• GoHome Professional
appartamento ROVATO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ROVATO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ROVATO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento rovato ristrutturato" trovati 37 immobili - prezzo medio 2.076 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVATO, 185.000 €, 65,00 mq cca 2850 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA RISTRUTTURAZIONE A ROVATO - 5 TRILOCALI IN CORTE NEL CUORE DELLA FRANCIACORTA A Rovato, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita cinque appartamenti trilocali inseriti in una caratteristica corte comune, oggetto di completa ristrutturazione che....

  • Cerca simili a appartamento ROVATO ristrutturato:
  • trilocale ROVATO
 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE RISTRUTTURATO – ROVATO (BS) In contesto residenziale tranquillo e ben servito, a pochi passi dal centro di Rovato, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale completamente ristrutturato e mai abitato, situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore in una palazzina....

  • Cerca simili a appartamento ROVATO ristrutturato:
  • quadrilocale ROVATO
 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 199.000 €, 155,00 mq cca 1280 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento al piano terra, recentemente oggetto di ristrutturazione. L'immobile si presenta in condizioni pari al nuovo grazie al rifacimento di serramenti, pavimenti, porte interne, impianti elettrici e idraulici. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rovato ristrutturato'
295.000 € Appartamento, ROVATO, 295.000 €, 121,00 mq
199.000 € Appartamento, ROVATO, 199.000 €, 140,00 mq
160.000 € Appartamento, ROVATO, 160.000 €, 60,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 155.000 € a 150.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVATO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 165.000 €
02.04.2026 - 155.000 €
12.05.2026 - 150.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

ROVATO (BS), Luminosa mansarda di circa 90 mq quadrilocale recentemente ristrutturata. Questo accogliente immobile, ristrutturato e libero, offre un'ampia cucina abitabile, un soggiorno singolo e tre Via Fusia, 2.

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 255.000 €, 60,00 mq cca 4250 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA RISTRUTTURAZIONE A ROVATO - 5 TRILOCALI IN CORTE NEL CUORE DELLA FRANCIACORTA A Rovato, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita cinque appartamenti trilocali in Via Lorenzo Gigli, 48.

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

154 RIFERIMENTO ANNUNCIO ROVATO CENTRO - TRILOCALE RISTRUTTURATO Inserito in un contesto di poche unità, l'appartamento RISCALDAMENTO AUTONOMO Zona Living: Un ingresso accogliente si apre sulla cucin .

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 300.000 €, 115,00 mq cca 2610 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento quadrilocale ristrutturato in vendita nel cuore della Franciacorta – Rovato centro storico Scopri questo elegante appartamento in vendita a Rovato, situato nel centro storico della Franciacorta, in una palazzina di sole due unità abitative. L'immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CON AMPIO TERRAZZO A ROVATO (BS) – COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Se stai cercando una soluzione moderna, luminosa e pronta da vivere, questo attico è la scelta perfetta! Situato in posizione tranquilla e riservata a Rovato (BS), l’immobile è stato completamente ristrutturato....

  • Cerca simili a appartamento ROVATO ristrutturato:
  • vendita attico ROVATO
 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

ROVATO: Proponiamo in vendita un luminoso trilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano in contesto condominiale nel cuore di Rovato, in posizione centrale e comoda a tutti i princi Via Bonomelli, 4.

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10945753 – Riferimento Agenzia V002475 – Galli Casa - Propone in esclusiva, nel cuore del centro storico di Rovato (Bs), appartamento quadrilocale duplex inserito in una corte recentemente ristrutturata. L'immobile, posto al primo piano, si ... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 165.000 € a 155.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVATO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 165.000 €
04.04.2026 - 155.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ROVATO (BS), Luminosa mansarda di circa 90 mq quadrilocale recentemente ristrutturata. Questo accogliente immobile, ristrutturato e libero, offre un'ampia cucina abitabile, un soggiorno singolo e tre camere da letto. Dotato di ripostiglio e serramenti in PVC, l'appartamento si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: Rovato - soluzioni da 50 mq - piano terra e primo - non arredato - impianto elettrico nuovo - 2 camere da letto - 2 bagni - su due livelli DESCRIZIONE: In un contesto residenziale molto tranquillo proponiamo in Vendita all'interno dello stesso stabile due....

  • Cerca simili a appartamento ROVATO ristrutturato:
  • bilocale ROVATO
 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ROVATO (BS), Luminosa mansarda di circa 90 mq quadrilocale recentemente ristrutturata. Questo accogliente immobile, ristrutturato e libero, offre un 'ampia cucina abitabile, un soggiorno singolo e tre camere da letto. Dotato di ripostiglio e serramenti in PVC, l 'appartamento si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 64.000 €, 50,00 mq cca 1280 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

ATL03.007 AL PIANO TERRA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E SENZA SPESE CONDOMINIALI L'appartamento proposto in vendita a Rovato, in zona Sant'Andrea, è uno spazioso bilocale ristrutturato 2025/2026, situato al piano terra di una palazzina di soli 2 piani, edificata nel 1967. Ristrutturazione....

