• GoHome Professional
superfici commerciali ROVATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali ROVATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali ROVATO

  • Per la richiesta "superfici commerciali rovato" trovati 108 immobili - prezzo medio 1.204 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq
    • fino a 300 mq
    • 300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 300 mq
    • 360 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 83000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVATO, 72.000 €, 70,00 mq cca 1030 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un negozio che dispone di una superficie utile di circa 70 metri quadrati complessivi, posti al piano terra. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA'La soluzione ha una superficie di circa 70 metri quadrati, disposti al piano terra. Il negozio,....

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVATO:
  • vendita negozio ROVATO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita a Rovato di circa 80 mq ubicato al piano terra. Caratteristiche: - Pavimento flottante, - Contro soffitto con diffusione aria calda/fredda, - Impianto elettrico, - Bagno disabili, - Doppio ingresso. Il negozio è un open space ben illuminato grazie alla....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio a reddito che dispone di una superficie utile di circa 40 metri quadrati, posti al piano terra di un complesso di tre livelli in centro a Rovato. Rendita annua: 7% DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione ha....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali rovato'
72.000 € Superfici commerciali, ROVATO, 72.000 €, 80,00 mq
85.000 € Superfici commerciali, ROVATO, 85.000 €, 40,00 mq
500.000 € Superfici commerciali, ROVATO, 500.000 €, 500,00 mq
  Superfici commerciali, ROVATO, 2.900.000 €, 4980,00 mq cca 580 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita a reddito un complesso di quattro capannoni industriali e due negozi, che dispongono di una superficie complessiva di circa 4.980 metri quadrati. La re Via Passo del Tonale.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 2.408.000 €, 4380,00 mq cca 550 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita a reddito un complesso di quattro capannoni industriali, che dispongono di una superficie complessiva di circa 4.480 metri quadrati. La rendita stimata Via San Fermo.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 500.000 €, 650,00 mq cca 770 €/m2

18.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo esclusivamente in vendita un capannone di circa 650 metri quadrati con ulteriori 500 metri quadrati di area esterna esclusiva. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione si sviluppa su una superficie di circa 650 metri quadrati di cui 120 metri....

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVATO:
  • vendita ufficio ROVATO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 1.400.000 €, 340,00 mq cca 4120 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Rovato, in una delle posizioni più favorevoli al commercio, a pochi passi dalle porte Franche e dall'ingresso dell'autostrada, proponiamo in vendita Negozio al piano terra sviluppato su una metratura di oltre 340 mq con l'attività attualmente presente al suo interno da 10 anni. Il....

 
 
 

23.02.2020.,

www.immobiliare.it

Rovato, in una delle posizioni piu' favorevoli al commercio, a pochi passi dalle porte Franche e dall'ingresso dell'autostrada, proponiamo in vendita Negozio al piano terra sviluppato su una metratur Via Franciacorta, 100.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 320.000 €, 280,00 mq cca 1140 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ROVATO: VENDESI negozio a reddito di 176mq. comunicante al piano interrato di 131mq. terrazza esclusiva 110mq. box 20mq. ascensore privato, ampie vetrine. Il locale è affittato a Euro 17.400. Sicuramente questa attività esercitata nel negozio crea una sicurezza, immagine e una lunga....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 350.000 €, 711,00 mq cca 490 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Trattasi di un ampio laboratorio con magazzino e uffici di circa 615 mq situato nella zona di Lodetto a Rovato. L'immobile è ideale per attività industriali o commerciali e offre spazi ben distribuiti e funzionali. L'altezza interna è di mt 3,60 nel laboratorio e 2,80mt nel magazzino.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 190.000 €, 215,00 mq cca 880 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un immobile composto da due locali commerciali e un ufficio al piano terra e doppia autorimessa al piano interrato, inserito in un complesso commerciale/residenziale denominato 'Il Borgo '. L 'immobile è diviso in tre unità con ingressi indipendenti dalle vetrine....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita a Rovato di circa 110 mq ubicato al piano terra. Caratteristiche: - Pavimento flottante, - Contro soffitto con diffusione aria calda/fredda, - Impianto elettrico, - Bagno disabili, - Doppio ingresso. Il negozio è un open space ben illuminato grazie alla....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 550.000 €, 970,00 mq cca 570 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI TIPICA CASCINA LOMBARDA A CORTE CHIUSA DI FORMA QUADRANGOLARE COSTITUITA DA GRANDI PORTICATI CON MAGAZZINI A PIANO TERRENO E FIENILI OLTRE A FABBRICATO RESIDENZIALE, AMPIA CORTE INTERNA E SPA FRAZIONE DUOMO.

