• GoHome Professional
casa ROVATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa ROVATO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa ROVATO giardino

  • Per la richiesta "casa rovato giardino" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.312 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq
    • fino a 280 mq
    • 280 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 280 mq
    • 330 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ROVATO, 649.000 €, 655,00 mq cca 990 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rovato, in contesto riservato e di pregio, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola, circondata da un ampio giardino privato, ideale per chi ricerca eleganza, comfort e spazi generosi. L’immobile si distingue per ambienti ampi, luminosi e sapientemente distribuiti,....

  • Cerca simili a casa ROVATO giardino:
  • villa ROVATO
 
 
 
  Casa, ROVATO, 165.000 €, 265,00 mq cca 620 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

AAAAppassionati delle vecchie dimore e dei cascinali, vendesi Rovato indipendente porzione di cascina con casetta dependance, cortile privato, portico, loggia, giardino privato, giardino a corte. La cascina è disposta su 2 piani + solaio, al piano terra 2 ampi locali a volta con abbinata....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 350.000 €, 1100,00 mq cca 320 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Per amanti cascinali, splendida cascina indipendente da ristrutturare di ampie metrature e con importante area esclusiva di pertinenza. Corpo principale composta da 340 mq al piano terra, parte a volte con 170 mq di portico a tutta altezza e 340 mq al piano primo. Secondo corpo di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa rovato giardino'
340.000 € Casa, ROVATO, 340.000 €, 730,00 mq
A richiesta Casa, ROVATO, <i>A richiesta</i>, 480,00 mq
770.000 € Casa, ROVATO, 770.000 €, 528,00 mq
  Casa, ROVATO, 795.000 €, 511,00 mq cca 1560 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.; ATL05.008 RESIDENZA DI PREGIO CON DEPANDANCE E CORTE/GIARDINO PRIVATA NEL CENTRO STORICO DI ROVATO. Nel cuore della Franciacorta e a pochi chilometri dal Lago d'Iseo, in posizione riservata e d via Clemente Rivetti, 12.

 
 
 
  Casa, ROVATO, 280.000 €, 225,00 mq cca 1240 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita villa di testa di ampia metratura, libera su tre lati e circondata da giardino privato di circa 200 mq, ideale per chi cerca indipendenza, comfor Via Parini.

 
 
 
  Casa, ROVATO, 370.000 €, 170,00 mq cca 2180 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

70 RIFERIMENTO ANNUNCIO. ROVATO PAESE, in zona residenziale, villa a schiera, di nuova costruzione, in classe A4, con giardino privato esclusivo. Immagina una casa che respira con te, dove il comfort .

 
 
 
  Casa, ROVATO, 770.000 €, 527,00 mq cca 1460 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

ROVATO VENDESI: In zona centrale poco trafficata Villa/Cascina incantevole suddivisa su tre livelli con giardino e terreno di 790mq. Il piano terra con soffitto a volta e mattoni è suddiviso in soggiorno, stanza relax, cucina, servizio igienico. Tramite scala interna con finiture....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 419.000 €, 450,00 mq cca 930 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

ROVATO FRAZ.: Nel cuore di Sant'Andrea, tranquilla frazione di Rovato, proponiamo in vendita una villa singola di grande charme al rustico, immersa nella quiete e circondata da un ampio giardino privato. Una proprietà dalle dimensioni generose, pensata per chi cerca spazi importanti,....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 375.000 €, 154,00 mq cca 2440 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SPIACENTI, CANTIERE COMPLETATO CON LE VENDITE DELLE 2 VILLE.. A breve disponibili altre 2 ville in fase di progettazione e disponibili alla vendita Villetta bifamiliare indipendente, 2 piani senza interrato, 5 locali, servizi, ampio giardino privato, scelta delle finiture....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 560.000 €, 517,00 mq cca 1080 €/m2

19.07.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Anni '70 a Rovato: Un Sogno Vintage da Riscoprire in Franciacorta. Nel cuore pulsante della Franciacorta, a Rovato, dove l'eccellenza vinicola incontra paesaggi incantevoli e la comodità del centro paese, ti aspetta un'opportunità immobiliare irripetibile. Questa villa singola....

  • Cerca simili a casa ROVATO giardino:
  • vendita villa ROVATO piscina
 
 
 
  Casa, ROVATO, 260.000 €, 215,00 mq cca 1210 €/m2

11.02.2026.,

www.trilocale.it

..Spiacenti, immobile vendutoRovato, in frazione, Vendesi villa a schiera centrale, completamente indipendente, disposta su 2 piani con interrato.Il piano terra è composto da: ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno di servizio, giardino esclusivo davanti e....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 1.950.000 €, 1650,00 mq cca 1180 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

RIF: CR-101-161 ROVATO CENTRO: ELEGANTE COMPLESSO IMMOBILIARE Proponiamo in vendita in esclusiva prestigioso complesso immobiliare nel centro storico di Rovato. Trattasi di una proprietà di grande fascino composta da due fabbricati residenziali e da uno archeo-industriale, oltre che....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 340.000 €, 235,00 mq cca 1450 €/m2

30.01.2026.,

www.trilocale.it

AAA 2 passi da Rovato Lussuosa Villa a schiera di testa con grande giardino privato vendesi in bella zona residenziale, villetta in ottimo stato generale, subito abitabile composta da; ingresso su soggiorno, cucina abitabile, bagno zona giorno, piano notte con 3 camere da letto, 2....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROVATO, 240.000 €, 250,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 250.000 €
19.04.2026 - 240.000 €

