 380.000 €
01.04.2026 - 345.000 €

28.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un negozio che dispone di una superficie utile di circa 280 metri quadrati, posto al piano terra di un edificio strutturato su quattro livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione proposta in vendita ha una superficie che misura....

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VENDESI A ERBUSCO: Negozio a reddito con Box. Posizione strategica unica e invidiabile, fronte rotonda 'Bonomelli. La metratura è 80 mq. con pertinenza esterna e parcheggio pubblico. OTTIMO INVESTIMENTO. Vicino al casello di Rovato autostrada A/4 e Centro Commerciale. --- annuncio....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDITA NEGOZIO A REDDITO: Fronte strada principale con elevato passaggio veicolare vendiamo negozio di 125mq. a reddito Euro 18.200 annui, con doppia vetrina, bagno e parcheggio dedicato sul fronte. Inquilino referenziato. Il negozio è al piano terra in un condominio di tre piani....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 420.000 €, 380,00 mq cca 1110 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ROVATO VENDESI - CAPANNONE fronte strada provinciale con ottima visibilità così suddiviso: LABORATORIO artigianale di 200mq. con magazzino, solaio con scala d 'accesso, portone carraio, servizi igienici, spogliatoi, pompa di calore; una stanza C/1 NEGOZIO piano terra di 30 mq. e....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 190.000 €, 113,00 mq cca 1680 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita due locali commerciali e un ufficio adiacenti, con una superficie complessiva di ben 214 mq. L 'immobile si trova al piano terra di un moderno complesso a corte elevato su tre piani, situato nella semicentrale zona di Rovato (BS), lungo la trafficata SP11.L 'ufficio....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 430.000 € a 420.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 430.000 €
04.04.2026 - 420.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ROVATO VENDESI - CAPANNONE fronte strada provinciale con ottima visibilità così suddiviso: LABORATORIO artigianale di 200mq. con magazzino, solaio con scala d'accesso, portone carraio, servizi igienici, spogliatoi, pompa di calore; una stanza C/1 NEGOZIO piano terra di 30 mq. e un....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ROVATO: VENDESI negozio a reddito di 180mq. comunicante al piano interrato di 75mq. Ampie vetrine. Ascensore interno privato. Il locale è affittato a una Farmacia a Euro 24.000/00 annui. Il reddito è del 7,5%. Sicuramente questa attività esercitata nel negozio in vendita crea una....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDITA NEGOZIO A REDDITO in centro al paese con parcheggio sul fronte strada. Il negozio di 120mq a reddito, Euro 18.000 annui con pagamento trimestrale anticipato, ha una doppia vetrina, bagno e cantina di pertinenza. Il locale affittato a una Banca è al piano terra in un condominio....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 129.900 €, 185,00 mq cca 700 €/m2

08.02.2026.,

www.trilocale.it

AAAAAAbbisognosi di negozio o ufficio con ottima visibilità , vendesi in Rovato sul Corso Bonomelli, Locale commerciale con 3 vetrine e ampio interrato con scala interna, interrato uso deposito, magazzeno, o locali da adibire ud uso studio-uffici ..Superficie commerciale libera....

 
 
 

11.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI NEGOZIO A REDDITO in centro al paese con parcheggio fronte strada. Il negozio di 120mq affittato, Euro 18.000 annui con pagamento trimestrale anticipato, ha una doppia vetrina, bagno e cantina di pertinenza. Il locale affittato a una Banca è al piano terra in condominio di....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 114.000 €, 83,00 mq cca 1370 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INVESTITORI Negozio con cantina a reddito studio arredato 75 mq. 3 locali + bagno, completo di arredamento. Impianti elettrico e idraulico completamente ristrutturati. OTTIMA RENDITA. Via Cesare Cantù.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 380.000 € a 345.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVATO, 345.000 €, 280,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 380.000 €
02.04.2026 - 345.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un negozio che dispone di una superficie utile di circa 280 metri quadrati, posto al piano terra di un edificio strutturato su quattro livelli. DESCRIZ Corso Bonomelli Silvio.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un negozio che dispone di una superficie utile di circa 110 metri quadrati complessivi, di cui 60 adibiti a deposito posti al piano interrato. DESCRIZI Via Silvio Bonomelli, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 115.000 €, 160,00 mq cca 720 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

521 RIFERIMENTO ANNUNCIO ROVATO PAESE PRIVATO VENDE NEGOZIO DI 90 MQ PIU' UFFICI DI 70 MQ A PIANO TERRA, CON AREA ESCLUSIVA. L'IMMOBILE SI TROVA IN ZONA CENTRALE E BEN VISIBILE CON QUATTRO VETRINE, E .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

2008B RIFERIMENTO ROVATO Nel cuore pulsante della zona commerciale, proponiamo un ampio negozio/ufficio di circa 200 mq, caratterizzato da una distribuzione degli spazi intelligente e una versatilità .

 
 
 

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

521 RIFERIMENTO ANNUNCIO ROVATO PAESE PRIVATO VENDE NEGOZIO DI 90 MQ PIU' UFFICI DI 70 MQ A PIANO TERRA, CON PARCHEGGI ESCLUSIVI. L'IMMOBILE SI TROVA IN ZONA CENTRALE E BEN VISIBILE CON QUATTRO VETRI .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento numero 334 ROVATO negozi- uffici nuovi di varie metrature con vetrine a piano terra in centro paese - in elegante palazzo ristrutturato. Negozio piano terra 78 mq 175.000 negozio piano te .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, A richiesta, 123,00 mq

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Rovato, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, negozio adatto a diverse attività commerciali o professionali. L’immobile è composto da un ampio locale Via Galdina.

 
 
 

04.03.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 030 80 87 340 - 351 671 89 20 Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio a reddito che dispone di una superficie utile di circa VIA PALAZZO, 28.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>