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVATO:
  • magazzino ROVATO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 70.000 €, 165,00 mq cca 420 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita a reddito un capannone che possiede una superficie calpestabile di circa 165 metri quadrati ed è dotato di accesso carraio. La rendita è di 8,5% mentre il canone annuo è di 6000 euro. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone proposto....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 190.000 €, 113,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita due locali commerciali e un ufficio adiacenti, con una superficie complessiva di ben 214 mq. L'immobile si trova al piano terra di un moderno complesso a corte elevato su tre piani, situato nella semicentrale zona di Rovato (BS), lungo la trafficata SP11. L'ufficio....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 170.000 €, 350,00 mq cca 490 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un immobile industriale situato al piano terra, che dispone di una superficie complessiva di circa 270 metri quadrati con ulteriori 30 metri quadri di area esterna esclusiva e 80 metri quadrati di appartamento. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA'....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 380.000 € a 345.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVATO, 345.000 €, 290,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 380.000 €
01.04.2026 - 345.000 €

28.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un negozio che dispone di una superficie utile di circa 280 metri quadrati, posto al piano terra di un edificio strutturato su quattro livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione proposta in vendita ha una superficie che misura....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 260.000 €, 85,00 mq cca 3060 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VENDESI A ERBUSCO: Negozio a reddito con Box. Posizione strategica unica e invidiabile, fronte rotonda 'Bonomelli. La metratura è 80 mq. con pertinenza esterna e parcheggio pubblico. OTTIMO INVESTIMENTO. Vicino al casello di Rovato autostrada A/4 e Centro Commerciale. --- annuncio....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 135.000 €, 250,00 mq cca 540 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

A Rovato, in frazione San Giorgio, proponiamo in vendita laboratorio/magazzino di circa 250 mq, suddiviso in molteplici locali, ognuno dei quali riscaldato e raffrescato tramite split con pompa di calore ed illuminato, oltre che da faretti posti all'interno del controsoffitto, anche....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

05.05.2023.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 030 80 87 340 - 351 671 89 20 Proponiamo in vendita uno spazio commerciale che dispone di una superficie complessiva di circa 40 metr Via Palazzo, 29.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 399.000 €, 300,00 mq cca 1330 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

UniCredit RE Services propone in vendita un ampio capannone artigianale, con grande soppalco e ampi parcheggi, ideale per la realizzazione di un bar, birreria o locale con cucina. L’immobile dispone via XXV aprile.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 399.000 €, 278,00 mq cca 1440 €/m2

07.12.2025.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE CON ATTIVITÀ STORICA TRENTENNALE IN VENDITA Rovato – In posizione centrale e comodamente raggiungibile, proponiamo in vendita locale commerciale con attività avviata. La proposta comprende sia le mura sia la gestione completa dell’attività, oggi conosciuta come....

 
 
 

22.08.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita uno spazio commerciale che dispone di una superficie complessiva di circa 40 metri quadrati in una via adiacente al municipio del Comune di Rovato. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Internamente si sviluppa una superficie di circa 40 metri....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 290.000 €, 400,00 mq cca 730 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rovato – Capannone agricolo con ampia area esterna e possibilità di cambio destinazione Nel comune di Rovato, in posizione strategica e ben collegata alla A35 Bre-Be-Mi, proponiamo in vendita capanno .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 35.000 €, 77,00 mq cca 460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Salone parrucchiere uomo/donna a Rovato Rovato (Brescia) - Proponiamo in vendita Salone di Parrucchiere uomo e donna a Rovato, all'interno del Centro Commerciale Conad Superstore posizionato a pochi minuti dal centro storico del paese su strada statale di primaria importanza.....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 950.000 € a 980.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, ROVATO, 980.000 €, 1000,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 950.000 €
30.04.2026 - 980.000 €

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ROVATO: VENDESI a solo 1 km dall’ autostrada A/4 e tangenziali, in zona artigianale servitissima, realizzato su un lotto frazionato di oltre 23.000 mq nuovi capannoni con metrature da 1.000 a 5.000 mq. Valore di vendita al mq. Euro 980,00. Modifiche e finiture a scelta. I capannoni....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 209.000 €, 288,00 mq cca 730 €/m2

05.06.2023.,

www.immobiliare.it

Nel rinomato Corso Bonomelli , punto strategico per attività , grandissimo negozio posto al piano terra con 3 vetrine , subito abitabile , di mq 98 circa con un interrato di mq 190 uso magazzino . La Via Silvio Bonomelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 900.000 €, 750,00 mq cca 1200 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 030 8087 340 - 351 6718 920 Proponiamo in vendita a reddito un capannone di circa 750 metri quadrati sisposto su di un unico èiano te Via Salvella Traversa 1, 43.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 1.317.927 €, 1237,00 mq cca 1070 €/m2

26.09.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi capannone di nuova edificazione. Superficie lorda mq. 1087,00, altezza sottotegolo 7.50 mt laterale, e 7.70 colmo, con possibilità di acquisto capannone attiguo di altrettanta metratura. Mens Via Silvio Bonomelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 4.400.000 €, 4400,00 mq cca 1000 €/m2

03.08.2023.,

www.immobiliare.it

A Rovato proponiamo in vendita capannone (costruzione Settembre 2021) a destinazione industriale/artigianale con una superficie totale di circa 4.400. Altezza di 8 mt e mensole per il carroponte con Via Campo Maggiore.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 345.000 €, 816,00 mq cca 420 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rovato - OPERAZIONE IMMOBILIARE. A 350 metri da Piazza Cavour, intero immobile di oltre 800 mq di superficie commerciale complessiva, sviluppato su due piani fuori terra. Il progetto di riqualificazi Via Fusia, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 103)

<< <1 2 3 4> >>