08.03.2026.,

www.trilocale.it

Villetta singola vendesi vicino a Rovato, bella zona residenziale, disposta su piano unico con locali accessori, garage e giardino privato.L 'abitazione è composta da ingresso, corridoio, soggiorno ampio con balconata, cucina abitabile, bagno, ripostiglio, 2 camere matrimoniali.Al....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 420.000 €, 285,00 mq cca 1470 €/m2

24.04.2026.,

www.trilocale.it

Villa singola indipendente con ampia spazi abitativi e ampio giardino privato vendesi in posizione centrale di Rovato, villa singola disposta su 2 piani, piano terra destinato ai servizi dell 'abitazione, piano primo la residenza oltre all 'autorimessa doppia e posti auto in cortile....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA: Visite sospese ROVATO: Nel cuore di Rovato, in una posizione tranquilla ma comoda ai servizi, proponiamo in vendita esclusiva una graziosa villetta a schiera con giardino privato e una Via Carera, 36.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROVATO, 240.000 €, 250,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 250.000 €
30.04.2026 - 240.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta singola vendesi vicino a Rovato, bella zona residenziale, disposta su piano unico con locali accessori, garage e giardino privato. L'abitazione è composta da ingresso, corridoio, soggiorno ampio con balconata, cucina abitabile, bagno, ripostiglio, 2 camere matrimoniali. Al....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 995.000 €, 900,00 mq cca 1110 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Rovato, nella prestigiosa zona Duomo, proponiamo in vendita un magnifico rustico casale dalle ampie metrature (circa 900 mq), ideale per chi cerca privacy, comfort e fascino rurale. La proprietà si compone di due corpi indipendenti affacciati su una corte privata curatissima....

  • Cerca simili a casa ROVATO giardino:
  • vendita casa bifamiliare ROVATO
 
 
 
  Casa, ROVATO, 329.900 €, 215,00 mq cca 1530 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

Rovato, vendesi elegante lussuosa indipendente villa di testa, disposta su 2 piani con ampio interrato, grande giardino privato, Pluri-garage, ottime finiture interne.Al piano terra giardino privato sui 3 lati, ingresso, ampia zona living, cucina abitabile con uscita tramite porta....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 295.000 €, 220,00 mq cca 1340 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA IN POSIZIONE CENTRALEIn posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in esclusiva villa singola degli anni '70, libera su quattro lati e circondata da un giardino privato che garantisce indipendenza, tranquillità e vivibilità degli spazi esterni.....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 99.900 €, 214,00 mq cca 470 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Appassionati delle cascine, Rovato, vendesi indipendente porzione di cascina con corte e giardino e casetta dependance al rustico con portici e loggie, disposta su 2 piani, solaio, ricavabile abitazione su 2 piani, dependance utilizzabile come autorimessa.Cascina da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 795.000 €, 590,00 mq cca 1350 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ROVATO – ELEGANTE PALAZZO D’EPOCA CON PARCO PRIVATO Nel cuore del centro storico di Rovato, in Franciacorta, proponiamo in vendita una raffinata dimora dei primi del ’900, ricca di fascino e storia. La proprietà si distingue per gli ampi spazi, i soffitti affrescati e i dettagli....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 49.900 €, 159,00 mq cca 310 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

AAAAA Appassionati dei rustici, Rovato in campagna, vendesi indipendente porzione di cascinetto da ristrutturare con cortile e giardino privato, disposto su 2 piani + solaiopossibilità ricavare abitazione su 2 piani con portico e loggia.Struttura ok, tetto ok.-NOTA: alcuni dati....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 359.000 €, 175,00 mq cca 2050 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ROVATO - Proponiamo in vendita villetta a schiera centrale di nuova realizzazione. Il progetto riguarda una schiera tri-familiare collocata in posizione comoda e tranquilla in zona interna. La realizzazione porterà ad una classe di efficientamento energetico A4 sfruttando l' ottima....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 375.000 €, 175,00 mq cca 2140 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ROVATO - Proponiamo in vendita villetta a schiera di testa di nuova realizzazione. Il progetto riguarda una schiera tri-familiare collocata in posizione comoda e tranquilla in zona interna. La realizzazione porterà ad una classe di efficientamento energetico A4 sfruttando l' ottima....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 330.000 €, 340,00 mq cca 970 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

.ANNUNCIO IN ALLESTIMENTO..Rovato in centro paese, vendesi indipendente storico palazzetto con corte interna, 2 piani, 2 abitazioni, autorimesse.A breve maggiori informazioni. -NOTA: alcuni dati descrittivi potrebbero essere solo approssimativi, esempio; spese di riscaldamento,....

 
 
 
  Casa, ROVATO, 575.000 €, 530,00 mq cca 1090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ROVATO FRAZ. - Nella tranquilla e riservata frazione di Lodetto, nel comune di Rovato, proponiamo in vendita uno splendido casale completamente indipendente disposto su due livelli per un totale di circa 530 mq. L’immobile è circondato da uno straordinario parco verde esclusivo di....

 
 
 
  Casa, ROVATO, A richiesta, 224,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla residenziale e bellissima villa indipendente con ampio giardino privato composta da cucina abitabile, soggiorno, bagno , lavanderia , posti al piano terra . A piano primo troviamo .

 
 
 
  Casa, ROVATO, 649.000 €, 653,00 mq cca 990 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Rovato, in contesto riservato e di pregio, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola, circondata da un ampio giardino privato, ideale per chi ricerca eleganza, comfort e spazi via del poggio , 6.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com