  • Cerca simili a appartamento ROVATO ristrutturato:
  • vendita bilocale ROVATO giardino
 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 210.000 €, 165,00 mq cca 1270 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ROVATO CENTRO- Proponiamo in vendita un QUADRILOCALE/PENTALOCALE di 125 mq circa + solaio di 80 mq circa collocato al secondo ed ultimo piano di un intima palazzina (sole 3 unità abitative). L'appartamento si sviluppa prettamente su piano unico, soluzione che si presta molto per chi....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

IMMOBILE IN TRATTATIVA VENDITA.AAffarino. Minima spesa massima resa..A 2 passi da Rovato al confine con Erbusco, zona "PORTE FRANCHE" in centro paese, in piccola palazzina di 4 famiglie, vendesi appartamento da ristrutturare internamente composto da; ingresso su soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ROVATO: Bilocale rivisitato in Corte con Posto auto ad uso esclusivo COSA SAPERE DELL'IMMOBILE: Rovato- zona centrale- bilocale -arredato- piano primo raggiungibile con ascensore- porta blindata- generosa metratura- cucina e living in unico ambiente- ampi spazi di disbrigo con armadiature-....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

855 RIFERIMENTO ANNUNCIO Quadrilocale al primo piano di 115 mq con Terrazza a Tasca, ristrutturato, in posizione centrale. L'ingresso si apre su una zona living luminosa con cucina a vista, caratteri .

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 88.000 €, 55,00 mq cca 1600 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. V005. Grazioso appartamento al primo ed ultimo piano in piccola corte composto da soggiorno-cucina, disimpegno, camera, bagno con doccia e posto auto privato all’interno del cortile. Edificio ristrutturato nel 2005, Riscaldamento autonomo a metano con radiatori in ghisa, termo-arredo....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 199.000 €, 155,00 mq cca 1280 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento al piano terra, recentemente oggetto di ristrutturazione. L’immobile si presenta in condizioni pari al nuovo grazie al rifacimen Via Rudone.

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 995.000 €, 900,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Rovato, nella prestigiosa zona Duomo, proponiamo in vendita un magnifico rustico casale dalle ampie metrature (circa 900 mq), ideale per chi cerca privacy, comfort e fascino rurale. La proprietà si compone di due corpi indipendenti affacciati su una corte privata curatissima....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

159 RIFERIMENTO ANNUNCIO ROVATO PRIVATO VENDE BILOCALE AL PIANO TERRA ARREDATO con affaccio sul giardino comune, recentemente ristrutturato, rendono la casa pronta per essere abitata da subito, senza lo stress di alcun lavoro di manutenzione. Zona Living: Un ingresso accogliente conduce....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 88.000 €, 54,00 mq cca 1630 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Grazioso appartamento al primo ed ultimo piano in piccola corte composto da soggiorno-cucina, disimpegno, camera, bagno con doccia e posto auto privato all’interno del cortile. Edificio ristrutturato Via Marchesi, 26.

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ROVATO - FRANCIACORTA, centro storico, PROPONIAMO in vendita trilocale mansardato interamente ristrutturato in una tranquilla zona di Rovato, nei pressi dei principali servizi. L’appartamento si trova al terzo piano di un condominio ben abitato di 8 unità con accesso pedonale e carraio....

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

734 RIFERIMENTO ANNUNCIO. Rovato paese privato vende attico in palazzo storico al secondo e ultimo piano servito da ascensore. L'appartamento e' elegantemente ristrutturato ed e' composto da soggiorn .

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

669/ app. 3 RIFERIMENTO ANNUNCIO ROVATO - TRILOCALE AL PRIMO PIANO RISTRUTTURATO, con travi a vista in tutta la soluzione, inserito in una caratteristica corte comune. In una zona residenziale tranqu .

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 255.000 €, 111,00 mq cca 2300 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita splendido trilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano. L’immobile si distingue per gli spazi ben distribuiti Via Silvio Bonomelli.

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 179.000 €, 86,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona semi-centrale, ottima opportunità di acquisto: trilocale con doppi servizi in fase di totale ristrutturazione (consegna prevista entro 3/4 mesi). L’appartamento, situato al piano terra, compo Via 25 Aprile.

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 157.000 €, 100,00 mq cca 1570 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

158 RIFERIMENTO ANNUNCIO ROVATO PRIVATO VENDE Trilocale con Giardino/Orto Privato proposta di 100 mq ristrutturato situato in una piccola corte. L'accesso avviene tramite un ingresso indipendente al .

 
 
 
  Appartamento, ROVATO, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

669/ APP. 1 RIFERIMENTO ANNUNCIO ROVATO - TRILOCALE RISTRUTTURATO AL PIANO TERRA CON ENTRATA INDIPENDENTE DALLA CORTE, inserito in una caratteristica corte comune. In una zona residenziale tranquilla .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>